Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 02 мар 2017, 23:09

Margo988, я со временем, возможно, на Брин и созрею - она действительно очень хороша, и волосы, и аутфит. Хотя в первый раз в магазине мне не понравилась белая липучка на пальто и криво пришитые пуговицы. Впрочем, это мелочь, можно и подправить. С другой стороны, неизвестно, завезут ли их еще в наши ДМ - сейчас по сайту везде в СПб уже пусто, да и остальных так себе осталось. Поэтому да, хотелось бы знать, было это счастье мимолетным или оно уже навсегда? ))

Про привлекательность Лори сама голову ломаю, поскольку, как сказала выше, влюбилась внезапно и накрепко. Точно знаю, что могло сработать для меня:
- Личико разительно отличается от лиц кукол-детей, которые выпускают для барбиобразных, и от разных мультяшных пупсов.
- При этом кукла не очень похожа на свои "большие" прототипы, 18-дюймовых OG (которых я, честно сказать, не слишком жалую - да не обидятся на меня их поклонники), хотя "семейственность" однозначно прослеживается.
- Вставные глазки - это просто подарок, и на такой крошке они выглядят совершенно волшебно.
- У куклы очень милое, светлое, и в то же время серьезное выражение лица. Собственно, для меня это стало решающим фактором - я сразу поняла, как вписать ее в существующий в моей голове куклосценарий )) Кроме того, она хорошо подходит к 1/6 по размеру. Если воспринимать ее как ребенка во взрослом мире, а не селить в собственном, малоформатном.
- Я была поражена аутфитами - для таких крох они прекрасно детализированы, продуманны и функциональны. Плюс они действительно очень стильные. Так что я выбирала свою Коди не только по лицу, но и по аутфиту. А прикупив еще парочку шмоткомплектов, восхитилась тем, как они непринужденно сочетаются между собой.
Тельце-антистресс, кстати, тоже очень нравится, хотя для меня это скорее приятный бонус, чем основное качество.

Наоми чудная, да. Очень интересное сочетание цвета волос и глаз. Хотя аутфит странноватый. А у Лондон меня еще в первый раз цвет глаз поразил. Сегодня опять взяла ее в руки и вспомнила ))

mcentury, я отчетливо ощущаю их "заразность", хотя для меня диковато хотеть кукол с настолько идентичным молдом и телом )) У меня пока в коллекции "один молд - одна кукла".

Про распущенные волосы - видела сегодня в одном магазине Дакоту, с которой кто-то снял резинки - и стоит она теперь ужасающе растрепанная. Посмотрела и решила пока своей девочке "баранки" не распускать, с настолько туго уложенными волосами справиться будет сложновато, тут и кипяток, и утюг потребуются. А так как красивой завивки у нее нет (как у той же Брин), после распускания будет она просто прямоволосая. Не уверена, что это плюс. Пробор у них, кажется, у всех на всю голову, независимо от прически, или по крайней мере у многих.

vatrushechka85, на горловину многие ругаются. Читала я вчера обзор (там кстати довольно подробно описана Брин), так автор в каждом втором абзаце поминала эту неаккуратную деталь. Не знаю, меня она не травмирует - просто особое свойство именно такой куклы. Мне куда сложнее с тем, что она нешарнирная, я совсем избаловалась с подвижными телами.

Кстати, если верить автору этого самого обзора и ее фоткам, у маленьких кукол OG, которые, видимо, выпускали до Лори (поправьте меня, если я неправа, ничего про них не знаю), тела похожи, а с горловиной дела обстоят куда лучше. Хотела сегодня проверить на живых куклах (на днях встретила малюток OG в магазине "Имаджинариум"), но там, куда сегодня заехала, их не было вовсе.

LvenushkaSpike, Фейт мне тоже очень нравится! Только она мне кажется слишком похожей на Дакоту, ее я точно покупать не буду (( Хотя волосы у нее чудные, мне нравится ее роскошный хвост.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 03 мар 2017, 10:25

SteffiBlau, мне лично всеравно шарнирная или нет) но вас понимаю, когда привыкаешь к одному формату, то все время в голове это сидит. Про Лори. Была вчера в магазине и стала сравнивать два одинаковых комплекта одежды: сшито с перекосами, неровные детали, через один где-то. Очень жаль, что на 46 см Лори более интересная одежда, с большим количеством деталей, хотелось бы и на 15 см такое увидеть.
А ещё я поняла , что им волосы надо проверять не отходя от кассы, так как встречается брак(
Ну все, началось оно :crazy: с мужем теперь спорим кто красивее

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение liss » 03 мар 2017, 20:04

у меня 8го марта дожидается в коробке Брин) тож не удержалась. Купили в подарок дочери, с её одобрения)
Изображение
Изображение

Распакую, и определюсь - нужна ей сестричка или нет)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 00:25

vatrushechka85, одежка действительно пошита не слишком аккуратно, я вот и на пальто, которое на рыженькой Брин, ругалась. Большим куклам в этом смысле повезло больше, но на них и шить удобнее. Когда я говорила, что аутфиты мне нравятся, то имела в виду, что они разнообразные, продуманные, сшиты из настоящих материалов, идут куклам, сочетаются между собой. После маттеловских серийных тряпочек, которые и выкроены косо, и сшиты плохо, да еще из бросовых материалов, на которых фактура и фурнитура все чаще просто напечатаны, это все равно роскошь. Кривое можно перешить, для меня это в последнее время постоянное развлечение, но вот сам замысел уж больно привлекателен, хотя исполнение и хромает.
Про прошивку да, читала, что встречаются проблемы. Но сама на куколках не видела.

liss, ах, какая же Брин все-таки яркая и симпатичная девочка! Прямо завидую вам )))) я ее в Питере уже не встречаю на полках. Аутфит этот тоже очень удачный, мне больше всего жилеточка нравится, сделана хорошо, и кукле очень идет. Надеюсь, дочке понравится играть ))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2017, 00:32

liss, Конечно,нужна)
SteffiBlau, Кстати про магазины где есть Лори! Я видела их только в Детском Мире. А в имаджинариуме не было мелких, только 46 см. Вот бы найти такой отдел,где есть все Лори и аутфит

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 01:10

vatrushechka85, Лори да, видела только в ДМ. Такое ощущение, что их вообще в России только там и продают, не нашла даже в инет-магазинах. Про Имаджинариум - я вообще в него обычно не заглядываю, но тут шла из ДМ со свежекупленной Дакотой и проходя мимо увидела этих малышек. Для меня вообще подобные куклы в новинку, поэтому я удивилась (о, такие же!) и зашла. Там целая полка была. Может, завтра выберусь именно в этот магазин поглазеть еще раз ))

Сегодня в очередном ДМ видела все аутфиты, которые они продают сейчас - четыре комплекта. А вот из кукол остались только Фейт, Александра, Лондон, Дакота и Хейзел. Плюс была вся мебель для домика (кстати, самих домов нигде не видела, только трейлер, дома же, кажется, не завозили) - спальня, кабинет, гостиная и комплект для отдыха на крыше. Пожалуй, это был самый полный состав на данный момент.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 04 мар 2017, 09:41

Небольшой фотоотчет о малышке Лондон. Купила вчера в ДМ. Для меня это первая куколка такого размера, ну к слову у меня их вообще не очень много)) Хотелось посмотреть , что за чудо дивное, да и размеры скидки позволяли особо не задумываться над покупкой. Может кому-то пойдет на пользу заранее посмотреть, что внутри. Общий вид в коробке.
Изображение
Куколка поближе. В комплекте с куколкой идет сумочка.
Изображение Изображение
Упаковывают они и вправду хорошо, еле достала)) Кукла держится в коробке очень прочно, но несмотря на открытую, без пленки коробку, посмотреть на прошивку волос в магазине мне не удалось. В результате я обнаружила такую картину
Изображение
Честно, пожалела, что не взяла куколку с длинными волосами, хотя бы убраны в хвостик были, и не было бы видно редкой прошивки. Хотя на самом деле все оказалось не так уж и страшно. Волосы прошиты равномерно, посередине головы идет прядь волос, если ее отвести в сторону, увидим такую же залысину справа. Если эту прядь разделить на две стороны, можно сделать два хороших хвостика. Я просто убрала волосы в хвостик и осталась довольна.
У моей куколки довольно ровно пришита зона воротничка спереди, но зато сзади шов очень неаккуратный, а на спине вообще расходится. На этом же фото видно, что юбочка прикреплена к телу. Ну я ее снимать не стала.
Изображение
Ручки очень подвижны.
Изображение Изображение Изображение
Под юбочкой у куколки трусики, ножки крепятся на резинке.
Изображение

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 10:09

betsy, поздравляю с новенькой и спасибо за подробный рассказ! Жаль, конечно, что с прошивкой так вышло (( Надеюсь, что новая прическа все поправила. Спасибо за замечание про ножки на резинке, я у своей куклы этого даже не заметила, думала, что крепление такое же, как для ручек. На спинке у нее очень много больших ярлыков, я почти все срезала, кроме тканевого с логотипом Lori - имхо, они ужасно мешают.
И какие все-таки у Лондон чудесные глаза!

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 04 мар 2017, 10:22

И немного покажу фото Сьенны, которая сейчас находится у меня на нелегальном положении и прячется в шкафу) Поэтому фото в коробке, для тех, кто хочет посмотреть на нее "вживую", а не только на промке. Искренне надеюсь, что с ней не будет таких проблем, как с малышкой Лондон))
ИзображениеИзображение
Куколка приехала ко мне с комплектом одежды, а вчера я для нее прикупила еще модные кроссовки)) Одежду не распаковывала, а вот кроссовки не удержалась, пощупала)) Качество очень понравилось, все аккуратно сшито, с подкладом внутри, с настоящими шнурочками. В общем кроссовками я довольна. Надо еще к обуви присмотреться, там вроде сапоги были))
ИзображениеИзображение
Изображение

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 04 мар 2017, 10:28

SteffiBlau, спасибо! Пока она с хвостиком, ничего и не видно. Но мне даже кажется, что волосы отлежатся и с распущенными тоже незаметно будет. Думаю, может ей голову помыть? Ярлычки меня тоже беспокоят, обязательно срежу.

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 04 мар 2017, 14:33

http://dollation.com/node/486427/produc ... er_page=50 здесь все куколки Lori классифицированы по году выпуска

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2017, 19:55

А кто-нибудь мыл голову этим куклам?

betsy, у Сьенны такие удивленные глаза, наверное она увидела комнату, полную сладостей)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 21:05

vatrushechka85, еще нет, но думаю об этом. Коди пришлось-таки распустить баранки (( случайно испортили прическу. Ей как минимум нужно выпрямляться.
Правда, производитель для своих кукол рекомендует только расчесывание с обрызгиванием из пульверизатора.

UPD
Я все-таки купила вторую куколку, только не Лори, а OG-мини. Продаются они у нас в странном магазине под названием Гениум (который я конечно же перепутала с Имаджинариумом, посыпаю голову пеплом и прошу прощения у всех, кого ввела в заблуждение). В Питере таких два, оба на севере - Энгельса и Выборгское. Координаты тут, но предупреждаю, что куклы у них вдвое дороже ДМовских!

Вот вывеска магазина
Скрытый контент: показать


Вот полка с куклами (сорри за особо отвратное качество ))
Изображение
20170304_123537 by Steffi Blau, on Flickr

Вот новенькая рядом со старенькой уже после распаковки
Изображение
20170304_140429 by Steffi Blau, on Flickr

Скрытый контент: показать


Новую девочку зовут Кендра (Kendra), она, как видите, рыженькая и веснушчатая. На фото в родном аутфите. Коди в перешитой (потому что изначально никуда не годилась) блузке для Барби, родных колготках и сапогах из одного из наборов аутфитов. И эх, в последний раз с аккуратно уложенными баранками.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 21:26

Остальные куклы на той полке:
Mini Holly
Mini Sienna - с приветом вашей большой Сьенне, betsy ))) Эта малышка мне безумно понравилась, глаза, волосы и жилетка в тон ;) вот только на лбу обнаружилась какая-то темная полоска, поэтому выбор упростился, да я и с самого начала, по промкам, хотела Кендру.
Mini Ayla
Mini Lana

У Кендры по неизвестной причине окрашены ручки под аутфитом - левая сильнее, правая слегка. (Хотя я больше боялась за ножки под синими колготками.) Слава богу, видно только со спины, но теперь надо изобретать чем смывать. Еще у нее любопытный пробор - прошит справа к центру. У Лори таких не встречала. Ярлыки на спинке похожи, только вместо тканевого розового Lori вшит белый Our Generation. Шов на спинке неаккуратный, шов горловины в целом похож на Кодин.

Да, и я нашла-таки Брин )) В ДМ в ТК Авеню, там же, на Выборгском, где я в первый раз ее встретила. То же чуть кривоватое пальтишко с пуговицами кто во что горазд, те же неровные гольфы )) Припрятала ее поглубже, но если найдутся желающие откопать - не обижусь, я со своей рыжей уже определилась ))) Личико у Брин ровное, волосы хорошие (насколько видно в коробке).

KSP85, большое спасибо за ссылку! Люблю, когда данные упорядоченны ;)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2017, 21:27

SteffiBlau, ого какое разнообразие! И аккуратно на полке куколки стоят, у нас обычно хаос... Интересно, а почему коробки малиновые? У нас светло-розовые. И дизайн коробки немного другой. Может и кукла по качеству отличается?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 21:43

vatrushechka85, ну, в ДМ кукол много, а тут явно по одной выставлены. Хаос или нет на полках, зависит от магазина и расторопности мерчандайзеров, видела и полный бардак, и все по порядку ровными рядами.

Кукла OG совершенно такая же, я просто не снимала их нюдом, но тельце практически один в один, немного по-разному оформлены швы, но по-моему это не от бренда зависит, а от партии. Коробки у них как у "большой" марки OG по оформлению, а по сути это маленькие куклы-двойники больших 46-сантиметровых девочек, даже аутфиты у них такие же. Поэтому их и зовут мини-Кендра, мини-Сьенна и т.п. Lori же, судя по всему, самостоятельный бренд, имена и истории у девочек свои, своя линейка аксессуаров. Поэтому и коробки другие, и веб-сайтик отдельный и т.п., хотя это все тот же канадско-штатовский Battat.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2017, 22:09

SteffiBlau, я имела ввиду что моя мини Александра вот в такой светло-розовой коробке, а в магазине у вас такие же малышки в малиновых коробках. Различие бросается в глаза, вот поэтому такой вопрос возник. А про 46 см кукол я знаю) меня больше мини малышки привлекают
Фото в коробке.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 мар 2017, 22:12

SteffiBlau, спасибо за подробный фотоотчет, я разобралась. Мне из всех на вашем фото нравиться Сиена) так захотелось на неё в живую посмотреть

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 мар 2017, 22:26

vatrushechka85, вот и мне Сьенна сильно приглянулась, тоже еще по промкам, и стала хотелкой номер 2. Жаль, что сама куколка немного неудачная была.

Да, не знаю как насчет мытья головы, но купание волос в кипятке (тельца в завязанном пакете, и еще я боялась мочить глаза, мало ли) прошло вроде бы неплохо. Коробочные заломы у Кендры распрямились, немыслимая форма кодиных баранок тоже ушла.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 04 мар 2017, 23:10

vatrushechka85, розовые коробки у кукол Лори, а малиновые у мини-OG. В линейке мини-OG Александры точно нет, там другие куклы, в том смысле, что похожи, но имена другие, и на коробке написано не Lori, а Mini Holly Our Generation.

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 04 мар 2017, 23:31

Изображение и мы сегодня с дочкой Брайн нашли)) красивая, не смотря на небольшие косячки. Переодели всех, поменяли наряды. Изображение Изображение Теперь мечтаем о Кендре и я о Лондон)))

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение oneel » 05 мар 2017, 06:31

betsy, я мыла своей Лори Лондон голову Линором (кондиционер для белья), все прошло нормально, заломы от прикрепления к коробке выпрямляла опусканием волос в кипяток - тоже выдержали отлично

KSP85, ох, как я вам завидую! какой цветник!
SteffiBlau, если вам не сложно, не могли бы вы показать, как выглядит Коди с распущенными баранками? Эта кукла не выходит у меня из головы, но из-за прически и непоняток с прошивкой боюсь ее покупать...
Последний раз редактировалось mcentury 05 мар 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: следующие одно за другим сообщения

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 05 мар 2017, 08:14

KSP85, отличная компания! Вместе куколки смотряться ещё более привлекательно!) кстати Кларе очень идёт платье Александры. я считаю , что оно очень удачное, так сказать подчёркивает достоинства и скрывает недостатки;)

Девушки, скажите, а кто-нибудь шил на этих кукол?
Последний раз редактировалось mcentury 05 мар 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: следующие одно за другим сообщения

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 05 мар 2017, 10:00

vatrushechka85, глаза у Сьенны и правда выразительные))
oneel, вот кондиционером пробовала куклам голову мыть, Белль от Дисней Аниматорс так колтуны распутывала. А кипяток еще не применяла. Нужно просто лить на волосы? Или опустить в кипяток? Вы повязку с головы Лондон снимали? Я не хочу ее откреплять, у меня в эту куклу дочка маленькая иногда играет, повязку потеряет сразу. Интересно, наверное вместе с волосами и повязка просохнет, так ведь...
SteffiBlau, как мне понравилась ваша новенькая Кендра!)) Теперь подружку для Лондон хочу, а ведь обещала на одной остановиться! :lol: Мини-Сьенна тоже понравилась, все-таки лежит у меня душа к этой девочке))
vatrushechka85, вот интересует меня тот же вопрос. Пробовала искать выкройки, специально для мини-ОГ не нашла. Может им подойдут выкройки на кукол типа Пукифи? Те вроде тоже 15 см высотой, правда с животиком))

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 05 мар 2017, 10:04

oneel, увы, Коди я вчера собрала обратно (( Пока не окончательно, но форму уже не показать. Попробовала сделать ей два хвоста, но образ получается немного другой. Прошивка у нее такая же, как у остальных - если разбирать волосы не по пробору, видны пропуски в прошивке, она в принципе не слишком густая, а волосы очень упругие, неподатливые и скользят. Но если на пробор расчесать обратно, то нормально. Волосы совершенно прямые, но за счет упругости и средней длины слегка топорщатся. Ни укладывать, ни играть имхо не удобно, поэтому я бы советовала все-таки их как-то убирать в хвосты.

KSP85,какие чудные у вас девочки! И новые образы им идут. Залюбовалась ))

betsy, спасибо за комплимент, Кендре очень приятно )) Я сама сильно запала на нее и на Сьенну.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 05 мар 2017, 10:14

betsy, зачем на пукифи? можно просто уменьшить выкройку на АГ, и всё. Измерить объём груди, высчитать процент от объёма груди АГ и на столько же уменьшить, распечатать и шить. Могу сегодня попробовать.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение GreenEyes » 05 мар 2017, 10:50

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Девушки, скажите, а кто-нибудь шил на этих кукол?
Я шила. И, скажу вам, не очень-то это и просто оказалось. :lol: Я как раз и брала девочку "на пошить", но немного разочаровалась. Тело такое квадратненькое и швы на нем надо прятать. (Это и спасло мой бюджет. Хотелось всех скупить в первом порыве :mrgreen: )Но все равно, есть в этих куколках какая-то магия :roll:
Изображение
Выкроек я тоже не нашла, делала свою.
Скрытый контент: показать
Изображение
Лиф и рукав. На это платье выкраивала обе стороны по спинке, чтобы горловина повыше была. Рукав еще не пробовала.

Хочется, конечно, сшить что-нибудь именно в стиле OG, буду еще пробовать.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 05 мар 2017, 11:10

GreenEyes,спасибо)) а я как раз уменьшила выкройку сарафана для АГ, сейчас попробую сшить. Значит Вы специально плечи так скосили, чтобы скрыть "воротник" на теле? А я как-то привыкла к АГ, меня уже не смущает декольте на мягконабивном теле)) Но идея мне нравится)
сейчас попробую кофточку с рукавами сшить по Вашей выкройке.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение GreenEyes » 05 мар 2017, 11:32

Margo988, выкройку я строила, как на обычного ребенка. И в инструкции прям указано было: " Не смотрите, что плечи такие высокие, все потом ляжет". Может, и легло бы, если бы спереди горловину углубить. Но я на пробу сделала все по спинке, не углубляя спереди, чтобы максимально закрыть шею. Расскажите потом о результатах по выкройке! Может, действительно, проще будет уменьшить проверенные выкройки на АГ.

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 05 мар 2017, 11:41

GreenEyes, спасибо за выкройку! Хорошее платьице получилось! Надо попробовать уменьшить выкройки на АГ, я как раз из-за них купила большую Сьенну), очень уж хотелось пошить на этот формат)) А потом уже насмотревшись на малышек и взяла Лондон))
Margo988, поделитесь потом результатом, ладно?


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей