Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 фев 2012, 11:57

Алена, вчера весь вечер любовалась фотографиями принцессы Элизабет
http://www.google.ru/search?q=%D0%9F%D1 ... 00&bih=432
Прочла, что такие куколки стали выпускать в год коронации Георга VI в 1937 году в честь его 10-летней дочери Элизабет Александры Марии, нынешней королевы Великобритании Елизаветы II (а я и не знала, что это она :shock: )
Наряды у куколок очень интересные. Часто встречается пелеринка или плащик, которые, наверное, действительно держатся на кнопках. Вот тут хорошо видно, что плащ именно на кнопках
Изображение
Как, оказывается, интересно искать винтажные наряды на определенную куколку :P Желаю вам новых потрясающих находок!
А если будет желание все-таки сшить что-нибудь, то я нашла выкройки на такую куколку
http://www.oldimprints.com/OldImprints/ ... _display=1

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 29 фев 2012, 02:43

Девушки, приветствую всех! Давно не была тут, столько интересного, всех поздравояю с новенькими!
Давно получила одну куколку. Хотела показать
Вот она, Рапунцель, и она на руках Адорки - показательны размеры просто.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

одно лишь мне не нравится в куколках- ресницы пластмассовые.... сколько их поломанными продаются...а моя дочка как раз оценила этих малышек больше всех кукол вообще, но боюсь, сломает ресницы... снова не даю ей ииграть в них...а для нее брала, ей так они нравятся- сама не ожидала....

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 29 фев 2012, 09:54

DEG, какая у вас милая и нежная куколка! Волосы - мечта! А вот про сломанные ресницы первый раз слышу :shock: А где вы видели куколок с поломанными ресницами?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 29 фев 2012, 18:53

DEG писал(а):
одно лишь мне не нравится в куколках- ресницы пластмассовые.... сколько их поломанными продаются...а моя дочка как раз оценила этих малышек больше всех кукол вообще, но боюсь, сломает ресницы... снова не даю ей ииграть в них...а для нее брала, ей так они нравятся- сама не ожидала....

Мне как-то не кажется, что для МА это очень характерный дефект. У меня дочка ( 3 года) играет 8-дюймовочкой, ресницы целы. Волосы вот у них легко растрепываются, но у Рапунцель они заплетены, так что останутся целы.
Куколка очень милая, такое сосредоточенное выражение личика. У нее серые глазки? А туфельки какие?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 29 фев 2012, 19:16

Спасибо всем!
Постараюсь потом сфотографировать и туфельки. Глазки серые, да. Я выбрала рыжую, брюнетку и блондинку , все с разными глазами, ну и одну покрупнее и постарше - их показывала ранее.

Я вообще хотела скарлет, перебирала и фото всяких первых леди, белоснежек и тп на ибее.
Было много кукол- дефект радужки, один глаз не открывается полностью, отваливаются ручки и сломанные реснички.
Дочка вообще аккуратная но маленькая, потискала одну- глазик стал залипать, я их отложила пока.
Но сломанных ресниц видела очень много.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marishka77 » 03 мар 2012, 12:59

Добрый день :) Давно любуюсь куколками, живущими в этой теме и все время я тихо мечтала о винтажной девочке с молдом Венди. И вот мечта сбылась :) Вчера ко мне приехала девочка в национальном костюме Анатолии 1987 г. Девочка в отличном состоянии, с родной коробкой. Вот она моя - Венди :D

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Marishka77 03 мар 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 03 мар 2012, 15:14

Marishka77, какая хорошенькая!

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 03 мар 2012, 16:22

Marishka77, очень яркая куколка. Какого она года? Покажите, если можно, наряд поподробнее. Она мальчика изображает или у них в Анатолии ( Турция?) девочки так ходят?

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 03 мар 2012, 18:50

Всем добрый вечер!
Еще осенью приехала ко мне долгожданная Скарлетт, но все не получалось ее сфотографировать. Эта куколка выпускалась только в 1991 году и она несколько отличается от других моих 8-дюймовочек. Во-первых, у нее явно больше и как-то круглее глаза, а во-вторых, макияж у нее выполнен в персиковых, а не в розовых тонах, она довольно яркая, но при этом не выглядит "матрешкой". В придачу красивое платье и милейшие атласные туфельки, короче, красавица :D

Изображение Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 03 мар 2012, 19:09

ladosha, Marishka77, милейшие создания у вас! Обе очень красивые, глазастые и запоминающиеся. Поздравляю! У Скарлетт очень нежное платьице и прическа интересная - естественно выглядит. ladosha, она и была такая, или это результат помывки и новой укладки? :D Marishka77, красивый наряд у Вашей турчаночки. Мне кажется, что она девочка, даже если производитель задумывал ее как мальчика. :wink:

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 03 мар 2012, 19:23

Zlata-Rita писал(а):она и была такая, или это результат помывки и новой укладки? :D

Скарлетт я не то что не мыла, но даже не причесывала, она изначально была с такими свободными кудряшками.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 03 мар 2012, 22:14

Marishka77, какая яркая куколка у вас! Наряд такой красочный и празднечный! Мне тоже кажется, что это девочка, просто одета она вот в такой эффектный национальный колоритный костюм.
ladosha, у вас восхитительная Скарлетт! У моей 14" Скарлетт подобное платье, поэтому с интересом рассматривала вашу куколку. Красавица - просто глаз не оторвать!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Marishka77 » 03 мар 2012, 22:40

Спасибо всем большое за отзывы! Я уверенна ,что это девочка. Куколка 1987 года. По поводу женских/мужских национальных костюмов Анатолии мне пока неизвестно. Надо будет узнать.
ladosha, действительно красавица!

Наряд поподробнее чуть позже обязательно покажу.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 мар 2012, 11:19

Девочки, сегодня я наконец-то готова показать своего Питера Пэна (Peter Pan)

Изображение

В 1969 г была выпущена серия из 4-х кукол Peter Pan Doll series
В нее входили:
Wendy (14" молд Мэри-Энн волосы прошиты, тело и ноги - пластик, руки и голова - винил)
Tinker bell (10" Sissette)
Peter Pan (14" молд Мэри-Энн волосы прошиты, тело и ноги - пластик, руки и голова - винил)
Michael (12" молд Дженни волосы прошиты, тело и ноги - пластик, руки и голова - винил)

Вот такой Питер Пэн приехал ко мне

Изображение
Изображение

За поясом у Питера должен быть пластиковый ножик, но, к сожалению, оригинальный ножик был сломан прежними хозяевами и ко мне доехал только кончик. Я заменила ножик на сувенирный кинжал, о котором хочу сказать пару слов. Это не просто некий сувенир. Этот кинжал моя бабушка получила в подарок от одного из учеников, когда работала в детской колонии учителем русского языка. Его изготовил мальчик с очень трудной судьбой. Бабушка бережно хранила этот сувенир, и вот теперь я передала его Питеру. Нельзя ему без оружия, ведь Капитан Крюк не дремлет :wink: Кинжал самый настоящий, хоть и маленький. Острый невероятно. Я все боялась, что прорежу им костюм.
Пару слов о самой кукле. Я думаю, что первые куклы с молдом Мэри-Энн были именно с пластиковыми телами. У таких кукол винил рук и лица имеет тенденцию к желтению. При покупке таких кукол будьте осторожны, присмотритесь хорошенько к лицу. Мне повезло, лицо Питера имеет естественный телесный цвет. Куколка очень приятная.

А теперь в образе Принца Александра. Шила я этот костюм почти месяц по ночам. Переделывала его несколько раз и вот НАКОНЕЦ-ТО он готов.

Изображение
Изображение
Изображение

С Принцессой Друциллой

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 04 мар 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 04 мар 2012, 12:57

Ayris, это просто сногсшибательно..... Друцилла, наверное, счастлива. Дизайнеры МА нервно курят в коридоре :P .
Девочки, такие хорошие у вас куколки и Рапунцель, и Анатолия, и Скарлетт. Такие разные и похожие одновременно, но совершенно очаровательные.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 04 мар 2012, 18:16

Маша, Вашему Питеру невероятно повезло: он наконец нашел себе такую любящую, заботливую и оооочень рукодельную маму! И теперь он вполне органично смотрится в образе принца: такой ухоженный, обласканный, полный уверенности и с чувством собственного достоинства. :D Костюм - великолепный! Кинжал - шикарный! И спасибо за интересный рассказ про кинжал.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 04 мар 2012, 18:53

Ayris, наряд ПОЛУЧИЛСЯ, очень понравилось (пряжки на туфельки еще нужны :wink: ). В качестве принца кукленок более органичен, а то для Питера Пена личико слишком милое :D
А у меня в качестве приданого от бабушки есть золотая брошка в виде шпаги см 10-12 в длину, украшенная камушком- как бы она подошла принцу!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 мар 2012, 21:18

Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова! Мы с принцем так долго готовились к этому дню, нам так приятно ваше одобрение!
Rebenok, Друцилла счастлива и все остальные куколки тоже. Нам очень мальчика не хватало.
Zlata-Rita, вы бы видели, какой грязненький он ко мне приехал! Руки, кончик носа и подбородок буквально были серые от грязи. Хорошо, что все так удачно отмылось без следов. Теперь наш мальчик доволен :)
ladosha, идея с пряжками приходила мне в голову. Честно говоря, побоялась перегрузить костюм украшениями. А вот теперь вижу, зря :mrgreen:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 04 мар 2012, 21:23

Ayris,какие замечательные образы получились! Поздравляю! Здорово!!!!ИПитер Пэн - сногсшибателен!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 05 мар 2012, 09:39

Sue Li, спасибо! Ждем и ваших новеньких :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 05 мар 2012, 19:31

Всем добрый вечер!
Что-то мало у нас в теме азиаточек- решила своих показать :D .
Одну - с зелеными глазками- я уже показывала, это Lilly loves sushi, вторая- сероглазка, название точно не помню, что-то с Китти :roll: ( она без коробки приехала), одета была в комбинезончик из меха, в лапке- клубочек ниток, чтоб не скучала. Очень красивые, яркие куколки.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Они , конечно, очень похожи, но у одной глазки подведены коричневым, а у другой- черным.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 мар 2012, 09:01

ladosha, очень интересные девочки-подружки. Одеты они у вас так со вкусом. И снимочки такие весенние, приятные. Прямо настроение с утра поднялось! :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 мар 2012, 12:29

Девочки, кто хотел рыжульку с веснушами и целым сундучком приданого? Пока недорого...
http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 4247330047
У самой такая кукла, люблю ее больше всех игровых куколок дочки :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 06 мар 2012, 14:54

ladosha, девочки - прелесть! Особенно сероглазка, ей очень идут такие милые хвостики :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение anabel » 07 мар 2012, 21:51

Ayris, очень понравился Ваш галантный кавалер. С таким защитником никакие враги не страшны. :D
ladosha, Скарлетт Ваша необыкновенная. Очень понравилась. :D
Marishka77, поздравляю с первой Венди. Понимаю Вашу радость. Я первую Венди купила дочке в подарок. Открыла коробку и дар речи потеряла. Такой ангел. Пришлось срочно себе тоже куколку покупать. :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 мар 2012, 11:57

Девочки, поздравляю всех с чудесным весенним ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА! В честь праздника хочу вас порадовать и сказать пару слов о МЭГГИ MAGGIE
В конце 40-х годов закончилось господство композитных кукол и появились первые пластиковые куклы. Одними из первых пластиковых кукол МА были куклы с молдом Maggie. Выпускали их с 1948 по 1956 гг. Они имели рост от 14" до 23". Вот на фото рядышком Мэгги 14" и 18"
Изображение
Эти куколки меня просто очаровали!
ИзображениеИзображение
Больше фотографий с куколками Мэгги здесь http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/128247/

Недавно приехала ко мне вот такая Мэгги 14". Она на резинках, не ходячая.
Не знаю, родная ли одежда, но на кофточке есть тэг МА. Шляпку малышка получила от меня в подарок :) На ножках у девочки очень старенькие черные туфельки с атласными бантиками. Стопа у куколки плоская, не под каблук, ведь это не девушка, а еще девочка-подросток.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кому интересно, вот еще фото
http://fotki.yandex.ru/users/ayris/album/127765/

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 08 мар 2012, 13:12

ladosha, какие хорошие девочки, сразу захотелось себе такую же и суши, и чайку зеленого, пойду заварю :D .
Аyris, Мэгги очаровательна. Вы так хорошо рассказываете историю каждой куколки, читать одно удовольствие. В вашем альбоме очень понравилось платьице синее в розочки, надо Мэгги такое сшить пренепременно.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 08 мар 2012, 14:15

Ayris, Маша, у Вас чудесная куколка. И наряд у нее замечательный, в очень хорошем состоянии, и подаренная шляпка ей очень идет. А крохотные красные пуговки на блузке меня вообще в восторг привели :D Спасибо за рассказ и красивые фото!
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям! Всем отличного настроения, любви и тепла!

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Slon » 08 мар 2012, 16:45

ladosha , ваши девочки само очарование!
Вроде и похожи, но такие разные!!! :P

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 08 мар 2012, 18:25

Ayris , какая изумительная у Вас девочка, понравилась ОЧЕНЬ. Мне она сначала показалась совсем малышкой по возрасту, пригляделась- нет, вроде почти девушка. Интересно, как она смотрится вместе с 14" куколками с молдом Mary Ann? Они по комплекции похожи? можно ли одеждой меняться ? Волосы паричком?
Ваша куколка какого года? Кого изображает?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей