Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 23 мар 2012, 08:37

Ayris, нет, не нашла. Я думала может там последние две цифры год указывают, но даже отдаленно не похоже. Последние цифры 1027.
А насчет винтажа - да-а-а... Винтаж - это винтаж!
Я даже объяснить на могу свои ощущения. Винтажные куклы словно одухотворенные, живые, а современные: пластик и есть пластик, хотя я наверное не права. Просто ощущаю так.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 23 мар 2012, 15:27

Вот собрались любители винтажа. И действительно можем понять друг друга. Хотя и не находим слов, чтобы передать свое чувство.
:) Я с вами. Кто бы меня потряс хорошенько, чтобы я нашла время выложить фотографии своих последних покупок, вокруг которых я танцы танцую. А еще - как жаль, что мы с вами из разных городов. Девушек бы наших привезти на встречу... Вот бы у нас эмоции захлестнуло!

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 23 мар 2012, 19:35

Мариночка, трясу. Моя бабуля говаривала: "Люби как душу, тряси как грушу." :D
Да, встретиться было бы здорово. Кто знает?

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 23 мар 2012, 23:08

И я присоединяюсь к тряске!
Мариночка, вы должны почуствовать, как трясется компьютер!
И насчет встречи - мечта! Только как ее осуществить?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 24 мар 2012, 21:48

:D Хорошие вы девчонки. Комп чуть от тряски со стола не упал. Буду стараться соответствовать.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 мар 2012, 08:32

Девочки, смотрите, какой рояль продается для малышек!
Изображение
http://www.ebay.com/itm/RETIRED-Madame- ... 231b47017a

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 26 мар 2012, 08:55

maby
И хотя у меня пока нечем похвастатся, всегда читаю темку с интересом и радуюсь вместе с вами. :wink:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 мар 2012, 16:10

Девочки, снова хочу поделиться с вами красотой.
1963 MADAME ALEXANDER ELISE SCARLETT

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с eBay.
Никогда прежде не видела Элизу в образе Скарлетт! Невообразимая красота!
Последний раз редактировалось Ayris 23 авг 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 29 мар 2012, 18:01

А ещё есть такая Cissy. Я за этой тоже слежу. Но уйдёт наверняка очень дорого. В прошлом году на конвенции была сделана Лисси с таким платьем. Я её купила. К сожалению она со светлыми волосами и смотрится не так эффектно. Фотографии у меня нет. И я всё ещё очень плохо понимаю как их сюда вставлять. Раньше мне был задан вопрос по поводу Элиз с разными лицами. Мэри Энн молд использовался только 2 года. 1963-1964. В 1963 году цветы на туту и в голове были маленькие а в 1964 году большие. Как различить тех у которых вообще цветов не было я не знаю. Они сейчас пытаются реанимировать Элиз, но пока что-то не очень удачно. Lia Sargent выставила новых кукол на этой неделе. Они уже все практически раскуплены несмотря на высокую цену. Сейчас хорошее время покупать винтажные куклы. Цены упали очень сильно и держатся только на самые редкие или в практически нетронутом виде. Даже 1953 Венди сейчас можно приобрести до 150 долларов. Если есть возможность - возмите 1953 Венди. Абсолютно удивительное лицо. После него все остальные меркнут. У меня их всего 3. И только одна в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 мар 2012, 18:36

Tatiana63, огромное вам спасибо за такую интереснейшую информацию! И отдельное спасибо за ответ на вопрос об Элизе с молдом Мэри Энн. Ваша Lissy в платье Скарлетт, наверное, потрясающая! От души за вас рада :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 29 мар 2012, 22:47

Tatiana63, очень приятно видеть Вас на форуме. Полюбовалась куклами Lia Sargent - они совершенны.
Было бы очень здорово увидеть ваших ранних кукол, у нас на форуме только Вы обладаете таким сокровищем.
В вашей коллекции есть, наверное, и куклы из композита?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 апр 2012, 12:07

Всем приятного дня!
Хочу показать "мелкоту" от МА- 3,5" елочные игрушки ( не знаю, куда с ними можно пристроиться, а поделиться хочется). Это игрушки моей мамы, себе я покупаю только самые маленькие 1 и 2-х дюймовые.

Holiday Snowflake skater, 2003 год

Изображение Изображение

Meg from "Little women", 2001 год, очень серьезная молодая леди

Изображение Изображение

LITTLE RED RIDING HOOD HALLMARK COLLECTOR'S SERIES, 1991 год -Красная шапочка, я все пыталась "поймать" на фото ее веснушки, а они все убегали :lol: Но что она чудо-расчудесное понятно даже на моих фотографиях.

Изображение Изображение
А себе я купила копию этой фигурки в 2-х дюймовом варианте из серии Merry Miniatures ( это уже НЕ елочные игрушки, а именно декоративные фигурки)- потом попробую их вместе сфотографировать.

Glorious Angel ,Holiday Angel series, 1998 год

Изображение Изображение

Yuletude Shopper, 2011 год, милейшая девочка, но сама, к сожалению, не стоит.

Изображение Изображение

Cherry Parfait 2007

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ladosha 09 апр 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 апр 2012, 21:13

ladosha, какая вы молодец, что показали всю эту красоту в нашей теме! Все игрушки очень выразительные, яркие, так и хочется взять в руки, потрогать, рассмотреть! Прелесть просто! :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 20 апр 2012, 19:17

Всем приятного вечера пятницы!
Куда-то все из темы разбежались :lol:
Я наконец-то купила себе парочку париков МА и хочу показать обновленный вариант моей игровой куколки от МА ( это единственная 8", с которой я постоянно что-то делаю, на остальные чаще всего просто медитирую :roll: )
Напомню, какой она была изначально
Изображение
Мне не нравился контраст между ярким макияжем и совсем светлыми волосами, поэтому она долгое время стояла у меня в косыночке.
Теперь она стала такая ( заодно и новый сарафанчик покажем, купленный на е-бее по случаю)

ИзображениеИзображение

Мне, наверно, рыженький вариант больше нравится, очень к глазам подходит. А Вам?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 апр 2012, 22:05

ladosha, очень интересные образы у вас получились. Куколка действительно как-то поярче стала смотреться. Рыжие волосики и правда очень к глазам подходят, но у брюнеточки прическа интереснее. Непростая у вас задача - выбрать окончательный вариант :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 21 апр 2012, 22:13

ladosha, как здорово Вы куколку преобразили! Я даже не знаю, какой из новых образов мне больше нравится, но что в новых паричках ей намного лучше - несомненно. :D

Donna Benta
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:08
Откуда: г.Белгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Donna Benta » 22 апр 2012, 11:17

ladosha, а мне она как-то больше брюнеточкой видится. Но точно девчушка стала выразительнее

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 23 апр 2012, 18:31

Правда, девчушка преобразилась. Брюнеточкой вглядит как-то чувственней что ли, а рыженькой - более озорной.
Я больше рыженьких люблю, но и черненькой тоже хорошо. Действительно, трудный выбор. :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 23 апр 2012, 18:50

Всем приятного дня!
Это опять я со своими хвастушками :lol: Я наконец-то прикупила себе малышку-негритяночку, чему несказанно рада, очень яркая девочка, зовется Loves Bloom, 2008 года ( bloom- "расцвет, цветение", так что в вольном переводе получится "Любительница цветочков" :D )

Изображение ИзображениеОказалось, что у нее не юбочка, а платье с поясом и совершенно очаровательным жакетиком

Изображение Щекастая прелесть

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 апр 2012, 22:31

ladosha, какая шикарная негритяночка! А локоны какие! Очень, очень симпатичная! Приятно видеть, как ваша коллекция растет и пополняется. И куколки всегда яркие, интересные. От души вас поздравляю!

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marina A » 03 май 2012, 11:28

Покажемся :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 06 май 2012, 22:38

marina a, это ваша первая Венди? Вам понравилась? Глядите, они склонны приводить с собой подружек :P .
ladosha, как всегда, ваши хвастушки трансформируются в мои хотелки. Особенно малюсенькие Венди. Даже не начинаю покупать, боюсь не смогу остановиться :oops: Африканочка такая выразительная барышня, она должна здорово смотреться рядом с Азиаточкой. Хороши девочки.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 16 май 2012, 09:35

Всем привет. Очень давно не виделись. Не писала сюда несколько месяцев, но активно читала. Наконец дошли руки выложить фото с выставки моей коллекции МА в пермском доме народного творчества. В фойе установили три небольших витринки, куда полностью поместились почти все мои восьмидюймовочки ( и ребята покрупнее). Не показала только "Бельгию" т.к. она старенькая и выцветшая, совсем в неэкспозиционном состоянии, и ребята, купленные голышом ( утопленница Мегги в том числе).
Очень жаль, что пока не могу пополнять коллекцию, т.к. несколько месяцев назад лишилась стабильной работы, сижу дома, "фрилансю" понемногу, но на кукол денег нет, кредит отжирает львиную часть бюджета ( угораздило поменять машину и лишится работы одновременно, только я так могу). ((( А ведь только подсела на этих очаровашек (((( Ну, пока радуемся тому, что есть и надеемся на лучшее. Вот мои ребята ( и дочь на переднем плане))))
Изображение
Два облика Франции ( приличный и не очень). Как рассказывают вахтеры, сидящие рядом, девица - кан-кан периодически, на праздники ( НГ, 8 марта) падает всеми своими юбками кверху. Приходится подымать.
Изображение
"Грецию" уже показывала, а "Португалию" еще нет.
Изображение
"Рим" в лице Марка Антония соседствует с "Израилем". Как я хотела раздобыть "Давидку- маленького раввина " в пару к этой девочке, но все не случалось, а теперь, наверное, придется отложить поиски.
Изображение
Наполеон. без Жозефины, но с "Гадалкой".
Изображение
Мой любимчик - "Ретт Батлер". Муж спросил, зачем я Дягилева купила. Пермяки поймут))))
Изображение
Рядом с "Германией" - "Чехословакия". Открытием был ее почти полностью фетровый костюм.
Изображение
Колумб. Без Изабеллы.
Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 май 2012, 14:39

myc9i, очень интересные куколки. Особенно порадовали два образа Франции :) И цыганка интересная, я такой, кажется, еще не видела. Желаю вам, чтобы поскорее разрешились все проблемы и вы смогли и дальше пополнять свою коллекцию.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 16 май 2012, 16:18

Спасибо. Цыганка - моя любимица. Просто не смогла в своё время пройти мимо. Мне не очень нравится ее головной убор. Мне он больше напоминает традиционный татарский девичий "калфак", но раз уж он прилагается к кукле, то мы решили его надеть на нее, для полноты образа, так сказать.
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 май 2012, 22:11

myc9i, поздравляю вас! Выставка - это, наверное, так здорово! А уж дочери как было интересно и приятно :D Мне очень понравилась идея с фотографиями, на фоне которых куколки выставлялись. Желаю вам скорейшего пополнения коллекции!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 май 2012, 08:44

Девочки, сейчас на ибее видела очень интересную книгу и захотелось фотографии из нее поместить в нашей теме.
Книга называется Cissette: A Complete Guide to the Vintage Alexander Dolls автор - известный коллекционер Marjorie E. Merod изд 2007г
Книга издана к 50-летию Cissette. В ней потрясающие фото аксессуаров и фурнитуры для этих кукол. Автор - счастливая обладательница всей этой красоты!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatiana63
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 06:13

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Tatiana63 » 17 май 2012, 16:12

Если можно отправить фотографии с выставки на Madame Alexander Facebook.Они будут очень рады. Книга о Сиссеттах у мнгя есть с подписью автора. Она врач гинеколог с интересной судьбой.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 17 май 2012, 17:29

Ой, а я не зарегистрирована на фейсбуке((( Зарегиться что ли, ради этого дела... Или можно взять фото отсюда.
Книжка - ах! какие шляпки. Прямо оторваться не могу. Шляпки вообще моя слабость у МА. Как и чепчики.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 18 май 2012, 10:26

+100 к myc9i. Книжечка очень интересная. Не начать ли книжки собирать. А меня расписная мебель убила наповал :P . Маша, спасибо за интересную информацию.
myc9i, Вы по куколкам не скучаете пока они на выставке?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей