Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы от Donna Rubert

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Куклы от Donna Rubert

Сообщение Alica » 03 июн 2013, 01:11

Не нашла тут такой темы:) Donna Rubert (Донна Руберт) американская художница, насколько я поняла, она не только выпускает своих кукол, но и является автором молдов для других различных кукол. К сожалению, очень мало информации по этим куклам :(
Первая кукла вышла в 1990 году по имени Джун (June). Вскоре после выпуска куклы Джун Донна Руберт становится партнёром в корпорации Doll Artworks Inc. и всего через год (примерно в 1993 году) бренд Doll Artworks становится одним из самых узнаваемых в мире молдов для коллекционных кукол.
Куклы от Донны Руберт бывают фарфоровыми и виниловыми, имеют уникальный дизайн и отличное качество, а кроме того крайнюю ограниченность выпуска.
Shay 1993
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660844/
Abby 2001
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660842/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660843/
Artista Faith
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660841/
1998
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660840/
Amy
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660839/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660838/
Whitney
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660837/

И некоторые реборны, созданные на молдах от Донны Руберт:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660846/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660847/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/naya4/view/660845/

Было бы неплохо посмотреть живые фотографии этих красавиц или узнать о них побольше информации :)

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Melamory » 03 июн 2013, 13:48

Такая хорошая темка организовалась, будем первыми посетителями:)
Вот моя красавица от Донны Руберт - Little Timeless Treasure от Artista Doll, промка
Изображение
И домашние фото
Изображение

Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Giochika » 12 сен 2013, 03:30

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 01 окт 2013, 18:25

Мои малышки-близняшки:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 01 окт 2013, 18:56

И остальные малышки от Донны Руберт:
Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Giochika » 02 окт 2013, 02:43

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 02 окт 2013, 09:28

Giochika, у куколки, которая на фото в черном платье, на самом деле цвет платья темно-коричневое бархатное. Я фоткала на мобильник и поэтому может не очень хорошее качество фото получилось. Куколка очень и очень миленькая. Хоть у меня есть и намного более дорогие куколки, но к этим малышкам у меня особенное отношение и в планах постепенно докупить всех этих малышек от artista dolls :D Понимаю, что эти куколки все на одно лицо, но они такие лапочки, что я не могу выбрать какую-то одну :oops: Единственное, почему-то не у всех куколок Донны Руберт от artista dolls в комплекте к куколкам идут пижамки. У каких-то есть, у каких-то нет. Вот и у той малышки в темно-коричневом бархатном платьице у меня пижамки не было, хотя покупала я ее новую в онлайн-магазине.

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Melamory » 17 окт 2013, 22:02

Giochika писал(а):Melamory, можно еще фото вашей куколки? Давно на неё засматриваюсь, в первый раз вижу живые фото.

Только сейчас увидела сообщение :oops: если еще актуально накопаю еще домашних фото

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Giochika » 18 окт 2013, 09:36

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olik-lelik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение olik-lelik » 19 ноя 2013, 14:04

WangКакие у вас прелестные малыши.Я вот тоже заболела вот такой куколкой от Donna Rubert.
Это Молд Tibby-SITTING,кукла просто безподобна.)
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 10 апр 2014, 18:15

olik-lelik, какая же лапочка у Вас на фото!!!
А я еще вот такой малышкой заинтересовалась (Donna RuBert Porcelain Doll Kellie):
Изображение

Ну а это я сделала для себя некую напоминалку о куклах artista dolls, которые я надеюсь у себя собрать в полном составе:
Изображение
Правда тут на картинке есть парочка кукол не от Donna Rubert, а Sandra Bilotto, но они так идеально сочетаются и
гармонично смотрятся вместе, что я решила этих кукол сюда вставить.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Anutik » 11 апр 2014, 10:25

Девочки, хочу показать какой фарфоровый шедевр Донны Руберт проживает у меня :D
Изображение
Изображение
Изображение
вторая девочка виниловая, она у нас в гостях, может быть эти фотографии помогут кому- то в выборе :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 11 апр 2014, 15:19

Anutik, куколки бесподобны!!! Такие нежные и умиротворяющие личики у малышек; глазки просто загляденье!
Вторая красавица, если я не ошибаюсь, задумана с чашечкой в ручке, т.е. такая маленькая принцесса на чайной церемонии.
А вот первую куколку я раньше не видела. Она по задумке автора должна лежать? Мне очень понравилось первое фото, где маленькая принцесса лежит с книжечкой и смотрит в окно.
Как ее зовут и какого она размера?
Как всегда куколки от Донны Руберт настоящие произведения искусства. А их наряды вообще выше всяких похвал!
Я, если честно, иногда путаю куколок от Donna Rubert и от Rustie :oops:

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Anutik » 12 апр 2014, 10:39

Wang,
Первая девочка фарфоровая, размер ее что- то около 90 см и она по задумке автора должна сидеть. Но у меня место кукольное ограничено да и травма у нас была(ножку в дороге разбили, боясь повредить её еще сильнее было решено куклу экспонировать лежа и назвать девочку Лежебокой :D ). Ножку уже отремонтировали, но сажать не хочется :D
Вторая девочка именно та, про которую Вы пишите. По задумке автора она должна быть с чайной парой :D
Я очень холодно отношусь к фарфору, люблю винил. Но Вы знаете, есть пара кукол в фарфоре о которых я мечтала, одна из них балеринка от Руберт, а вторая Джойка скульптор Dawn Adams. Шедевры....нельзя проити мимо :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 02 май 2014, 18:14

Коллекция понемножечку пополняется (фото на мобильник, поэтому качество не очень хорошее):
Изображение

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Anutik » 21 май 2014, 10:41

Поднимаем темку :roll:
Покажемся и тут мы....
Размер куколки 75 см почти, грудная пластина, тело набивное, глазки стекло.... В общем само очарование и нежность :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 22 май 2014, 17:41

Anutik, ну очень миленькая малышка у Вас!!! Мне очень понравилось что она не просто ровненько стоит на подставочке, а как-бы прогуливается.

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Anutik » 23 май 2014, 08:34

Wang,
Спасибо. Ровно она стоит не красиво , тело сильно вперед наклоняется и такое чувство, что она под ноги усердно смотрит :D . А если придать позу "ходьбы" то получается на самом деле очень не обычно :D

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 24 дек 2014, 17:53

Puppy Love от Artista dolls
Промо-фото
Изображение

Домашнее фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Год выпуска куколки - 2006 г., размер - 15", лимит - 500 экземпляров, автор - Donna RuBert.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Amady » 07 авг 2015, 00:55

Очаровательная и нежная Chyna, красавица от Donna Rubert

Дорогие друзья! Хочу познакомить вас с очаровательной и нежной Чианой от всемирно известного автора Донны Руберт, пожалуй, самой красивой из всех моих кукол. Мой рассказ будет тем более для вас интересен, что это первая публикация об этой прекрасной кукле на этом сайте.

Я уже очень давно мечтала поселить у себя азиатскую красавицу и просматривала всех подобных кукол, но когда увидела ее была просто поражена ее удивительной красотой и утонченностью, а кроме того, она выглядит просто как живая — проработка деталей просто великолепная.
Так что эта куколка стала моей осуществившейся мечтой.

Она выпущена Master Piece Gallery в 2006 году лимитом 750 экземпляров.Это виниловая твердонабивная кукла с широкой грудной пластиной в которую вставлены голова(может поворачиваться и наклоняться в любую сторону) и руки(так что она может носить совсем открытые платья и сарафаны), ножки 3/4 винила, в верхней части ног проволочный каркас. Ее рост составляет 24 дюйма или 61 см. Ножки согнуты, так что видны прекрасно проработанные коленочки, которые являются отличительной чертой этого автора. Ручки двигаются не только вверх и вниз, но и раздвигаются в стороны. На пальчиках рук и ног выполнен очень естественный маникюр.
Кроме того, сделан блаш всех виниловых частей тела, что придает куколке еще большую реалистичность.
Личико расписано вручную и каждая из этих кукол немного отличается от других cвоих сестренок из одного молда, это особенно видно если сравнивать роспись бровей.
Но, конечно же, главной отличительной чертой именно этой куколки являются невероятно красивые стеклянные темно-карие миндалевидные глаза в обрамлении пушистых ресниц и роскошнейшие очень длинные черные волосы, которые можно укладывать в самые разные и очень красивые прически.
Она одета в нежно-розовое двухслойное платье из тонкой струящейся материи, украшенное лентами и кружевом и очень качественно сделанные белые босоножки. Кроме того, в комплекте с ней была розовая вязаная шляпка с бантом и экзотический бело-розовый цветок, служащий украшением для волос.

А теперь давайте более детально рассмотрим эту красавицу.

Промо-фото:

Изображение

Cначала я бы хотела показать ее вам с шикарными распущенными волосами:

Изображение

Изображение

Теперь заплетем волосы в косу:

Изображение

Изображение

А теперь с более сложной и утонченной прической, подчеркивающей ее экзотическую внешность:

Изображение

Прочитать более подробно об этой милой и очаровательной куколке и увидеть больше фото можно здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44258&p=3581857#p3581732
Последний раз редактировалось Amady 03 дек 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Amady » 03 дек 2015, 06:52

А сейчас я бы хотела добавить новые фотографии моей восточной красавицы:

Цветок сакуры

Долго, долго блуждал я
За облаком вслед
Цветы весенние вишен
Я видел — в сердце моем.

Сайге. Времена года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фото можно посмотреть здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=44258&start=90#p3707058

Аватара пользователя
Wang
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:58

Re: Куклы от Donna Rubert

Сообщение Wang » 14 фев 2016, 21:53

Девочки, сегодня у меня поселилась вот такая Принцесса (лимит куколки 900 экземпляров, european edition, ростик 96 см) :
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Эта куколка также выпускалась и в американской версии, только она поменьше ростиком 80 см и тиражом 450 экземпляров.

А еще пару месяцев назад в моей коллекции поселилась Мидас от Donna RuBert & Rustie (лимит куколки 500 экземпляров, european edition, ростик 80 см):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей