Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 фев 2014, 09:10

Всех с праздником Св Валентина!
Моя Элиза получила подарки и обновки :)

Изображение

Подробнее здесь viewtopic.php?f=40&t=9404&start=540#p2904732

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 05 мар 2014, 14:38

подниму темку своей новенькой Скарлетт № 1105

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 мар 2014, 09:32

Марина, поздравляю с пополнением твоей коллекции! Новенькая куколка - красавица, и наряд, как всегда, на высоте :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 06 мар 2014, 12:21

Маша, спасибо большое! моей Скарлетт очень приятно слышать добрые слова :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 02:02

Девочки, здравствуйте!

Я в ваших рядах новичок, и во многих нюансах разбираюсь не очень хорошо, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь :)

Присмотрела на е-бей очередную куколку МА - на этот раз Elise. Очень запала в душу одна красотка, только вот цена выкупа почти в 250 долл. как-то смущает. Кукла не в самом плохом состоянии, но она явно не 50-х гг., как утверждает продавец (у нее молд Marybel, а насколько я знаю, Elise с таким молдом - это третья версия, и она выпускалась в 1962-1963гг.), во-вторых, кукла в неплохом, но далеко не в идеальном состоянии. Однако из всех молдов Elise этот мне понравился больше всего!

Куклу Elise я выбираю впервые (до этого все больше по Скарлетт шопилась), и не хотелось бы ошибиться, переплатив втридорога за куклу.

Подскажите, пожалуйста, куклы Elise с таким молдом часто бывают в продаже? И нормальная ли это вообще цена на нее? Может я вообще ошибаюсь и кукла в супер идеальном состоянии для ее возраста?

Для понимания сути вопроса вставляю фотку:
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 мар 2014, 07:40

Gineura, кукла практически в идеальном состоянии. Идеальный цвет лица и макияж, без тенденции к желтизне или пятен. Идеально чистые глазки, не перекошены, как бывает у кукол с виниловой головой. Прическа тоже практически идеальная. Одежда в хорошем состоянии. Думаю, дешевле куклу в подобном состоянии вы не купите.
Если хотите купить дешевле, то она скорее всего будет без оригинальной одежды, уже играная, с распущеными волосами, с какими-нибудь дефектами (трещинки, сломанные шарниры и пр), пожелтевшая и тд.

Вот только что продалась балерина на аукционе
http://www.ebay.com/itm/221387455841?ss ... 1423.l2649

Как видите, сама она не на 100% идеальна, но цена поднялась практически как у вашей.

Если у вас есть деньги, то покупайте, это нормальная цена. Если их нет, то ищите Элизу, которую вы сами оденете и приведете по возможности в порядок.

А продавец не хитрил на счет года выпуска. Просто точных дат выпуска владелец может не знать. Всех кукол из твердого пластика американцы обозначают как 50-е годы.

Куклы с молдом Мэрибел в продаже бывают не особенно часто.

И еще на счет пуантов. Не уверена, что они оригинальные. Возможно. что они Элизе не подходят, почему не надеты, а рядом стоят?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 11:50

Ayris, большое спасибо за консультацию :)

Цена, конечно, немаленькая :), но меня бы это не остановило. Я кукол МА собираю меньше года, но в самом начале несколько, ээээ, "увлеклась". Все покупалось через посредника, пришло практически одновременно - и теперь у меня дома три здоровенных ящика с более, чем 50 кукол МА - самых разнообразных.

Поэтому сейчас я себя каждый раз одергиваю, особенно в отношении больших кукол (и так над десятком 21" красавиц медитирую с головной болью, куда бы поставить), и стараюсь более тщательно продумывать покупки. Не только по принципу "хочу не могу", но еще и с вопросом "где я это в своей квартире дену".

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 мар 2014, 12:03

Gineura писал(а):теперь у меня дома три здоровенных ящика с более, чем 50 кукол МА - самых разнообразных.


:shock: 8) :) Вы нам покажете хоть часть куколок? Похвастайтесь, очень хочется посмотреть :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 12:17

Не успела я "хорошо подумать"! Только что пришло подтверждение - продавец принял мое предложение и кукла уедет ко мне на 50 долл. дешевле!!! Хотела сначала предложить сумму еще меньше (там опция Best Offer была), но на куклу уже стояло одно предложение, поэтому боялась продешевить. Сижу счастливая :)

Вот еще пара фоток моего счастья от продавца:

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Gineura 24 июл 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 мар 2014, 12:21

Gineura, я вас от души поздравляю! Это очень красивая Элиза. Я тоже люблю этот молд, к тому же брюнеточки встречаются реже блондиночек :wink:
Очень за вас рада!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 12:25

Ayris писал(а): :shock: 8) :) Вы нам покажете хоть часть куколок? Похвастайтесь, очень хочется посмотреть :D


Обязательно :) Вообще, я подсела на кукол серии "Унесенные ветром" (GWTW) - этих больше всего, самых разнообразных персонажей и размеров - от 8" до 21". Но есть еще и пару больших девочек портретной серии, винтажных пупсов, просто понравившиеся куклы, даже одна 16" Alex из БЖД-серии. Сейчас вот жду Cissy - наконец-то выбрала то, что хотела :)

Когда общее количество кукол перевалило за 35, а их большая часть еще находилась на складе в США или на пути ко мне, я поняла, что надо срочно делать каталог - я просто не помнила, сколько и каких кукол у меня есть! В общем, самый простенький каталог со скрипом нарисовала. Теперь, когда получила большую часть кукол на руки, пытаюсь сделать нормальный "человеческий" каталог. Ну и поняла, что без помощи коллективного разума мне не обойтись :)
Последний раз редактировалось Gineura 13 мар 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 12:29

Ayris писал(а): Gineura, я вас от души поздравляю! Это очень красивая Элиза. Я тоже люблю этот молд, к тому же брюнеточки встречаются реже блондиночек :wink:
Очень за вас рада!


Ayris, спасибо :) Я вообще больше люблю кукол-брюнеток :) А этот молд мне нравится еще и потому, что у куклы есть челка и само личико не выглядит таким грустным, как у других кукол Элиз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 мар 2014, 12:49

Gineura, будем ждать фото или информацию а ваших куколках :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 14:26

Уф, я наконец-то начала писать дневник - каталог :) и выложила первую куколку. Мне кажется, такой здесь еще не показывали, поэтому демонстрирую :)

Wendy Starts Her Collection. (Jacobsons Exclusive) LE-2400
Эту особенную куколку выпустили в 1994г. ограниченным тиражом в 2400 шт. для магазина Jacobsons. Кукла изначально продавалась с мишкой. По информации некоторых каталогов МА, в набор был также включен специально сделанный стенд - но подтверждения этой информации я не нашла.

Вся имеющаяся информация и детальные фото куклы - viewtopic.php?f=14&t=46418&p=2945570#p2945570

Изображение Изображение Изображение

Вы уж извините, если что - из меня получился не очень хороший кукольный фотограф :oops:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 13 мар 2014, 15:04

Gineura, поздравляю и добро пожаловать в темку!
Элиз чудесная!

и Венди такая милая, нежная! мишка у нее классный!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 15:49

margor, спасибо :oops:

Честно говоря, мне у Венди больше понравился стенд :). Я потом весь е-бей перерыла в поисках похожих, но так и не нашла. И когда совсем отчаялась, совершенно случайно обнаружила восхитительные стенды hand made у одного из коллекционеров - она продает их на личном сайте. Теперь ко мне едут вот такие замечательные стенды:

Изображение Изображение

Фото взяты со страницы автора стендов.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 мар 2014, 16:43

Gineura, очень понравился мишка у вашей Венди. А стенды просто произведение искусства, спасибо, что выложили фото :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 17:05

Ayris, Энн (так зовут продавца) делает в основном стенды в бело-розовой гамме. Яркий красно-зеленый был единственный в другой гамме, и я брала специально для одной из куколок Скарлетт (у нее как раз платье один в один такой расцветки).

Как только получу стенды, обязательно выложу фото малышки Скарлетт на этом "троне" :)

P.S. Сорри за офф-топ, но не могу удержаться - у Энн были еще шикарные стенды с набором посуды, но я не успела - их разобрали :( Вот такие -
Изображение

Фото также взято с сайта автора.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 13 мар 2014, 17:33

Gineura у Вас замечательная коллекция судя по всему. Буду с нетерпением ждать новых фото. Поздравляю с новым приобретением.
Я на днях тоже приобрела Элизу но с более ранним молдом и не одетую. Люблю сама кукол одевать.
фото продавца
ИзображениеИзображение

А подставочки меня прямо умилили , на такие вещи можно медитировать :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 мар 2014, 18:35

AnnieLi, спасибо :) Ваша Элиза тоже чудо как хороша :) И судя по фото - тоже в отличном состоянии :).

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 13 мар 2014, 18:47

Спасибо, она в очень хорошем состоянии, но есть какая то проблема с коленочкой, заклинило. Все починим, оденем и будет в отличном .

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 мар 2014, 12:07

Девочки, очень буду ждать фотографий ваших красавиц! Количество Элиз на форуме увеличивается :D Давайте их наряжать и показывать, делиться этой редкой красотой 8) :!:
Сейчас все начнет цвести, потом и лето не за горами. Вдруг ваша Элиза прогуляется среди цветов или соберется на пикник? Представляете, какие можно фото сделать? :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 14 мар 2014, 19:39

Решила сегодня похвастаться одной из своих "больших девочек". Ее фото уже были в этой теме, но только с е-бей. Ловите отчет вживую :)

Monet (серия Portrait)

Вся имеющаяся информация и детальные фото куклы здесь - viewtopic.php?p=2947682#p2947682

Для начала - кратко о серии :) Информацию я собирала по крупинкам, и вполне могла ошибиться - ваши уточнения приветствуются :)

Мало кому известно, что выпуск портретных серий начался еще в 1960г. - МА нужно было как-то реагировать на появление на рынке новой куклы (Барби), достаточно недешевая Cissy начала терять популярность. Поэтому МА создала портретную коллекцию - в 1960г. рынку представили 6 Cissy в прекрасных детально разработанных костюмах. Этот великолепный набор ознаменовал закат Cissy игровой и открытие эры Cissy коллекционной :) В 1965г. запустили уже полноценную отдельную серию Portrait Dolls (т.н. Портретные Куклы) - это большие куклы ростом 21", которые воплощали образы Дам с большой буквы. Почти все они выпускались с молдом Jacqueline, повторяющим черты лица первой леди США того времени - Жаклин Кеннеди. В 1966г., всего один год выпускались также куклы с молдом Coco - в честь знаменитого дизайнера Коко Шанель - эти куклы считаются редкими и очень ценятся коллекционерами. В 1968г. серия пополнилась куклами меньшего размера - 10". Производили их с молдом Cissette (и соответственно маркировали кукол и одежду).

Изображение Изображение Изображение

Вся одежда - на подкладке (белая у платья и в клеточку - у болеро). Нижняя юбка, в отличие от более ранних версий кукол этой серии, сшита в упрощенном варианте (она из клеенки, внутри проклеенной фатином, с фатиновой оборкой для пышности). Фото всей этой красоты и многие другие детали сюда не выкладывала из-за ограничения в 3 фото на пост - но они все есть по ссылке выше :). Полностью раздеть куклу я не смогла - фирменная бирочка намертво закреплена на руке, снять ее нельзя, только отрезать. Думаю, мне с ней очень повезло - кукла в отличном состоянии, резиночки держат нормально, не разболтана.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 15 мар 2014, 01:25

Девочки, кто-нибудь знает, что это за кукла, и почему у нее такая запредельная цена?

Изображение

Вот она на е-бей, фото оттуда же - http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... 2ecf279b77

Меня интересует история именно этой куклы, потому все остальные Сизетты из портретной серии продаются существенно дешевле. Вот и возник вопрос - чем же выделяется именно эта кукла?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 15 мар 2014, 14:22

Ayris писал(а):Девочки, очень буду ждать фотографий ваших красавиц! Количество Элиз на форуме увеличивается :D Давайте их наряжать и показывать, делиться этой редкой красотой 8) :!:
Сейчас все начнет цвести, потом и лето не за горами. Вдруг ваша Элиза прогуляется среди цветов или соберется на пикник? Представляете, какие можно фото сделать? :D


Мы постараемся :) Правда, моя Элиза приедет ко мне только через 1,5-2 месяца, так что у нас, наверное, будет уже летний пикник :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 мар 2014, 17:15

Gineura, замечательная кукла Monet. Здорово, что она в хорошем состоянии.
Татьяна, вы не могли бы указывать источник информации, которым пользовались, когда писали про портретную серию?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 15 мар 2014, 17:25

Ayris, спасибо :)

Боюсь, что источников слишком много :) Чуть ли не по предложению с каждого сайта. Костяк брала отсюда - http://www.dolledition.com/Site/Blog/En ... eries.html и http://www.dollreference.com/alexander_ ... 1960s.html.

Все остальное - это по паре слов из всех прочитанных статей :) Из того, что получилось, сюда выложила сокращенную историю, а полную - в своей темке.

Если найдете еще какую-то информацию или исправите ошибки - буду очень признательна :) Ко мне пока пришла только одна книга про МА, остальные еще едут, поэтому информации катастрофически не хватает...

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 16 мар 2014, 14:02

Татьяна, мне кажется, если говорить о портретной серии 1965 года, то не стоит упоминать Cissy, чтобы не вносить путаницу. Мадам Александр любила создавать портретных кукол. Она создавала их в 30-е, в 40-е, в 50-е годы. Нет ничего удивительного, что в начале 60-х были созданы портретные Cissy.
Сама портретная серия стартовала в 1965 и состояла из кукол Жаклин, Сизетт и нескольких Коко. Новые образы создавались каждый год на протяжении четверти века.

Еще вы пишете: "...МА нужно было как-то реагировать на появление на рынке новой куклы (Барби), достаточно недешевая Cissy начала терять популярность"
Тоже не могу согласиться. Слишком лестно для Барби. Мне кажется, что Барби и Сисси вообще были не соперницы. Сисси вытеснило пришествие винила. Эпоха твердого пластика сменилась винилом. В моду вошли куклы с прошитыми волосами и виниловыми головами.

Татьяна, ничего, что я с вами тут немножко поспорила? :oops:
Представляю, сколько времени вы потратили, чтобы всю информацию собрать. Это нелегкий труд, а главное, за ним стоит любовь к куклам :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 16 мар 2014, 19:00

Ayris, спор - это не страшно, это хорошо :)

Про Барби упомянула не я, это было в одной из статей про Сисси. Ведь Сисси была первой фэшн-куклой, но рост и цена делали ее недоступной для многих - мне кажется, она всегда была элитой кукольного мира. Когда появилась массовая фэшн-кукла Барби, уменьшение рыночной доли продаж Сисси явилось вполне закономерным результатом. Сравнивать их конечно же нельзя - это две совершенно разные куклы. Но и продавать игровых Сисси стало далеко не так выгодно. Это все равно как рестораны - если в районе есть всего один ресторан, клиенты поневоле будут его посещать, независимо от цен в меню. Но если рядом откроется пиццерия, количество посетителей ресторана начнет уменьшаться, пока не дойдет до определенной цифры - это те клиенты, которые никогда не пойдут в фаст-фуд и могут позволить себе роскошь обедать с размахом.

Коллекционные Сисси стали первыми портретными фэшн-куклами МА, выпущенными серией, и эта серия вполне могла бы продолжаться в прежнем виде. Я думаю, что отдельная Портретная Серия появилась в 1965г. во многом благодаря высочайшему интересу публики к Жаклин Кеннеди. Мадам попросили не выпускать кукол "семья Кеннеди", Жаклин была не последним человеком в мире, кукла с ее лицом должна была быть первоклассной, поэтому чтобы не обидеть Белый дом популярный и экономически очень выгодный молд использовали для новой Портретной Серии на теле Сисси. Мне всегда было интересно не только когда появилась та или иная серия, но и почему она появилась - а вопросы красоты куклы у производителей не всегда на первом месте :)

Конечно же, портретная серия из 6 кукол Сисси 1960г. - это совершенно отдельная серия, ее не стоит сравнивать с Портретной Серией кукол, стартовавшей в 1965г.. Именно поэтому я о ней и рассказала, чтобы не путаться и знать что серий было две :). Хотя отдельных портретных кукол до 1960г., конечно же, выпускали, и не один раз :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 16 мар 2014, 19:17

Ayris, а про вот эту куколку Вам ничего не известно - viewtopic.php?p=2948157#p2948157?

Она меня прям заинтриговала. Как назло, где-то засунула свою книгу про МА, а в Интернете про нее ничего нет. Но в он-лайн прайс-гидах цена на куколку в идеальном состоянии выше, чем на многих портретных девочек 21". Из всех портретных Сизетт только эта так ценится.

Ну очень интересна ее история! В Вашей энциклопедии про нее ничего нет?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей