Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Julia Kykolka
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:26
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Julia Kykolka » 08 мар 2012, 18:58

ladosha так понравилась ваша Скарлет, что заказала себе такую же :lol: У всех оч. красивые куколки всегда просматривала эту тему, выбирала оч. долго...и вот только-только определилась :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 мар 2012, 19:08

Julia Kykolka писал(а): У всех оч. красивые куколки всегда просматривала эту тему, выбирала оч. долго...и вот только-только определилась :D

Вот-вот, нужен какой-то толчок, идея, чтобы определится с куколкой, потому что если просматривать 200 страниц е-бея с МА, то рехнуться можно :lol:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 мар 2012, 19:15

Ayris, глянула сейчас цены на Мегги - :shock: и решила пока подождать с покупкой :lol: ( мне сначала 14" брюнеточка с молдом Мари Энн нужна, а то у меня рыженькая и две блондинки).
А сейчас уже не выпускают кукол с молдом Мари Энн?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 мар 2012, 21:11

Девочки, большое спасибо всем за добрые отзывы о Мэгги!
Rebenok, Алена, обязательно сошью Мэгги обновки! Руки так и чешутся :D
Zlata-Rita, Катя, я сама думала по фото, что у Мэгги такие малюсенькие пуговки. Но это заклепочки такие. Я частенько вижу такие на одежде МА.

ladosha,
я не знаю, какого года эта куколка Мегги. Они выпускались 1948-56 гг. Я обязательно в эти выходные сфотографирую ее рядом с виниловой куколкой 14". Но, думаю, они будут очень по-разному смотреться и в подружки друг дружке не сгодятся. Все-таки это куклы разных эпох.
Мэгги - начало эпохи пластиковых кукол, а ваши красавицы - расцвет эпохи виниловых кукол. У Мэгги паричок, очень стройная фигурка с талией, на ней прекрасно смотрятся расклешеные платья и юбки. Думаю, одежда с виниловых кукол может подойти на Мэгги, а вот с Мэгги на виниловых не подойдет.
Цены на Мэгги очень разные. На кукол в хорошем состоянии они высокие. Я свою купила за 50$.
При покупке старых винтажных куколок типа Мэгги надо внимательно смотреть на глазки. Они бывают прикрыты (механизм сработался), могут частично изменить цвет, помутнеть, перекоситься, потерять часть ресниц и тд. Личико может быть выгоревшим, побледневшим, без румянца... Словом, надо к ним долго присматриваться. Можно купить куклу и очень разочароваться, ведь все эти куклы очень старые. Мне, считаю, очень повезло, кукла оказалась неплохая (на мой взгяд).
Про куколок с молдом Мэри-Энн. Tatiana63 пишет, что их выпускали до 1995г.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 мар 2012, 22:58

ladosha писал(а):Ваша куколка какого года? Кого изображает?

Скорее всего моя Мэгги - Maggie Teenager, одетая в обычную одежду для девочки-подростка тех лет. Самой стало интересно, что за образы воплощали эти куколки. И вот что я нашла:
Выпускались следующие куклы с молдом Maggie
Alice In Wonderland
Изображение
Annabelle
Изображение
Maggie Teenager
Изображение
Kathy skater
Изображение
Little Men
Изображение
Little Women
Изображение
А так же
Beau Art Dolls
Betty (Sears)
Garden Party
Glamour Girls
Me & My Shadow Series
Mystery Portraits (1951)

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 09 мар 2012, 10:56

Ayris, спасибо "культпросвет" насчет Мегги :)
Очень понравились юные джентльмены, представьте, какие шикарные фото можно делать, имея парочку из юной леди и такого кавалера ( хотя есть ощущение, что они выглядят помладше , чем Мегги).

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 мар 2012, 11:48

ladosha, это вам спасибо за то, что сподвигли меня поискать образы Мэгги. Я получила такое громадное удовольствие! Во-первых, я нашла реальный список всех образов, составленный коллекционером http://www.oocities.org/stungate/Maggie.htm
Буду дополнять список новыми фотографиями для полноты картины.
Специально для вас сфотографировала Мэгги и 14" виниловую Скарлетт рядом в платьях и нюд. Вечером попозже выложу. И сфотографировала своего Питера Пэна (1969 г) и Рождество (1990 г )рядом. Обе куклы молда Мэри-Энн, но какие они разные!!! Я просто в шоке... Тоже вечером ждите.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 мар 2012, 21:41

Вот обещанное сравнительное фото куколок:
Elise 16" Maggie 14" Scarlett 14"

Изображение

Мэгги (по центру)самая старенькая куколка (1948-1956) У нее все на резинках, шарниров нет. Она вся из твердого пластика, который покрыт краской телесного цвета. Сам пластик темного цвета, поэтому на трущихся местах (у основания ручек, ножек, шеи) краска немного протерлась и образовались потертости серовато-голубоватого цвета.

Элизу (1957-1964) стали выпускать после Мэгги. У нее более совершенное строение. Шарнирные локотки, колени и лодыжки. Голова, тело и ноги Элизы тоже из твердого пластика, но это совсем не тот пластик, что у Мэгги. Думаю, он гораздо качественнее, его не нужно прятать под слоем краски, он красивого телесного цвета. Руки уже из винила. Выглядят очень естественно, каждый пальчик проработан, ноготки накрашены. А у Мэгги ручки гораздо проще, схематичнее. Думаю, это была очень распространенная игровая кукла. А Элиза уже куколка не такая простая. И грудь у нее есть, и ножка под каблук. Да и сами ножки изящные, прямо созданы для балерины.
Я покупала Мэгги в подружки для Элизы, но как-то они мне не видятся теперь подружками :( Очень они разные.

Скарлетт справа, это самая поздняя куколка, полностью виниловая. Она из Scarlett Series 1990г Фигурка у нее очень отличается от двух предыдущих куколок. Волосы прошиты, все крепится не на резинках, а на дисках (может кто-то подскажет, как правильно называется это крепление?) Может ли Скарлетт быть подружкой для Мэгги?
Последний раз редактировалось Ayris 09 мар 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 мар 2012, 22:13

Вот сравнительное фото Скарлетт и Мэгги в одежде
Изображение
На Мэгги платье от куколки Country Christmas 1990 г. Оно ей очень идет, напоминает мне образ Little Women. Сразу захотелось сшить для Мэгги что-то подобное :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 мар 2012, 22:26

А вот сравнительное фото двух куколок с молдом Мэри-Энн
Peter Pan 1969г и Country Christmas 1990 г
Изображение
Моя куколка Рождество лежит обычно убранная в шкафу, чтобы детки раньше времени ее не растрепали. И вот сегодня я ее достала и сравнила с Питером Пэном. По-моему, разница огромная! Я имею ввиду не цвет винила, а само лицо. Форма глазниц и посадка глаз абсолютно другая. У Питера глаза словно подперты щеками, даже складочки у внешнего уголка глаза просматриваются. А у девочки глаза широко распахнуты. И сами глаза у девочки направлены чуть вверх, а у мальчика вниз. И немного в росте отличаются. Я такого не ожидала :? Очень интересно на мой взгяд :P

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 09 мар 2012, 22:31

Маша, красавицы какие! Смотреть на Ваших куколок каждый раз - удовольствие. Показывайте их почаще.Спасибо за познавательные фото и комментарии. Все три куколки очень хороши, и все разные. Что-то у меня Мэгги не воспринимается как подружка Скарлетт: уж очень куколки по стилистике отличаются. Скорее - младшая сестра Элизы, у них в лице много общего, несмотря на абсолютно разный тон кожи.
Я свою Золушку к компьютеру притащила, сижу сравниваю с вашими. И не могу избавиться от странного ощущения, что ее лицо - это промежуточный вариант между вашими Питером и Рождеством. :roll: Правый глазик овальный, как у Питера, и даже когда глазки открыты, форма глазницы мешает ему открыться полностью, он все время смотрит чуть вниз. А левый - практически круглый, смотрит вперед... Кстати, по времени выпуска тоже получается, что Золушка посередине: это 70-е годы.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 мар 2012, 23:02

Катя, спасибо! Я тоже считаю, что Мэгги и Скарлетт ну никак вместе не смотрятся. И не то, чтобы кто-то лучше был, кто-то хуже, обе хороши по отдельности. Согласна, что к Элизе Мэгги ближе. Девочка рядом с молодой женщиной.
На счет молда Мэри-Энн. Может, он немного менялся с годами, как у малышки Венди 8"? Мне так вашу Золушку жалко, частенько о ней думаю. Неужели все так плохо? :( Может сделать из нее игровую куколку? Детки частенько не замечают мелочей.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 10 мар 2012, 10:43

Ayris, большое СПАСИБО за информативные посты ( а то меня малость утомляет просматривать темки, состоящие из одних охов-ахов - не обращайте внимания, это я так, ворчу :D )
По-моему, Мегги и Элиза очень даже подходят друг другу ( одной -14, второй- 17 лет).
А какое у Элизы платье? И туфельки? Интересно же :roll:

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 10 мар 2012, 10:47

Маша, я совершенно не имела в виду, что Мэгги хуже Скарлетт или наоборот. Это же куколки разных...ну не эпох, конечно, а времен. Все меняется, и подход к оформлению кукольного личика тоже.
А насчет Золушки Вы абсолютно правы. После того, как улеглось разочарование, мне ее тоже стало очень жалко. Тем более, что у нее такая посадка головы, что в некоторых ракурсах она кажется немного втянувшей голову в плечи: ну точно зашуганная злобной мачехой девочка. И личико задумчиво-грустноватое, как мне кажется. А покупала-то я ее как сияющую красавицу в самый счастливый момент своей жизни. В общем, пока ее шикарное бальное платье живет отдельно, а она - отдельно, просто винтажная куколка. Я пару фоток выкладывала вот здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=1558672#p1558672. Когда-нибудь сфотографирую ее в оригинальном аутфите, тогда здесь покажу.

В связи с Золушкой давно хочу задать сведущим людям пару вопросов. Они здесь не очень уместны,но найти ответы на форуме самостоятельно мне пока не удалось:
1.
Плечевые крепления - те самые диски, или как они правильно называются? - очень сильно разболтаны, ручки падают, даже если куколка без одежды. Можно ли это как-то исправить? Ручки - винил, тело - пластик.
2.
Родной аутфит - бальное платье с очень пышной юбкой. В коробке, естественно, примялось. Очень хочется как-то расправить, но на юбке есть несколько маленьких искусственных цветочков, так что просто прогладить утюгом не получится. Буду очень благодарна за совет, как привести платье в исходный "парадный" вид без ущерба.
И последний вопрос:
как вы храните оригинальные кукольные наряды, чтобы не мялись эти пышные юбки?

ladosha, я прошу прощения за ахи и охи :oops: Но что делать, если поахать очень хочется? И еще хочется, чтобы на твоих куколок тоже поахали - дома-то не дождешься... Постараюсь потом свои ахи удалить.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 10 мар 2012, 11:29

Zlata-Rita писал(а):
ladosha И еще хочется, чтобы на твоих куколок тоже поахали - дома-то не дождешься...

Да уж, с этим не поспоришь, максимум, чего я достигла за полтора года от домашних- смена возмущенно-негативного настроя на нейтрально-смирившееся, с периодическим проблеском недоумения :lol: Так что, Zlata-Rita, ахайте на здоровье, ни в чем себе не отказывайте, а мы присоединимся :wink:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 мар 2012, 11:36

ladosha, а вы знаете, я тоже соскучилась по информативным постам. Вот, пытаюсь как умею разнообразить темку. Приятно, что кому-то мои труды интересны :D
Про Элизу я рассказывала вот тут http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 8#p1451928
Там и фотографии в сшитом для нее платье
А продавалась она в костюме балерины, в пачке и пуантах
Изображение
Пачка совсем старенькая :( В перспективе заменю :)

Zlata-Rita , спасибо за ссылочку на фото вашей Золушки, мне так было интересно посмотреть на нее! Катя, я думаю, одеть ее в милые платьица, и ваша дочка будет с удовольствием играть ей. У нее такие красивые серые глазки!
Если тело из пластика, думаю, это старенькая куколка. Ручки, наверное, разболтались от того, что винил и пластик неплотно прилегают друг к другу. Попробуйте у основания ручки, там, где диск начинается, что-то накрутить, чтобы ручка не болталась. Например, нитку-резинку. Выньте ручку и накрурите-накрутите... Резиновая нитка эластичная, может, ручка поплотнее сядет в отверстие.

Я храню кукол в платьях в больших коробках. Если платье изначально чистое и отглаженое, аккуратно уложено, то оно нормально хранится, его можно потом просто встряхнуть и руками расправить. Вы приведите платьице в порядок, постирайте. Цветочки, думаю, можно открепить на это время.
Я стираю в Ласке + Ваниш. Полощу в Леноре.
Гладить, конечно, сложно. Как правило, глажу на весу. На руку намотаю полотенце, одеваю платье на руку и через чистенькую тряпочку утюжу неспеша кусочками. Юбку можно на подушечке для глажки отутюжить. И не сразу убирайте, пусть хорошенько остынет, а то помнется сразу. Дело это не быстрое, обычно детей уложу и пошло-поехало на пол ночи... :P

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 10 мар 2012, 11:38

Насчет различий у куколок с молдом Мери Анн разных лет. У меня их три, разные СОВСЕМ.
Sargent 1984 - 1985 гг, Renoir 1972-86 гг, Невеста 1987-88гг Видно, что Renoir - пониже на 1-1.5см и вся как-то поизящнее.

ИзображениеИзображение
Изображение

По-моему, Renoir на Питера Пена похожа, а Sargent - на Country Christmas.
У невесты винил ( пластик?) на лице шершавый, внешне очень похож на фарфор, а ручки у нее самые мягкие, резиновые ( ?).
Последний раз редактировалось ladosha 07 дек 2012, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 10 мар 2012, 11:49

Zlata-Rita писал(а): 1. Плечевые крепления - те самые диски, или как они правильно называются? - очень сильно разболтаны, ручки падают, даже если куколка без одежды. Можно ли это как-то исправить? Ручки - винил, тело - пластик. 2. Родной аутфит - бальное платье с очень пышной юбкой. В коробке, естественно, примялось. Очень хочется как-то расправить, но на юбке есть несколько маленьких искусственных цветочков, так что просто прогладить утюгом не получится. Буду очень благодарна за совет, как привести платье в исходный "парадный" вид без ущерба.
[/size]

У меня у обеих "стареньких" 14-дюмовочек одна из ручек болтается. Мне это как-то не мешает, но, мне кажется, будет удобно для намотки использовать уплотнитель для сантехники ( такая белая тонкая тянущаяся лента в мотках). Я ее у 5" МА использовала- удобно.
А насчет платья, а если применить способ для "человеческой" :) одежды, а именно- повесить в наполненной паром ванной комнате на часок , от этого складочки немного разгладятся .

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 10 мар 2012, 21:50

ladosha, просто замечательно, что вы показали здесь ваших девочек! А то я хожу любоваться ими в ваш альбомчик. Действительно, какие они все разные! Renoir и правда похожа на Питера Пэна, а Sargent на Рождество :) А ведь еще недавно мне все эти куколки казались практически одинаковыми :)

Девочки, хочу поделиться ссылками, которые нашла в интернете:

MA Doll Faces
http://www.bamagal.com/alexdolls/faces.htm

Alexander-Kins Faces, Body Structure, History
http://www.bamagal.com/alexdolls/alexkin.htm

Scarlett O'Hara Dolls
http://www.bamagal.com/alexdolls/scarlett.htm

И вообще на этом сайте очень много интересного!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 мар 2012, 02:37

В последнее время тема стала просто захватывающей :) , огромное спасибо всем за интересное обсуждение и показ кукол.
Я писать не успеваю, но читаю с большим увлечением.
======

Чтобы далеко не искать, переношу сюда с этого сайта сравнительные фото The Alexanderkin Face
Там на сайте фотографии находятся на разных страницах, а мне все время хочется видеть их одновременно.
Обратите внимание, у куклы 1954 года темные глаза, у которых не различить зрачков.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 мар 2012, 02:54

И еще.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 мар 2012, 03:10

Как у них отличается строение тела.

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 мар 2012, 08:12

Марина, здорово, что вы сюда все основные фото перенесли :) Я вот о такой сравнительной картинке давно мечтала!
Вчера купила на ибее вот такую книжку
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dl ... true&rt=nc
Когда ее получу, обязательно поделюсь информацией. Думаю, там и названия молдов должны быть, и годы выпуска куколок :)

Изображение
MADAME ALEXANDER DOLLS 1965-1990 - PATRICIA SMITH - HB - 1991
Последний раз редактировалось Ayris 23 авг 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 мар 2012, 09:00

Девочки, вчера фотографировала игровых пупсиков дочки совсем для другой темы, но вот эту фотографию решила показать здесь. На ней Венди 90-х гг, зовут Белочка. Она чисто игровая куколка дочки.Вот ничего не преукрашивала, такая она и есть, с резинкой на волосах, чтобы волосы не растрепывались. Сюжет фотографии таков: устала я с младшей сестренкой...Скорее бы мама пришла.
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 11 мар 2012, 12:38

Ayris, maby, ladosha, спасибо за сравнительные фотографии и уйму полезной информации. :D
Хочу показать своих новеньких красавиц.
Швеция
Изображение
Изображение
А вторая красавица была моей минут 30, а потом пришла дочка из садика и ... она уже не моя. :roll: Венди из серии "Storyland Dolls".
Изображение
Последний раз редактировалось anabel 11 мар 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 мар 2012, 13:49

Какие куклы красивые, сразу хочется и себе тоже купить таких. Вот что за напасть.
Фотографии с Белочкой дано очень точное название. Устала девчонка. :)
А у шведской девочки невероятные просто санки. Наверное, на таких катались Герда и Кай. Очень точное попадание, здорово дополняет образ.
Ayris, книга очень хорошая. У меня есть такая, постоянно пользуюсь. Правда, в ней тоже нет названия молда Дженифер. Сама кукла есть, а названия молда нет. Ну или я найти не смогла. Там куклы с этим молдом фигурируют под именами персонажей, например, Скарлетт. Где ж найти-то мне его... (ворчу).

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 11 мар 2012, 14:06

maby, мои красавицы рады, что Вам понравились. Я год назад наивно полагала, что не имеет смысла покупать кукол МА с одним молдом (одинаковые же). Наивная. Сейчас у нас с дочкой на двоих 4 Венди и все разные. :D
И за саночки огромное спасибо. Когда я их делала, то думала о русских санях. Но идея про Кая и Герду мне даже больше нравится. :D
Девочки, у меня вопрос о ресничках Венди. Обычно они нарисованы очень деликатно, а у Швеции реснички нарисованы слишком размашисто. Это у всех кукол в национальных костюмах?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 11 мар 2012, 15:43

Оооо, сами саночки делали? Респект! Вы действительно мастер. Очень точно ухвачен дух времени и дух Скандинавии. Еще Голландию напоминает.
Знаете ли вы, что впечатлившись вашими саночками, я уже листала сейчас гугл на предмет книги Мэри Додж "Серебряные коньки", которую читала в детстве? Очень точное попадание, именно настроение передает.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 11 мар 2012, 15:47

anabel писал(а):Когда я их делала, то думала о русских санях.

:shock: Ничего себе! Это вы сами сделали такую красоту? Никогда бы не подумала...Я саночки за винтажные приняла. А девочка Швеция и правда на Герду похожа. А вторая ваша куколка просто красавица! Рубашечка у нее - загляденье!

Марина, жаль, что в книге нет про молд Дженнифер :cry: Но я все равно так рада, что ее купила! Прямо вся в предвкушении :P

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 11 мар 2012, 16:13

Дух Скандинавии действительно мне близок. Дышу им. :D А вот у моих друзей при виде санок возник вопрос: "А почему не финские сани?" :D
Книгу Мэри Додж "Серебряные коньки" давно хочу купить.
maby, по Вашему совету связала шляпку для нашей красотульки.
Изображение
Ayris, спасибо за отзыв. А санки специально состаривались, чтобы выглядели как винтажные. Я делаю не только санки. Мои работы можно посмотреть здесь. :roll: viewtopic.php?f=4&t=32372


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей