Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elta » 22 фев 2015, 18:09

Ireland 578
Изображение

Russia 24150 (слева) и Russia 574
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 фев 2015, 09:56

AnnieLi, Галина, это что-то фантастическое! Неужели ты так смогла преобразить куклу? Выглядит как новенькая. Расскажи поподробнее. Парик ты ей заменила? А макияж? Глазки угресолом приводила в порядок?

Мое впечатление от твоей работы: я в шоке!!!!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 24 фев 2015, 10:51

Мария, спасибо за высокую оценку моей работы :oops: , но весь секрет в том, что кукла изначально была высокого качества и вернуть ей хороший вид было не так и сложно.
А работы с ней действительно было много : глаза отбелила угресолом, от этого они даже голубой оттенок обрели, восстановила реснички.
Щечки подкрасила.
Парик восстанавливала родной, к счастью особых потерь волос не было: для начала пришила новую основу, затем действовала по рекомендациям найденным здесь , на форуме, макала в кипяток и расчесывала быстренько, и так несколько раз. Слишком запутанные кончики подрезала. Еще раздумываю не подкрутить ли их на бигуди , может и займусь еще этим.
Еще проколола ей дырочки в ушах и купила подходящие серьги с крупными жемчужинами и простенькое платьице в стиле уже готово, делаю обувь и покажу на днях куклу в наряде :D
Скрытый контент: показать
На самом деле, самая большая проблема, это трещина на ножке, довольно большая, наверное именно благодаря ей я купила куклу дешево. Склеить такое повреждение очень не просто и коллекционеры об этом знают. В интернете видела такие ремонты - чаще всего трещины просто заполняют затвердевающим пластиком и красят, но у меня не тот случай. Я уже пол года привожу ее в порядок своим методом, постепенно стягиваю края и только сейчас удалось стянуть её до одного мм. Ножка все еще в " гипсе", еще даже не клеила, пластик очень упругий и долго "привыкает" к новому положению. Вот фото сразу после получения Изображение
Пышное платье скрывает "гипс" , но пока не могу узкое платье или брючки сшить , у меня большие планы на нее :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 25 фев 2015, 00:06

AnnieLi, Галя, я не просто впечатлилась, я поражена до глубины души! :shock: У тебя просто золотые руки!!! На фото "после" - вот просто новенькая кукла, будто только из коробки достали! Ой, не терпится увидеть куклу целиком после реставрации :D

Elta, Таня, какие хорошенькие девчушки! Первая немного капризная, а обе барышни из России такие серьезные-пресерьезные :) Очень красивое фото на черном фоне, а все куклы - просто в отличном состоянии! :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 фев 2015, 09:29

Галя, результаты твоей работы просто потрясают!
Рассказ про парик очень удивил. Я думала, ты его заменила на новый :shock:
Но больше всего меня впечатляют разработанные лично тобой методы реставрации. Считаю, что у тебя большой талант. Жаль, что очень мало твоих МК по восстановлению кукол. Например, очень интересно, как ты реснички восстанавливала. В качестве ресничек кисточку использовала? А каким клеем пользовалась?
Да, на ножке очень большая трещина. Мысль стягивать края трещины, мне кажется, просто гениальна! Интересно, получится ли потом склеить ножку, это ведь очень непросто. Но даже если после стяжки просто наложить на ногу "повязку" и носить колготки или брючки - это уже будет неплохо, хотя бы форма ноги будет восстановлена.

Очень хочется увидеть твою Сисси в платье. Удачи ей и тебе. Вы обе такие молодцы! :D 8) :lol:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 25 фев 2015, 10:16

Девочки, спасибо большое. Куколка действительно очень трогательная и стоила потраченных усилий.
Сейчас она уже в платье . Стоит у меня на кухне и радует меня :)

Изображение

Обувь пока не готова, на нее уйдет еще два дня наверное. В планах есть и шляпка. Потом попробую сделать парадные фото .

Скрытый контент: показать
Ножка буду долго держать стянутой, надеюсь поверху повязку делать не придется. я планирую склеить при помощи кусочка ткани , наклеенного изнутри, с внешней стороны , возможно, останется небольшая щель, а может и не останется. Сейчас это выглядит так. кухонная\ пленка удерживает рычаг в нужном положении а в качестве жгута - старые чулки в несколько слоев.
Изображение
здесь видно что трещинка уже почти незаметна и можно будет подклеить тканью без ущерба внешнему виду.
Изображение
О ресничках может правда расскажу в теме ремонтов, они действительно из недорогой кисти для косметики

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 25 фев 2015, 11:06

Галя, очень красивое платье! Ткань так удачно выбрана, в стиле родных нарядов Сисси. :D
Отдельное спасибо за фото ножки куколки со жгутом. Ты просто умничка! Я тоже очень надеюсь, что пожизненная повязка не потребуются, что получится склеить ножку.
Если у тебя будет время и желание показать подробнее твои ремонты, то обязательно показывай, это не просто интересно, это настоящий клад!
Фото туфелек будем ждать, очень интересно :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 25 фев 2015, 12:31

Мне очень повезло - удалось найти бесплатные оригинальные выкройки в интернете, по этому платье село почти идеально. Теперь у меня есть выкройки почти на все предметы гардероба для Сисси.
Не пишу много о ремонте потому что таких кукол почти нет на форуме и вроде и потребности в такой информации у людей нет. Поломки у нее очень специфические .
Скрытый контент: показать
Ну и не удержалась - показываю заготовки на обувь. Слепила из папье моше, уже покрасила и нужно пару дней на просушку краски, а верх там не сложный
Изображение


Для вдохновения смотрю это видео https://www.youtube.com/watch?v=-HPCjdgq2ZU#t=284
уже купила белую тафту и очень хочу сделать белое платье с розовым поясом для своей куколки.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 26 фев 2015, 09:03

Галя, заготовки под обувь отличные получились. Очень за тебя рада и за твою куколку. Желаю сшить ей много нарядов!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 27 фев 2015, 10:28

Спасибо большое. Обязательно покажу результат :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 27 фев 2015, 16:23

AnnieLi, Галя, просто чудесное превращение! Спасибо, что показала как лечишь ножку :D Такие поломки нечасто встречаются, но знать, как это можно поправить, вовсе не помешает. Заготовки мне тоже понравились, я даже не сразу поняла, что это твоих рук дело - подумала, что подошвы оригинальных босоножек на фото :oops:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 27 фев 2015, 18:23

Таня, спасибо , значит я не зря старалась :)

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 13 мар 2015, 17:05

Спасибо всем Вам жителям этой темы. Осенью когда выбирала себе деньрожденьский кукло-подарок я про Мадам Александр слышала только краем уха и в руках отродясь не держала. Девочки ко мне приехали ещё осенью, но вложить фото всё никак руки не доходили. Все барышни очень бюджетные, но для меня от этого хуже, понятное дело, не стали :)
Вот первая. Очень меня поразила хорошей подвижностью. Верхние резинки развалились сразу. Очень хочется её помть, но укладка волос так нравится, что я пока так и не решилась...
Изображение
Изображение

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 15 мар 2015, 13:59

Sanline , у Вас очаровательная кукла. Мерибел, если я не ошибаюсь? Я бы такую из рук не выпускала несколько дней :)
В принципе у них укладка хорошо держит форму и после мытья. можно от пыли промыть аккуратно в легком растворе шампуни. Просто сушить не полотенцем, а дать высохнуть самостоятельно.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 16 мар 2015, 03:09

Sanline, поздравляю с куколкой! Я бы не сказала, что Мэрибелл такой уж бюджетный вариант, куклы в хорошем состоянии стоят не так уже мало :) А Вашу привести в порядок вполне несложно :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 19 мар 2015, 19:19

А я Сисси приодела, к летнему сезону готовы :D
С обувью, правда, вышла неувязочка - каблук получился коротковат , нужно делать новую :roll:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2015, 02:32

AnnieLi, Галя, Боже, какая красота! Кукла как-будто только что из магазина, ты ей даже аксессуары сделала! Я под большим впечатлением! Она невероятно хороша! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 20 мар 2015, 08:43

Танюша, спасибо большое, я действительно старалась сделать наряд близким к оригинальным.
У меня еще один наряд для нее готов
Изображение
Теперь сижу и думаю что шить дальше - идей много и ткани есть и я уже 2 дня не могу решить с чего начать :oops:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 20 мар 2015, 19:56

AnnieLi, Галя, у тебя очень даже получилось! И второе платье тоже невероятно элегантное и по-настоящему весеннее. :D А ты ей брючные костюмы будешь шить?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 20 мар 2015, 20:29

Таня, эти два платья сшила как то быстро и с удовольствием, немного конечно пришлось укорачивать , не понравилась мне длинна по выкройкам.
Я очень хочу сшить и брючный костюм и узкое платье . И выкройки есть и ткань , но пока ножка в ремонте эти наряды будет сложно примерить в процессе пошива. А без примерки шить не люблю - выкройки усредненные и их все равно нужно подгонять. Такие наряды только через пару месяцев можно начинать . Может пока и правда на других кукол переключиться, есть ведь еще не одна кукла в очереди на пошив :? Посмотрим. Может сошью еще голубой и белый наряд для Ярдлей и переключусь на других :wink: На сегодня Сисси бесспорная фаворитка в моем кукло коллективе :D
Жаль фото какие то однообразные получаются на стенде, наверное нужно присматривать какую то мебель для фото сессий, хотя бы стульчик.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 23 мар 2015, 01:58

AnnieLi, Галя, она такая озорная в этих платьях! Настоящая барышня из 50-х :)
А ты какой брючный костюм ей хочешь, как на первом или на втором фото? -

Изображение Изображение

Ой, смотри, я нашла фото куклы в брюках почти как твоя :) -
Изображение

С ножкой, конечно, сложно, но на фото, где кукла в платье, вообще не заметно, что у нее проблемы :) Сисси совсем недаром фаворитка- она такая хорошенькая, на загляденье! :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2015, 08:45

Таня, я планирую делать наряд с первого фото, хотя на втором наряд тоже интересный, но более сложный.
Мне много нарядов хочется сшить. Вот это платье очень нравится
Изображение
и этот наряд путешественницы
Изображение
и это платье
Изображение
Ну и конечно эти наряды для Ярдлей
Изображение
Confection perfection in a dress. By Delilah, Arlene Stakic. Doll and staging tweaked by Debbie Foster.jpg
Изображение
One of the best known Yardley outfits, again recreated by Arlene Stakic, and reinterpreted by Debbie Foster.jpg
(все фото взяты из альбома ayris Марии)
Вот эти хочется сшить в первую очередь, а там видно будет :) Но в ближайшие пару недель времени будет не много и не уверенна что найду время на рукоделие. Но если будет настроение - найдется и время . Так что заглядывайте в тему :)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 23 мар 2015, 08:58

А вообще в моем восприятии пышные юбки 50х - это модернизированные юбки с кринолинами 18го века. Такой женственный силуэт. В таком наряде каждая девушка себя должна принцессой чувствовать :D
А какое разнообразие шляпок и аксессуаров :roll:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 23 мар 2015, 14:09

Sanline, поздравляю с замечательной куколкой! Не бойтесь отмывать, чистенькая она сразу похорошеет и оживет :)

AnnieLi , Галя, какие наряды у твоей Сисси! Ты такая молодец! Шляпка очень-очень понравилась. Туфельки смотрятся как родные.
Вдохновения и удачи тебе! :D :D :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 24 мар 2015, 11:11

Мария, спасибо, я и сама удивилась что шляпка на первый раз вышла совсем не плохо. Я конечно подготовилась , поискала мастер класс, купила дешевенькую китайскую шляпку, распустила ее и приступила к работе. Есть у меня еще пара старых шляп из соломки - значит без шляпки не останется и Скарлетт :)
Скрытый контент: показать
а со временем действительно проблемно - вчера, ко всему прочему, мужу поставили диагноз воспаление легких , а болеющий муж куда требовательней чем болеющий ребенок :(

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 24 мар 2015, 14:29

Галя, уважаю твой основательный подход к любому делу, это правильно, так держать :) Буду ждать фото твоих новых работ, их всегда интересно смотреть 8)
Скрытый контент: показать
Пусть муж скорее выздоравливает :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Gineura » 25 мар 2015, 02:03

AnnieLi, Галя, согласна про моду 50-х - очень женственно и элегантно :) Второе платье Ярдли (которое голубое) очень понравилось, я бы и для себя от такого не отказалась :mrgreen: А ты и сапожки к нему будешь делать, как в оригинале?
Скрытый контент: показать
Присоединяюсь к Машиным пожеланиям - пусть муж выздоравливает скорей!)

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение AnnieLi » 25 мар 2015, 08:27

Скрытый контент: показать
Девочки, спасибо большое , ему уже лучше.
Вот так вот переболел вирусом каким то, и температура не высокая была несколько дней всего, а потом кашель, и даже температуры не было, просто слабость. Рентген сделали а там воспаление. Он правда у меня заядлый курильщик :(


Таня, мне самой очень интересно на счет сапог - были ли они частью этого аутфита или это фантазия мастера, который делал реплику? На старых рекламных фото которые можно найти в интернете ног не видно совсем, в современной реплике от МА обувь тоже стандартные туфельки.( Фото снова взяла у Марии в альбоме :oops: )
Скрытый контент: показать
Машенька, я очень много времени в твоих альбомах провожу, они удобнее многих каталогов. Спасибо тебе большое за твой труд :D

Изображение
2000 Cissy Doll Yardley Doll Blue Dress Madame Alexander.jpg
С этими сапожками вид у куклы хипстерский , как мои дети выражаются, но мне трудно сказать носили такую обувь с платьем в те годы или это уж слишком смело для тех времен? Как думаете?

Сейчас внимательно рассмотрела эту реплику от МА - декольте скромненькое, прямо скажем, по сравнению с винтажным оригиналом :)

Нашла сегодня вот такое интересное фото
Изображение
взяла здесь mothgirlwings.tumblr.com/post/6170612912/extranuance-jacqueline-bingert-ice-capades
Я так поняла , это реплики костюмов Жаклин Бинжерт из какого то шоу 1963 года, возможно на льду . Ни разу не встречала таких кукол на аукционе, видимо очень ограниченный тираж был.
Эти тоже из такой же редкой категории. У левой куклы руки уже обновленные и желтое лицо, значит поздняя кукла. Вообще МА где то ошиблись с краской для лица у поздних кукол, они почти у всех поздних желтые :(
Изображение

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение oneel » 28 мар 2015, 14:49

у меня есть кукла Мадам Александр которую я по-настоящему боюсь.
я нашла ее на eBay, она заинтриговала меня своим печальным выражением лица. я давно хотела найти куклу подходящую для образа Пьеро и она вроде бы подходила для этой цели идеально. так оно в общем-то и оказалось, вот, можете убедиться:
Изображение
но то, что на фото мне показалось легкой грустью, на самом деле такая черная тоска, какая мне на кукольном личике не встречалась еще никогда. на моем фото это тоже не очень видно, но у нее совершенно живые и человеческие глаза, полные такой боли и безысходности, что я боюсь лишний раз встречаться с ней взглядом. так и приходится ей, бедняге, маяться в самом дальнем и темном углу шкафа, что веселья ей, понятное дело, не прибавляет.
не знаю уж какая судьба была у этой куклы и какова ее история - она продавалась без костюма и почти без описания, очень дешево, на спинке написано "alex", состояние отличное. интересно, кто и зачем создал такую несчастную куклу?
на самом деле мне она нравится и я люблю ее и жалею, но она меня пугает.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Sanline » 30 мар 2015, 14:20

oneel, а может попробовать её переодеть в девчачье и посадить поближе к людям? У меня пару раз попадались очень печальные (хоть надо сказать не на столько), я их приводила в порядок и тискала по возможности :oops: , потом куклы как будто оттаивали.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей