Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 04 май 2017, 16:43

mcentury, я на Бриану смотрела сегодня под лупой, увидела у неё серые глаза с прожилками
Вот на ебэе продают Савану думаю, что похожа http://m.ebay.com/itm/Lori-by-Our-Gener ... iid%253A42

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 май 2017, 16:49

Да, я Памелу так живьем и не видела, но это и не Дакота точно, у Коди не зеленые глаза (и очень четкий пробор).

В ДМ скидки на многое из OG - больших кукол, одежду к ним, мебель для Лори (кажется, на всю), даже на трейлер-кемпинг (кто там хотел его купить?). Все минус 30 процентов.
В магазине еще не была, но по сайту такая картинка складывается.

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 04 май 2017, 18:34

SteffiBlau, замечательные фото! :clap:
karone, по поводу формата. Несколько сравнительных фото. Фото технические. На первом- маленькие куклы со вставными глазками.
My mini baby born Zapf Creation, Lori, Chou Chou Mini Zapf Creation, Only Hearts Club Obitsu body.


Изображение

На втором- девочки с нарисованными глазками. Lottie, Lori, Little Laura Simba, Chelsiea Mattel.
Изображение

Kidz"n"Cats Mini, Lori.
Изображение
Последний раз редактировалось Ilannov55 13 апр 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 04 май 2017, 18:46

LvenushkaSpike, SteffiBlau, большое спасибо за информацию! Съезжу, посмотрю.
Waldemona, благодарю за добрые слова! Мне тоже тема очень нравится!
vatrushechka85, очень похожа! И даже видимое отсутствие пробора!
SteffiBlau, у Коди не зеленые глаза? Куда же я смотрела??? :crazy:
Ilannov55, спасибо за сравнительные фото, очень интересно!

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 04 май 2017, 18:54

mcentury, спасибо! Интересно, какие ещё есть маленькие куколки ,у которых вставные глазки?
А тема, и в самом деле, просто замечательная :thumbup:
Скрытый контент: показать
ох, посмотрел на свои фото, что-то все куклы у меня в "жутких розочках" :lol:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 04 май 2017, 19:21

mcentury, технически у Коди глаза зеленые, но скорее серо-зеленые, холодные. При каком-то свете просто серые. А тут прямо травяная зелень, солнечная.
Ilannov55, спасибо за фото, очень познавательно!

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение karone » 04 май 2017, 20:30

Ilannov55, спасибо большое! А тело Обицу какое именно? И рост вместе с головой у only hearts какой?

Эх, ну как же хочется увеличить рост Лори... А куклу -возможного донора днем с огнем не сыщешь - у меня было две таких, но обеих продала и даже не знаю как называются

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 04 май 2017, 21:02

Посмотрела сайт ДМ. Правда, почти на всю одежду для Lori скидки и на мебель, и на Александру.... А меня уверяли продавцы, что только на один набор одежды... нехорошие люди...

Ilannov55, Спасибо за сравнительные фото!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 12:46

SteffiBlau, действительно, посмотрела в магазине - глаза у Дакоты не такие, как у Александры! Все-таки велико разнообразие оттенков глаз и волос у лори...

LvenushkaSpike, я заехала в магазин - скидки ровно на то, на что и на сайте, хотя ценники на некоторый товар еще не успели поменять на скидочные (на сканере пробивается со скидкой, тем не менее). На кемперы скидка, на машины - нет. Почти на всю одежду скидка. На Александру скидка. На всю мебель.

Ilannov55, еще маленьких кукол со вставными глазами что-то и не припомню. Мне понравилась малышка Кидз на вашем фото, как-то раньше я не особо их рассматривала. А что розочки - так все девочки любят их!

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 05 май 2017, 17:58

Ilannov55, замечательная веселая компания! :)

По поводу одноформатных куколок со вставными глазками.
Слева и справа на фото - это Аmerican Girl Kit и Our Generation Sienna.
А в центре - Battat's Collector's Lane Kids mini "Rachel" (встречаются на ebay).
Ссылка, там подробный обзор на нее:
http://www.toyboxphilosopher.com/2014/0 ... -kids.html

Изображение

Здесь показаны уже 4 таких куколки: Rachel, Vanessa, Sheri and Elizabeth , пишут , что покупались в 1998, из них мальчишек сделали:
http://snickerdoodlestreet.blogspot.ru/ ... dolls.html

Изображение

Остальные фото под катом:

Скрытый контент: показать
Еще бывают (правда, с нарисованными глазками) ранее упоминавшиеся куколкиTravel Friends от Мадам Александр:
Изображение
обзор:
http://www.toyboxphilosopher.com/2015/0 ... nd-by.html

И их китайские аналоги, продающиеся в России:
Изображение
http://my-shop.ru/shop/toys/2277172.html

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 19:09

ya8sama, о, спасибо! Там отличные обзоры. Мне нравится маленький глазастый мальчишка от Баттат, шкодный.

А про куколок от Мадам Александер я сама что-то подзабыла, но они не с вставными глазами. Однако размеры тела сопоставимые, обувь подходит. Тело шарнирное, хотя и весьма ограниченной подвижности. С китайскими подделками там проблема, что у них шарниры просто болтаются, изначально, так что и поставить куклу часто не так просто.

Вот Лори и подделка под путешественниц от МА работы китайских мастеров:
Изображение
Тело у подделки в общем почти того же размера, руки чуть длиннее, ноги длиннее и в верхней части чуть потолще - штаны коротковаты и на верхнюю часть ног налезают немного туго. Если пересаживать - разный цвет и разное качество пластика. И крепление! У Лори голова с шеей, а там своя шея есть. Если пересаживать ноги - надо ноги подделки как-то обеспечить способность цеплять резинку. В любом случае нужна механическая доработка.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 05 май 2017, 19:58

mcentury, да, мальчишка хороший получился))
Спасибо за сравнительное фото! :)
Были как-то в продаже китайчата с более темным скинтоном, но цвет, насколько помню, смотрелся как легкий загар (тоже разнотон с лориками). А обувочку отподобных кукол, если великовата, кидаю в спирт, она чуть ужимается и не спадает. Еще у китайских малышек Frozen подобные туфельки встречаются.
Последний раз редактировалось ya8sama 05 май 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 20:06

ya8sama, не за что! Все на подделке полностью от Лори: свитер и сапоги от кареглазой наездницы, джинсы из какого-то набора одежды для них. Туфли от подделки подходят Лори - у меня черные. Сидят и держатся отлично.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 05 май 2017, 20:11

mcentury, точно, пока дополняла сообщение, дошло, что одежда не фантиковая.
И сразу сапожки показались очень знакомыми и "родными")) поздно...)))

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 20:19

ya8sama, не страшно! :D Я специально нарядила подделку в лорины одежки, чтобы было видно, насколько подходит (или нет).

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 05 май 2017, 20:40

ya8sama, спасибо! Я ещё вспомнил о My life as doll. Полностью виниловые, глазки вставные.
http://snickerdoodlestreet.blogspot.com ... dolls.html
mcentury, спасибо!
Скрытый контент: показать
mini kidz очень славная кукла.

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 05 май 2017, 21:06

сегодня в ДМ видела такую ляльку, глазки вставные
Скрытый контент: показать
Изображение

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 05 май 2017, 21:24

KSP85, :D я показывал выше
Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 21:42

А я купила все-таки косенькую (это я так ласково, чтоб не обижать :lol: ) Хейзел с салатовыми глазами, поправила уже. Правый ее глаз сильно смотрел вбок.Изображение

Изображение
Что-то у меня с фото творится - как уменьшу, съедает половину, если не две трети качества. :( Это Яндекс виноват или я не так делаю?
Глаза надо сфотографировать крупным планом, но что-то я не догадалась.
Хейзел, конечно, не меньше ростом, просто она стоит дальше.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 05 май 2017, 22:41

Ilannov55, смотрю, одежда от лориков, та, что тянется, вполне "My Life.." Подошла.
Скрытый контент: показать
еще вспомнила вполне приятную куколку " с глазками", но размером повыше (23см)- It's Me Doll от The Family Co)

И оставлю в теме сравнительное фото:
У ранних mini AG (слева) были вставные глазки
Изображение
http://dolltraume.blogspot.ru/2015/09/m ... dolls.html


mcentury, пока сестренки отвернулись, кто-то хорошенький и очень соразмерненький ( хорек?) из-за мячика выглянул :wink: Очень уж у Хейзел глаза интересные, тоже не устояла, да и песика хотелось)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 май 2017, 23:27

ya8sama, ага, когда АГ выпускала Pleasant Сompany, мини были со вставными глазами. И даже париком (как большие :lol: ). И, между прочим, ручки у старых АГ хорошо вылеплены, детальнее, чем у нынешних. Mattel, купив компанию, стал уже делать нарисованные глаза. Интересное сравнительное фото, спасибо. Кстати, мне кажется, что старая АГ мини похожа на Battat's Collector's Lane Kids mini (фото выше, что Вы приводили). Они и поменьше и вообще как-то в одном стиле.

Из-за мячика выглядывает котенок. :D У Хейзел очень интересные глаза, и бывают разные - больше одного цвета или другого. Я выбрала как раз самую редкую (тогда их 5 штук стояло на полке, было из чего выбрать) - с почти салатовыми глазами. :roll: Но она косая была, страсть. Потом тут обсуждали, как с косоглазием бороться, я попримеривалась дома, осмелела, потом уже купила куклу и все поправила. Так что довольна. :D

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 05 май 2017, 23:45

mcentury, такие милые эти девочки, и любят гулять :D А котёнок похож на лисичку.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 06 май 2017, 12:08

mcentury, спасибо, интересно)) старые AG не держала в руках.
А, котенок! )) Симпатяга)) Им не так просто зверят найти. И жеребенок отлично смотрится, очень мне понравился. Не подкажите, какой он фирмы?

Моя Хейзел желтоглазая. В магазине было 2 штучки: у одной выражение лица более милое, но прошивочка не очень.
Взяла другую, а у ее собачки глаза недорисованы)), чуть подкрасила.

И в майшопе опять появились мини OG.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 06 май 2017, 16:45

mcentury, вот это дискуссии тут у вас! На фото Хазель кажется младшей сестренекой балерики) и лис из-за мяча такой умильный!
Хорошо, что поправили глаза, это не сложно было? Напишите подробно обо всех тонкостях, а то думаю, вдруг ко мне косенькая приедет, а исправлять надо будет...
Скрытый контент: показать
а мне тут сон снился, что я захожу в магазин, а там лорики лежат, которых к нам не заводят, да по 5штук каждая. У продавца выясняют цену - 100 рублей кукла! И тут у меня включается сирена, волна жадности меня поглощает, а стадо хомяков танцуют джигу

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 06 май 2017, 18:07

Ilannov55, спасибо большое, девочки милые и их легко брать с собой. :D
ya8sama, старых АГ я тоже в руках не держала, но видела подробный сравнительный фотообзор.

Жеребенок отлично подходит фирменной лошади, у него и грива и хвост вшитые, и сам он достаточно реалистичный, но не чересчур. Хорошо бы его хорошо сфотографировать. :roll: Продается в такой коробке:
Скрытый контент: показать
Изображение

Собачке, думаю, легко глаза подкрасить акрилом, тонкой кисточкой, так что дефект нестрашный.

Хейзел я вот до такого состояния глаз выправила. Сильно смотрел вбок. Кажется, нормально теперь, как ваше мнение?Изображение
Куколки маленькие и глазки маленькие, так что даже миллиметровое отклонение грозит быть заметным.
vatrushechka85, Хейзел просто чуть дальше стоит, вот и кажется меньше. Закон перспективы-с! Да и грунт неровный - чуть ниже - и ага...
Глаз правила так, как писала раньше, когда обсуждали косоглазие: разогрела личико горячей водой и надавливала в нужном направлении снаружи. Не слишком трудно.
Ох, и сон! Вот бы в руку! :clap:

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 06 май 2017, 19:10

mcentury, за фото и информацию! ))) Попробую найти.
Очень подходит, просто удивительно)

Глазки, по-моему, хорошо встали. Сравнила- у моих, вроде, так же. По фото, конечно, сложновато. Если двигать, чтобы белка чуть больше у переносицы было, то глаза в разные стороны смотреть начнут.
А оттенок, действительно, интересный, все старания оправданы :wink:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 06 май 2017, 21:08

ya8sama, я в Хемлис в Центральном детском магазине этих жеребят много видела (целые штабеля), хотя магазин дорогой, но эти не очень-то дорогие (так что в других местах должны быть дешевле).

Глаза трудно сфотографировать так, чтоб прямо по центру было - тут чуть головка в сторону, не по центральной оси - и уже не так выглядит. Головка-то маленькая (и глаза тоже). Это мы под лупой рассматриваем, а так - полмиллиметра того не стОит (сама-то куколка всего 15 см роста).
Я старалась тот глаз, что на фото слева, поставить так же, как тот, что справа. Примерно как справа, им всем ставят (рассматривала, изучала :lol: ). Фотографировать пыталась так, чтоб кукла в кадр смотрела. На фото очень много от ракурса зависит.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение karone » 06 май 2017, 22:13

Waldemona, а что за Лотти?

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 06 май 2017, 22:42

mcentury, Инна, глаз отлично получился, ровно! У вашей Хэйзел очень красивый цвет глаз. У Памелы, кстати все глаза такого цвета,салатового как у вашей Хэйзел(возвращаясь к нашей теме о зелёных глазах), ну только без коричневой коемки.
Сон в руку перед скидками в ДМ)

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение ya8sama » 06 май 2017, 22:57

mcentury, о, спасибо)надо съездить))

Да, понимаю! На мой взгляд, малышка смотрит прямо, с интересом))
А у меня мальчик приехал - вроде, ровно глаза поставлены, но как-то испуганно их таращил. Подправила, но пока не нравится: теперь какой-то отсутвующий взгляд. Отложила на время.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей