Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Arien
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Arien » 11 май 2008, 11:19

Вот моя Алиска из магазина Марины Письменской.

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Arien 11 май 2008, 13:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Олюсик » 26 июн 2008, 11:16

А у меня живет вот такой "Сладкий ангелочек"
ИзображениеИзображение

И еще недавно мама приобрела себе в магазине у Марины "Золушку" и подумывает еще о ком-нибудь :)

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Сообщение Рони » 03 ноя 2008, 02:50

Мои Coquette Cissy и Jacqui.
Долго к ним приглядывалась: нравились их трогательные лица из прошлого и размер 10 дюймов, как у моих любимых tiny kitty. Смущали только пухлые щечки. В итоге решилась и не жалею: они очаровашки!

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sheree » 03 ноя 2008, 13:56

какая хорошая темка! я сама давно присматриваюсь к Алиске, по-моему очень милый и домашний ребенок.
Расскажите о ней еще немного? как она вам? как на ощупь, ощущения? Просто никогда не держала куколку этой фирмы

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 11 фев 2009, 15:27

Увидела я тут этих 20-ти сантиметровых деток от Мадам Александер в Детском мире, рассмотрела их хорошенько, подержала в руках (оказывается у них ножки в коленочках сгибаются, посадить на стульчик можно) и загорелось мне таких аж несколько! Заказала для начала одну, пока самую дешевую, но очень милую, жду когда привезут, тьфу-тьфу-тьфу - надеюсь не сорвется доставка. Я так поняла, что цена у них от сложности одежды зависит и от материала из которого они сами сделаны.
Очень удивилась тому, что на форуме мало у кого такие малышки есть, или вы просто не пишите сюда? Хотелось бы найти побольше соратников, кто "приболел" этими лапочками! :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 12 фев 2009, 16:28

Мне сегодня наконец-то привезли мою самую первую куколку от Мадам Александер! :D Ручки-ножки не гнутся, я так поняла, что те, у которых гнутся. стоят дороже, а я взяла самую дешевую по цене. Но тем не менее она очень милая и очень качественная (ручная работа все-таки!), на ощупь приятная, сделана из какой-то очень тонкой и нежной пластмассы, короче - впечатления о куколке самые хорошие, я довольна и хочу еще несколько таких!!!! :D

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marilee » 08 апр 2009, 15:33

У меня немного винтажных кукол Мадам Александр, в основном 8, 10 и 14 дюймовые.
Фото в домашних условиях только 10дюймовой, прочие еще с продажных времен :D
...
На последнем фото справа 10 дюймовочка. Это именно старые выпуски, не знаю почему современные не так привлекают, может быть решусь когда-нибудь на приобретение :roll:
Последний раз редактировалось admin 13 ноя 2011, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фото устарели и не открываются

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Iriandra » 08 апр 2009, 18:13

Marilee, я в восторге от Ваших малышек! Таких, наверное, сейчас уже не найти, берегите их!
Я смотрю, раньше были совсем другие личики и тела... Каких они годов выпуска?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marilee » 09 апр 2009, 02:40

Найти, если постараться, жалко, Скарлетт ни одной не купила, когда была возможность приобрести, от 28 дюймов до 8 :cry:
Золушка первая 1970 года, дальше уже помоложе куколки, Белоснежка 1989 года, например. Прочие между этими датами производились и очень мною любимы. К сожалению они неформатные, хранить аккуратно приходится в коробках, кроме 2 малышек 8 и 10 дюймов. Их даже раздевать не хочется, в отличии от прочих, они милы именно в своих оригинальных платьицах :D

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Iriandra » 10 апр 2009, 15:35

Ого, сколько им уже годков стукнуло! :shock:
Как они показали себя со временем - остались такими же или все же изменения есть? (Я имею ввиду то, что многи куклы темнеют, желтеют и т.п.)
У меня мои пока в витрине стоят, в комнату солнце вообще не поступает, но все равно со временем по коробкам уберу, когда налюбуюсь.
А переодевать их и правда не хочется, с одеждой у М.Александер все впорядке!

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marilee » 18 май 2009, 23:49

Iriandra писал(а):Как они показали себя со временем - остались такими же или все же изменения есть? (Я имею ввиду то, что многи куклы темнеют, желтеют и т.п.)


прошу прощения за поздний ответ, не заходила в данный подфорум давно - изменений вообще никаких нет, как будто вчера выпущены. Но стараюсь не допускать прямых солнечных лучей в любом случае. Причем качество пластика разное, ведь с 1988 примерно стали производить из мягкого пластика и головы и руки, до этого времени он был очень жестким. Вот с этими "резиновыми" боюсь может со временем случиться выгорание и пожелтение. Со старушками полный порядок.

Аватара пользователя
Arien
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Arien » 27 май 2009, 23:26

Sheree,
Ой, извиняюсь, очень давно не заходила на форум :oops:
Алиса просто чудо :) Приятная на ощупь, очень качественная одежда. Ножки у неё не сгибаются в коленях. Девочка очень нежная и милая :)

Аватара пользователя
val83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:01
Откуда: Пенза

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение val83 » 26 авг 2009, 08:55

Девочки, скажите пожалуйста, а как сделаны у них волосы? Паричок или прошиты? Расчесывать можно?

Марина Письменская
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Марина Письменская » 26 авг 2009, 14:01

У Мадамок очень забавная система паричков - они приклеены не на голову, а на специальную базу внутри парика. Из=за этого создается впечатление, что все волосы приподняты и слегка зачесаны вверх. Думаю, их очень легко перепаричковать при желании. Только непонятно зачем - у всех Мадамок Венди лица практически одинаковые, один молд, поэтому образ и личность куклы целиком зависят от одежды, парика и цвета глаз.
В 40-нач.50 они и еще несколько американских компаний заказывали отливки с одной фабрики и не маркировали тельца (маркировали только одежду ), так их без одежды часто опознать вообще невозможно.

lentochka7509
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:40
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение lentochka7509 » 29 авг 2009, 19:32

Очень замечательные мини куколки нашего детства,мне одну подарили наивность личика с закрывающимися глазками не оставила меня без восхищения.
Обязательно по возможности выложу фото этой малышки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Екатерина » 29 авг 2009, 19:40

val83 писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, а как сделаны у них волосы? Паричек или прошиты? Расчесывать можно?


А у кукол Cissy, насколько я знаю, парички сменные.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marilee » 21 сен 2009, 23:45

давно не появлялась в теме :(
Изображение
моя любимица - маленькая Красная шапочка, у нее умилительнейшее личико, пока живет на телевизоре :)

ИзображениеИзображение
С этой большой 14-дюймовой Скарлетт молд Дженифер ношусь третий день, она потрясающая! Правда оборочки слегка выгорели, так что даме светит новый аутфит.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Екатерина » 21 сен 2009, 23:58

У красавицы новый аутфит будет авторский или фирменный? :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marilee » 22 сен 2009, 00:02

как раз нахожусь перед дилеммой-купить винтажный и родной или обойтись малой кровью, скорее всего победит второе, ибо я хочу платье из портьер так же :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 11 окт 2009, 06:32

Долго собиралась написать, регистрировалась 3 раза и вот наконец пишу. Кукол люблю с детства.
Про Мадам Александр впервые услышала лет 10 назад.
Хочу сказать, что я уже почти 19 лет живу в США. Года 4 назад я наконец решилась и купила Элиз балерину середины 80х годов. А потом как поехало...
Сейчас у меня уже больше 200 кукол этой фирмы. Я собираю Алис и балерин ну и ещё кукол в русской одежде и на коньках. И всё дальше и дальше иду назад по времени.

Самые замечательные куклы были сделаны с 1937 по 1961 годы. Некоторые из них стоят по 15000 долларов. Таких дорогих у меня пока нет.
У меня много Венди 50х годов. Они абсолютно замечательные.
Есть и несколько Сиссетт и одна Сисси. Много с лицами Маргарет и Мэгги. И даже одна Алекс.

Я участвую в работе клуба. Езжу на конвенции и другие мероприятия. Хорошо знакома со всеми дизайнерами и даже с президентом компании. Я их давно пытаюсь уговорить сделать куклу Екатерину Вторую. Может быть в следующем году она и выйдет. Только, к сожалению не большая 52 см а поменьше - 25. До фотографий у меня руки не доходят. Постараюсь выкладывать понемножку. Я общаюсь здесь с людьми, которые собирают этих кукол более 50 лет и имеют колоссальные коллекции. Мне до этого далеко, но я уже очень прилично разбираюсь в этих куклах.

Если есть вопросы - пишите.

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sasha » 12 окт 2009, 21:19

Как здорово,что появилась такая тема. Очень интересно посмотреть на ваших девочек, я их очень люблю :D
А вот и мои
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 13 окт 2009, 22:00

Tatiana63,
Миллион вопросов после такой увлекательной информации... :)

Очень интересно узнать поподробней про большую Сисси. Интересно, почему на них такие высокие цены? Что в них такого? Понятно, конечно, что они большие и у них шикарные наряды, но по сравнению с маленькими Сиссет разница уж очень большая. В плане подвижности - они отличаются от маленьких?

В России куклы в таком ретро-стиле, как мне кажется, не так сильно популярны пока потому, что ассоциируются с пупсами, кроме которых раньше в принципе других кукол не было. Так что сейчас многие любители кукол увлекаются больше куколками типа Барби... Но, думаю, со временем обаяние Сисси и Сиссет возьмет свое :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Екатерина » 14 окт 2009, 13:16

Sasha, очень милые! :) Особенно понравилась первая, сочетание красного и белого вообще беспроигрышное.

Рони, Вы правильно видите проблему кукол Мадам Александер в России. У нас нет исторической базы, на которой эти куклы могли бы основать свою популярность. Разве что современная мода на винтаж. А Сисси исторически дорогие куклы. Барби собственно и "выехала" на том, что стоила в десять раз дешевле Сисси, а куклой была модной и трендовой, тем более со взрослым лицом.

Чтобы полюбить Сисси по-настоящему, надо с ней "пожить", полюбить ее, узнать не по фото, а в жизни. Я уже довольно давно близко созерцаю одну девочку - разумеется, дорогущую, потому что русский опт и все такое, но она пленительна в жизни, поверьте. :)

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Рони » 14 окт 2009, 15:25

Я обожаю Малышек Сиссет, с ними конечно попроще - цена не так кусается :) Покупаю очередную, думаю - теперь все (мол похожи они все на лицо и т.п.), а потом вижу следующую - и теряю голову ))) Очень уж образы здорово разработаны... А большая Сисси похожа на маленькую, поэтому интересно было бы посмотреть на нее в жизни :) Но больших уж точно не поколлекционируешь так как маленьких на полке - с ней точно надо играть, одевать в шикарные наряды....
А еще очень всегда удивляло: цена на Сисси действительно огромная, а разлетаются они как горячие пирожки, на ebay не бывает такого, чтобы продавалось одновременно даже 2 одинаковые... Теперь все ясно: коллекцонеры их скупают сразу :roll:

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 15 окт 2009, 05:20

Спасибо всем за ответы на мой вопрос. Постараюсь в ближайшее время начать выкладывать фотографии.

Теперь о Сисси.
Её начали делать в 1955 году. Моя Сисси из этого первого года выпуска. Я Сисси не собираю, но посмотрев на них поближе мне захотелось иметь хотя бы одну. Обычно цена на них здесь от 500 и до 2500 долларов в зависимости от модели и состояния. Я так много платить не хотела. Однажды, месяцев 9-10 назад я зашла на ebay. Я захожу обычно 2-3 раза в день. Утром , после работы и перед сном. Кто-то выставил Сисси минуты за 2 до этого. С опцией купить сразу за 200 долларов. Я сразу взяла. Она не идеальна. Когда выложу фотографии вы это увидите.
Из основных проблем: она бледновата, на щеках нет больше румянца. На груди у неё как будто брызгнуло чем-то горячим. Я думаю, что это заводской брак. Ею никто никогда не играл. На платье было синее пятно краски. Оно почти полостью отошло водой. Такая шляпка как у неё в худшем состоянии ушла на ebay на этой неделе за 85 долларов. При ней были даже все её аксессуары. Просто повезло. И мне она очень нравиться. Хотя я по-прежнему Сисси не собираю. Только восхищаюсь ими.

Теперь о новых Сисси.
Их делают с середины 90х годов. В последнее время они стали красивее. Бывают роскошные платья как сделанные в прошлом году году фиолетовая Элизабет Тэйлор и розовая Мэрилин Монро. Их не называют так, но сходство поразительное особенно Тэйлор. Их выпустили маленькими партиями. Каждое платье сделано вручную и обшито множеством бисеринок.

ИзображениеИзображение

Всего сделано по 85 кукол. Живьём они смотрятся лучше. Очень тонкая работа. Ну и цена 1200-1600.
У меня есть только одна новая Сисси балерина. Она сделана лет 7-8 назад. Этих новых Сисси дешевле покупать отдельно от нарядов на ebay. Так здесь многие делают.
Сиссетт тоже есть старая и несколько новых моделей. Первую делали в 1957 году. Очень многие наряды были копией Сисси и Элиз. У меня есть несколько старых балеринок. Из них 2 как новые и даже с коробками.
В 80х-90х годах форма Сиссет была далека от совершенства. Новую сделали 4 года назад. Я её тоже люблю. Особенно балерин.

Я думаю, что сравнивать Сиссет и Сисси нельзя. Они такие разные.
У Сисси есть то, что здесь называют presence. Это как королева всей кукольной продукции этой фирмы. Через 2 недели будет большой аукцион кукол Мадам Александер в Аризоне. Вы можете посмотреть кукол в интернете http://www.theriaults.com/ Это очень известный аукцион.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 26 окт 2009, 04:06

Наконец выбралась сделать несколько фотографий своих девочек.
Поскольку речь шла о Сисси, то показываю свою. Отдельно показываю её шляпку. Это шедевр.

Изображение Изображение

Я Сисси не собираю, но мне нравиться её лицо.
Моё последнее приобретение. Марго балерина с лицом Сисси. 45 см (18"). Абсолютно потрясающая кукла. Я её 3 года искала и наконец купила. Неясен год выпуска. Или 1956 или 1957.

Изображение
Изображение А это её младшая сестра, 37 см.
Изображение У меня их несколько. Эта самая лучшая.
Изображение Это групповая фотография. Надо сказать, что лицо Сисси в меньшем размере не смотрится так хорошо, как в большом.

Интересно, а почему эта тема находится в разделе куклы-дети? Даже маленькая Венди уже не такой и ребёнок. Она просто очаровашка.

Сисси вообще была первой игровой куклой в современной истории со взрослой фигурой.
Я совсем не эксперт по Сисси, но у меня приличная библиотека по куклам Мадам Александер. Если есть вопросы, я могу найти ответ. Современная Сисси совсем другая. Они безусловно очень красивы, но меня больше привлекают старые.

Я очень много работаю плюс дети. Поэтому буду показывать своих девочек по мере возможности. Если кто-то хочет купить куклу на интернете и не знает, сколько она должна стоить, можете всегда меня спросить. Это только по куклам Мадам Александер.
Хотелось бы знать есть ли в России клуб по этим куклам. Я вижу, что интерес к ним намного меньше, чем к другим куклам.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 26 окт 2009, 04:24

Ещё По поводу хранения кукол и их нарядов.
Куклы не любят жары и холода, а также влаги и сухости. А больше всего не любят свет.
Если вы их храните в коробках, то их нужно обязательно завернуть в мягкую чистую хлопковую ткань, не хлорированную и без рисунка. Типа чистой бязи. Бумага, в которую они завёрнуты на фабрике, не предназначена для долго хранения. куклы очень выгорают на солнце.

Старые куклы сделанные из пластика также начинают понемногу издавать очень специфический и неприятный запах.
Куклы из винила, а также части из винила, такие как руки старых Сисси, очень меняют цвет.

По поводу одежды.
Винтажную одежду лучше не стирать. Она теряет форму. В большинстве случаев лучше оставить куклу в старой одежде, чем в новой реплике этой одежды. В этом прелесть и ценность этих кукол. У меня всего несколько абсолютно идеальных старых кукол. Все остальные имеют изъяны. От этого я их люблю не меньше, а многих даже больше.

В следующий раз постараюсь выложить своих Сиссетт. Старых, т.к. большинство новых живут в коробках. Нет места их выставить.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение notik » 28 окт 2009, 16:58

всем привет,
у меня вот такие живут винтажные(на них маркировка Alexander 1965, ножки прямые)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось notik 11 ноя 2009, 16:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 28 окт 2009, 17:57

Ваши куклы скорее всего из 70х годов. Первая это по-видимому Скарлет. Лицо называется Мэри Энн. Её начали делать в 1965 году и продолжали делать до начала 90х. Я очень люблю это лицо. У меня их несколько, в основном Алисы.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 02 ноя 2009, 05:04

Спасибо за эту тему. Прочитала сегодня на одном дыхании.
И это подтолкнуло меня наконец отобрать фотографии своих кукол МА и разместить их на форуме. У меня их шесть, все размером 8". Но фотографий очень много, боюсь перегрузить тему.
Поэтому открыла дневниковую запись и начала размещать фотографии там. Там же и пишу о них.

У меня винтажные куклы, есть даже одна, выпущенная в пятидесятые годы.
Сейчас я пока разместила фотографии трех из них.
Это кукла их серии Куклы мира - бельгийка.

Изображение

Вторая кукла, с темными волосами, похожа на девочку из Канады из той же серии.
А третья, со светлыми длинными волосами, похожа на Присциллу. Возможно, я ошибаюсь, но больше я ни у какой не встречала такой прорисовки глаз и такой прически. Фотографии трех других кукол я еще не сделала, но обязательно покажу их тоже.

Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей