Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 20 янв 2012, 14:34

maby, как вы трогательно написали о куколках, так приятно было читать :roll: Очень хочется посмотреть ваших Мэгги, особенно винтажных.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 20 янв 2012, 15:31

maby, полностью присоединяюсь к мнению предыдущего оратора, т.е. Ayris :D С огромным удовольствием читаю Ваши посты. И на 200% согласна насчет прелестных глазок новых куколок. Как раз сегодня получила возможность сравнить. Приехали ко мне две красотули в национальных нарядах, даже не знаю точно, какого возраста, продавец написал "70-80-е", а этикеток на ручках нет. Состояние отличное, не считая слабоватых резинок в ручках-ножках. И глазки прекрасно закрываются, но - не трепещут так трогательно, как у куколок, сделанных в 90-х годах.

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 20 янв 2012, 15:52

Девочки, спасибо за добрые слова. Может вы и правы, надо просто найти свою. Кукол я пока домой не приносила, они на работе, надо мужа подготовить к новоселам. Покупала я их нюд, так что из одежки у них только сеточки на волосы :D. Купила двух Мегги - рыженькую с хвостиками и брюнеточку с косичками (рыжика может оставлю. Меня на рыжих переклинивает) и две Венди: блондинку и брюнеточку стриженькую. На работе народ ахал и охал, самое смешное, что наибольший восторг выражали ребята, а не девчонки.
Еще купила двух Алис второго молда, одна современная, а вторая старенькая, сильно поигранная. Знаете молд один, а лица разные, даже ширина разная. У старенькой, к сожалению помутнели глазки, буду думать как исправить.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 20 янв 2012, 20:06

Спасибо, девушки. :)
Ayris, я и сама их увидеть мечтаю. Рассуждаю развернуто, а ведь видела Мэгги только на фото
А купленных разных Мэгги, о которых пишу, до сих пор не могу получить. Сначала ждала несколько месяцев, пока соберется большая посылка, чтобы отправлять все вместе. А сейчас вообще посылку таможня задержала, и я ношусь по инстанциям, выручаю ее. Так что еще нескоро мы с малышками встретимся.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 22 янв 2012, 13:00

maby, ну и терпение у Вас - ждать несколько месяцев! Человек-кремень :D Желаю поскорее получить своих куколок! И показать их нам всем, конечно :wink:
А я с хвастиком. Как обычно, очень хочется показать новеньких, поэтому фотографировались по-быстрому, не дожидаясь солнышка и не выбирая особо выигрышных ракурсов :oops: Ко мне приехали испаночка и датчанка:
Изображение Испания и Дания
Изображение Изображение

Не могу сказать, что у меня к ним вспыхнула огромная любовь с первого взгляда.
Носогубные складочки у куколок как-то странно сделаны, резковато, у куколок 90-х этого нет. Но куколки, конечно, очень и очень славные.
И детальность проработки образов в очередной раз впечатлила.
И отличие тона кожи у девочек: испаночка с обычной кожей, а датчаночка вся такая беленькая-беленькая, прямо сливочная, причем не выцветшая, такой и была задумана.
И разница в посадке головы: чуть приопущенная у датчанки, и гордо поднятая у испанки - у нее, кажется, даже шея длиннее.
И костюмы: аристократические кружева на испанском наряде и милый, по-домашнему уютный фетровый головной убор (чепчик?) у датчанки. У нее имеются еще красные туфельки, но дочка ухитрилась их в одно мгновение куда-то запихнуть. Нашли, но уже после фотосессии. Кстати, должна отметить, что на этих девочках обувь держится значительно хуже, чем на более поздних, как будто она им на пару размеров мала. Может, от времени материал усыхает?
Год выпуска продавцом не был указан, написано 70-80-е. Судя по отличному состоянию аутфитов и только немного ослабевшим резиночкам в ручках-ножках, я решила, что все-таки 80-е. Но если кто-то поможет определить точнее, буду очень благодарна.

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ladosha » 22 янв 2012, 18:28

Zlata-Rita, поздравляю с девочками, очень понравилась испанка.
Zlata-Rita писал(а): Носогубные складочки у куколок как-то странно сделаны, резковато

Я как-то избегаю куколок с таким личиком, они выглядят то ли надменными, то ли сердитыми. Но вот для испанки, кстати , это очень даже подходит, выглядит органично.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 янв 2012, 18:50

Zlata-Rita, тоже поздравляю вас с приездом долгожданных куколок. Они просто в превосходном состоянии, совсем как новые. А резиночки очень легко заменить, вы наверное читали выше в теме совет maby по замене резиночек. Про вашу испаночку нашла такую информацию: MADAME ALEXANDER "SPAIN" DOLL #595-1979 Видела куколок с таким же молдом в середине восьмидесятых. Так что продавец был прав - 70-80 годы.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение myc9i » 22 янв 2012, 18:58

Эта испаночка - моя давняя хотелка, с тех пор, как начала собирать этих куколок. Несколько раз пыталась ее выиграть, но пока безуспешно. Поздравляю, она, действительно, бриллиант любой коллекции.
У датчанки очень интересный чепчик, можно поближе глянуть? А фетр у МА встречается в весьма неожиданных местах. Например, для меня сюрпризом оказалось, что юбка и шапочка "Чехословакии" из фетра. По фото этого не скажешь.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 22 янв 2012, 21:41

myc9i, Ayris, ladosha, спасибо вам большое за то, что оценили наших новеньких и вместе со мной порадовались их приезду!
Костюмы у них действительно в отличном состоянии, и резиночки, и все остальное. У меня сначала даже мелькнула мысль, что им одежду меняли на более новую. Хотя вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Но у испанки платье оказалось с противным характером :( : при ближайшем рассмотрении выяснилось, что оно покрасило кукле пальчики на одной руке и нижнюю юбку. К счастью, лиф платья оказался на подкладке ( :shock: ), поэтому тельце куклы не пострадало. А у датчанки от красных рукавов все ручки извозюкались :(
Вот датский чепчик, или шапочка. Я, как сейчас понимаю, в основном из-за него куколку и купила (хорошо, что они обе от одного продавца) - уж очень он уютно выглядит :)
ИзображениеИзображение

myc9i, испаночки вроде бы на ибее нередко встречаются, да и цены вполне терпимые. Так что, я думаю, Вы свою коллекцию такой барышней сможете пополнить без особых проблем. А юбка из фетра - это интересно :D
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 24 янв 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 24 янв 2012, 13:36

Девушки, любуюсь на ваших красоток и поздравляю с новенькими!

К нам вчера приехали первые наши куколки. Современные и , наверно, одна выинтажная.
Малышки очень впечатлили.
Особенно потрясно смотрятся крошки 8 дю

ИзображениеИзображение Красная вишенка

ИзображениеИзображениеИзображение Лавандовый букет

ИзображениеИзображениеИзображение Первая леди 1857-1861годов Хариет Лейн 1965г

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 24 янв 2012, 15:34

DEG, Ваши куколки действительно впечатляют! Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как они называются. Наряды у второй и третьей куколок просто потрясающие! А у первой, похоже, характер вреднючий, но за такие глаза ей это вполне можно простить :lol:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 янв 2012, 20:33

DEG, очень красивые наряды у всех куколок. А ваша 14" куколка какого года и как она называется?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 24 янв 2012, 22:20

Большое спасибо!
ЧЕстно говоря фото не отражают действительность, девулька в красном добрее ( Красная Вишенка) , чем Лавандовый бу=кет. А третья 14дюймов Первая Леди1857-1861годов Хариет Лейн. Жена ....президента. написано 1965год
сфотографировала в разном освещении
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 янв 2012, 09:02

DEG, куклы шикарные! :D У меня к вам вопрос. У жены президента тело и ноги пластиковые или виниловые? Откуда вы знаете, какого года куколка? Это где-то в бирочке написано?
И еще вопрос к знающим людям. На затылке у 14" куколок выбит год. Это год создания молда или год выпуска куклы?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 янв 2012, 09:50

Девочки, сама отвечаю на свой вопрос про год на затылке у куколок 14" :D
Нашла информацию о первых леди - женах президентов http://www.dollreference.com/alexander_ ... 1990s.html
Выпускались куклы с 1976 по 1989 годы.
Всего было шесть серий.
Куколка DEG из третьей серии
Series Three 1982: Abigail Fillmore, Jane Pierce, Harriet Lane, Mary Todd Lincoln, Martha Johnson Patterson and Julia Grant.
На зхатылке у куколки выбит скорее всего год создания молда. Ко мне вчера прехал Питер Пен (Peter Pan), он выпущен в 1969 году, но на затылке у него стоит 1965.
К чему я столько пишу про год, выбитый на затылке? Чтобы было понятно, что определить по нем год выпуска куклы нельзя. По крайней мере у 14" кукол. Извините, если кому-то скушна эта информация. Если я не права, поправьте меня. :D
Еще про моего Питера Пена... Что интересно, что у него тело и ноги - пластмассовые. Но это не такой пластик, как у винтажных МА 8" или у Элизы моей, например ( твердый пластик HP). Он скорее похож на пластик, из которого сделаны тела наших немочек ГДР. А вот ручки и головка у Питера из винила. Думаю, что у куколки DEG все тело все-таки виниловое, ведь это более поздняя куколка. Я Питера, конечно, покажу, как только приведу его в порядок. А пока вот ссылочка на купленый мной лот http://www.ebay.com/itm/Vintage-Madame- ... 23174b36e4

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 25 янв 2012, 11:10

Ayris, спасибо за информацию о кукле. Я не углублялась, но подобные куклы н а ибее продаются- там написано в описании 1965. Видимо, это код с затылка.
Ручки и тело не такие как голова, они светлее и чуть более блестят, материал какой не знаю, но похож на ножки кукол адора бель......

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 янв 2012, 11:35

DEG, да я вот тоже как-то не задумывалась до сего дня, считала, что на затылке дата создания куклы. Мне и в голову другие мысли не приходили. Но пару раз сталкивалась с тем, что год выпуска и год на затылке не совпадают...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sue Li » 25 янв 2012, 12:27

Какие куколки прелестные!!! DEG, поздравляю!!!! Сама пока никак на формат больше 8-ми дюймов не решаюсь, обожаю этих малышек, причем чем старше - тем лучше :D
Ayris, по номерам Вы с корее всего правы.... Наверное, это действительно год создания молда.... Собственно, если не ошибаюсь, то где-то после 40-х годов 20-го века производители кукол решили "навести порядок" с идентификаций кукол - т.е. начали проставлять номера и создавать каталоги, т.к. в "антикварные" времена никто особо этим вопросом не озадачивался....

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 25 янв 2012, 12:59

Девушки, куклы новые просто великолепны!
Прошу прощения за краткость, у меня буквально минута.
Можно попросить Ларису прокомментировать вопрос о различии в телах 14", у нее совершенно точно есть куклы с различиями в материале изготовления. Более жесткие "пластмассового" вида и есть девочка из более мягкого, пластичного материала. У нее, кстати, даже веснушки.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 янв 2012, 15:24

Будет здорово, если Лариса что-то скажет о материалах, из которых сделаны 14" куколки. А может и еще кто-то захочет что-то сказать. А я пока покажу своих. Вот Питер Пэн и Анна из Зеленых крыш в сравнении. Питер Пэн 1969 года, Анна более поздняя кукла, нужно поискать год ее выпуска в каталоге (у меня нет каталога), но ее молд создан в 1973 г. У Питера тело из розового пластика, руки и голова виниловые. Анна вся виниловая, причем приятного розового цвета.
Изображение
Изображение
Винил у Питера имеет тенденцию к желтению, а может это он так выгорает со временем, меняет цвет. Если не видеть розового пластикового тела, то он до сих пор неплохо смотрится, как обычный телесный.
Вот ножки кукол. Сразу видно, что ножки слева из пластика. Даже шовчик видно.
Изображение
У меня все куклы 14" виниловые, только Питер Пен вот такой с пластиковым телом. Причем, винил у всех кукол разного оттенка.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 25 янв 2012, 15:30

DEG, на новых фотках 8-дюймовочки вообще не выглядят вреднючками, скорее, просто серьезными детками. Или, может, немножко надувшимися, но совсем чуть-чуть. И втроем куколки хорошо смотрятся: взрослая дама и две детки. Еще бы Вишенке кринолинчик :roll:

Ayris, Маша, Питер Пен замечательный. Даже удивительно, до чего хорошо один и тот же молд Мэри Энн смотрится и в образе взрослой девушки, и в образе мечтательно-озорного мальчишки. Посмотрев на фотографии, начинаю просто изнывать от любопытства, так хочется поскорей получить свою Золушку и посмотреть "живьем" на это удивительное личико.

А вот та "бедная" Золушка, в прелестном аутфите, которую я проворонила по причине собственной тормознутости. Рядом с часто встречающимся болотно-оранжевым (сине-оранжевым, коричнево-оранжевым) нарядом ее аутфит, по-моему, выглядит почти как бальное платье. Продавцом было указано, что она выпущена в 1992 г., № 1541.

Изображение
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 14 фев 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 янв 2012, 16:11

Zlata-Rita, Катя, спасибо! Я уже давно хотела купить мальчика, а то все девочки одни :) Обязательно покажу его в одежде, когда приведу ее в порядок.
Вот такого наряда у Золушки, как по вашей ссылке, я даже не видела никогда. И волосы необычно белые... Действительно видимо редкая Золушка.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Лариса2 » 25 янв 2012, 18:30

maby писал(а):Можно попросить Ларису прокомментировать вопрос о различии в телах 14", у нее совершенно точно есть куклы с различиями в материале изготовления. Более жесткие "пластмассового" вида и есть девочка из более мягкого, пластичного материала. У нее, кстати, даже веснушки.

Я обязательно покажу куколок, как только приведу их в порядок и пофотографирую. Меня очень удивила разница в телах совершенно одинаковых кукол. Та, у которой тело из мягкого винила, напоминает по строению старых немочек, которых мы, кстати, называли резиновыми. Куколка с таким телом постройнее, чем кукла с телом пластиковым. Но надо будет наглядно показать. :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 янв 2012, 12:25

Zlata-Rita писал(а): Рядом с часто встречающимся болотно-оранжевым (сине-оранжевым, коричнево-оранжевым) нарядом ее аутфит, по-моему, выглядит почти как бальное платье.

Катя, а как вам такая Золушка в болотно-оранжевом? :) Я такую первый раз вижу...
http://www.ebay.com/itm/RARE-Madame-Ale ... 256bb0e6fe
Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 26 янв 2012, 15:04

Маша, очень интересная девочка. Личико грустное, бровки домиком. Пожалеть хочется, вот только к нам ее не пришлют. Я тоже не помню Золушек с таким молдом и в таком размере. Правда, не могу сказать, что я знатный золушковед :lol:
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 14 фев 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение maby » 27 янв 2012, 18:38

Ayris писал(а):Золушка в болотно-оранжевом :) Я такую первый раз вижу...
http://www.ebay.com/itm/RARE-Madame-Ale ... 256bb0e6fe

И я тоже впервые. Это ведь Лисси. Или ее сестренка с плоской стопой. До чего же хороша! А наряд очень похож на той Золушки, что с молдом Мэри Энн. Но совершенно очевидно, что она в родной одежде. Значит, и такие выпуски были.

Ayris писал(а):Анна из Зеленых крыш

Ayris, у вас не сохранилось имени Анны, как оно пишется у производителя? У меня есть такая кукла с пепельными волосами. Так у нее интересное название. :) "Классическая кукла". То есть, просто взяли и сделали куклу для игры. Забавно.
Как-то я видела на еВау куклу, в точности напоминающую вашу Анну, с таким же косами, но без веснушек.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 27 янв 2012, 21:05

maby писал(а): Это ведь Лисси. Или ее сестренка с плоской стопой. До чего же хороша!

На меня куколка тоже произвела большое впечатление. А цена, за которую ушел лот просто разбила мне сердце! :roll:
maby писал(а):Ayris, у вас не сохранилось имени Анны, как оно пишется у производителя?

Куколка называется Anne of Green Gables. Выпущена ориентировочно в конце 80-х.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 27 янв 2012, 22:59

maby,
Что касается надписи Classical Doll , мне кажется, имеется в виду не столько классическая кукла для игры, сколько героиня классической истории или фильма. Думаю, что когда Tatiana63 заглянет в тему, она сможет нас проконсультировать. Anne of Green Gables - очень известная американская книга, по которой было снято несколько фильмов. Я на ибее тоже встречала куколок с этой надписью на ярлычке. Кажется, такой ярлычок видела у Золушки, но, к сожалению, не могу точно вспомнить. Попробую поискать.
Маша, цены, за которые на ибее куколки продаются для американцев, регулярно заставляют меня зеленеть от зависти :oops:

Аватара пользователя
Kuska
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:00
Откуда: Поволжье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Kuska » 31 янв 2012, 13:53

Девочки! Нуждаюсь в вашей помощи!
Купила вместе с остальными и вот эту куколку. Должна признаться, что покупала как донора, но когда увидела это несчастное и измученное личико - не смогла ее разобрать. Теперь хочу привести ее в порядок. Основных проблем две: желтое личико. Пластмасса на лице очень сильно пожелтела, в то время как тело вполне нормальное. Пробовала отмывать мылом (антипятином), но результат нулевой. Отбеливателями боюсь пользоваться, чтобы не попало на глаза.
Изображение

И еще - трещина между ножек. Думаю, может заплавить раскаленным ножом? Но тоже страшно. Прошу прощения за двусмысленное фото, но не знаю как по-другому показать трещину.

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 31 янв 2012, 15:32

Kuska
Я б оставила всё как есть. Оденьте просто в тёмное, яркое платье и сшейте красивые панталончики. Тем более глазки карие, шёечки красные. Вот и всё. Пускай будет смугляночка цыганочкаб ну падумаеш загарела по больше...Если платье с высоким горлышком и ручки по длиннее, ничего этого в глаза брасатся небудет.
А со временем сможете найти подходящую шпатлёвку чтобы щель заделать. Возможно двухкомпонентный клей. С этим лучше неспишить.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей