Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 10 мар 2017, 23:14

:D Девочки, у меня сегодня радость великая! :D Ко мне приехала новенькая Сиенна (OG Batatt). Точнее привез курьер). Я так понимаю, что поставок OG mini пока нет, а вот mini Lori в ДМ лежат. Сиенна 2015 года выпуска. Кукла без брака, что меня очень обрадовало, так как всегда сомневаюсь в честности интернет магазинов. На колготках пришлось обрезать лишние припуски на швы, торчали неаккуратно. А так одежда сшита очень хорошо, что приятно удивило. Без перекосов. Жилетку и ободок сняла. Мне очень нравиться трикотажная кофточка. Короче одна милота)
Изображение
Волосы очень длинные! хотя и немного не ровные ( или мне так показалось) У меня возникло желание их немного завить с концов.
Изображение
ну и общее фото. Девочки-сестрички у себя дома. Все-таки Шура серьезная, отличница ( на сайте пишут, что она любит играть на пианино), а Сиенна такая штучка сама себе на уме;)
Изображение

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 11 мар 2017, 00:25

vatrushechka85, поздравляю с Сиенной, она чудесная! Смотрю на нее и понимаю, что эта кукла мне очень близка, прямо вот душа лежит к ней )) Темненькая, кареглазая, с таким нежным аутфитом - просто прелесть. И да, заметно, что Саша совсем другая девочка по характеру ;)

Не расскажете, где заказывали? Я всерьез не искала, но в знакомых интернет-магазинах не видела. Кстати, я регулярно кукол заказываю у нас по сети и пока вполне благополучно. На всякий случай пишу в примечании к заказу, что кукла в коллекцию, положите, плз ровную - и до сих пор везло ))

За наводку на Лакстандарт спасибо. Они оказывается наши, питерские. И мебель обалденная, особенно готика. Жаль только, что мне ни готика, ни модерн не подходят, у меня суровый минимализм в моей кукловселенной ))
И раз уж зашла речь про мебель, диванчик для Лори, имхо, довольно невыразительный. Пластик и пластик. Если выбирать, и душа лежит к Лакстандарту, наверное, лучше Лакстандарт. Он все-таки интереснее и вообще стильный.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Deanna » 11 мар 2017, 00:34

vatrushechka85, конечно, живи мы в хоромах и обладай несметными финансами, я бы сгребла их пучком и еще прихватила бы все аксессуары и наборы одежды)))) Фургон для кемпинга только чего стоит :) И лаунж-набор тоже шикарный. Вообще отлично продуманная и стильная серия!
Я бываю на Тишинке регулярно, только вот мартовскую выставку сейчас пропустила, но я там не покупаю Барби. Свои хотелки там как-то не видела, а если видела, то дорого)
LvenushkaSpike, какая дружная компашка :)!!! Здорово вы волосы выпрямили! У Фэйт, оказывается, отличная шевелюра!! И это радует) Если хвостик надоест, можно распустить и выпрямить)
Платье вязаное умилило!) И оно так идет рыженькой девочке!
SteffiBlau, да ужас)) уже давно смирилась, что куклодеток нет подходящих и тут они - Лори!) Маленькие с однйо стороны безопасны, потому что мало места занимают, а с другой, в этом и их коварство: мало-помалу отвоюют квадратные сантимерты себе))

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 11 мар 2017, 08:36

vatrushechka85, Поздравляю! Замечательная Сиенна! И наряд ее очень нравится. Если будете завивать ей волосы, обязательно покажите результат. А главное расскажите каким образом будете это делать. У меня не раз возникало желание завить какой-либо куколке волосы, но пока только знакомлюсь с этим процессом теоретически.
Присоединяюсь к вопросу о том, где вы такую красотку купили. А стоила сколько?
А каковы ваши впечатления от сравнения девочек? У меня такое ощущение, что Сиенна качественнее Шурочки. Или я ошибаюсь? А молд-то у них точно один? А тельце отличается?

Deanna, Спасибо большое. Платье вязалось для другой куколки. Но мне тоже кажется, что Кристине (Лондон) оно очень подошло. И по цвету и село хорошо.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2017, 10:44

SteffiBlau, LvenushkaSpike, заказывала на этом сайтеhttps://www.fantasianew.ru/ мне нужно было, чтоб все в Москве находилось и меньше платить за пересылку. По стоимости мне обошлось в 1695 рублей, вместе с доставкой. Я сначала загорелась и заказала две куклы. А оператор мне сказала, что осталась только одна в коричневой жилетке. И что перед новым годом их разобрали. А поставщики пока молчат. И будет ли ещё поставка к ним не известно. Может я плохо ищу, но больше пока OG не вижу. Ну только если ехать в Питерский Гениум, тогда точно эта кукла будет золотой))

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 11 мар 2017, 11:02

vatrushechka85, Спасибо. Как раз сегодня наткнулась на этот сайт в поисках OG. У них таких куколок нет в наличии на данный момент. Вам просто повезло )))

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 11 мар 2017, 12:18

LvenushkaSpike, я где-то видела сравнительный обзор ОГ мини и Лори. Там как раз говорили о том, что ОГ мини по качеству лучше, и тельце сшито аккуратнее, и прошивка лучше. Жаль, что я их так поздно увидела, может быть в магазине была и Наоми, я просто мечтаю об этой куколке.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 11 мар 2017, 12:47

Margo988, Спасибо. Нашла, вроде. Вот этот обзор? Уберу под спойлер
Скрытый контент: показать
http://www.toyboxphilosopher.com/2015/09/lori-dolls-and-accessories-from-our.html?m=0

Да, OG, наверное, покачественней будут.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 11 мар 2017, 13:35

LvenushkaSpike, да, этот обзор. Там вообще подробно обо всех деталях кукол Лори.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2017, 14:08

Margo988, прочитала я статью и думаю, что девушке с Брин просто не повезло) видно, что пальто с перекосами и тд. Я сюда напишу сравнительный отчёт о своих двух куколка. Ну могу сказать сразу, что волосы у Шура более блестящие, толстые и густые, чем у Сиенны. У Сиенны они явно тоньше и смотрятся тускло вата при сравнении. Вчера обнаружила, что у Сиенны очень плохо крутится голова, в отличие от Шура. Вот вам и лучшее качество от OG!если смотреть дальше, то бросаются руки:у Шура они более расставлены в стороны, у Сиенны ближе к туловищу. Сиенна набить туже, на ощупь более плотная, чем Шура. Потом сделаю фото

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 11 мар 2017, 14:13

vatrushechka85, значит, действительно повезло с Сиенной, и это здорово ))
Насчет завивки - расскажите, плз, если попробуете. Мне волосы у этих кукол кажутся очень непослушными, я с Коди справилась только благодаря десятку силиконовых резинок.

Про качество кукол, Margo988 и LvenushkaSpike, я писала в этой теме выше - принципиальных различий, тем более в качестве, не нашла. "Грубый шейный шов", который так склоняет на все лады автор обзора, встречается в OG так же, как его отсутствие - у Лори (видела абсолютно плоский ровненький шов у Брин и у Саши в магазине). У моей Коди шов кривоват, но не очень плотный, а у Кендры именно что толстенький. Тельце однозначно аккуратнее сшито и набито (без перекосов в корпусе) у Коди. Аутфиты выполнены одинаково (небрежно )), и оба могут покрасить тело куклы. Возможно да, у Кендры волосы более пышные. Головы, по-моему, ни у одной моей не крутятся ))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2017, 14:48

SteffiBlau, не крутятся головы у ваших? Не знала! У Шура прекрасно крутится голова, а у новенькой Сиенны с большим трудом, я думаю качнуть каплю силикона в стык шеи сзади. Или масло для волос Лореаль капнуть, оно тоже с силиконом, но не жирнит

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 11 мар 2017, 15:36

Девушки, головы у них у всех крутятся! Попробуйте аккуратно, крутя одной рукой, а другой держа за "воротник".

Я даже уверена, что мини-ОГ и Лори совершенно одинакового качества, это один производитель и одного класса куклы. Стоят они тоже, кажется, одинаково, делаются на одном оборудовании и из одних материалов. Разница тут не в марке (мини-ОГ - это такие же маленькие куколки, только парой к большим, их миникопии, а Лори - самостоятельные такие же маленькие куколки), а в том, что одна кукла может быть лучше прошита, другая - хуже, ту перекосили, эту - нет... И Барби некоторым глаза могут криво напечатать, а Скиппер, допустим, нет, Скиппер оказалась с плохой прошивкой, а Барби - нет, у той клей в голове, у этой - не очень... Но это не от того зависит, Барби это или Скиппер. :) А от того, как ту или иную конкретную куклу сделали конкретные работники. :)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 11 мар 2017, 15:59

vatrushechka85, у меня у Коди голова не хочет крутиться, я и решила, что это в порядке вещей. Насчет силикона спасибо за подсказку - Коди надо как минимум сустав левой руки смазать, он не очень подвижный. У пластмассовых кукол я обычно парафиновой свечкой обхожусь, а тут винил.

mcentury, поддерживаю - по-моему, куклы идентичны, а качество в самом деле гуляет непредсказуемо, как у Маттеловских. Насчет шеи - спасибо, надо попрлбовать покрутить.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение FIMKA » 11 мар 2017, 17:18

Всем привет!!! Еле еле темку отыскала. Сегодня в ДМ случайно зацепила такую малышку. Очень нравится и качество и идея и главное - размер!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2017, 17:54

FIMKA, милости просим, вот ещё одна Шура к нам прибыла) кстати, залом от резинок уходят, если волосы просто водой смочить и расчесать. Ваша то нормальная, без брака, надеюсь?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 11 мар 2017, 18:04

FIMKA, поздравляю с новенькой!

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение FIMKA » 11 мар 2017, 18:17

vatrushechka85, брака не вижу, разве что лёгкая косоглазость. Залом в волосах - уберём спасибо.
Подскажите если не сложно как поаккуратнее отрезать кучу этикеток всех мастей вшитых в спину.
SteffiBlau, спасибо

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 11 мар 2017, 18:43

FIMKA, я просто маникюрный ножницами аккуратненько срезала" под корень", не распарывала!!

Кстати, наткнулась на такой сайт (интернет магазин) по 1600продают ОГ. https://m.sima-land.ru/1534974/minikukolka-miks/
Написано, что без возможности выбора. Ну а что, нервы пощекотать может хочется кому?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 11 мар 2017, 19:06

vatrushechka85, нервы пощекотать не получится )) Сима-ленд - один из крупнейших оптовых поставщиков России. Да, у них есть почти все, но мин.сумма заказа 10 тыр. Они магазины снабжают товаром. Я их хорошо знаю, они почти наши конкуренты по бизнесу ))
А так я бы сама у них с удовольствием много чего прикупила. Те же фотофоны по хорошей цене (( Но пришлось брать в рознице вдвое дороже, да и есть не все...

FIMKA, я ярлыки тоже срезала ножницами. Оставила только тканый с бренд-неймом.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 12 мар 2017, 11:15

LvenushkaSpike, вы расскажите, как вязала платье? Я на кукол никогда не вязала. Вяжу только себе шапочки зимние)
У меня вопросы:откуда начинается вязка. Рукава отдельно вяжете?
Про завивку:
у меня есть бигуди wella, они достаточно тонкие+воду попробую.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 12 мар 2017, 12:03

Куклы у них скорее всего и поставляются под розницу, "в ассортименте", то есть в транспортной коробке лежат все (сколько их там) пять-шесть видов. Вопрос в том, кого и как достанут, но шанс, что будут именно четыре Сиенны, практически ничтожен. Разве что из магазинов приходили возвраты, и их не глядя кидали в ту же коробку. Вот две одинаковые легко могут быть.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 12 мар 2017, 16:05

Margo988, про волосы спасибо. А как трубочки удержать на волосах, они же скользить будут.?или надо на одну трубочку наматывать?

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 12 мар 2017, 16:35

vatrushechka85, Я вязала платье регланом. То есть платье вяжется вместе с рукавами, начиная сверху. Я не люблю вшивные рукава. Регланом вязать проще. Надо только правильно рассчитать количество петель. Описания, к сожалению у меня нет.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 12 мар 2017, 16:45

vatrushechka85, я трубочки (правда не котейльные, а от воздушных шариков) надрезала на сантиметр с обоих концов (вдоль) и цепляла маленькие силиконовые резинки, держались нормально. Без резинок этим девочкам наматывать волосы наверное не стоит, они очень упругие, хотя я не пробовала.

А мы с мужем наконец достроили фотобокс (если его можно так назвать )), и я начала тренироваться на Лори.

Изображение
IMGP0475 by Steffi Blau, on Flickr

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 12 мар 2017, 17:11

SteffiBlau, очень симпатичное фото :D живые девочки!

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 12 мар 2017, 17:27

Ilannov55, спасибо )) Они шкодные такие, очень приятно с ними играть.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 12 мар 2017, 17:38

SteffiBlau, Фото красивое, яркое. Девочки, правда, как живые...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Kuklomanija » 12 мар 2017, 19:02

Поселилась и у меня Лори...(Лори Лондон)...
покупка была спонтанной, до этого я про OG ничего не знала...малышкой просто очарована...
сшили новое платье...гуляем...

Изображение

бирку выпорола из тела...там целый хвост ленточек и бумажек был... :)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Ilannov55 » 12 мар 2017, 19:27

Kuklomanija, чудо чудесное! :clap:
Скрытый контент: показать
надо своих тоже вывести на прогулку.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей