Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 06 окт 2017, 19:33

mcentury, Изображение
С наших летних погуляшек)

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 06 окт 2017, 21:05

ekivoka, с почином вас! Обычно лорики по одной не селятся, так что выбирайте новеньких)))
mcentury, Инна, спасибо, у меня всех лориков дочи прихватизировали))) Заря - Самая любимая у старшей, вот быстро фото)))
Изображение Изображение
vatrushechka85, Таня, какая нарядная Заря, какой удачный свет на фото и цвет платья!!!
А у меня сейчас спец заказ на шапки... Вяжу, дочками надо много и разного цвета)) Фасон одобрили только один - с помпоном)))
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 06 окт 2017, 21:27

Iva09, Ой, Заря красотка невозможная :clap: а где ее шапка?
Девочки, объявляются Дни Зари!
Зарю в массы!
Нечего такую красоту прятать!


Моя малышка Заря утеплилась. Вместе с ней позирует Шнапс)
Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 06 окт 2017, 23:11

mcentury, спасибо! Мне она тоже очень понравилась, это в покупке сыграло роль большую, чем гиперскидка на нее.
vatrushechka85, какой снимок, мммм... Такое ретро-ретро: и сочетание цветов, и это закатное солнце, и решетка в саду...
Iva09, спасибо! Я пока держусь в границах один молд-одна кукла, даже паолок "всего" четверо! Но вот Заря как раз и могла бы поколебать мои непокобелимые устои, она такая... Другая совсем. Хорошо, что не продают у нас. *ой, не бейте меня всем форумом...*

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 06 окт 2017, 23:31

vatrushechka85, Таня, спасибо большое за фото и за воспоминание о лете! И лето, и солнце, и розы... И Заря такая!!!
Ох, она уже и утеплилась! Деловая такая! И собачонок у нее!.. Да, хотелось бы побольше фото Зари в теме!
Iva09, спасибо за фото, такая Заря все-таки необыкновенная, самая необыкновенная для меня!
Ой, у вас уже шапочки, здорово! Девочки-то рады, наверно (и кукольные, и настоящие ;) )! Куколки все такие разные рядом, интересно...
ekivoka, мне кажется, все же девочке нужна подружка... Одна. :roll: Они же такие маленькие, милые, будут две щебетуньи. И Заря другая совсем... У нее и цвет кожи, и глаза, и цвет волос, и кудри - такое сочетание нестандартное... Хотя не обязательно Зарю.
Я изначально одну выбрала, потом вторую ей в подружки приобрела. А уж позже как-то понеслось само собой... Да, то, что их нет столько разных в наших магазинах, помогает держать себя в руках. :lol: Но я была бы, наверно, их коллекционером, настолько они мне нравятся, в том числе своим размером, места много не занимают. Хотя вообще никаких кукол не коллекционирую, просто покупаю тех, что нравятся. Но лори... Люблю их. Маленькие, карманные, и почти настоящие куклы при этом.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 07 окт 2017, 00:15

mcentury, вот-вот, того и боюсь, что понесет! Я тут весной "посмотреть" взяла 18-дюймовочку с мягким телом, так за лето у меня этого формата уже 6 кукол поселилось... Я и сейчас шла с прицелом на большую Мей Ли. Кстати, довела до истерики продавцов, заставила вытащить мне с верхней полки всех кукол, перемацала, выбрала... И не взяла, оставила на кассе в итоге. А взяла Лорика. Ну, и немножко одежки и обувки на больших - скидки же. Все-таки одежда и обувь у ОГ очень интересная.
Мей Ли мне понравилась другим молдом как раз, не такое деревянное лицо, как у остальных больших ОГ. И тем, что черненькая-темноглазая и с челкой, таких персонажей у меня нет. Ну, кроме гетцевской Ханны. Но она не такая черненькая, вполне европейский каштан. Но Мей Ли оказались, во-первых, все до одной косоглазые и я даже не могла понять, который глаз косит и с какую сторону исправлять. И совсем не китаечки внешне, скорее ближневосточного типа, такие азербайджаночки. У меня сразу стали всплывать имена типа Мадина и Карина. Сомнения перевесили в пользу мужа, который слезно уже просит не покупать больше кукол, хотя бы пока... Хотя бы таких больших... Не нравится ему, вдидите ли, когда на него с полки падают. Ну, я уважила и не купила, какая я молодец! А Лори такая маленькая, ну кто ее заметит?..

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 07 окт 2017, 12:44

ekivoka, о у меня тоже любовь к лорикам с больших ОГ началась, я дочке на выбор купила Белль и Эйприл.. Она оставила себе блондинку Белль, как более на неё похожую... Эйприл я только недавно продала... Так как все внимание теперь приковано к лорикам и мини ОГ - пока их 18 штук у нас, все разные)))
Ну и вот например у нас живёт Мей Ли (мини ОГ), и к ней приехала Ливи (лори), у них даже цвет винила разный (Ливи по настоящему желтит), но волосы чёрные у Мей... Изображение
Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 07 окт 2017, 14:16

Iva09, красотки обе! Лорик сидит рядом на своем диванчике и с интересом разглядывает потенциальных подружек. :)
Мне очень понравилась девчушка с двумя блондинистыми каральками на голове - Дакота, кажется? И на сайте, и в магазине. Но она была по самой высокой цене и я себя уговорила подождать, может, тоже будут распродавать... А, может, не будут и я обойдусь...

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение virgin » 07 окт 2017, 14:36

Тоже не смогла пройти мимо таких красавиц. тем более со скидками)
Изображение

Изображение

Изображение

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 07 окт 2017, 23:13

virgin, привет сестренке-Лондон! Но у меня она просто Лорик, с таким именем кукол у меня нету. Как хорошо в осеннем лесу! А у нас дождь... :(

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 08 окт 2017, 22:38

Давно приехал, но показываю только сейчас) Больше техническое фото. Ребенок с умными глазами
Изображение

И в группе мальчиков.Ищу еще товарищей)
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 08 окт 2017, 23:22

karone, интересно) а у него другой молд, не такой, как у девочек?

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение ekivoka » 09 окт 2017, 02:20

karone, и правда, умилительный ребенок - огромные глазищи и мягкий животик. :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение karone » 09 окт 2017, 21:44

vatrushechka85, вот не знаю, плохо отличаю молды. Сейчас уже темно, завтра посмотрю)

ekivoka, спасибо)

Аватара пользователя
Esena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:33

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Esena » 10 окт 2017, 08:31

virgin, полностью соглашусь-скидки это сила
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 10 окт 2017, 11:43

Iva09, мне нравится Ливи... :roll: Но волосы темно-каштановые... Такие тоже могут быть, в конце концов. Мне и аутфит ее кажется симпатичным.
virgin, красивые фотографии в осеннем лесу! :D Поздравляю с хорошенькой девочкой, прелесть!
karone, ребенок очень милый! Прическа модная! И отличная коллекция мальчиков!
Молд у него другой, мне кажется: у него более серьезное лицо, без намеков на улыбку, как у девочек.
Esena, поздравляю! Да длинноволосая Лондон!! Да такой комбинезон!!! (Он от пукифи?) Красота! :D

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение metla_veselkina » 19 окт 2017, 08:54

Я тоже теперь в теме!) 8)
Фэя
Изображение
Лонди
Изображение
Имена не такие уж и странные) Моей трехлетке так проще выговорить :)
Давно смотрела на куколок, но в кибердни мне сорвало крышу захотелось поселить у себя девочек. Взяла на пробу, с мыслью передарить если что дочке, но поняла, что не отдам без боя девчонок :D
Хочется теперь еще парочку-тройку :o
Изображение

A1ice
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:42

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение A1ice » 20 окт 2017, 09:23

Подскажите, пожалуйста, кто это слева? :oops:
arkhangel писал(а):[ Изображение ]

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 20 окт 2017, 09:44

A1ice, а не American Girls ли это, только из стареньких.
Надо Инну дождаться, она точно скажет, энциклопедия наша :D

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Iva09 » 20 окт 2017, 14:48

A1ice, это либо Madame Aleksandr (скорее всего именно так), либо Journey Girls, но точно не Американка, у неё не все туловище мягконабивное, а только попа

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 20 окт 2017, 15:37

Iva09, таких подробностей не знаю, ссори)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 20 окт 2017, 18:15

metla_veselkina, поздравляю с малышками, добро пожаловать! Очень хорошенькие! Уже и нагулялись! :clap:

A1ice, это 18-дюймовая кукла Madame Alexander, их два молда, насколько помню; глаза закрываются, верхняя часть тела виниловая, ниже - набивное тело. На качество их волос жалуются. :roll: Вот их тема: viewtopic.php?f=71&t=31931

A1ice
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:42

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение A1ice » 24 окт 2017, 10:29

mcentury, спасибо!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 25 окт 2017, 20:35

mcentury, Инна, ты себе не представляешь,какое чудо!
Заря прилетела, прехорошенькая)
БыстроФото распаковочное)
Решила я сегодня вечерком пройтись, глянула в ящик, а там квитанция ( варианта два илибо Заря, либо потеряшка Роуз). Я же не усну, буду гадать что ж за посылка... Пришлось пришпорить коня , и помчалась я на почту. Влетела туда за 5 минут до закрытия! Но оно того стоило :wink:
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 25 окт 2017, 20:44

vatrushechka85, Таня, я в обмороке!!!!!!!!!!! :crazy: :clap: :lol: :P :D :D :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение vatrushechka85 » 25 окт 2017, 20:55

mcentury, я сама в обмороке, как быстро она долетела)
Кстати,икак комплекты, подошли?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 25 окт 2017, 21:17

vatrushechka85, о, разумеется, подошли. Конечно, надо шить свои, но вот совсем времени не хватает. :roll: У нас же еще экзотические темнокожие девочки - Фабиана и Мария. Им надо и что-то необычное подобрать. Кроме того, я попробовала менять лори глаза! Не очень-то это трудно (хотя некоторая сила требуется). Так что некоторые девочки выглядят по-новому. ;) Если "Детский мир" не возит ничего нового, приходится самостоятельно обновлять ассортимент! :lol: Но такое я делаю только с повторками - так-то мне куклы в оригинальном виде вполне нравятся. :roll: А Заря так прямо вишенка на торте! Тем более, что в последнем каталоге ее нет. А жаль. Я считаю ее одной из самых интересных лори...

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Nikacat » 28 окт 2017, 23:46

Здравствуйте :) Я тоже не смогла устоять перед очарованием этих милых кукол. У меня Лондон, но я её тут же раздела, связала свитер с шапочкой и пошила штанишки. Долго не могла сфотографировать :)
Принимайте в компанию
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 29 окт 2017, 12:22

Nikacat, добро пожаловать! Какая замечательная девочка! И штанишки, и особенно свитер с шапочкой - выше всяких похвал! Прекрасная вязка, такая вразмерная... А джински из какой ткани? Не кажутся толстыми.
Я была вчера в паре ДМ, от лори остались рожки да ножки: единичные куклы (почти только с собачками) и единичные наборы одежды там, сям. Мебель еще есть, хотя видно, что и ее стало меньше. До Нового года на полках не доживут, наверно, никакие лори - остатки кончатся. Жаль, что к Новому году нас не порадуют новым расширенным завозом.
Поэтому вдвойне поздравляю с девочкой!

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Nikacat » 29 окт 2017, 12:43

mcentury, благодарю :) Джинсики их фикспрайсовской юбочки. Там такие трикотажные юбочки, джинсовой окраски, появляются периодически. Я тоже была вчера в ДМ, волей случая в Подольске. Куколок там ещё, не скажу что много, но есть. И есть наборы одежды. Только я не люблю покупную одежду. Я люблю творить сама :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей