Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 23 апр 2015, 22:37

Vladviolet, очаровательная Скарлетт! Словно серьезная и подмигивает. я к ним долго присматривалась тоже, тоже заметила я ее ранее происхождение (мне милее этот тип ), тк моя страсть именно этот период кукол. но этот и рост - мое препятствие.
Представляю ослепительную белизну ее платья...
Ayris, Маша, как всегда спасибо за рассказ про героиню. Я с твоей легкой руки тоже, было дело, углубилась в некоторые "истории кукол" и поняла, что меня это приводит к покупке большого семейства кукол....слава Богу доллар чуть приохладил мой пыл :lol:

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 30 апр 2015, 19:58

Madame Alexander - With Love

Изображение

Изображение


Детали -
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Остальные фотографии в альбоме https://fotki.yandex.ru/users/waxberry/album/93000

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение pasiflora » 30 апр 2015, 21:34

Lin
Боже, какая милашка!Поздравляю! :wink:

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 01 май 2015, 19:42

pasiflora, спасибо! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 03 май 2015, 22:08

Lin, очень хорошенькая кроха, разноцветные розочки смотрятся невероятно мило :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 28 май 2015, 20:24

Эх, притихла темка. А я своей кукле шью новое платье. Не удержалась и показываю пока в недоделанном виде . Осталось некоторые мелочи доработать.
Изображение
Изображение

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vladviolet » 31 май 2015, 18:39

Замечательное платье ! Я еще раз пересмотрела фото ,что было и что получилось . Очень нравится подбор ткани,платья смотрятся очень достойно.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 31 май 2015, 21:26

Vladviolet , Спасибо большое.
Сочетанием цветов я тоже осталась довольна, для себя назвала этот наряд " Золотая осень"
Но моя младшенькая - мой самый жесткий критик - нашла массу недостатков в работе и слегка охладила мой личный восторг: и рукава маленькие и кружево широкое..... :( Ну что же, на ошибках учатся, следующая работа будет еще лучше :)
А для этого наряда готовлю черные босоножки, и еще буду делать розочки на пояс и шляпку и чулочки. Хочется что бы наряд был полноценным, как положено

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 июн 2015, 09:30

Галина, платье отлично смотрится на куколке и так подходит по цветовой гамме к ее волосикам! Отличная работа :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 01 июн 2015, 19:45

Мария, спасибо большое, я обязательно покажу окончательный результат :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 июн 2015, 12:20

AnnieLi, Галя, вот уж не знаю, почему дочка критикует - мне платье очень понравилось! Сисси в нем такая модница, прям дама, собравшаяся на благотворительный пикник :D Еще бы шляпку - и можно отправляться в сад!
Несколько раз возвращалась полюбоваться, изумительная кукла получилась! :D

Девочки, я тут на одном из иностранных форумов нашла ссылку на видео, которое называется "The Mystery Portrait Dolls of Madame Alexander". Маша Ayris раньше уже рассказывала про этих кукол, ну и кое-что интересное есть на видео.
Сюжет о загадочной редчайшей серии портретных кукол МА снят владелицей одного из самых известных кукольных аукционов США. Кукол сделали в 1951г. - в период после войны производители начали экспериментировать, пытаясь использовать разработанный военными пластик в производстве кукол. Кроме того, задачей кукольников было вернуть в тяжелое послевоенное время интерес к красоте, моде и куклам.

Шесть портретных кукол в великолепных аутфитах никогда не появлялись в каталогах компании. До сих пор неизвестен даже тираж - по оценкам, речь идет о лимите в 10-100 кукол, не более. Каждая из них - произведение искусства, требующее не один день ручной работы; для аутфитов выбирали самые дорогие, зачастую старинные ткани и аксессуары. У этих 6 портретных кукол нет официальных названий, но они известны среди коллекционеров под придуманными именами, которые помогают обозначать, идентифицировать их.

За вклад в развитие моды в 1951г. Мадам Александр получила одну из самых престижных наград в американской модной индустрии - Fashion Academy Award. Поэтому все куклы серии Mystery Portrait Dolls имеют специальную золотую наручную бирку, подтверждающую получение награды.

Полный комплект кукол, которые демонстрируются на видео, был приобретен для своей внучки другом Мадам, который работал в сфере моды. Внучка не играла куклами, но сохранила их в коробках - благодаря чему мы имеем возможность любоваться прекрасными произведениями кукольного искусства :)

Если хотите рассмотреть кукол со всех сторон, то вот ссылка на само видео - https://www.youtube.com/watch?v=t0Rrgh_9BY0

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 11 июн 2015, 23:17

Gineura, чудесное видео - глаз не оторвать! Спасибо огромное за такую красоту)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 11 июн 2015, 23:26

Sanline, пожалуйста :) Не могла не поделиться - увидеть полный комплект этих кукол сразу редко удается :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 12 июн 2015, 14:42

Танюша, спасибо за ссылку. Я редкая эгоистка, нашла эту ссылку еще прошлой зимой и ни с кем не делясь , любовалась куколками. Это действительно очень вдохновляет, я даже сшила лавандовое платье "по мотивам", осталось совсем ничего - украсить его цветами :wink:
За этими куклами есть еще один рекорд - на аукционе за них отдали 84 000 $ если я не ошибаюсь, и это самая высокая цена за кукол тех времен.

Скрытый контент: показать
Платье даже достала посмотреть на него, сейчас вижу в нем массу недостатков, но все еще хочу его закончить.
Изображение

А со шляпкой для Сисси просто беда, не могу ничего придумать. Придется делать самую простую соломенную шляпку, а хотелось кружевную :(
Последний раз редактировалось AnnieLi 19 авг 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 13 авг 2015, 18:31

AnnieLi, Галя, как же это ты такой красотой не поделилась (в смысле ссылкой)? :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Цена впечатлила :shock: , я предполагала, что дорого, но все же думала чуть поменьше

А платье у тебя получилось очень хорошее, лично я недостатков совсем даже и не вижу. И очень жду фото на кукле :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 13 авг 2015, 22:36

Танюша, спасибо. Платье маленькое , на 14" и шила из органзы, а это очень не стабильный , вечно куда то уплывающий материал . Кукла с молдом Мегги у меня есть, но пока без парика, а цветочки уже пробовала делать, вроде получается и как будет время свободное - обязательно платье закончу.

Скрытый контент: показать
А ты давненько сюда не заглядывала, может скоро будешь здесь что то показывать? :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 17 авг 2015, 15:42

AnnieLi, Галя, ну не знаю - на фото я недостатков платья не вижу. А фотосессия на кукле будет?
Скрытый контент: показать
Я не только сюда, я вообще на форум долго не заглядывала :oops: По очереди все читаю, начиная с самых давнопосещаемых :)

Показать немножко тоже могу, как всегда - Скарлетт :D

Scarlett O`Hara, Floral Print
Номер на коробке: 1591
Год выпуска: 1987 - 1989
Молд (лицо): Mary Ann
Размер: 14"


Большинство "игральных" кукол ростом 14" из УВ серии делали в белом платье (первые кадры фильма), их полно. Также часто можно найти 14"-ую куклу в платье-пикник в мелкий зеленый цветочек. А вот куклы в других аутфитах встречаются намного реже, а уж в нормальном состоянии - вообще нечасто. Поэтому увидев эту Скарлетт, да еще новенькую, я тут решила, что мне ее надо-надо-надо! :D

Изображение Изображение

Больше фото и деталей в моей теме - viewtopic.php?p=3568691#p3568691

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 18 авг 2015, 13:08

Танечка, у тебя замечательная Скарлетт. Сходила по ссылке и с удовольствием посмотрела все фото в деталях. Не могу не отметить твой талант фотографировать кукол - Скарлетт как живая, с задумчивым видом поиграла с зонтиком, видать строила коварные планы обольщения Эшли :D
Мне очень нравится что у МА даже игровые куколки выполнены очень детально. Маленькие девочки, играя, воспитывали в себе хороший вкус :) . У меня есть Спящая Красавица из этой серии, игранная но все равно в хорошем состоянии, качество все таки очень высокое. Пойду ее фотографировать, по моему таких тут не показывали.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 18 авг 2015, 15:31

AnnieLi, Галя, спасибо, мне очень -очень приятно :)

Ты знаешь, вот такие "игровые" куклы в роскошных кринолинах и сегодня очень нравятся маленьким девочкам :D

Показывай Спящую Красавицу, по-моему и правда такую не показывали еще :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 19 авг 2015, 17:12

"Sleeping Beauty", #1596 14" blue Outfit Classic Series
Выпускали в 1986 - 1990гг
Молд (лицо): Mary Ann
Кукла попала ко мне почти случайно, в составе большого лота ( До сих пор не знаю правильно ли я сделала когда нажала кнопку "купить" :? ).
Кукла игранная но оутфит сохранился не плохо, почти все предметы в наличии и не хватает только одного башмачка, не иначе она в родстве с Золушкой :wink:
Сама кукла сохранилась хорошо, но к сожалению волосы ей стригли. Голова и руки - винил, очень приятный на ощупь. Торс и ноги - мягкий пластик. Волосы очень мягкие и шелковистые.
Оутфит состоит из платья, шапочки, плаща, нижней юбки и штанишек, золотых туфелек.
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnnieLi 19 авг 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 авг 2015, 19:01

AnnieLi, Галя, очень хорошенькая Спящая Красавица, такая нежная блондинка, настоящая принцесса, и даже немного на Шекспировскую Джульетту похожа :) Даже не скажешь, что игранная - чистенькая, ухоженная, волосы практически в идеальном состоянии! Винил (руки и ноги) этих обычных игровых кукол настолько хорошего качества, что многие более дорогие куклы уступают.
Классно, что башмачки золотые, обычно черненькие выдают, а тут такая роскошь (даже пусть и в одном экземпляре :mrgreen: )
Молд у нее тот же, что и у моей Скарлетт - Mary Ann, таких кукол выпускали в период с 1986г. по 1990г., она из Classic Series.
А почему ты решила, что волосы остригли?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 19 авг 2015, 19:24

Спасибо, Танюша, уже исправила данные о молде.
А то что волосики стрижены очень заметно :| Нормальной длинны только волосы в "хвостике"
вот фото оригинальной прическис аукциона ибей http://www.ebay.com/itm/Beautiful-Madam ... 4aeeeb53bb ( там же видно что золотая обувь оригинальная) и моей куклы .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 19 авг 2015, 19:39

AnnieLi, Галя, по-моему у тебя нормальные волосы, с фабричной стрижкой. Если прошивать кукол прядями одинаковой длины и не подровнять, то сзади вполне можно получить такую вот картину на ровных волосах. У меня тоже пара кукол с похожей "рваной" прической, как-будто их стригли - но это не так, прически оригинальные. Просто в завивке не видно, кудри лакируют насмерть и кажется, что волосы одной длины. :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 19 авг 2015, 20:49

Gineura писал(а):AnnieLi, Галя, по-моему у тебя нормальные волосы, с фабричной стрижкой. Если прошивать кукол прядями одинаковой длины и не подровнять, то сзади вполне можно получить такую вот картину на ровных волосах. У меня тоже пара кукол с похожей "рваной" прической, как-будто их стригли - но это не так, прически оригинальные. Просто в завивке не видно, кудри лакируют насмерть и кажется, что волосы одной длины. :)


Может и так, конечно. В принципе такая прическа ее не портит и я особо не переживаю, так
и будет у меня жить на полочке с другими куклами :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 20 авг 2015, 15:27

Сшила новое платье для Сисси. Пыталась сделать репродукцию с оригинального, но у меня скорее "платье в стиле"
Изображение
под спойлером оригинал с которого брала пример
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 авг 2015, 16:08

AnnieLi, Галя, такая прическа Спящую Красавицу совершенно точно не портит! :lol:

Платье для Сисси очень хорошенькое, и практически один в один с оригиналом. Барышням с рыжими волосами как раз идут голубые оттенки :) А босоножки и украшения ты тоже сама делала?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 20 авг 2015, 17:20

Таня, спасибо , все делала сама. Эта кукла приехала ко мне без приданного и я в меру своих способностей ее одеваю. Там и подюбничек из тафты есть под платьем. Может в соответствующей теме подробнее отсниму и выложу. Пора наверное в "Кукольной моде" открывать темку а здесь не засорять эфир .

И по поводу одного оригинального браслета
Скрытый контент: показать
на днях наблюдала на ибей торги за оригинальный браслет для Сисси. Начался торг с 10 уе и закончился 107 уе :shock: Не думала что такие мелочи могут быть такими ценными. За такие деньги можно было вполне приличную Сисси купить или оригинальное платье. Получается это очень редкий аксессуар http://www.ebay.com/itm/1950s-Madame-Al ... true&rt=nc

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 авг 2015, 17:34

AnnieLi, Галя, комплект чудесный! :D Ты большая молодчинка, все-все продумала и сделала так, что от оригинала не отличишь. А темку ты давно обещалась открыть :wink:
Скрытый контент: показать
Цена на браслет убила просто! Но если от редкой куклы да в хорошем состоянии, то вполне ожидаемый результат, к сожалению...

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение olgashka_ya » 30 авг 2015, 10:02

Мои винтажные девочки, покупала в Америке, не смотря возраст, а девочки примерно 1966-1970 (на голове стоит клеймо 1966 год), они в отличном состоянии, только выгорели, немного, лица. Приехали с тегом, в родном аутфите
Эту девочку зовут Degas (у меня Даша)
Изображение
А вот это McGuffey Ana (у меня Аня)
Изображение
Девочки вместе
Изображение
А это они в каталоге-публикации Шварца от 1969 года, где описываются куклы от Madame Alexander. Дегас идет под буквой N, а Ана под буквой Т.
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 30 авг 2015, 11:46

olgashka_ya, куколки просто прелесть :) , на фото с конфетками особенно понравились, словно на прогулке в парке развлечений :D
Но первую зовут не Degas, просто образ куклы создан по картинам художника Дега. Вот ссылка где Gineura ,Таня, пишет об этом немного подробнее viewtopic.php?p=2972199#p2972199

Вторая кукла очаровашка, у меня тоже такая есть, но заигранная, жаль дети выросли, а племяшек девочек нет и некому их подарить. Лежат две куколки ,бедные,в коробке и скучают .


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей