Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Emily » 17 фев 2017, 21:28

У меня тоже такая малышка живет. Не знала, что про них тема есть :D
Моя Сашенька:

ИзображениеLori by Our Generation by Olga Noiret, on Flickr

Очень хорошо смотрится с маттеловской винтажной Терезой:

ИзображениеLori by Our Generation by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Aliskin » 17 фев 2017, 22:08

Emily, какие красотки!

Аватара пользователя
DoraAtenais
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:55
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение DoraAtenais » 18 фев 2017, 07:49

Увидела их в детском мире вчера, надеюсь, куплю сегодня кого-нибудь) у нас и фургончик стоит, и наборчики мебели. ^_^

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 18 фев 2017, 11:35

Pomm, то есть Лондон это имя? У моей на коробке так написано. Нет, не нравится такое имя, пусть будет уже Кендра)) А в красном пальто я тоже хотела, но две рыжие мне ни к чему, долго раздумывала, взяла без собачки. Насчёт балерины тоже раздумывала, но причёска меня насторожила. Можно ли волосы им распускать, и не прошиты ли они под причёску? А то держать её с бубликом всё время не хочется, тогда лучше стрижка.
Emily, Александра, как мне кажется, одна из самых красивых мини OG.
DoraAtenais, берите, не пожалеете, они вживую ещё лучше, просто не хочется из рук выпускать.

А я своих сфоткала с мебелью. Думала, что у Саши сумочка тряпошная, но она из искусственной замши и очень элегантная. А волосы у обеих полный восторг. С трудом удержалась, чтобы не купить ещё одну девочку. Хочется всех, но зачем мне столько? А ещё интересует, можно ли им шить по уменьшенным выкройкам на АГ? Хочу попробовать уменьшить и посмотреть, что получится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 18 фев 2017, 21:34

Замечательные малышки! Я тоже купила. :) Удачный формат.

Сейчас к нам в сеть "Детский мир" завезли практически все то, что было представлено фирмой в прошлом году; но нашла я сайт производителя, посвященный этим куклам, и там много нового. Появились куколки-наездницы, пример -
Изображение, среди них мальчик:
Изображение, - большая конюшня, аксессуары, лошади, набор для кемпинга
Изображение, обеденный набор
Изображение,
набор с ванной
Изображение

Так что бренд развивается, что радует. :) Хорошо, если нам станут довозить новинки.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 18 фев 2017, 21:59

mcentury, какая красота)) хоть бы к нам мальчиков завезли!

Аватара пользователя
DoraAtenais
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:55
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение DoraAtenais » 19 фев 2017, 09:57

Юхуу :D купила девочку. Александру. Гольфы ровные. Едем домой ^_^

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Pomm » 19 фев 2017, 20:22

DoraAtenais, наши поздравления! :D Чудесная малышка)))
Margo988, да, имя Лондон - странновато. :D Дадим девочкам свои имена.)))
На мой взгляд ещё Фэйт очень красивая. Та, что с русым волнистым хвостиком ( в джинсовом пиджачке). Ну и конечно, Кендра! ( для меня))))
Как-то я не очень поняла возрастной диапазон: от 7 до 14? Мне ближе воспринимать этих малышек в возрасте 7-10 лет.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 19 фев 2017, 20:49

DoraAtenais, Поздравляю! Александра прелестная куколка!
Pomm, Фэйт правда тоже красотка. Я посмотрела, это слово переводится как "вера", "доверие". Я свою Вера и назвала.
Margo988, Вам удалось все-таки купить крутой набор одежды!? Здорово! Рада за вас!!!
Жалею, что Лондон подешевке не купила... Может еще перед 8 марта сделают еще какую-нибудь акцию...
Зато у меня Фэйт две. Вера и Ника. Близняшки. Нике выпрямила волосы.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Pomm » 19 фев 2017, 22:40

LvenushkaSpike, идея с близняшками супер! :D

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 21 фев 2017, 09:17

В ДМ увидела новую куколку и новый набор одежды для Лори. Фото не мои, из интернета.
Куколка очень симпатичная. Зеленые глазки...

Изображение

И вот такой набор. Колготки, видимо, красятся. На сапожках было фиолетовое пятнышко (под цвет колготок)

Изображение

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение oneel » 22 фев 2017, 06:02

LvenushkaSpike, видела эту куколку в ДМ, облизывалась на нее, но вот только - никто случайно не знает как выглядят ее волосы если разобрать прическу (боюсь она в таком аккуратном первозданном виде долго у нас не продержится)? боюсь, как бы там прошивка не оказалась именно под эти бублики(
вот какая Лори Лондон поселилась у меня недавно:
Изображение
удивительно милое личико! и первый раз вижу куклу с мягконабивным тельцем такого карманного формата - тискать одно удовольствие)
с прической у нее оказались проблемы - бракованная прошивка - сзади хорошая такая лысина, к счастью, в ДМ мне ее сразу же поменяли, но - имейте ввиду - проверяйте

Аватара пользователя
DoraAtenais
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:55
Откуда: Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение DoraAtenais » 22 фев 2017, 13:54

oneel, какая аккуратненькая))

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение oneel » 23 фев 2017, 15:28

DoraAtenais, спасибо)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 25 фев 2017, 20:00

Увидела сегодня в ДМ этих малышей и внезапно влюбилась. Хотя вроде договорилась сама с собой, что куклы-дети - не мое, и покупать я их не буду )) Ходила кругами, пересмотрела всех, купила ту, что с "бубликами". Пока не распускала, не знаю, что там с прошивкой. Но до чего ж они все милые!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 25 фев 2017, 23:12

А я сегодня забрела ДМ в ТЦ "Океания". Там встретила таких куколок: была балерина, рыженькая с короткими волосами, блонди в джинсе, с собакой в красном пальто и зеленоглазка. Зеленоглазка понравилась больше всех. Имя на коробке Александра. Очень милое личико, 15 см росту, мягкое тело, волосы (мелирование) прошиты густо - все что мне подходит. Гольфики симметричные, туфельки резиновые, платье на липучке, снимается, сумочка прилагается)
У нас вечер, старалась фото посветлее сделать.
Фото в коробке.
Изображение
Александра оказалась очень идейная девочка, отличница
Изображение
Не прячь зелёные глаза...)
Изображение
Какая же она милая, хочется ее бесконечно фотографировать

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 25 фев 2017, 23:19

vasiliska, Сиена и Кендра красотки! Привет сестричкам от Шуры!

LvenushkaSpike, Ух ты, Дакота зеленоглазка тоже да еще и блонди)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 26 фев 2017, 00:26

С появлением Шурочки мой интерес к этим куколкам разгорелся, теперь новая хочушка - мечталочка : Zarya
фото с сайта http://www.loridolls.com/dolls
Изображение

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 01 мар 2017, 22:49

Красивые и милые маленькие девочки. И я не удержалась :D Изображение Изображение моя новая коллекция :wink:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 01 мар 2017, 23:57

KSP85, очень сложно удержаться! Я полчаса кругами ходила в Детском мире, потом поняла, что куклы невозможно хороши и купила))
А причёску балерине распускать не будете? Просто интересно, как прошито. Хотя потом можно и не собрать так же((

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 02 мар 2017, 00:08

А я дополнительно прикупила аутфитов и из последних сил уговариваю себя не превращать это внезапное увлечение в коллекцию )) Хотя у Александры совершенно волшебное личико, да. А еще я едва не купила рыженькую Брин со щенком хаски...

Margo988 писал(а):Источник цитаты Я полчаса кругами ходила в Детском мире, потом поняла, что куклы невозможно хороши и купила))

В точности моя история ))

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 02 мар 2017, 00:39

SteffiBlau, сначала одну Лондон и аутфит, потом Александру и ещё один аутфит и набор с глобусом)) а зашла купить младшей троллей)) хотела ещё рыжую в красном пальто, очень пальто приглянулось. Но подумала, зачем мне две рыжих))
Сейчас хочу мальчика, но их пока, к счастью, не завезли))

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 02 мар 2017, 01:14

Margo988, эх, мне бы хотя бы одну рыжую )) Люблю рыжих. Набор с глобусом тоже едва-едва, но все же пока не купила. У меня еще получается сдерживаться, не знаю, надолго ли. Мальчика тоже хочу, но сначала посмотрю живьем, потом решу.
В результате у меня сейчас единственная Коди (которая Дакота) не слезает с моего стола и или с коленок одного из суровых экшенов, переодевается дважды на дню (кстати, нравится, как у Лори комбинируются детали разных аутфитов), а с псом играют барбейки ))
А вообще мне очень их трейлер понравился. Его точно покупать не буду, но сделан он круто.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 02 мар 2017, 09:59

SteffiBlau, А вот жалею, что не взяла, не очень люблю ярко-рыжих, но там аутфит шикарный, да и сама куколка красивая.
Сейчас сижу и пытаюсь понять причину их такой невероятной притягательности. Ведь, если честно, аутфиты не очень аккуратно сшиты, тельце у куклы тоже. Ножки у одной куколки вообще разной длины. Но все их минусы с лихвой перекрываются очаровательными мордашками, а вставные глазки у мини-вариантов 18-дюймовых кукол встречаются крайне редко. Огромный плюс это разнообразные и детализированные аутфиты, причём все очень стильные. Ну и, главное, это мягкое тельце. Никогда не думала, что это так классно, когда у такой крошки мягкий животик. Отлично снимает стресс))
Теперь очень хочу блондинку с длинными волосами, Наоми понравилась. Интересно, к нам других завозить будут, или это была разовая закупка?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 02 мар 2017, 10:13

KSP85, просто зайки, поздравляю!

Margo988, я рассматривала прошивку балерины и предполагаю, что волосы благополучно распускаются, но при этом, конечно, останутся заломы (можно убрать их горячей водой). Но рисковать страшно. :mrgreen:

Куклы сейчас очень тщательно сделаны для их цены, все дополнительные наборы (кстати, в реальности, в Target, наборов больше, чем на офсайте: там и с едой, и с кухонными принадлежностями - https://www.youtube.com/watch?v=0mKyBMIrMmc), и трейлер крутой (все внутри открывается - https://www.youtube.com/watch?v=T3xzyO9g1rs), и конюшня (там даже вода из душа льется - https://www.youtube.com/watch?v=G8tzpnO_gQA); в наборе с глобусом - глобус вращается, вращается кресло, у кресла - вращаются ролики; у кровати - мягкий матрас обтянут тканью и т.д. Очень здорово, что это не просто куклы, что для них создается целый мир, для детей это была бы великолепная игрушка (только бы всё привозили к нам в магазины - но это будет зависеть от того, как хорошо у нас куклы станут продаваться). Но куклы очень, очень удачные. Миниатюрные, симпатичные, с продуманной концепцией (наборы для разного рода игр), достаточно бюджетные (12-16 долл.). И места много и они сами, и их аксессуары не занимают. :mrgreen:

И они заразные. :mrgreen: Одна, потом две, потом три... :lol:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 02 мар 2017, 13:21

mcentury, это хорошо, что волосы можно распускать)) а я присмотрелась к прошивке своей Лондон, у неё волосы распущены и подстрижены под каре, но сзади прошиты под хвостики! То есть пробор через всю голову.
И они заразные, да)) именно потому, что это целый мир, только маленький.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 02 мар 2017, 19:36

KSP85, какя милая коллекция у вас собралась. Я в начале хотела купить Клару, она мне показалась очень яркой, но когда я увидела Александру, выбор был очевиден. Но теперь понимаю, что надо Шуре скучно одной) в Кларк меня смутило, что видно , где горловина часть мягкого туловища, по-моему не очень аккуратно смотриться

Margo988, согласна! Я балдею от их мягкого тела!) мне эти куклы чем то Памелу Лав напомнили. Их тоже было много, раньше в 90 годы. Вот с ними тоже было такое ощущение- глаза разбегаются

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 02 мар 2017, 20:19

mcentury, Я выпрямляла такой куколке волосы кипятком. У меня Фэйт, которая с одним хвостом. Все нормально.

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 02 мар 2017, 22:19

vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Margo988, согласна! Я балдею от их мягкого тела!) мне эти куклы чем то Памелу Лав напомнили. Их тоже было много, раньше в 90 годы. Вот с ними тоже было такое ощущение- глаза разбегаются
ой! Прям в точку! Моя любовь родилась к ним от любви к Памелкам. Коробочка такая же, размер 6", милые девочки.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 02 мар 2017, 22:39

KSP85, у вас была Памелка? У меня да, из серии Монте Карло. Но самым крутым был каталог, там тоже и балерины, и мальчики и лошадь и авто. А вот у Лори каталога нет( вы Кларе распускали волосы?
Я своей Александре изменила прическу как на сайте "мальвинка", и так ей лучше, чем с хвостиками, а то прям девочка отличница)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей