Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 31 авг 2013, 18:37

может и правда разрисовали и решили потом продать. хотя о таких вещах конечно должны были написать в описании лота.
а Вы хотели Скарлетт купить?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 31 авг 2013, 19:08

sudareva, да, мне Скарлетт очень нравится. тут уже в теме такую красотку выкладывали.
вот у подобной Скарлетт я эту проблему видела http://i.ebayimg.com/t/MADAME-ALEXANDER-SCARLETT-2247-/00/s/MTYwMFg5MDA=/z/xQoAAOxyaoFSG~7b/$T2eC16h,!)gFIbrfUPdiBSG+7bZeQ!~~60_57.JPG
в описании лота и было сказано, что глаза повреждены. но я то ли не дочиталась, то ли детального объяснения не было, то ли картинка сразу так оттолкнула, что читать не стала описание вовсе...вообщем, не помню я :roll:

хотелось бы и из Унесенных ветром собрать как минимум 4 действующих лиц, и из Алисы. но я пока смотрю и выбираю. это слишком любимые мои персонажи, чтобы делать необдуманные покупки. мне надо для начала представить картинку, как композиции будут выглядеть в сборе. тогда уже легче будет определиться и с размером кукол, и с их нарядами, и с предметами, сопутствующими куклам.

а еще я сознательно упустила сегодня Бабетту. и так мне теперь жалко стало...как будто у меня уже она была, и пришлось с ней расстаться.
Последний раз редактировалось margor 31 авг 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 31 авг 2013, 19:09

Девочки, с мутными глазками не покупайте кукол! Никак вы этот дефект не устраните. Кукол МА очень много на ибее, выбор огромный. Такую же Скарлетт вы найдете спустя какое-то время, это не проблема. Исходя из своего опыта скажу следующее: покупайте кукол без дефектов, полностью одетых, с хорошим цветом лица и румянцем. У кукол с виниловыми головами следите, чтобы глазницы были одинакового размера, глазки не перекошены. Лучше больше заплатить, но купить качественную куклу. Отмыть, отчистить и обшить конечно можно, но зачем, если часто отличная кукла в целом аутфите стоит совсем недорого, нужно только не торопиться :wink: :)

Читала, что мутными глазки могут стать, если неправильно искупать куклу и вода затечет ей в глаза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 31 авг 2013, 19:14

Ayris, я и стараюсь брать без дефектов. интересно просто стало. я такой недостаток первый раз увидела. и пока это был единственный раз.
кроме, разве что, необходимости перетяжки. думаю, это дефект устранимый, и такую куколку взять можно.

но Вы, как всегда, правы, я очень часто замечаю, что кукол в хорошем состоянии и в родном аутфите действительно можно купить даже дешевле, чем голенькую куколку, аутфит отдельно, аксессуары отдельно.

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 31 авг 2013, 19:27

margor из Унесенных ветром пара Ретт и Скарлетт 8" где она в зеленом платье очень симпатичная. в живую даже лучше, чем на картинке. у меня подруга покупала.
Да, это распространенная практика продавать по частям ибо получаетстся на круг дороже, чем кукла в аутфите.
Ayris, да Вы правы, дефекты нам ни к чему)), но я голышек покупаю сознательно иногда поскольку сам процесс пошива одежки для них для меня очень интересен)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 31 авг 2013, 20:24

голыши дают волю фантазии. ведь так интересно придумывать образ, фантазировать, кем была куколка раньше. с новенькими одетыми куколками все не так. вот они есть - уже с готовым имиджем. ими можно восхищаться, и они как бы позволяют себя любить. а детки-голыши (тем более винтажные) - они более хрупкие что ли. они наоборот, очень нуждаются в нашей любви. лежат себе такие несчастные на фото...не могу сказать, что это из жалости покупки, но...я уже говорила в другой теме - чем больше вкладываешь - тем больше объект вложений любишь.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 сен 2013, 12:29

margor, в конце этого поста есть информация о выведении пятен
viewtopic.php?f=71&t=4744&p=1950874#p1950874

Базироном АС мажут пятно, заматывают прозрачным полиэтиленом. Днем держат на свету. И еще, говорят, тепло помогает реакции идти быстрее, зимой кто-то даже на батарее держит куклу. Мажут несколько раз, пока пятно не сойдет. Лично я еще не пробовала, но в разделе "Винтажные куклы" в теме "Страна советов" можно попросить совета у знатаков :)

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ksia » 01 сен 2013, 17:35

Всем привет!
Вижу знакомые лица :wink:
Прочитала тему, теперь в голове сумбур от информации, но ничего разложим по полочкам. Жалко, что многие фотографии не отображаются.

А это мои малышки.. и не только..
Очень удивилась, когда приехала Хейди и оказалось, что она не маленькая по размеру :?
Малышки меня очаровали.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вопрос, кто-нибудь пробывал убирать с МА лак с волос?

Yarnspiration, расскажешь об успехах базирона на МА? У меня опыт с базироном пока такой: само удачно он выводит с резины (советские куколки), у фейсинок (винил) требуется больше времени :wink:

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 01 сен 2013, 18:13

ksia, очаровательные девочки:))

я один раз попробовала помыть, пришлось переделывать парик.
у 10" он на шапочке, поэтому проблем особых не было.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 сен 2013, 18:37

ksia, мне тоже понравилась ваша кукольная компания.

А для чего убирать лак с паричков? Благодаря ему прическа держит форму.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение BRIDI » 01 сен 2013, 18:51

Ayris, спасибо большое за информацию! Теперь знаю временной отрезок, когда эта кукла выпускалась. Кукла с праямыми ножками, но не ходячая и с клеймом. Значит год выпуска между 1973-77. Когда фото у меня откроются буду еще раз внимательно просматривать каталог!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 01 сен 2013, 20:31

ksia, прелестная компания!

Ayris, спасибочки, о базироне читала. а он саму краску не осветлит, не знаете? :roll: или лучше все же у знатоков спросить?
у меня у двух диснеевских куколок от костюмчиков краска отошла на тельце. оно мне жить не мешает, но не эстетично как-то

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 01 сен 2013, 20:39

margor, никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался, что базирон краску осветляет. И с Барби им выводили пятна, и с других кукол. Можете прямо в теме диснеевских кукол задать вопрос.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ksia » 02 сен 2013, 09:39

спасибо! мы с МА рады к вам присоединиться :D

Ayris писал(а): А для чего убирать лак с паричков? Благодаря ему прическа держит форму.

о, на фото наверное плохо видно.. у Ами на волосах розовый лак.. то есть это не лак фиксатор, а лак от ногтей.. продавец сразу предупреждал.. так что знала что покупала.. И теперь думаю жидкость для снять лака снимет лак для ногтей с паричка куклы.. или не стоит пробовать :roll:

Yarnspiration писал(а): Как раз сейчас пришла сюда, чтобы рассказать, что у меня слегка "обесцветился" кукольный живот куклы

я тебя понимаю.. помазала у куклы (винтаж? украина) пятна на ручках.. к вечеру прихожу смотреть.. а у меня там не то что пятен нет, пятна от базирона.. толи резина сверху покрашена была, толи что.. вообщем в результате вымазала всю ручку базироном, чтобы тогда уж все обесцветилось :roll:

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 02 сен 2013, 10:02

Да, с базироном, оказывается, нужно быть осторожней :?

ksia писал(а):И теперь думаю жидкость для снять лака снимет лак для ногтей с паричка куклы.. или не стоит пробовать


А если попробовать осторожненько на маленьком кусочке? Подложите под прядочку бумажечку и попробуйте ватной палочкой капельку почистить. Я бы попробовала. Хуже сложно сделать :x

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение ksia » 02 сен 2013, 18:19

Ayris, хочу попробывать жидкость без ацетона.. почему сомневаюсь делать или не делать, там пятно размером с 10 копеек.. на фоне ровозового костюмчика розовое пятно смотрится гармонично..
кстати наряды у МА мне понравились - такие пышные-пышные юбки, загляденье!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 02 сен 2013, 19:39

Yarnspiration, спасибо большое за опыт с базироном! я примерно так и представляла, что лучше не попадать на неокрашенные пятном места....Ваша куколка - прелестница! Вы покажетесь в темке?

ksia, о, юбки действительно суперские у МА-шек. да и вообще аутфиты. мне винтажные нравятся, а современные - еще даже больше. вчера любовалась dressed like mommy. какие косички! а какие веснушки!!!

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 02 сен 2013, 23:33

Yarnspiration, у меня есть такая куколка) она чудесная!!
Крот правда ооочень тяжелый)
ждем Вашу девочку в теме.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 04 сен 2013, 13:22

всем привет.
девочки, подскажите: на днях стала счастливой обладательницей Скарлетт (8", но хочу еще одну Cissette. как-то мне их надменность в лицах импонирует больше в этом образе). но девочка шла без шляпки. а шляпку страх как хочется.
ввиду чего вопрос: у нас на форуме тут есть умельцы, которые смогут смастерить из соломки оную, или проще купить готовую орижинал?

я присмотрела вот эти две:
http://i.ebayimg.com/t/Return-To-Tara-Straw-Hat-by-Madame-Alexander-/00/s/MTA3NFgxNjAw/z/J2YAAOxyKsZRr2Bb/$(KGrHqJHJB!FGnKB5Fr,BRr2B,1Ho!~~60_1.JPG
http://i.ebayimg.com/t/1950s-10-Madame-Alexander-Cissy-Cissette-Original-Straw-Hat-Green-Pink-Flower-/00/s/MTIwMFgxNjAw/$(KGrHqN,!lEFHWCwKr6PBR7EJEqiz!~~60_57.JPG

мне нравится вторая больше, но цена останавливает (кукла мне досталась дешевле, чем эта шляпка стоит :mrgreen: )

Аватара пользователя
sudareva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение sudareva » 04 сен 2013, 13:27

margor, поздравляю)) а какая Скарлетт? фоток нет?

мне больше нравится тоже вторая, но первую же можно украсить ленточками и цветочки новые можно сделать:))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 04 сен 2013, 14:09

sudareva, спасибо! вот такая http://i.ebayimg.com/t/Madame-Alexander-725-SCARLETT-OHARA-Doll-/00/s/MTYwMFgxMjAw/z/weIAAOxy0QtSADgB/$T2eC16dHJGIFFoqWmqOjBS!DgBPMiw~~60_57.JPG

мне не за счет ленточек и цветочков (я бы вообще цветочки убрала - не было их там в фильме в шляпке, которая к данному платью одевалась). но само плетение соломки больше во второй нра.

однако же хочу теперь Сисетту в платье из портьер 8)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 сен 2013, 15:23

margor, по-моему, вторая шляпка как раз от этого платья, смотрите
http://www.ebay.com/itm/Madame-Alexande ... t_80wt_884

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 04 сен 2013, 15:47

Ayris, ну да. у подобных Скарлетт со шляпками именно она.

это одна из причин, чем она мне понравилась больше.
хотя вторая идет в коробочке с надписью Return To Tara.

З.Ы. не по теме - вчера пересматривала в очередной раз Унесенных Ветром, почти досмотрела. а сейчас ловлю себя на мысли, что может и не стоит досматривать. безумно жаль Бонни, когда она погибает. ну и Скарлетт от этого тоже.

З.З.Ы. а теперь в тему персонажей фильмов (романов, да и просто исторических личностей). удивительно, что нет куколок из Pulp Fiction. уверена - отбоя от желающих купить не было бы :D хотя можно самим сделать - поменять парик, пошить рубашечку и брючки....и научить танцевать твист :mrgreen:

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 04 сен 2013, 16:41

Второй игрушечный солдатик в моей коллекции :)

Toy Soldier Rockette

Изображение

Изображение

Еще один из набора Стойкий оловянный солдатик и балерина

Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 04 сен 2013, 17:08

Lin, прелесть!!! а у первого солдатика румянчик наклеенный? как плюшевые кружочки)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 04 сен 2013, 17:47

Lin, такие разные, но оба замечательные! Поздравляю!

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Nelli46 » 04 сен 2013, 17:48

Девочки , мы новенькие и очень хотим присоединиться к вашей замечательной и очень дружной компании! :) Сегодня ко мне приехала вот такая чудесная девочка. Как она мне нравится!! Причём нравится в ней абсолютно ВСЁ - и тельце, и шикарный паричёк, и зелёные глазки, и такие симапатичные веснушки! :D Сплошной восторг! Правда после виниловых куколок она мне кажется очень хрупкой и ручки-ножки сгибала я немного с опаской-не сломать бы! Покупалась Магги без одёжки,по-этому фото только ню :oops: ( но на днях обязательно что-нибудь сошью!).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Lin » 04 сен 2013, 17:53

margor,спасибо! Да, кружочки из фетра :) Эта кукла сделана по какому-то американскому шоу. Судя по фотографиям, у артистов такие кружки были приклеены. Я шоу не смотрела и не собираюсь, для меня это просто забавный игрушечный солдатик :)

Ayris, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Nelli46 » 04 сен 2013, 17:53

Lin, солдатики такие хорошенькие! А как второго зовут? Очень мне понравился!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение margor » 04 сен 2013, 17:55

Nelli46, какая красотка! с пополнением Вас! обожаю девочек с веснушками :oops:


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей