Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Elena0111 » 28 сен 2011, 14:27

У этих куколок шарниры на ножках легко отремонтировать, главное подлезть изнутри с мягкой части. Я похожей кукле меняла резинки во всех шарнирах, только у моей всё тело мягкое, я голову сняла, вытащила синтепон и поменяла резинки.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Vetiverija » 28 сен 2011, 14:36

Alena Doll, у нас с Ларисой подружки Александры - куклы Готц разные: У Ларисы кареглазка Эмили, а у меня Кети с серыми глазками. :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Alena Doll » 28 сен 2011, 15:35

Vetiverija,
я уже таких нюансов не замечаю, только ноги и волосы в голове :mrgreen:

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение kalibri19 » 17 окт 2011, 09:09

Alena Doll , Спасибо! Я сама мало что понимаю :lol: Я Покупаю кукол которые мне очень понравились. А уже потом,по документам, клеймам и иже с ними ищу информацию.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 13 янв 2012, 12:27

Я все же стала обладательницей куколки от МА :)
Ко мне приехала Сандра. Куколка мне понравилась. Очень милое личико! Глазки, губки.
Ручки-ножки хороши, крепления ножек хорошее - девочка уверено стоит сама. Единственное - волосы по качеству конечно хуже готцевских, тонкие.Но цвет красивый - медный. И волос много :) Если ребенку играть, то наверное быстро испортятся. Хотя проверять некому - в семье только мальчики :) А "взрослые девочки" играют осторожно :)
Мужу тоже девочка понравилась - и имя он ей предложил поменять.
Посмотрите - вот наша Сашенька :)

Изображение

Извиняюсь, фото не очень, дома темновато... :oops:

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Zlata-Rita » 13 янв 2012, 14:06

Aina-74, поздравляю с новенькой! Очень милая куколка. И ее волосам ничего не грозит в осторожных маминых руках :D

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 янв 2012, 14:38

Aina-74, очень симпатичная куколка. И личика, по-моему, я раньше такого не видела...А из какой она серии и где вы ее купили?

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 13 янв 2012, 14:55

Zlata-Rita, Ayris Спасибо, девочки1

Куколка мне сразу приглянулась, как только я ее увидела на промо в интернет-магазинах. Она отличалась от всех остальных куколок этого формата, "стоящих" рядом.
Потом я смотрела и искала информацию о ней сдесь в теме. И как раз на 17 странице devty показала таких кукол. Не Сандру. И я опять вижу что личико отличается - Сандра мне милее. А чуть ниже на этой же странице Vetiverija показывает свою куклу и она, на мой взгляд, больше схожа с Сандрой. А вы как думаете?
viewtopic.php?f=71&t=4744&start=480
Потом уже у нас в магазине увидела вживую кукол как у devty. ну не то...
В общем я все таки ее решила купить Сандру, но то одно, то другое... А тут на нее цены расти стали :( И я решила что нужно брать - тем более День рождения как раз под Новый год :) сделала подарочек :)
Ну и детка меня не разочаровала :)

Я вот тут заказывала - они здесь еще по той же цене что и летом.
http://www.mytoys.ru/Madam-Alexsander/K ... .br01.160/
а в Бомбо. ру уже цена поднялась немножко, в других магах тоже. :(

Хочу потом заехать в наш магазин и попросить сфотать Сашу рядом с теми куколками для сравнения :)

PS: Расчесывала сейчас Сашу - ни одного волоска не выпало! приятно :) только вот не пойму по волосаам - вроде не скажу что прошивка густая, а волос все же много - косичку одну не заплести. Сделала пока хвостик низкий.

еще на кукле штамп 2010 года

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 13 янв 2012, 16:28

Aina-74, обычно эти куколки выпускаются сериями. Я так понимаю, что у каждой серии свой молд. Моя куколка из серии "Friends 4 life". Vetiverija владеет куколкой из серии " Friends boutique". А у вас что что на коробке написано?

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 14 янв 2012, 02:16

посмотрела на коробке, полезла искать инфу :)
Моя Саша из серии FAVORITE FRIENDS
http://www.madamealexander.com/products ... view_all=1

и опять же - первые три девочки на фото отличны от остальных. Я кстати, с Большим интересом теперь на мулаточку смотрю :)

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 14 янв 2012, 12:21

Aina-74, как интересно! Замечательно, что вы нашли информацию про куколку. Я вот не знала, что в одной серии разные молды бывают у 18" :) Мулаточка, казалось бы, с тем же личиком, что и ваша Сашенька, но выглядит совсем по-другому! Мне она тоже очень нравится, прямо красавица!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 14 янв 2012, 12:46

Ayris я уже начала искать мулаточку :) Нигде пока не находится :( А магазин этот только по Америке шлет, только через посредника можно... А так теперь ее хочется в подружки к Сашеньке :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Rebenok » 14 янв 2012, 13:04

Aina-74, почему же мулаточка не находится? Я еще не решила надо ли нам, но по следам вашего рассказа уже нашла :P
http://www.ebay.com/itm/First-Day-Schoo ... 4cfa4bc970
Это же она? Очень хорошенькая смугляночка. Сашенька ваша тоже очень понравилась, сподвигла меня на поиски.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 19 янв 2012, 09:18

Bliss куколки красавицы! похожие и такие разные :)

А я вот Сашеньку по фотографировала немножко. Все же очень милое личико у девочки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 19 янв 2012, 10:23

Aina-74, какая Сашенька у вас красавица! Волосики - супер! И губки какие шикарные... Прелестная куколка, от всей души за вас рада!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Мадам Александр (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Aina-74 » 19 янв 2012, 11:28

Ayris Спасибо :) Получается, что сумела я на единственной промке разглядеть ее миловидность :)
только вот волосы у нее снизу обрезаны как-то странно. придется подровнять.
Теперь дело за новыми нарядами и будем красоваться :oops: :)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение maby » 17 фев 2012, 00:29

.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Uhty-Tuhty » 26 фев 2012, 00:48

Здравствуйте! Хотела показать свою мягконабивную девочку. Я вообще больше по винтажу смотрю, но увидела на ибее и не смогла удержаться, такая она была прелестная. На шее стоит год 2004, одежда родная. Сейчас куклы с таким молдом идут в сказочных сериях, а эта девочка в современной одежде. Голова, верхняя часть туловища, руки и ноги из очень твердого винила. Может стоять сама.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 26 фев 2012, 02:47

Uhty-Tuhty, поздравляю с девочкой :) но фоточек не видно :(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение maby » 26 фев 2012, 04:00

Как вы замечательно девочку сфотографировали. Я видела кукол с этим молдом на еВау, удачных фотографий не было. А вам удалось показать, как она симпатична.
А у меня тоже темноволосая-кареглазая радость. :) Это фото продавца. Теперь долго-долго ждать, пока приедет.

Изображение

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение ladosha » 26 фев 2012, 09:47

У этих кукол очень приятная мягкая полуулыбка ( такая а-ля Мона Лиза) и взгляд ласковый. Им, мне кажется, идеально подходит роль старшей сестры. Очень милые куклы, но для меня слишком большие :roll:

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение maby » 26 фев 2012, 12:03

Ага. Большие. Для меня тоже. Но вот не устояла перед полуулыбкой. :) Теперь жду с трепетом, какова она в руках будет.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Uhty-Tuhty » 26 фев 2012, 13:01

Aina-74 Спасибо! и сейчас не видно? Я так поняла, что другие увидели :?:
maby Спасибо! Ее на самом деле не так легко сфотографировать. Не все фотки передают, какая она нежная. У Вас такая девочка задумчивая, и взгляд мягкий. Красавица!
ladosha, а я люблю этот размер :roll: вообще она девочка с характером. Я долго искала, с кем она будет сидеть, пока нашла ей подружку про нраву :)

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 26 фев 2012, 13:05

Uhty-Tuhty писал(а):Aina-74 Спасибо! и сейчас не видно? Я так поняла, что другие увидели :?:

не видно :(

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Zlata-Rita » 26 фев 2012, 18:48

Uhty-Tuhty, maby, очень симпатичные куколки у вас! Какие-то очень милые и доброжелательные :D И очень разные. Я вот даже при внимательном изучении фотографий не могу с уверенностью утверждать, что это один молд. Я тоже не устояла перед этими обаяшками, приобрела Александру- блондинку. Хотя 8-дюймовочки по размеру и мне намного ближе и интереснее. Первые впечатления такие же как у Uhty-Tuhty: нежная и задумчивая. Насколько я помню, куколка maby в России тоже продается как Александра - значит, молд тот же. А выглядит блондинка иначе:
Изображение Изображение
Правда, меня немного смущает цвет винила - мне показалось, сероватый :roll: И добавляет беспокойства тот факт, что здесь эта куколка продается практически за те же деньги, что на ebay - а 8-дюймовочки-то здесь в разы дороже. Может, наши в очередной раз решили сэкономить и заказали какой-нибудь третий сорт? (На коробке написано, что куколка сделана по заказу компании МАРТ). Хотя, может быть, это цвет коробки визуально подпортил куколке цвет "кожи" - девочка пока так и живет в упаковке.
Последний раз редактировалось Zlata-Rita 26 фев 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение maby » 26 фев 2012, 20:30

Zlata-Rita, мне кажется, варианты цвета винила возможны. Такие отличия бывают и у момоко (светлый тон ближе к телесному и сероватый), и у джуку (тоже два варианта светлого тона кожи, один из них сероватый - у Джун).
Да, у наших с вами кукол один и тот же молд. Совсем разными они смотрятся из-за цвета глаз и волос. Плюс еще у моей челка. Ну и она уже побывала в детских руках. :) А ваша новенькая. Насчет цвета винила у своей пока не скажу, я ее видела только на фото.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Zlata-Rita » 26 фев 2012, 21:46

Марина, по крайней мере, по фото создается ощущение, что детские руки Вашу девочку совсем не испортили, скорее - наоборот. Взгляд у нее вполне довольный жизнью и доверчивый, как у живой девочки. :D Будем надеяться, что в реальности она окажется такой же милой. И, может быть, волосики у куколки, купленной в Америке, окажутся лучшего качества, чем у здешних... А вообще я вот на нее смотрю и думаю, что неплохо бы еще кареглазку дома поселить :shock: Пойду-ка я подальше отсюда... :lol:
Спасибо за информацию про винил - окрепла надежда, что это не кустарно-подворотный вариант.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Ayris » 27 фев 2012, 15:24

Zlata-Rita, Катя, у меня тоже блондиночка, как и у вас, правда молд другой. И тоже оттенок кожи сероватый. Покупала ее на американском амазоне, новую в коробке. Сейчас я уже и не замечаю этого оттенка.

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Uhty-Tuhty » 27 фев 2012, 21:50

Aina-74, очень жалко :( я не знаю, почему. Может быть это браузера зависит?
Zlata-Rita, спасибо :) Хотя мне кажется, что молд-то разный. Просто обе кареглазые брюнетки. Вчера нашла, что молд моей девочки называется Hispanishe, испанский. На первой странице у Lin русалочка, вот там молд такой же. А у Вас прелестная блондинка!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 10 мар 2012, 15:05

Вот такую девочку Молли я получила сегодня в подарок от мужа на 8 Марта :)
Возможно сама еще нескоро решилась бы на покупку такой куколки. Но так распорядилась судьба и подарку я очень рада :) тем более это первая кукла, которую муж мне выбрал и подарил сам!
Девочка очень милая. На промо совсем не впечатляет, а в живую - просто прелесть :)
Изображение
Изображение
Изображение
со вспышкой :)
Изображение
С Алекс они родные сестренки. Но личики разные у них совершенно. Молли смотрится старше. Разрез глаз у них разный. Фотографировала уже поздно вечером, так что сорри за качество. Потом сфотографирую девочек рядышком :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей