Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение metla_veselkina » 30 окт 2017, 23:37

mcentury,
mcentury писал(а):Источник цитаты metla_veselkina, поздравляю с малышками, добро пожаловать! Очень хорошенькие! Уже и нагулялись!

Спасибо!)
А тем временем девчонок на одну стало больше 8)
Изображение
И подготовка к празднику)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 31 окт 2017, 09:34

Nikacat, спасибо за инфо про фикспрайсовскую юбочку - может, как-то попадется. Джинсики смотрятся великолепно! Ткань подходящая.

metla_veselkina, поздравляю! Чем больше девочек, тем веселее! Хейзел очень интересная! Готовитесь замечательно, молодцы девчонки!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 03 ноя 2017, 19:01

Воспоминание о море...
Изображение

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 03 ноя 2017, 23:01

Nikacat, с первой красавицей вас! Свитер просто супер классный!
metla_veselkina, с новенькой! У нас тоже Хэйзел приехала, какая же она нетипичная)))
mcentury, Инна, я Лондон не сразу узнала, очень красивая. А собака просто живая!!! Море....

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 04 ноя 2017, 11:46

Iva09, Оля, спасибо! Сейчас темновато, сыровато, холодновато... Поэтому море так хорошо вспоминать! :lol:
Изображение

Оля, поздравляю с Хейзел! Меня вначале очень смущали ее глаза - какие-то они странные, телесного цвета, с контрастирующим салатовым... Но человек ко всему привыкает! ;) Сейчас очень нравится.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 05 ноя 2017, 12:40

Спрошу жуткую вещь... Никто не заморачивался с пересадками головы на какое-то другое тело? модификациями шеи... не разбирал ли куколку? Я так понимаю, если ножки снять - обратно уже не приделаешь?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 05 ноя 2017, 21:26

mcentury, Инна, чудесный купальник!)

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Natasha-kalash » 05 ноя 2017, 22:48

karone, возможно подойдут тела от American Girl Mini 6” Doll - новые тела у них полностью виниловые и вряд ли фирма будет менять конструкцию шеи, а старые образцы именно такие как у Лори.
Фото с ebay, поэтому под спойлер:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 06 ноя 2017, 16:39

Natasha-kalash, спасибо) просто дело в том, что ищу варианты повыше, чтобы сравнялись со старой Стейси

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Nikacat » 06 ноя 2017, 17:35

Iva09, благодарю :)
mcentury, очень теплое фото :) Купальник замечательный!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 06 ноя 2017, 17:56

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты mcentury, Инна, чудесный купальник!)

Таня, сшить и сфотографировать надо было за один неполный день, но нельзя ж было уехать без фотографии! :lol:

Nikacat, спасибо за теплые слова!

karone писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, если ножки снять - обратно уже не приделаешь?
Ножки у них на резинке. Приделать можно. Но хлопотно. В ногу вставляется втулка, резинка проходит через втулку. Все надо хорошо греть, чтобы вынуть. Резинка тоже должны быть нужной толщины и при этом тугая.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 09 ноя 2017, 22:48

Nikacat, потрясающе милипизерное вязание! Лондон очень идет. Фикспраз - дааа, это просто кладезь! Я там купила по наводке здешних девочек лосины, подделанные под вареные джинсы, теперь думаю, как это богачество не испортить. Наверное, нужно сделать лосинки-джинсы доче и паре разноразмерных кукол.
metla_veselkina, они атакуют и сбиваются в стайки! Берегитесь, кукловладельцы - не заметите, как размножатся!
mcentury, какая чудесная, живая прогулка по берегу моря! Просто повеяло вечерним бризом...
А мы прозаически выбрались в строительный магазин и я решила выгулять заодно моего Лорика - скучно же все время лежать на диване! Надели добытое у Аннике - только капюшон великоват, как всегда.

Изображение
Немножко прогулялись - желтые кусты, зеленые кусты, красные кусты нам больше всего идут.

Изображение

Высказала свое мнение о современной сантехнике - вот здесь удобно сидеть.

Изображение

А этот керамический бассейн в цветочек я хочу!

Изображение
Хочу-хочу-хочу!!!!! Ааааааааааааа!

Изображение
Нет, заберите меня обратно домой, я не нарушала общественный порядок!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 09 ноя 2017, 23:00

ekivoka, спасибо!
Какая забавная прогулка! :clap: Здорово, что выбрались! Добытое у Аннике отлично подходит, и всё по погоде! :D

А мы в сей холодный день уже поздней осени (и темнело уже :roll: ) прошлись по природе немножко...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 09 ноя 2017, 23:37

ekivoka, какая у вас девчонка озорница))) Эксперт в сантехнике! Наряд отлично подходит!
mcentury, о, Инна, у тебя теперь есть Заря? А остальным девчонкам ты глаза поменяла, да?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 10 ноя 2017, 00:41

mcentury, а последняя девочка это кто?

Народ, подскажите пожалуйста - где сейчас в Москве можно купить именно мини OG, а не Лори? И есть ли среди таких девочек кукла с черными волосами, но при этом со светлой кожей и желательно зелеными глазами?

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Haritinia » 10 ноя 2017, 01:06

mcentury, славные девчата! :D Вот так вот и возникают новые хотелки. Понимаю, что мне уже хватит кукол, не могу обиходить тех, что есть. Но Ваши так очаровательны, что непроизвольно хочется поселить таких красоток у себя.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 12:34

Iva09, Оля, да, у меня есть Заря!!! :clap: Я поняла, что не обойдусь без нее. :roll: Вот нравится, и все... И очень нравится. Именно сочетание цвета кожи, цвета волос (он же с рыжиной), кудряшек и цвета глаз - такая она вся необычная и "вкусная". :lol:
Ага, я поменяла глаза некоторым.

karone, последняя - это Мария (которая с кошкой); но в оригинале она с карими глазами, и очень с ними хороша. Но у меня есть такая же смуглая и почти такая же темноволосая Фабиана с карими глазами, поэтому Марии я поставила зеленые глаза - такая гавайская или латиноамериканская девочка получилась. :roll: Яркая, экзотичная. :roll:
Mini OG, может, где-то и остались, но потихоньку исчезают везде (их и так-то мало где продавали). А вот черноволосых зеленоглазых нет: в каталогах двух последних лет у OG только те 6 известных, которые продаются у нас. У лори есть черноволосая светлокожая балерина с голубыми глазами, Дрея: ей можно пересадить зеленые глаза при нужде. :roll:

Haritinia, спасибо большое! Я уже махнула рукой на количество лори... Похоже, я их коллекционер (никогда не коллекционировала специально каких-либо кукол, покупала лишь тех немногих, что были симпатичны мне лично). Но с лори история оказалась особая! :lol: Они же маленькие... И такие довольно настоящие на вид. Глазки вставные. волосы приятные. Разных цветов глаз, волос, кожи... Всякие аксессуары, довольно реалистичные. Даже обувь покрашена. И совсем не все розовое! Личики приятные... Зайки, одним словом. :mrgreen: И размножаются как зайцы. :mrgreen: Но они мелкие, места не просят... Стоят не заоблачно, потихоньку можно подкупать. Опять же - мелкие, легко носить с собой, возить, даже с аксессуарами, на одежку лоскутка достаточно... В общем, подсела я. :mrgreen:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 10 ноя 2017, 14:36

mcentury, посмотрела, все таки каштановые волосы, а мне хотелось черные. Но спасибо за подсказку.
Очень понравилась в плане образа Алинн... Кто-нибудь заменял глаза азиаткам с темных на светлые, или зеленые... и "азиатскость" уменьшалась ли при этом? Образ тот, и прическа та, но нужна европейка.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Melena » 10 ноя 2017, 15:38

karone писал(а):Источник цитаты ... Кто-нибудь заменял глаза азиаткам с темных на светлые, или зеленые... и "азиатскость" уменьшалась ли при этом? Образ тот, и прическа та, но нужна европейка.

А кто из лориков азиатка?
Если интересует результат в принципе, то в теме Паола Рейн есть кукла Маник (азиатка с голубыми глазами и белыми волосами) :) .

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 10 ноя 2017, 15:47

Melena, так Алинн и азиатка) Еще Тама азиатка. У них другие реснички. Мне нужен такой формат, а желательно даже выше, Паола наверное, большая?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 15:50

karone, азиатки отличаются тем, что у них не ресницы, а обводка глаз сверху, это как бы обозначает азиатский разрез глаз. Ресницы и дорисовать можно... если осторожно (кисть 00 и акрилом по акриловому лаку).
Вот тут - http://www.battatco.com/our-catalog - выложены каталоги Баттата, в т.ч. лори-каталог, там можно высмотреть подходящих девочек. Черные-черные волосы у Марии (но она смуглая) и у Алинн (тут ресницы подрисовать). А глаза менять не неподъемный труд:

Изображение

Три смуглянки:
Изображение
Три зеленоглазки:
Изображение

karone писал(а):Источник цитатыМне нужен такой формат, а желательно даже выше, Паола наверное, большая?
Паола - большой куклодеть, 34 см.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 10 ноя 2017, 16:01

mcentury, спасибо) буду искать Алинн, мне она больше всего приглянулась... Глаза конечно менять страшно) придется двух кукол курочить с непредсказуемым результатом) А на мою OG у меня рука не поднимется, значит еще покупать кого не жалко)

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 10 ноя 2017, 16:08

mcentury, Инна, теперь Мария и Фабиана совершенно разные! Удивительно!!!!

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Melena » 10 ноя 2017, 16:19

karone, значит я не так поняла ваш вопрос :oops: . Думала, что интересует как выглядит азиатский разрез глаз с голубыми глазами, а ПР ростом 32см, но результат с цветом показан наглядно для любого размера.
mcentury, спасибо за разъяснение :D ! В жизни бы не догадалась, что на фото азиатка - честно-честно, правда-правда 8)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 16:23

karone, глаза у них меняются не слишком трудно. Курочить не надо, куколки вполне целенькие, не пострадавшие. ;) Глаза и назад можно вернуть, если захочется. Просто разогреть винил (я грею горячей водой, феном боюсь волосы попортить, а водой даже волосы не мочу слишком, так, с краю попадает чуть-чуть). А кукол можно взаимно поменять глазами, причем чем больше их участвуют в обмене, тем интереснее возможны комбинации. :roll: Кому-то что-то точно подойдет. ОГ мне было бы жалко лишать ее привычных глаз, если она мне такой нравится. А вот дубль лори (некоторых лори ДМ продавал со скидками 70% на кибердни) вполне можно.

Iva09, Оля, спасибо, мне и хотелось, чтоб разные были!.. Так-то у Фабианы темно-коричневые волосы, а у Марии черные, но разница между куклами невелика, точно. Я подумала, что к черному хорошим контрастом будут зеленые глаза, и так для разнообразия и сделала. Вот экзотичная такая девица нарисовалась: прямо и лагуны, и пальмы, и гибискусы напоминает... :lol: Я хотела парочку смуглых девочек, как раз для разнообразия, и чтоб чисто черноволосая была...

Melena писал(а):mcentury, спасибо за разъяснение :D ! В жизни бы не догадалась, что на фото азиатка - честно-честно, правда-правда 8)
Вот на этом фото азиатка, о ней идет речь:
http://www.loridolls.com/sites/default/ ... slide1.jpg

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Melena » 10 ноя 2017, 16:32

mcentury, спасибо :) . Очень красивая кукла. Я такую первый раз вижу.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 16:48

Melena, с этой страницы можно скачать каталог лори этого года, если интересно: http://www.battatco.com/our-catalog (найдите Lori Dolls и под ними ссылка Download Catalog (PDF) )

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Melena » 10 ноя 2017, 20:49

mcentury, спасибо :) . Посмотрела каталог - красота! Интересно, у нас поступят они в продажу?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 21:10

Melena, я обращалась в ДМ, мне ответили, что до Нового года точно никаких новых поставок лори не будет. А после - посмотрим. Там уже коллекция 2018 года начинает входить, и новые куколки, и самолет, и кафе, и аутфиты наверняка, но нового каталога еще нет на сайте производителя.
А каталоги смотреть приятно. :D

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 10 ноя 2017, 23:25

Iva09, спасибо! Я продолжаю примерять на нее пукифишные вещички и обувь.
mcentury, Ах и ох, какие девчонки! И прически, и глазки, и одежки - все в масть!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей