Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение oneel » 30 мар 2015, 14:40

Sanline, пыталась переодеть в девичье и сажать ее в гущу кукол, но там она казалась еще грустней.
но спасибо за совет, попробую связать для нее что-то особенно солнечное

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 30 мар 2015, 17:06

AnnieLi писал(а):[ Изображение ]
взяла здесь mothgirlwings.tumblr.com/post/6170612912/extranuance-jacqueline-bingert-ice-capades
Я так поняла , это реплики костюмов Жаклин Бинжерт из какого то шоу 1963 года, возможно на льду . Ни разу не встречала таких кукол на аукционе, видимо очень ограниченный тираж был.

Галя, потрясающее фото, спасибо за него огромное, с удовольствием и долго рассматривала. Ты права, это костюмы из ледового шоу "Ice Capades", в котором участвовали бывшие знаменитые спортсмены, олимпийские и мировые чемпионы, когда уходили из большого спорта. Я уже давно интересуюсь этими костюмами, хотя специально информацию не искала, ведь так много всего интересного, что хочется узнать...

Костюмы эти всегда потрясающе красивые, расшитые бисером и пайетками.
Знаю, что эти костюмы сначала шили на кукол, а уже потом на артистов шоу. Так экономили время и деньги. Сошьют на куклу, обсуждают, как смотрится костюм, насколько он будет прочный, удобный и пр. На сколько я поняла, эти костюмы были почти произведениями искусства и с куклы не снимались (несъемные). Шили их не только на кукол Мадам Александр, но и на композитных кукол (шоу стартовало в 1940-м году), на итальянских кукол и кукол Kaysam. Случаются подделки этих костюмов. Проверять, подделка или нет, советуют по программкам этого ледового шоу :lol:
У меня в книгах есть куколки в этих костюмах. Есть с молдом Жаклин, есть Бинни ходячая.

Но особенно меня поразила как-то кукла на аукционе в костюме тореодора 1957 года :shock: Вот фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Информация из энциклопедии Патрисии Смит.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 31 мар 2015, 10:53

Ayris, потрясающий костюм! Настолько идея не банальная, что почти произведение искусства.
Покажу, хоть такие куклы здесь уже были :oops: последнюю девочку из тех, что купила осенью.
Куклу я купила ужасно грязной, но зато по такой цене, по которой у нас даже пупсов уже не продают)) Платье было почти коричневым, и я так боялась его отбеливать (страшно было, что совсем развалится), но ничего - всё обошлось благополучно. Вообще состояние было нормальное за исключением этого коричневого платья, страшного слоя пыли и нескольких царапинках на подошвах, и ещё все резинки "не рабочие", но это следствие времени, как я понимаю. Единственное до чего руки не доходят, это до волос... надо бы их завить как было...Кстати волосы меня очень опечалили ... Оказались жёсткими и мало послушными... На фото выглядели лучше, но в общем кукла такая хорошенькая, но подобные грехи простительны :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 02 апр 2015, 15:28

Sanline, спасибо :)

Хорошенькая у вас Скарлетт, сестричка моей аватарочки. Если стоила недорого, то вполне приличный бюджетный вариант для дочкиного кукольного уголка. Над платьем вы отлично поработали, выглядит оно замечательно. Проблему резиночек на рукавчиках я решаю так: беру очень тоненькую нитку-резинку и мелко и незаметно промётываю там, где нужно стянуть рукавчик. Получается быстро, незаметно и эффективно :D

А на счет волос... Возможно, с волосиками неаккуратно играли, расчесывали рывками, поэтому они огрубели. Или просто грязные :? Я свою аватарочку вот только сегодня расчесывала и специально на волосы обратила внимание: довольно приятные, не жесткие, форма локонов держится хорошо, хоть моя дочка любит расчесывать эту куклу, резиночки цеплять на волосы и пр. Может вам волосики Скарлетт с бальзамом вымыть? Станут помягче.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 03 апр 2015, 11:23

Ayris, про тоненькую резинку я сама думала, но руки когда дойдут не понятно...
Скрытый контент: показать
дети опять болеют... ничего не успеваю, и деревня уже замаячила на горизонте:)

У меня сложилось впечатление, что куклой вообще не играли, просто хранили очень неаккуратно. Спасибо за совет с бальзамом - надо попробовать... Но у меня есть ещё одна кукла этого молда (я её уже здесь на форуме покупала) и волосы у неё хоть и длиннее, но тоже достаточно жёсткие...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elta » 03 апр 2015, 12:30

Sanline, у меня тоже такая красавица в доме стоит. Я про Скарлетт в белом. По дурости постирала ее платье в стиральной машинке, платье выдержало стирку, а резиночки растянулись, пришлось вручную нашивать другие. И тоже как Ayris использовала в рукавах нитку-резинку.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 03 апр 2015, 12:55

Elta, ну, пока она там в витрине стоит (Ayris, как то у меня рука дочкам её отдать не поднимается :lol: ) в общем то наличие , или отсутствие резинок роли не играет - платье такое объёмное, что само себя держит :)
Хочу добавить, что я почти равнодушна была к "Унесённым ветром", но пока куклу покупала, так прониклась, что пересмотрела и перечитала. Мне вот это особенно нравится в куклах Мадам Александр, что вроде простые игровые куклы, а за каждой стоит проработанная история!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 апр 2015, 14:00

Для тех, кто интересуется историей и конструкцией глаз композитных американских кукол, в том числе кукол MADC

Изображение

Часть 1 viewtopic.php?f=40&t=9172&p=3449084#p3387906
Часть 2 viewtopic.php?f=40&t=9172&p=3449084#p3441492

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 06 апр 2015, 14:04

Для тех, кого интересовали причины помутнения целлулоидных глаз композитных американских кукол, в том числе и MADC

Замена помутневших потрескавшихся Glassene глаз композитных кукол США

Изображение
Мадам Александр Кармен Миранда 1941г фото с eBay

viewtopic.php?f=40&t=9172&p=3449084#p3449084

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 06 апр 2015, 20:37

Ayris, Маша ! Как всегда! нет слов, как интересно! Огромное спасибо за огромный труд!

Хочу поприветствовать всех гостей темки!
Девочки, всех поздравляю с новенькими, спасибо за красивые фото и вообще, темка как всегда на высоте!
После того, как у меня снесло крушу по МА-шечкам (очень много их поселилось) , стараюсь вообще сюда не ходить...это чревато....что скоро жить на улицу меня выгонят...
Но так приятно всех увидеть и фоточки посмотреть и почитать....но потом снова утягивает ..
Так все волшебно и притягивающе здесь!
Всем исполнения желаний и побольше кукол!
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 07 апр 2015, 08:32

Женя, спасибо за такие теплые и добрые пожелания :)

Какая у тебя красавица!!! Нежная, вся в розах, просто ах-ах-ах! Глаз невозможно оторвать!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 07 апр 2015, 15:51

Ayris, Маша, спасибо за фото костюма Тореадора - он невероятный! :shock:
Статьи про глаза жутко интересные! Я читала не отрываясь! :D Машенька, спасибо огромное за твой труд, за то, что не только нашла и перевела, но и поделилась с нами такой ценной информацией! :D

Sanline, у меня у всех МА волосы на ощупь жесткие достаточно - это результат нанесения лака, который со временем вообще превращается в нечто несусветное. После мытья волосы становятся мягусенькие и шелковистые. Я сначала аккуратно помыла в растворе шампуни, чтоб в глаза не попало. Потом еще окунула в ополаскиватель для белья (Ленор, который смягчающий) и промыла водой. Еще мокрыми аккуратно расчесала очень мелкой расческой, уложила в нужные завитки (где они были) и дала высохнуть. Если с волосами совсем беда, они спутались и после сушки выглядят соломой, можно обработать их утюгом по специальной методике (описывается в разделе ремонта кукол).

DEG, Женя, какое красивое фото :) Обожаю Скарлетт - портреток, хотя они и достаточно крупные девочки :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 07 апр 2015, 16:21

Ayris, Gineura,
Спасибо за комплименты Скарлетт, ей все передала! Она рада! И мне приятно.
Это фото так себе- просто она у нас так " встречает весну в Таре". а так -то ...покажу потом фото получше...
Gineura, Тань, не то слово- крупненькие!
Скрытый контент: показать
Я как-то у тебя в темке кому-то посоветовала попробовать купить...у меня ж была одна раньше переодетая, случайно купленная......
Следуя своему же совету и , пуская слюни на твоих МА, решила все же купить новую, в аутфите как положено.....Но выбрать не могла, купила одну, потом вторую...а дома сама не была...муж пишет, что огромная, а я на вторую позарилась- н е поверила!! :lol: ...реально потом в шоке была.....моя-то и правда малышка...а две новые просто гиганты казались из-за кринолина и сами покрупнее....В общем, беру свои слова обратно (совет купить)! Места они занимают как две лимитки адора в ширину..про высоту молчу...!
В итоге, снова подтверждаю, куклы выбирают нас сами! Железно! Моя первая Жаклин - самая любимая в чем есть, и шляп я ей накупила..и обуви...она удочерила тоннершу 14 дю , и читает ей книжки....
Эту Скарлетт в розах я подарила маме - она фанат героини. Вторую решила пристраивать. почти нашла маму, и вчера (ума хватило) показала ее своей маме....оооо, видела я мамин "АААх!" вторая в ослепительном белом...
Вот надеюсь, не заберут теперь, оставлю Маме.
Но дочка сказала, что эта самая красивая из всех 21 дю Скарлетт....так , что это вкус Насти. Красные розы и шляпа...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 07 апр 2015, 16:22

про волосы: я мыла волосы лишь своей первой Жаклин.....как были набринолиненные, так и остались.
Мыть волосы винтажным не рекомендую- просто повыпадают из парика и потемнеют...

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 09 апр 2015, 17:33

DEG, куколка у Вас прекрасная. Я на них заглядывалась, но мне они представлялись относительно небольшими почему то... Теперь я явно заглядываться перестану :) Волосы у моей куклы прошиты и сидят плотно, темнеть им было дальше некуда :oops: так что я рискнула. Учитывая, что они были ооочень пыльные и пахли чуланом им явно полегчало, но внешний вид... попробую на бигуди что ли завить, наших отечественных это неплохо спасает.
Ayris, очень интересная статья и познавательная. Спасибо большое :)
Вот у меня ещё такая кукла живёт. Mary Cassatt. Тоже здесь покупала.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 09 апр 2015, 20:47

Sanline, Спасибо! и у Вас очень красиые девочки! Мне очень нравился такой молдик, но у меня на рост 12-14дю лимит места исчерпан, только гнущиеся коленки могу себе позволить. Подобная по росту куколка у меня была в большом кринолине...и выставить было негде...и в коробке жаль хранить было ...
А мои 21 дюймовочки , как раз очень компактно сидят... но диаметр юбки с кринолином больше полметра.. и стоя на подставке рост 55.
а моя первая куколка в скромном платье вообще не просит местта...а ее "дочки" живут опять же в коробке....они 16дюймовые...но от их нарядов я просто балдею. поэтому все сестры у нас живут.
Кроме того, у них прошитые волосы- мыть и причесывать можно (кроме лдоконов).
А про изменения цвета я говорила , где парички склееные, это на 8дю куколках ....

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 09 апр 2015, 21:24

DEG, у меня маленьких нет пока, хоть ни прекрасны и очень мне нравятся... я их караулю на ебей, но учитывая доставку, хочется чего - то повнушительней :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 14 апр 2015, 16:24

А мы пришли , чуть припоздали, поздравить всех с Праздником Пасхи!
Изображение
Изображение
больше фото здесь:
viewtopic.php?f=66&t=33047&p=3458010#p3458010

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 15 апр 2015, 09:32

Женя, какой прелестный Зайка!
Спасибо огромное за поздравление и чудесные фотооткрыточки, они очень подняли настроение :D
Тебя, твою семью и твоих куколок тоже поздравляем!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 15 апр 2015, 23:57

DEG, Женя, какой хорошенький зайчик! Спасибо большое за поздравления :) И тебя тоже с праздником!
Это ты такой костюмчик зайки пошила? Ну просто немогу какая лапочка!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 апр 2015, 13:16

Ayris, Машенька, большое спасибо! И за добрые слова и за поздравление! Ну и бесконечная тебе благодарность, за ту давнюю фразу про 8дю кукол...а то я ри года тупо смотрела на МАшечек, а глаза открылись неожиданно.
...............
Gineura, Ну, я уж тебя потеряла после "твоей свадьбы Никки",думала, ты переутомилась совсем или сама уехала в путешевтвие! Твои гости там без тебя веселились, как ни зайду...
Спасибо за поздравление и похвалы зайчику, конечно, это я шила , пытаюсь ребенку впихнуть куклу в ее заячьи мечты о белом пасхальном кролике. :lol:
А в реальности, это моя любимка Литл бо пип...выбирала вроде хорошенькую, а пришла с окрасом лица от посоха...не видно этого на фото...решила ее пожертвовать под зайца , даже примеряла нос и усы...но убрала....
как она с носиком- у меня видно темке...я решила оставить "без"

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 16 апр 2015, 13:28

DEG, Женя, Литтл Бо Бип в качестве кролика выглядит просто потрясно! И костюм у тебя получился отличный, практически фабричный :) Я уж даже начала подозревать, что МА кроликов к Пасхе выпустила :lol:
Скрытый контент: показать
Женя, да я совсем закрутилась :oops: У меня весной-летом-зимой работы обычно в 3 раза больше, пытаюсь все успеть :oops:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 16 апр 2015, 14:51

Ну, ты мне комплиментище написала! :lol: Зазнаюсь, открою филиал переделок МА! :lol:
Скрытый контент: показать
я поняла, что ты вся в работе, страюсь не отвлекать на отвечания мне, сама понимаю, какого не успевать ничего.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vladviolet » 17 апр 2015, 13:44

Можно я добавлю эту куколку,вроде такой не было . Это Orphant Annie,рыжее чудо с конопушками.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 17 апр 2015, 17:02

Vladviolet, такая трогательная заечка у Вас! Выразительное личико...маму ждет, наверно с работы..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 17 апр 2015, 18:52

Vladviolet, и правда чудо :) А с конопушками она такая трогательная и милая, настоящая лапочка :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 21 апр 2015, 09:58

Vladviolet, поздравляю! Когда-то я так мечтала об этой кукле с веснушками, но кукол уже так много, что новых покупать уже не куда.
Куколку эту не так уж часто продают. Вам повезло в том плане, что у нее не желтое лицо. Это один из самых первых кукольных образов с молдом Мэри Энн, выпуск 1965-66 года. Очень-очень часто у этих самых старых куколок винил лица и рук желтеет.

Не могу удержаться, чтобы не написать, кто такая была Энни (когда-то я много информации о ней нашла).

Это героиня поэмы американского писателя Джеймса Райли "Маленькая сирота Энни" (James Whitcomb Riley "Little Orphant Annie"). Когда писатель был еще подростком (во времена Гражданской войны), его семья взяла в дом 12-летнюю сироту Мэри Элис Смит - "Элли". Спустя годы писатель опубликовал стихотворение, навеянное подругой юности, но наборщик перепутал буквы и Элли превратилась в Энни. Стихотворение было настолько популярным, что позже был выпущен комикс про Энни, ставились спектакли, фильмы, телешоу и пр и пр.

У Мадам Александр есть еще одна Энни, но уже в платье понаряднее и розовой шляпке (1967).
Последний раз редактировалось Ayris 28 апр 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vladviolet » 21 апр 2015, 16:56

Рада,что девочка понравилась :) . Я ее получила одновременно с Скарлетт и поначалу мне показалась простушечкой . Но потом присмотрелась и полюбила Энни за милые конопушечки.Ну и поражает каждый раз качество наряда. Вроде "сиротский",но все продумано до мелочей,подобраны ткани,какой пошив.
Мария,спасибо за полную инфо по куколке. Вы написали про молд и я только сейчас обратила внимание ,что Скарлетт у меня другая.
Изображение
Изображение
Платье идентичное (я только от себя добавила пряжечку на поясе,родная не доехала). Сапожки такие же,как у Энни.Скарлетт с этой страницы разных годов выпуска ( кажется,что об этих куклах вы знаете ВСЕ :wink: ) ?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 апр 2015, 09:17

Vladviolet, да, Скарлетт выше на странице выпущена позже, чем ваша. Молд у них один, но в разные годы он выглядел немного по-разному.
Вот в этом посте я когда-то сравнивала кукол с молдом Мэри Энн разных годов выпуска viewtopic.php?f=71&t=4744&start=840#p1591746

У Sanline куколка более поздняя, а у вас кукла старше, скорее всего 60-е годы. Прошивка волос у нее интересная, такая прическа не часто встречается. Обычно у Скарлетт бантики на висках.

Девочки, я уже писала об этом, но повторюсь: при покупке виниловых кукол внимательно смотрите на глаза. Часто глазницы бывают не одинаковой формы и размера, посадка обоих глаз различается.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vladviolet » 22 апр 2015, 16:49

Мария,я этих кукол купила как довесок к Elise.Тем более они были в таком состоянии, что я даже не догадывалась ,кто это . Просто был лот с куклами МА и только по лодыжкам и размеру относительно других кукол я поняла,что среди них Элиза.Ну и куча грязной одежды.Насчет глаз ,действительно на фото видно,что они отличаются,в реале я и не замечала. Может это верх реализма,у людей же тоже глаза не одинаковые :) . Прическа у Скарлетт такая и была,я ее не распускала,там бантики жестко прикреплены и ленточки старые бархатные,аккуратно почистила их не развязывая.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей