Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 22 май 2013, 09:56

khoney, какие у Вас куколки интересные! Такую, как Ханна, я никогда раньше не видела и никогда бы не догадалась, что она от МА и имеет какое-то отношение к Томми Хилфиджеру. У тех наборов, которые Маша-Ayris показала, цвета для этого дизайнера характерные, а в наряде самой куколки - ни намека. У Ханны интересное личико: нельзя сказать, что прямо такое общепринято-раскрасивое, но запоминающееся. И мне чем-то винтажных... или даже антикварных куколок напоминает. И мне кажется, или молды у Ханны и у девочки на Машином фото действительно разные?

8" толстячок забавный :D Не знаю, что такое "creepy" (пугающее) усмотрели в нем на фликре :roll: Очень добродушное личико и смешная лысинка. А как он сделан: действительно мягкое тельце или это костюм с синтепоновой подкладкой для создания объема, а внутри - обычная пластиковая куколка? На лошадку Вы его посадили или она "родная"?

Ayris Маша, я просто в культурном шоке. По-моему, тебе пора писать диссертацию по "александроведению" :lol: Мы этих кукол впервые видим, а у тебя уже информация наготове, с фотографиями. :shock:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 22 май 2013, 10:45

ОЛь, большое спасибо! загляну туда.
Маша и я в культурном шоке! про диссер - присоединяюсь! +1000!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 май 2013, 14:33

Девочки, спасибо конечно, но, думаю, я не заслужила таких похвал :oops: Не скажу, что я так уж все знаю, просто я люблю находить информацию о куклах МА, чтобы и вы, и я знали о них больше.

Zlata-Rita, Катя, я думаю, молд у всех один. Вот все пять куколок, правда, фото не очень качественное.

Изображение

Я тут поискала фото в интернете. Ханна бывает и блондинкой, и рыженькой, с зелеными, или серыми глазами. Так что различных вариантов этих куколок достаточно. И, знаете, личико мне понравилось. Видимо, многое зависит от удачной фотографии. Очень милый ребенок.
Изображение
Последний раз редактировалось Ayris 22 май 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 22 май 2013, 18:48

ого, сколько комментариев) спасибо, девчата!
knopo4ka, спасибо! Тут пока я тормозила, за меня ответили много, первая девочка с шарнирами в локтях и в коленях, сниму нюд попозже, только у неё низ тела от родных штанов окрашен)
У карапуза мягкие вставки в штаны и тельняшку, а так тельце обычное для МА 8". А маленьких я уж за компанию, если поснимаю отдельно, то положу уже в соответствующую тему)

DEG, спасибо большое! Первая не мягкая, виниловая. Не знаю, насколько игровая, парик, ресницы...
Я Страну Оз читала в детстве, и не смотрела ни одну из экранизаций, надо бы, конечно, узнать поподробнее про персонажа.
А мелкие да, волк это "Венди в роли большого страшного волка", видимо да, имеется в виду платье бабушки)

Ayris, спасибо Вам за информацию! Чем мне нравится эта тема, что люди не просто покупают-фотографируют, а именно подводят теоретическую базу под собирание, я читаю и наслаждаюсь :)
Моему сыну тоже нравится) Но он вообще на крупных кукол больше обращает внимание)

Zlata-Rita, спасибо! Ханна мне тоже не кажется красивой, не представляю, чтоб я смогла "захотеть" такую куклу, это было покупка чисто из жалости, и формально для моей мамы (она тоже кукольница), но сейчас не жалею.
Платье на ней самодельное, я не указала, а надо бы! Покажу попозже её и нюд, и в родной одежде.
Вы угадали, у толстячка синтепон вшит в элементы одежды, а сам он пластиковый. На фликре был не именно он, а похожий в зелёный тонах, не найду теперь, наверное) Просто тоже необычный и тоже из этого магазина.
На лошадку я посадила, думала, как бы его показать, только колокольчик в руке "родной", но он не звонит.

Ayris, на этой фотографии, что Вы выложили, она помилее смотрится, видимо, я выбрала неудачный ракурс.

Yarnspiration, совершенно верно, платье самосшитое) Туфельки я не подобрала к нему, ни у кого из моих кукол нет такого размера ножки)
Стыдно признаться, я платье вообще на бэбифейсинку хотела :oops: Но, конечно, вообще не подошло, а на Ханну хоть как-то. Сложно после шитья на момоко и пр. перестроиться на крупных кукол)

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 29 май 2013, 18:13

tanchik, оу, у Вас такая красивая девочка! я сначала подумала, что не индИйская даже, а индЕйская)

вообще, всем привет! Я
Я поснимаа Ханну голышом, и вообще, сейчас будет толпа голых кукол :D
Итак, Ханна:

Изображение

Как видно, у неё слишком широкий торс, по сравнению с тазом особенно. Попа окрасилась от родных штанов, я ещё не приступала к "лечению".
Вот она в той одежде, что продавалась:

Изображение

Сделана одежда очень качественно, и свитер, и штаны (на них даже настоящая ширинка!),но, как я уже написала, ткань красится, и после этой фотографии я их снова сняла.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Kukla Ksenia » 03 июн 2013, 10:08

Нужно было срочно купить куклу и была приобретена рыжеволосая Келли:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Она мне напонимает Вертинскую Лидию Владимировну.
Так смотрится с Gotz:
Изображение

Аватара пользователя
Fishbone
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:37

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Fishbone » 04 июн 2013, 19:02

Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, какой размер ножки у ваших куколок МА? Сколько см ступня?? Никто не подскажет, обувь от куколок подходят на ножку Galoob Baby Face?
Заранее благодарю за Ваши подсказки и надеюсь на Вашу помощь!!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение bibigosha » 13 июн 2013, 07:19

khoney писал(а):Привет) Я перечитала эту тему с начала до конца, прежде, чем решиться показать моих кукол :)
Благодаря Ларисе Symi я узнала, что в магазине tuesday morning могут продаваться куклы фирмы мадам александр. Я пошла проверить наш ближайший, и для начала нашла тамтакую девочку:

[ Изображение ]

Это Hannah with Red Wig Tommy Hilfiger 14 Inch Tall Madame Alexander Doll. Я понимаю, что в этой теме она не формат, но не нашла тему более подходящую, если такая есть, пошлите меня, пожалуйста :)
Она не красавица, но мне её стало так жалко, она была одна, заброшена в глубину полки. Ну и со скидкой, что приятно :)


Здравствуйте! Простите, что не очень по теме, но мы с дочкой только что купили на Ибее двух таких куколок. Нам они очень понравились, но, к сожалению, девочки совсем голенькие. Очень хотелось бы сообразить им какую-нибудь одёжку у приезду.
Не будет ли слишком большой наглостью попросить вас измерить свою куколку? :)
Обхват груди, обхват талии, обхват шеи, длина лифа, длина и обхват ножек... всё, что не жалко. :)
А если ещё и длину ступни - век благодарить будем! :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 22 авг 2013, 22:27

девочки, всем доброго времени суток.
встречайте новеньких: меня зовут Марина, а это наш пупсик МА Baby Cuddles в компании с подружкой МА для Макдональдса.
Изображение
и портрет
Изображение

пупсик игровой (разумеется), поэтому сразу спрошу о нашей проблеме: дочка в порыве страсти кинула его об пол, и с тех пор пупс при смене положения с горизонтального на вертикальное не открывает один глазик. его можно встряхнуть или слегка стукнуть - тогда открывает.
подскажите, может кто-то есть из Харькова и знает - куда можно отдать на починку кукленыша?

мне уже подсказали поискать в вашем разделе про немецких кукол, но я зашла, поняла, что рука у меня не поднимется его так потрошить, и теперь ищу решение проблемы другим путем. всем заранее спасибо :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 15 сен 2013, 12:17

для справки. случилось чудо (или ре еще раз кинул пупса) - глаза стали открываться синхронно :D

девочки, вопрос (вдруг кто сталкивался) - у Pussycat "плакатель" (внутри который) - его как-то можно заменить? может, от другого пупса поставить? или там только родной подходит? и вообще починке он подлежит или нет?

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 17 сен 2013, 21:57

пришла показать нашего очередного мягконабивного пупсика. он очаровашечка!!!
зовут малыша Madame Alexander Sunday's Child Huggums

Изображение
портрет (эти глазки сводят меня с ума!)
Изображение

вышивка на платьице
Изображение

извините за отсутствие более детализированных фото - это пока запечатанный необнародованный подарок :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 26 сен 2013, 21:53

сегодня у нас поселилась такая Madame Alexander Alice in Wonderland. высота у нее 10". очень милая куколка :D
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Ayris » 27 сен 2013, 07:59

Марина, ты покупаешь для дочки одну куколку лучше другой :D Замечательная Алиса, как раз то, что нужно для малышки, ты просто умничка!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 27 сен 2013, 08:29

спасибо, Маш :)
дочка уже на них как-то не очень и реагирует, видимо, много. приелись :D

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 18 окт 2013, 21:52

еще один мягконабивной пупсик из серии Pussycat. точного названия и года выпуска, увы, не нашла

и сорри за темные фото - попробую на выходных перефотать, на неделе поздно домой возвращалась после работы.

Изображение
Изображение

пупсик такой нежный, очень понравился! жаль "краер" у него не работает

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 06 дек 2013, 09:57

еще один пупсик My First Baby - Itty Bitty Ballerina.

Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Ayris » 06 дек 2013, 15:32

Марина, все пупсики очень милые, а последний просто прелесть! У твоей дочки настоящий детский садик, такой выбор :) Красота!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение margor » 06 дек 2013, 21:45

Ayris, спасибо!

мы с дочей теперь всех видов пупсиков МА собрали по одному представителю. ну кроме пупсов Ли Миддлтон. так сказать, ортодоксальных :roll:

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение galz » 04 фев 2014, 20:07

Знакомтесь моя новая жительница
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gigagalz/view/780634/

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение galz » 04 фев 2014, 20:21


Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 20 июн 2014, 09:22

Покажу для сравнения кукол МА.
Блондинка куплена в Америке, рыженькая в Москве.
Больше фото в моей темке. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение arkhangel » 20 июн 2014, 10:19

К блондинке просто нужны яркие наряды, как мне кажется. У меня подобная живет, только губы бледнорозовые. Волосы сложные, согласна. Сейчас в хвост забрала. А у рыжей постоянно на лицо падают, надо закалывать по бокам. Активно не играю ими, передеваю иногда, сидят на полочке.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 20 июн 2014, 10:47

У нас разные блондинки :P
Разных годов выпуска скорее всего.
У Вашей как раз таки красивый цвет волос. А у моей именно соломенно-желтый, фото искажает цвет.
Милые такие девочки у Вас :P

Аватара пользователя
galz
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:13
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение galz » 20 июн 2014, 12:36

Девочки у моей куколки сильно путаются волосы , кто нибудь пробовал бороться с этой праблемой. Я использовала дешевый силиконистый бальзам , но он не помог.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение arkhangel » 20 июн 2014, 12:42

У Келли? Дочка не играет, конечно, только я иногда ее тереблю. Просто расчесываю. Иногда хвостики делаю. Мыла голову обычным шампунем и обычным же бальзамом для волос (Агафьей, оно обе разницы). Пока все расчесывается.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 20 июн 2014, 12:54

Я не мыла, боюсь хуже сделать. У Диснеевской куклы была подобная проблема, пришлось подстричь ее и проблема была решена :P Правда у нее длинные волосы были, было что стричь.

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение jewellry » 17 июл 2014, 12:32

У меня живёт Лина.Покупала её для внучки,но внучка как то не вдохновилась пока этой куклой,поэтому Лина просто стоит в шкафу рядом с подружкой Готц.Нравится что есть грудная пластина,можно одевать платья с открытым верхом,и плечи не смотрятся широкими.Красивые волосы,но это если не рассматривать близко,прошивка очень редкая,а в общем то куколка смотрится не плохо.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
В компании с Готц.
Изображение

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение nekotorii » 22 июл 2014, 21:11

Не удержалась, у меня есть две обычных мадам Александер, а тут увидела за 4 доллара в Сальвейжене - купила. Голова пластик, тело вся мягконабивное, сделана сидячей, если распрямить рост сантиметров 28. Сдал кто-то ее. Новая, в коробке.
Изображение
Изображение
Изображение

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение nekotorii » 25 июл 2014, 00:22

[quote="margor"]пришла показать нашего очередного мягконабивного пупсика. он очаровашечка!!!
зовут малыша Madame Alexander Sunday's Child Huggums

Изображение
портрет (эти глазки сводят меня с ума!)


Наши так похожи - мои фото в конце страницы, жаль только, куколка сидячая, или ее ставить можно?

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение jewellry » 25 июл 2014, 15:08

nekotorii спасибо что показали! Я таких не видела.Да,похоже что он только сидит,зато очень тискальный!Миленький пупс!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей