Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 31 янв 2012, 16:12

Поддерживаю это мнение. Оптимально.
А куклы с таким молдом действительно очень трогательные. Они одни из самых моих любимых.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 31 янв 2012, 16:58

pasiflora, maby, спасибо. Может вы и правы. Пока оставлю как есть, тем более, что даже в таком виде она в душу забралась, а вот другие в хорошем состоянии - нет. Забавно.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 31 янв 2012, 20:45

Kuska , абсолютно согласна с мнением девочек! Куколка - совершенно очаровательна! И как раз такие вот "несчастные" больше всего и трогают, у них удивительное выражение личика.... :roll:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 31 янв 2012, 23:36

Kuska, поздравляю - она прехорошенькая. Моя любимица Евка тоже смугляночка - мы решили, что загар только придаст колорит этой уроженке средиземноморья.
Изображение Израиль
Фото из альбома куклы
Проблема осветления кожи желтой куклы (но та была по настоящему желтой, как йодом облитой) у меня решилась только путем тотального удаления краски с лица. В Вашем случае оно того не стоит, я думаю.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 01 фев 2012, 08:45

Девочки! Спасибо вам за внимание. Вы действительно правы. Ну и что, что желтоватая? Она замечательная, такая трогательная и нежная. Я ей уже пообещала, что она больше никуда не поедет и ее никто не обидит. И что после того, как доделаю подарок по игре она сразу же получит новую одёжку. :)
И ведь, когда выбирала на ебее, специально смотрела самую невзрачную, чтобы не жалко было ножки менять, а вот поди ж ты!
Rebenok , а куколки у нас очень похожи! У нее тоже, кажется личико более желтое, чем все тело.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 08 фев 2012, 14:44

Девочки, может это странно, но я только сейчас заметила, как винтажные Cissette похожи на 8" малышек и какие они милые. Раньше они меня как-то не трогали. Вот эта девочка прото прелестная, похожа на старшую сестричку Wendy.
Изображение
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Madame- ... 1e6af5caef

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 09 фев 2012, 09:08

Упс. А я ведь так и подумала, что это Wendy. Даже удивилась, как такую крохотную шляпку сделали.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 09 фев 2012, 14:40

Kuska, так они и для Wendy шляпки делают :D
Изображение
http://www.ebay.com/itm/1953-Strung-MA- ... 3a703c9e27

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 11 фев 2012, 19:07

Ayris,
Да-а-а. Жаль здесь смайлика падающего в обморок нет! Считайте я уже там!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 фев 2012, 10:38

Девочки, а кто так здорово отредактировал нашу тему!? Мне очень нравится! Вся важная информация выделена, ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш труд! Пречитывать тему теперь - одно удовольствие :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 14 фев 2012, 13:07

:) Это я делаю каталог. Сегодня всю ночь сидела.
Ayris, раз вы перечитываете тему, выкладываю черновик каталога. Он пока вообще ни на что не похож, но за несколько дней хотелось бы довести его до приемлемого вида, будет удобно, надеюсь. Пока это просто список ссылок по нашей теме, более-менее группами по подтемам. Но с ним проще искать нужное.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 фев 2012, 13:54

maby, ну и работу вы проворачиваете! Представляю, как все это не просто. Спасибо огромное! :D
Сейчас просмотрела наскоро, что за каталог. Я в восторге!!!! Мариночка, и сама идея замечательная и воплотили вы ее очень здорово :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 14 фев 2012, 14:18

:) Спасибо.
Будут пожелания, комментарии, ошибки найдете - буду признательна за подсказки.
На корявый вид каталога пока не смотрите, будет и красиво, и не громоздко, просто на это время нужно.
Но если внешний вид черновика не отпугивает, пользоваться можно уже сейчас, там почти все, что в теме нашла. Небольшую страничку не стала пока выкладывать, со своими пометками.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 14 фев 2012, 16:53

maby, это просто невозможно! Такая работа!
И на мой взляд, все доступно и понятно!

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 14 фев 2012, 19:18

maby, спасибо за каталог и удобное оформление темы, пошла изучать дальше :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 14 фев 2012, 19:30

:) Спасибо, девочки.
В каталоге можно писать, если есть комментарии и дополнения. Можно и посоветоваться там же. Чтобы все в одной теме было. Потом лишнее сотрется, а вся информация будет использована.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2012, 16:15

Девушки, у меня новая любовь! Пока безответная, к сожалению... Зовут Холли Хобби (Holly Hobbie), рост 8 дюймов. Не могу не поделиться, хотя точных фотографий куколки, которую сегодня увидела в магазине, не нашла. Нашла аналогичную, но с несколько грубоватым макияжем:
Изображение

Тоже красавица, на мой взгляд: необычные русые волосики, глазки карие... А какие ботиночки!.. А у той, которую я видела вживую, еще и губки того же тона, что щечки - розовые. Не куколка, а мечта!
В интернете, кроме промки, даже фотографий этой красавицы не нашла, не то чтобы саму куколку в продаже :( Если она у кого-то дома живет, покажите, пожааалуйста. Буду смотреть и наслаждаться, и ждать, когда она на ибее объявится ( там, где я ее видела, она стОит, как колесо от самолета :( )

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 фев 2012, 16:28

Даааа. :) Это и моя любовь тоже. Холли Хобби было два варианта, возможно, вы видели как раз вторую. Я достаточно долго нацеливалась на покупку, но нельзя же купить все. А теперь да, видимо, тираж распродан. Остается ловить на вторичном рынке. Жалею, что не купила в прошлом году, они были тогда в интернет-магазинах, и цена приемлемая, как у других МА 8". На редкость удачная кукла.

Думаю, она сделана по мотивам вот этого рисунка.

Изображение

Видимо, известный образ. ВОТ ЗДЕСЬ симпатичный клип.
Или вот рисунок похожий.

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 фев 2012, 16:52

Zlata-Rita, какая симпатичная куколка. Есть еще рождественский вариант в красном чепчике, но в голубом как-то нежнее смотрится. Солидарна с вами: не куколка, а мечта! Жаль, что я не видела винтажный вариант, может выложете фотографию?

maby, спасибо за иллюстрации. Сразу захотелось узнать об этом персонаже побольше.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2012, 17:09

Марина, ура, приятно найти единомышленника :D В одном интернет-магазине мне сообщили, что последняя Холли Хобби была продана три дня назад, всего за 2 с чем-то тысячи. (Где смайл, бьющийся головой об стену?!)
Во всем интернете, кроме изображения этой куколки, нашелся еще только рождественский вариант (Holly Hobbie Christmas):
Изображение

Этот персонаж - сельская девочка в лоскутном платьице и огромной шляпе, закрывающей лицо, - был придуман американской писательницей и иллюстратором Холли Хобби в 60-х годах. Сначала это было только изображение на открытках, потом появились тряпичные куклы ( кстати, компания МА тоже выпустила мягконабивную Холли Хобби высотой 18 дюймов). Сейчас есть книги, мультфильмы и компьютерные игры с этой героиней, только она сильно видоизменилась и превратилась в обычную девочку в джинсах :(
Изображения, которые показаны Мариной выше - это как раз работы Холли Хобби, художницы. Гугл по запросу выдал мне вот сколько красоты Очаровательные иллюстрации!
Маша, Ayris, винтажного варианта, если он существует, я не нашла. Вживую видела современную, но почему-то с чуть другим макияжем. Собственно, на нежный макияж и обратила внимание.
Кстати, американская компания, которая первоначально выпускала открытки с изображением Холли Хобби, примерно в то же время сделала популярным еще один обаятельный персонаж - Земляничку,Strawberry Shortcake.
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 16 фев 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 фев 2012, 18:13

Катя, ого, сколько вы всего нашли про Holly Hobbie! Загляденье прямо...Я уже заметила, вы мастер по поиску информации! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2012, 18:31

:lol: Маша, это если мне очень сильно приспичит. В этот раз приспичило - уж очень кукляша понравилась. Прямо начинаю жалеть, что не купила, хотя 5500 - цена абсолютно ненормальная.И вообще, похоже, что по какой-то непонятной причине куколки МА стимулируют во мне исследовательский зуд :lol:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 16 фев 2012, 22:02

Мне кажется, это магазин так накрутил цену, потому что МА почему-то совсем из наших магазинов пропали. Кстати, никто не знает, почему? Раньше везде они были, мы еще могли выбирать по цене. А сейчас пусто везде.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2012, 22:37

Марина, почему - не знаю, но похожая ситуация сейчас со многими хорошими куклами: MA, Gotz, Corolle... Захожу в магазины, а там - сплошные китайские кривоглазые подделки :( Прошу прощения за офф-топ. :oops:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 фев 2012, 02:55

Попалась картинка, где сравнивается тело винтажной Сиссетты и Лисси.

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 17 фев 2012, 09:45

Марина, спасибо за снимок. Всегда интересно посмотреть на куколок в сравнении.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ctepaa » 17 фев 2012, 10:04

maby, спасибо за инфу!я-то профан* :oops: , теперь сошью своей крошке такое платье как на картинке! Куколок у меня всего 2 я их показывала, но наряды их очень меняют

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение admin » 17 фев 2012, 15:27

Вот так не могла собраться несколько месяцев выложить фото по доброй воле, но каталог заставил. :)
Чтобы в поисках информации не метаться по всему форуму, переношу сюда фото из своего дневника

Сиссетта Мадам Помпадур 10" (в платье от Сиссетты Эми в Париже) с малышкой 5" для МакДональдс.
По-моему, они хорошо совместимы, пропорционально вполне.

Изображение

А здесь она с винтажной Венди 8" и миниатюрными коллекционными куклами-наперстками фирмы Enesco и Gorham.
Если говорить о пропорциях, то с моей точки зрения, они здесь несколько нарушены - девочка трех-пяти лет не может быть такой большой по отношению к взрослой женщине. Но смотрится неплохо. Возможно, и лучше, чем с куклой 5".

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 17 фев 2012, 15:33

А это моя любимейшая Элиза 17". Пока не удалось починить ее ножки, но надеюсь, все будет в порядке.
На ее балетной пачке у пояса видны остатки букета. Довольно долго разыскивала аутентичные цветы от МА, и вот разыскала. :) Скоро буду восстанавливать наряд.
У Элизы необычная прическа - но это просто распущенная классическая прическа балерины с более длинными прядями у висков, которые обычно собираются на затылке. Мне она досталась уже именно такой, и не сразу стало понятно, почему сзади волосы короче. Мне нравятся оба варианта прически. С распущенными волосами - нестандартно.

Больше фото ЗДЕСЬ.

Изображение

С младшей подружкой - 14" Дега молд МэриЭнн. Только эта свистушка не дождалась, пока я починю резинку в ее чепчике, и утащила шляпку у куклы Enesco. :)

Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 17 фев 2012, 16:02

Марина (это же Вы? :oops: ), красота какая! Спасибище за фото - просто море удовольствия от разглядывания Ваших куколок!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей