Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 30 авг 2015, 12:46

olgashka_ya писал(а):...А вот это McGuffey Ana (у меня Аня)...


Вот за что я ценю кукол, так это за те чудесные открытия, которые мне бы были незнакомы без них.

В прошлом году увидела в магазине Ану-Лисси последнего (2013 года) выпуска. Схватила, не раздумывая, но после этого еще какое-то время не могла понять, зачем схватила, и нужна ли мне была, собственно, именно эта кукла... В процессе раздумий заинтересовалась, кем была на самом деле Ана МакГаффи. И получилось так, что с этим именем для меня открылся целый пласт северо-американской (причем даже совсем, как оказалоь, местной) истории и педагогики!

Ана МакГаффи -- персонаж супер-популярного в конце 19-го и начале 20-го века букваря МакГаффи (McGuffey Readers). Настолько популярного, что по количеству продаж его сравнивают с Библией и словарем Вебстера! Букварь МакГаффи стал по сути революционным учебником для американской педагогики того времени. Его называют первым американским учебником, в котором был соблюден принцип "от простого к сложному" и в котором использовались близкие детям темы и рассказы вместо нудных списков слов для заучивания вне всякого контекста. По букварю МакГаффи выучилось не одно поколение американцев и канадцев. К слову, его пользуют и сейчас, правда, не так широко и повсеместно, как на рубеже 19-го и 20-го веков.

Еще одним открытием для меня стало то, что автор учебника -- Вильям МакГаффи, -- преподавал в университете совсем недалеко от того места, где я живу, а также то, что первый букварь МакГаффи был заказан и издан в соседнем с нами городе. За время своего существования букварь МакГаффи несколько раз переиздавали. В более новых изданиях уже нет того ярко выраженного христианского компонента, который являлся основой первого оригинального букваря. Мне удалось найти то самое оригинальное издание, и я планирую пользовать этот букварь с моим начинающим сейчас читать сыном.

...А началось все с куколки МА.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olgashka_ya » 30 авг 2015, 18:58

AnnieLi писал(а):olgashka_ya,
Но первую зовут не Degas, просто образ куклы создан по картинам художника Дега. Вот ссылка где Gineura ,Таня, пишет об этом немного подробнее http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 9#p2972199

Спасибо большое, я не знала, сейчас почитаю! Я еще и подумала, что за странное имя и быстренько переименовала её в Дашу :D ! Что меня поразило- это шикарные аутфиты девочек, ткани, фурнитура, пошив, головные уборы- просто восторг. И это все для обычных игровых кукол! Девочки, подскажите, а можно узнать какого года выпуска девочки? Я ведь правильно понимаю, что тот год, который указан на голове, это не год выпуска, а год создания молда. А есть еще какие то признаки по которым можно узнать когда кукла выпущена? Наручный тег у них есть, но увы, даты выпуска там нет.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 31 авг 2015, 19:50

Yarnspiration ,спасибо за информацию. Я давно заинтересовалась прообразам этой куклы, но ничего толком не нашла, разве что кратко говорилось что это героиня книги, но непонятно какой. В Америке кукол с таким именем выпускали уже в 30х годах, может и раньше, не знаю , но композитные куклы с двумя косичками часто втречаются на аукционе. Видимо очень хорошая книга была, раз так долго куклу перевыпускают :D .

olgashka_ya , я очень мало знаю о куклах этого периода. Надеюсь в сентябре на форум вернутся после каникул более опытные в этом вопросе пользователи и смогут Вам помочь.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Yarnspiration » 01 сен 2015, 07:55

AnnieLi писал(а):Yarnspiration ,спасибо за информацию. Я давно заинтересовалась прообразам этой куклы, но ничего толком не нашла, разве что кратко говорилось что это героиня книги, но непонятно какой.


Да не за что. Рада, если кому-то пригодится.

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение oneel » 04 сен 2015, 12:05

всех учителей, школьников, родителей школьников - с началом учебного года!
Изображение

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Haritinia » 05 сен 2015, 13:01

oneel, очень милые школьницы! И учительница, надеюсь, добрая.

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение oneel » 06 сен 2015, 06:49

Haritinia, судя по фамильному сходству - учительница их старшая сестра, не думаю, что она будет чрезмерно строга к девчонкам)
Изображение

Аватара пользователя
veraS
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:12

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение veraS » 23 окт 2015, 19:32

Изображение
Купила это милое создание на выставке. Так и не пойму какого она года, на голове указан 1963, но я так понимаю они долго выпускались. Куколка видавшая виды, но все равно очень мне полюбилась.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 23 окт 2015, 22:46

veraS
Да, они милашки. :wink: И таким можно сшить платье в мелкий цветочек из бабушкиного сундука для сада (например в бохо стилье) в винтажном стиле с хб кружевом и будет просто здорово смотрется.
MADAME ALEXANDER LITTLE WOMEN DOLL 12"
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from= ... 2%22&rt=nc

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение arkhangel » 31 окт 2015, 18:53

Новенькая в моей коллекции. Мэгги Painting my puppy. Мне досталась уже без аксессуаров. Выгуливаем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение tanchik » 16 дек 2015, 17:03

Не могу устоять перед этими малышками.
Изображение

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение oneel » 31 дек 2015, 07:57

с Наступающим!
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 янв 2016, 22:51

olgashka_ya, у Вас невероятно милые куклы, спасибо, что поделились, и показали копию страницы из каталога Шварца :)
olgashka_ya писал(а):Источник цитаты Я ведь правильно понимаю, что тот год, который указан на голове, это не год выпуска, а год создания молда.
- да, Вы правы, на голове указан год создания молда. Некоторых кукол выпускали несколько лет подряд, и выяснить точный год выпуска конкретной куклы бывает сложно.
Свою Degas Girl я покупала новой, год выпуска был указан (у меня 1975г.). А вообще было 2 выпуска Degas Girl: с 1967 по 1973гг. под № 1475, и с 1975 по 1987 год под № 1575. Судя по каталогам МА, куклы обоих выпусков практически идентичны.
Кукла McGuffey Ana, такая как у Вас, под № 1450, выпускалась всего два года, в 1968-1969гг.

Yarnspiration, куклы часто ведут к интереснейшим исследованиям. Спасибо, что рассказали историю куклы :D

oneel, настоящий класс в миниатюре, и преподаватель у девочек очень серьезная :wink: Спасибо за чудесные поздравления (аутфит в красно-зеленых тонах обалденный :D ), и Вас тоже с Новым Годом!

veraS, куклы из серии "Маленькие женщины" очень хорошенькие. Насколько я понимаю, у Вас - 12"-вая Мэг под №1323, таких кукол выпускали в 1972-1982гг.

arkhangel, настоящая вишенка! Очень понравилось двойное платье :D

tanchik, Танюша, старенькие Вэнди настолько умильные, что просто невозможно пройти мимо! :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 янв 2016, 22:54

Вот тут (viewtopic.php?p=3024366#p3024366) я рассказывала об аутфитах Кэррин в фильме "Унесенные ветром" и показывала одну из своих кукол. А вот и вторая малышка :)

Carreen O'Hara
Номер на коробке: 15190
Год выпуска: 1999


МА выпустили несколько кукол Кэррин разных форматов, но в аутфите, практически в точности повторяющем наряд из фильма "Унесенные ветром", я знаю только эту куклу, малышку ростом всего 8" :)

Изображение Изображение

Детальки и больше фото в моей теме - viewtopic.php?p=3728320#p3728320

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 10 янв 2016, 22:56

Ну и Сьюлин заодно покажу! :D

Suellen, Scarlett Series
Номер на коробке: 1301
Год выпуска: 1990


Хотя выпускали их только один год, однако же кукла не является лимитной. Тем большим удивлением для меня стала "погоня за Сьюлин", потому как найти и купить ее я смогла только после года упорных поисков :shock: И я очень рада, что удалось поймать неуловимую Сью, потому как позитива и хорошего настроения от нее - море! :D

Изображение Изображение

Детальки и больше фото в моей теме - viewtopic.php?p=3653372#p3653372

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olgashka_ya » 11 янв 2016, 10:28

Gineura
Большое вам спасибо, что пролили свет на моих девочек!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 янв 2016, 19:55

olgashka_ya, рада, что смогла немного помочь :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 11 янв 2016, 22:35

Всем - привет, с поздравляю с Наступившим Новым Годом! Исполнения всех желаний!
Я тут много погуляла- отвечать некогда было...поэтому...
Lin, -всегда любуюсь на Ваши фото!
AnnieLi, роскошное платье! Идет Вашей красавице!
Спящая красавица- реальная красотка, волосы все равно хороши, молд- милейший,
платье в полоску - тоже прелесть!
Gineura, видео видела ранее, но смотрела с удовольствием.
olgashka_ya, у вас милашки и так красиво сняты! И загадка их года меня зацепила давно- напишу ниже.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 00:40

Yarnspiration, Анечка, читала с интересом про это. Про Анну и Букварь писала Маша ранее- не помню точно где это, но детальки новые были крайне интересны, мир- тесен!
oneel, школа понравилась, а мебель откуда такая?? актуально и нам!
veraS, Ваша Мэг- симпатюшечка такая!! Но вот тут с Таней я не соглашусь, наверно, хотя , я не профи, конечно..., но ИМХО- эта Мег явно более ранняя (и вот она мне кажется- из каталога Шварца под буквой к) и по типу молда и по наряду и росписи личика чем более поздние 1323 - такая к примеру
http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Madam ... Sw5ZBWFZUf
и такая - http://www.ebay.co.uk/itm/MADAME-ALEXAN ... udOyga5Eow
сравните личики, оборочки и вообще весь наряд...
arkhangel, суперская малышка на прогулке! Яркая и милая!
tanchik, Танюш, и яяяя - так - вообще чокнутая на них, классно ты нарядила малявочку! прелесть!
oneel, рождественская улыбашка- красотуля! спасибо за поздравление!
у меня на прошлый год был похожий новогодний презент от мужа- обожаю ее.
Gineura, Рада, что ты тут снова зажигаешь, соскучилась по тебе и Маше!
поздравляю с девочками интересными, у Сью- а я не знала, что это Сью мне нравилось платье, и пару раз я ее чуть не купила- но размер меня остановил.
Наряд у Керрин класный...а я слюни пускала на Сисси в таком наряде...но свох 2дю некуда деть дома...тоже только любоваться могу. все время думмаю сколько уже у тебя членов семьи скарлеттт? но не спрашиваю- страшно :lol:
сама нескольких скарлетт имею- и понимаю, что много....но стараюсь ужене смотреть МА шечек- тк продолжаю хотеть даже двойняшек имеющихся...
Недавно муж нашел мой склад МА - когда увидел некоторых кукол одного артикула по 5 штук- ему стало плохо...от того какой я хомяк....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 00:42

Ну и еще напишу про кукол - и лист каталога Шварца.
Я как маньяк люблю загадки и каталог шварца меня крайне заинтересовал тогда, тк там куклы для меня отличаются сильно от продаваемых...
Их я приметила еще на стадии продажи и не смогла поверить , что это те самые куклы...
вот летом я вроде нашла аргументы , что у Шварца др выпуски, но писать постеснялась тут.
Ждала вас с Машей- знатоков.
И вот дождалась тебя...а что-то ...не совпадаю, с тобой , сорри...
вот я сама сравнивала кукол одного артикула - они все отличаются каждый год выпуска - хоть чем-то... даже роспись лица...потрясаюсь, как они добивались такого разнообразия лиц на одном молде!! но я -то больше фанат 8 и 10дю...а тут , конечно, не очень-то собираю инфу...
но даже среди 1525 я вижу сразу вариантов 5 - не меньше разных нарядов - и роспись лиц..
И вот тут - к примеру ..
как ты отнесла Анну макгафи к 1450...?? Мне кажется она из 1525х , и не самых ранних...
а вот каталоге кукла больше похожа на 1450, к сожалению, то, что нашла летом, у меня осталось дома на компе сейчас я просто снова порылась в инете и не нашла уже ТЕХ фото , что дома....
но по мне, так молд МериЭнн тех лет- ближе к этому варианту
http://www.auctiva.com/hostedimages/sho ... 0&format=0
заметь- в каталоге шварца - есть полоска на переднике темная , мне мерещатся и полоски на бретелях...но пусть это иллюзия моя...
Но вот цветы на шляпе- одного тона, а у этой куклы трехцветные. и в ч-б варианте тоже бы были не одного тона.

В описании все же указано, что тон платья - клетчатый красно-зеленый..поэтому в каталоге не та же кукла , что я привожу по ссылке как 1450, у нее клетка в красно- синих тонах.
а вот летом я находила "ту" вроде куклу, стоила она как-то дорого очень...но архив фото мне не доступен...
в общем, для меня это оочень увлекательная загадка.
Я бы расставила по своим соображениям кукол этих артикулов по порядку выпуска- но не стану, тк тут мои додумки есть.
Очень интересно, что скажет Маша. Она мне кажется большой знаток Молда мери Энн..
Вот к примеру Дега я бы подумала, что в каталоге девочка например такая
http://i.ebayimg.com/images/a/(KGrHqRHJ ... -l1600.jpg

olgashka_ya, Мне Ваши девочки очень нравятся, яркие и красивые, и я думаю, что лица их не выгорели совсем.
Изучив этот вопрос, я бы сказала, что выпускались некоторые оттенки винила и пластика- и что реальное выгорание выглядит совсем не так .
пластик становится прозрачнее, а винил почти не выгорает- он просто белее пластикового тела.
Мне кажется, что девочки отлично сохранились, только выпуск- середина 70х.
Но мне просто крайне нравятся ребусы разные, буду рада любым детективным изысканиям , все приму к сведению.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 00:59

Ну и мы тоже хотим всех поздравить с Новым Годом!
от нас такой вот Олаф- снеговичок.
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 12 янв 2016, 02:46

DEG писал(а):Источник цитаты veraS, Ваша Мэг- симпатюшечка такая!! Но вот тут с Таней я не соглашусь, наверно, хотя , я не профи, конечно..., но ИМХО- эта Мег явно более ранняя

Ты права, она более ранняя. С 1961 по 1968гг. в каталогах МА фигурирует Мэг в полосатом платье (а не в клеточку, как 1323) с молдом Лисси и № 1225.

В 1969г. в каталоге появляется обновленная Мэг № 1225, уже с молдом Нэнси Дрю и волосы сзади не собраны, а распущены - и она точно такая, как на фото veraS. В каталогах МА фото этой куклы размещали только в 1969 - 1971гг., а в 1972г. Мэг снова изменилась - она в клетчатом платье, с собранной прической и под № 1223.

DEG писал(а):Источник цитаты И вот тут - к примеру ..
как ты отнесла Анну макгафи к 1450...?? Мне кажется она из 1525х , и не самых ранних...
а вот каталоге кукла больше похожа на 1450, к сожалению, то, что нашла летом, у меня осталось дома на компе сейчас я просто снова порылась в инете и не нашла уже ТЕХ фото , что дома....
но по мне, так молд МериЭнн тех лет- ближе к этому варианту
http://www.auctiva.com/hostedimages/sho ... 0&format=0
заметь- в каталоге шварца - есть полоска на переднике темная , мне мерещатся и полоски на бретелях...но пусть это иллюзия моя...
Но вот цветы на шляпе- одного тона, а у этой куклы трехцветные. и в ч-б варианте тоже бы были не одного тона.

Сбил меня с толку каталог Шварца :mrgreen: Полезла смотреть каталоги МА, чуть глаза не сломала (кукла на заднем плане на фото), но нашла вот это:
1969г. - McGuffey Ana № 1450, однотонные цветы на шляпе, белый передник украшен лентой
В следующий раз McGuffey Ana появляется в каталоге только в 1977г., №1525, платье в очень мелкую полоску (по виду другая, чем у olgashka_ya, шляпка щедро украшена разноцветными цветами, белый фартук без ленты. Насколько я понимаю, ее выпускали по 1986г.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 21:29

Ну , в общем, итог такой пока:

Мег 1961-1968 такая Изображение
Мег как у veraS, такая Изображение
1225 номер выпуск 1969-1971
и она в каталоге Шварца под буквой К

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 21:52

-----------------------------
В каталоге Шварца ----логично, что там куклы 1969-1972 г
1969г. - McGuffey Ana № 1450 такая предположительно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Однако, я считаю, что 1450 должно быть три вида и на фото один их трех,
а должно быть одно с красно-зеленой шотландкой и полосами на бретелях как у Шварца , ну и еще третий вариант.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 12 янв 2016, 22:29

А 1525 должно быть, значит, 11видов. с 1977 по 1986 , одна из них такая как у olgashka_ya,
я нашла 8 кроме ее , ну, наверно тут всех нельзя загружать. некоторые только :
http://s017.radikal.ru/i424/1601/95/9400ea154fad.jpg
http://i058.radikal.ru/1601/77/7e1330381551.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1601/2f/91cdae08b718.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1601/3e/bebedaf1318b.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1601/af/babe8d0bc375.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1601/e9/d059472919b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1601/a7/dace7ebd66c1.jpg

Аватара пользователя
veraS
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:12

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение veraS » 15 янв 2016, 20:24

DEG писал(а):Источник цитаты Ну , в общем, итог такой пока:

Мег 1961-1968 такая Изображение
Мег как у veraS, такая Изображение
1225 номер выпуск 1969-1971
и она в каталоге Шварца под буквой К

Спасибо за информацию :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 15 янв 2016, 23:43

veraS, а тег у вас есть?? покажете??

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 16 янв 2016, 02:45

DEG, Женя, про Мэг ага, такой итог :) Я именно такие фото в каталоге видела.
А вот насчет Аны даже не скажу, в каталоге не заморачивались, ставили одну и ту фотку много лет :roll: По тем фото, которые ты нашла, различия очень заметны, особенно что касается платья :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 янв 2016, 21:47

Тань, честно скажу, для меня отличаются и молды ( я выделяю там щекастика, лазастика, хмурика итп..) внутри одного артикула, и прически есть высокий лоб ., редкая челка, густтая челка, кудрявая итп., но платья и украшения шляп более всего различаются.
Особенно , если клетка. (с Дега в этом смысле труднее - платья на фото одинаковы, но цветы шляп разные)
Я нашла какая Макгафи Ана в каталоге Шварца- эта кукла- реально красные цветочки на шляпе однотонные и красные полоски на переднике и бретелях.
Изображение
Изображение
а та, что я выше поместила - как я писала без полос и ягоды а не цветы - - уже следующий год выпуска 69 и есть еще 2-3 вида.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 янв 2016, 22:19

А вот Анечка
olgashka_ya,
Изображение
Такая информация, думаю, правильная :
New York Story Book Series 1980's
Изображение
Изображение[url=http:
Скрытый контент: показать
//radikal.ru/big/ea794d8031ac48ce8a7897651e311fbb]Изображение[/url]Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей