Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 06 май 2017, 23:49

vatrushechka85, Таня, спасибо! Мне жаль было оставлять девочку страдать с сильно косым глазом, и глаза необычные, у всех Хейзел там было намного больше коричневого. Сначала я дома попримеривалась, каково глаз вправлять, убедилась, что ничего страшного, и потом уж купила бедолагу - она меня ждала, конечно. ;) О, у Памелы, значит, совсем особые глаза! По фото-то и не поймешь, зачастую. Мне так нравится, что у лориков столько оттенков глаз и волос...
Да, скидки-скидки, точно! :lol:

ya8sama, поздравляю! Мальчишку я все-таки хочу, хотя уже, кажется, смирилась среди кучи-то девчонок... Их много и они все разнообразные по цветосочетаниям, прическам... Мальчик, конечно, внес бы еще разнообразие. :D И Зарю бы я хотела - у нее интересные глаза, необычный цвет кожи (винила), волосы кудрявые... Может, кого-то еще. При очном знакомстве.
У мальчика глаза могут создавать впечатление, что таращатся, из-за того, что ресниц у него нет. Кажется, многие производители лишают мальчиков ресниц - так они якобы придают кукольному мужчине больше мужественности. Но ресницы растут у всех... Другое дело, что у мальчика они должны быть какими-то менее нарочитыми, чем у девочек.
Может, кстати, Эвану и хорошо так, мне он понравился на фото у Ilannov55. В общем, очень желаю, чтоб Ваш Эван нашел свой правильный взгляд!

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 07 май 2017, 08:42

mcentury, спасибо!))
Заря всем хороша, спрашивали про нее, но не было у продавца (мы с сестрой на ebay покупали). Тоже надеюсь как-нибудь поселить у себя.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение karone » 08 май 2017, 08:28

А где мальчика можно заказать?

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 08 май 2017, 09:02

Мы здесь покупали:
http://www.ebay.com/itm/NEW-OUR-GENERAT ... SwEzxYd7i5
Взяли несколько штучек на двоих, договорились, чтобы доставку продавец объединил и отправил обычным способом. В итоге доставка обошлась 25 долларов.

Наверное, на amazon.com можно посмотреть и проч. , сайт target.com закрыт от просмотра, но они продавали (за $11,99), можно попробовать посредников подключить.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 09 май 2017, 11:59

Сколько я всего интересного опять пропустила )))

Ilannov55, ya8sama, спасибо за наводки на аналогичных куколок! Понравилась Collector's Lane Kids, даже думаю по случаю как-нибудь прикупить ее в мини-компанию. Насчет My life as пока не решила, но кукла тоже интересная. И Kidz'nCats действительно славная очень, хотя мне кажется чересчур высокой для лори-компании.

mcentury, Хейзел у вас очаровательная, и глазки ровные. Котенок-лисенок - чудесный )) Спасибо за описание жеребенка, тоже наверное поищу потом. Очень он симпатичный.

ya8sama, поздравляю с новеньким мальчиком! Надеюсь, все у вас получится с ним и его глазками )) Посмотрела по ссылке - уу, как дорого с доставкой ((((
Скрытый контент: показать
Мне за такую сумму кена коллекционного везли через ибеевскую GSP и курьеров СПСР по России, но там сама кукла стоила 150 долларов, а тут я как-то совсем не готова. А пополам делиться, увы, не с кем.


Ну и чтобы не с пустыми руками )) Мы с Коди ездили на днях в Гатчину, погулять по дворцу и по парку. В парке было холодно, хотя и ясно, и мы не фотографировались, поэтому снимок из небольшого местного кафе. Интерьер там атмосферный, так что фото получилось любопытное.

Изображение
IMG_0096 by Steffi Blau, on Flickr

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 09 май 2017, 16:00

SteffiBlau, спасибо)
А доставка обошлась (я там подправила чуть выше) 25 долларов за 7штук. Просили его напрямую отправить.
Каждая кукла в итоге получилась по 23,5. Если ради одной куклы- не стоит, наверное: надеюсь, в Россию привезут рано или поздно.

Люблю прогулки под Питером )
Симпатичное местечко, и тельняшечка в тему оказалась, и по цветам сложилось))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 09 май 2017, 18:20

SteffiBlau, спасибо!
Я люблю Гатчину, ее парк. :) Коди отлично выглядит, столик такой интересный, и одежда сочетается удачно, и прическа очень забавная! :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 10 май 2017, 19:12

SteffiBlau, вот это путешествие в Гатчину, чудесно) интерьер под цвет глаз Коди;) одели вы её отлично, очень нравиться полосатые
платье на ней. Получилось стильно.
Скрытый контент: показать
а у нас дожди, снег и град, и никуда не выйдешь пофотографировать. Да и вообще у вас в северной столице архитектура чудесная, есть на что посмотреть

На ебэе порой очень дорогая доставка, аж 2,500тр, а то и больше, согласна.
Что то наша Miko куда то пропала... Может фото правит, ведь были тёплые дни, я в предвкушкнии
mcentury, я все о глазах) а мне в голову вот какая мысль пришла, а если глаз к переносите косит, а его надо к уху двигать, то это более сложно получается, ведь меньше площадь для нажатия

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 10 май 2017, 22:21

vatrushechka85, Miko вреде говорила, что у нее проблемы какие-то, занята, но, может, что-то и сфотографировала...
О глазах. Нет, к уху двигать не сложнее. Надо нажимать как раз с той стороны, где ухо, ну, и подталкивать как бы от носа, все сдвигается.

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Miko » 12 май 2017, 14:04

Ох, я тут сколько всего пропустила, а меня и потеряли уже!
Да, был глобальный апокалипсис на работке, когда я почти ничего не успевала (без шуток, даже спать), так что девочки у меня стояли и сидели в своей комнатке без движения.
Я только подобрала им в питомцы кошку (сразу видно - очень независимая) и двух собачек.
Вот у меня даже есть одна фоточка с вечернего выгула между дождями, там Джинни, Эми и новые кошка Гризельда и собачка Топси.

Изображение

В эти выходные уже сладко мечтаю устроить девицам загул с конями, псами и кошками, переодевания и всяческие баловства, приличествующие юным английским леди.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 12 май 2017, 23:02

Miko, классная фотография! Девочки отлично выглядят, живо так в кадр смотрят. Кошка независимая, да, а собачка такая забавная! А вот загул с конями, псами и кошками, переодевания и баловства - просто мечта! :clap: Очень хочется!

Аватара пользователя
Miko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Откуда: МО/WLG

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Miko » 15 май 2017, 11:23

mcentury,
спасибо большое)))

В эти выходные было немного полегче, и мы устроили прогулку на день рождения Лизы.
Все девочки здесь, на мой взгляд, в тех образах, что подходят им по характерам.

Изображение

Скрытый контент: показать
Моя первая и все равно самая любимая Челси даже на праздник прибежала прямо из конюшни (и в футболке с незаконченным низом):
Изображение

Эми - очень спокойная, тихая и романтичная. Она любит цветы и часто мерзнет.
Изображение

Ее сестричка Джинни - активная, деятельная и очень позитивная, любит животных и книжки о приключениях.
Изображение

А именинница, Лиза - настоящая маленькая аристократка с хорошими манерами и нарядами юной леди. Вот, хвалится новым платьем)))
Изображение

Изображение

Но и она не прочь поиграть в джунгли со всеми вместе; главное, корону не потерять, и прическу поправить потом )))
Изображение


И, кажется, у меня намечается еще одна девочка в компанию))) ее взяла моя приятельница ради одежек, а сама куколка ей не нужна: не тот формат. Пока не скажу, кто это, но как приедет - непременно покажу))))

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 15 май 2017, 15:27

Miko, отличный день рождения! И платье просто супер, мечта маленькой леди ,и корона! :angel:
Скрытый контент: показать
я своим тоже хотел устроить день рождения, даже начал строить декорацию, НО!они смотрели на меня такими серьезными глазами, что я понял, всякие глупости вроде шариков и торта не для этих детей :D . Им- прогулки, что-то такое интересное. Любознательные. Может мини лабораторию какую-то​ подарить...Обрадуются :lol:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 15 май 2017, 15:53

Miko, браво! :clap: Как хороши девочки! :D Какие разные, и каждая интересно по-своему. Но Лиза-то, Лиза! Принцесса! Нет, королевна! :lol: Красота какая! Мечта каждой девочки! И у Челси новая футболка! Супер!

Ilannov55, о, лаборатория - это, конечно, шикарно было бы! Девочки деятельные, да. :D

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Nelly_Li » 17 май 2017, 10:45

Miko, какой у Вас чудесный цветник! Особенно прекрасна малышка в белоснежном платье :clap: :)


Тоже хочу прописаться в этой теме)) Читаю её уже давно, с восхищением любуюсь этими красавицами, но на покупку созрела только вчера. Покупала в Детском Мире и какие же они разные, несмотря на одинаковый молд. Чуть глаз влево-вправо и совсем другое выражение лица :)
Выбрала Фелицию и Эвелин.
Изображение

Какие же прекрасные у неё волосы: мягкие, послушные... Прошивка на 10 баллов из 10 и прошита в несколько цветов :)
Изображение

Удивило и то, что девочки совершенно свободно могут стоять сами
Изображение

Удивительно хорошее качество для игровой куклы:
Изображение

В общем чудесные куклы, прекрасно понимаю тех, у кого они селятся стайками :icon_e_smile:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение karone » 17 май 2017, 19:31

Подскажите пожалуйста, как зовут мальчика мини-лори? Очень ищу, в любом состоянии.

З.Ы может, не понравился кому?)

Nelly_Li, шикарные просто девочки, как живые! Они в родных нарядах?

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Lady Arabella » 17 май 2017, 20:43

Miko, девочки - красавицы! Как здорово, что у Лизы столько замечательных подружек :D
Nelly_Li, поздравляю! Очень хорошенькая Лори! У меня тоже живут Фелиция и Эвелина :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 17 май 2017, 21:52

Nelly_Li, поздравляю с девочками! У моей Фелиции тоже чудесные густые волосы, мягкие, с мелированием. Что за одежда и обувь на вашей красавице?

karone, мальчика Лори зовут Эван (Evan).

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 18 май 2017, 00:11

ya8sama, mcentury, спасибо!
Когда весна сложная, как в этом году, питерские парки нас очень выручают - в отличие от лесов, где деревья стоят по колено в воде, в парках можно гулять ))
А вот московских пригородов я почти не знаю, выезжала за пределы МКАДа от силы пару раз.

Miko, как я люблю ваши фотографии! )) Кошка обалденная, это ж надо какой характер! Вот уж точно гуляет сама по себе ))
Челси в новой футболке такая энергичная! Сестренки-рыжики действительно очень разные, на парной фотографии со зверями особенно заметно. А Лиза какая красавица - и до чего темпераментная! Очень нравится фото, где она играет в джунгли ))) Платьице у нее чудесное.
Очень ждем новенькую ))) Любопытно, кто это будет.

Ilannov55, ох, если получится лаборатория - это будет невероятно круто! Девчонкам однозначно понравится ))

Nelly_Li, ура, нашего полку прибыло! )) Замечательные у вас девочки - и очень хорошие снимки. Присоединяюсь к вопросам про аутфиты, такая интересная одежда.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Nelly_Li » 18 май 2017, 08:55

karone, Lady Arabella, mcentury, SteffiBlau,
Девочки, спасибо огромное за тёплый прием))))

Поскольку вопрос повторяется, ответ объединяю в один: одежда и обувь это аутфиты, сшитые мастерицами из Южной Кореи (Dollb) и Таиланда (MMbrand). Всё это я покупала на Etsy для своих бжд-малышек несколько лет назад.

Девочкам LORI прекрасно подходят одежда и обувь формата бжд Lati Yellow и Pukifee (не вся, но очень многое). Также им прекрасно подходят юбки и шорты от аутфитов Блайз (пальто, блузки и платья длинноваты). Да, еще подходит одежда и обувь от Кристины (мини куколка из магазина Imaginarium).

Гольфы сшила сама, хочу еще сшить им пару аутфитов - такие приятные куколки, выпускать из рук не хочется :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение karone » 18 май 2017, 09:39

Nelly_Li, не за что, вам спасибо за ответ) А что за мини-куколка?

Помню, я рот открыла от восторга, когда впервые их в магазине увидела)

Покажу своих) В жилете - мини-Лори, в пальтишке - мини-OG, еще раз спасибо форумчанам за наводку. Фото не передает всей милоты этих девочек, особенно последней!

У OG ножки и ручки чуть потолще и потемнее. Хотя цвет может, и от скинтона зависит. Эх, были бы деньги, они у меня потеснили бы Стейси) Эти невозможные зеленые глаза!!! *_*
Изображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Nelly_Li » 18 май 2017, 10:21

karone,
Хорошенькая и та, и другая)) Тоже хочу попробовать заказать еще и мини ОG

Скрытый контент: показать
karone писал(а): А что за мини-куколка?]

Это Кристина: https://www.imaginarium.ru/кукла-кристи ... -87619.htm
У них бывает разная одежда и обувь. На русскоязычном сайте почему-то мало кукол сейчас, в реальности их больше.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 18 май 2017, 17:47

Nelly_Li, спасибо за информацию об одежде и обуви! Надо же, от пукифи подходит! А я и не додумалась, считала почему-то, что пукифи худее. :lol: Обувь - да, это было вероятно.
Очень хочется посмотреть и на ваши самодельные аутфиты; да, девочки очень приятные и хочется побольше всего хорошего для них! :D Удачи с приобретением mini OG! Приходите показать! :D

karone, очень рада видеть ваших малышек! Очень хорошенькие! Мне тоже очень нравится ваша девочка с зелеными глазами и каштановыми волосами. Со временем, может быть, заведете еще. ;) Они такие особенные - со вставными глазками и живой молд.

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Diorina » 18 май 2017, 19:16

Очаровательные куколки, эти Lori. Со вчерашнего дня у меня тоже живёт такая девочка и даже
в скором времени планируется ещё хотя бы одна. :wink:
Рене:
Изображение
Изображение
С подружкой:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 18 май 2017, 19:28

Diorina, поздравляю! Девочка очень-очень интересная, и глаза, и прическа, и одежда, да еще пес такой! Желаю ей еще одну подружку! :D

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение SteffiBlau » 18 май 2017, 23:08

Nelly_Li, спасибо, что рассказали про аутфиты. Если будете шить что-нибудь для лори, покажите, пожалуйста!
Скрытый контент: показать
Посмотрела ваши работы для других кукол, это же просто чудо!


karone, какие девчушки симпатичные )) Зеленые глаза - волшебные, правда!

Diorina, с новенькой вас! Если появятся еще лорики, тоже приносите показать ))

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Лариса2 » 19 май 2017, 11:52

Мне эти куколки сразу показались немного нездешними, из 70-х годов).
Первой появилась Лондон. Для неё нашлось винтажное платье.

Изображение

Потом меня очаровала Брин в её чудесном красном "кримпленовом" жакете).
Изображение

А Александру пришлось купить, потому что она понравилась мужу. :P Девочка была последней в магазине и у неё царапинка на подбородке.
Изображение

Все вместе:
Изображение

И, для сравнения, с Ребеккой от American Girl:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 19 май 2017, 16:07

Лариса2, поздравляю с пополнением! :D Три подружки - это отлично! Платьице для Лондон прекрасно подошло - это чье? Александра хоть и с царапинкой, но такая довольная! Брин, конечно, заводила. А АГ это не Грейс, это Ребекка. ;)

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение Irvial » 19 май 2017, 18:08

Похоже, что царапина на подбородке - своеобразная "фишка" Александры. У моей Саши такая же, сегодня была в ДМ, рассматривала разных Лори, у двух имеющихся Алекс были похожие царапки.
Я сегодня "схуднула" свою Алекс, результат понравился. Если интересно как там у них внутри, фото под катом.
ИзображениеDSC04882 by Irina Vyalkova, on Flickr
Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC04869 by Irina Vyalkova, on Flickr
шея и рука изнутри
ИзображениеDSC04871 by Irina Vyalkova, on Flickr
ноги
ИзображениеDSC04872 by Irina Vyalkova, on Flickr
ИзображениеDSC04877 by Irina Vyalkova, on Flickr
ИзображениеDSC04879 by Irina Vyalkova, on Flickr

Удалила весь синтепон, ушила изнутри боковые швы и шов на спине, засыпала стеклянный гранулят, набила холлофайбером, зашила.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Сообщение mcentury » 19 май 2017, 18:19

Irvial, о, здорово-то как! Спасибо за фото "внутри", очень интересно и познавательно. Фигурка у Алекс, конечно, стала модельная! :D И набивка стеклогранулятом, ух ты...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей