Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 15 сен 2017, 16:35

девочки, на бабиках был один топик про это. Но не мастер-класс, а просто девочка показала, что поменяла. вроде бы писала, что больших сложностей не было.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение Kseny_K » 16 сен 2017, 08:45

Спасибо. Тогда так и не решились купить эту куклу потмоу что неясно было как быть с глазками.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение vasiliska » 21 окт 2017, 12:35

девочки, поделитесь пожалуйста ссылками/выкройками на куколок. хочется порадовать мою яркую девчулю, но у меня нет опыта, а у гугла - выкроек))

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 21 окт 2017, 23:53

vasiliska, им подходят выкройки одежды для Паолы Рейна, а также для american girl wellie wishers

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение vasiliska » 22 окт 2017, 07:53

anfa, спасибо, вчера тоже про паолочек подумала, искала для них выкройки)) спасибо за совет) для вторых девочек выкройки тоже наверное надо еще поискать, наверное. они же новенькие)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение zemlyanichka » 22 окт 2017, 14:20

vasiliska, viewtopic.php?f=66&t=32204&start=390#p2347986, viewtopic.php?f=66&t=32204&start=420#p2361239. То, что получилось viewtopic.php?t=32204&start=390#p2351100, https://www.flickr.com/photos/77113405@ ... 160000972/, https://www.flickr.com/photos/77113405@ ... 160000972/. А здесь сравнение с паолкой Снегурочкой (старый тип тел) viewtopic.php?f=66&t=32204&start=540#p2870259. Паолки поизящнее будут.
Еще такие выкройки находила (аутфит, а ниже пост с выкройками для угг) viewtopic.php?t=28668&start=390#p2569701.

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 08 ноя 2017, 16:02

В 2018 году запланирован выпуск еще одной девочки - Ая беженка из Сирии.
Я бы не сказала, что у нее уникальный вид, но она довольно милая. По-моему очень похожа на Консуэло.
Фото с кукольной выставки:
Изображение
Изображение

Это ее история:
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение mcentury » 08 ноя 2017, 20:23

anfa, интересные фото, спасибо! Приятно, что делают новых персонажей! Мне кажется. что девочка бледнее, чем Консуэло, и брови, конечно, у нее другие.

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 09 ноя 2017, 12:09

mcentury, я имею ввиду, что к сожалению типаж повторный - темные волосы, темные глаза. Видимо у японцев, эскимосов и каких-нибудь скандинавов нет глобальных проблем у детей ) Хотелось какой-то интересный типаж все-таки. Например угольно-черную девчушку, или даже мальчонку ) ярко-рыжую ирландку с зелеными глазами)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение mcentury » 09 ноя 2017, 14:23

anfa, они на актуальность ориентируются. Сирия - актуально.
Сейчас другая фирма поддерживает эту линейку. А вначале так и было - одна девочка из Африки (Эфиопия), одна из Латинской Америки (Мексика), одна восточно-азиатка (Типи), одна девочка из Индии, одна белая американка (Делл), одна европейка (белоруска). В общем, все этнические типы представлены. Добавили девочку из Аганистана, добавили бразильянку, добавили еще одну американку, добавили индейскую девочку.

Скандинавы? Они по этническому типу от белоруски отличаться не будут!
Эскимосы? Не будут отличаться от девочки из Восточной Азии! И уж, конечно, японка по этническому типу совсем не будет отличима от выпущенной девочки из Лаоса.
Если уж мексиканка на сирийку кажется похожей...
И какие там у них проблемы в Японии-Ирландии в сравнении с проблемами детей-беженцев с Ближнего Востока... А рыжих-кудрявых наделают еще, как же без них, без ирландцев-то...
Но есть еще индонезийцы, австралийские аборигены, индейцы Перу, полинезийцы, кубинцы...... :mrgreen:

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 10 ноя 2017, 09:44

mcentury, начет эскимосов и японцев это я о новых молдах мечтаю, глаза поуже, кожа другого цвета. Так-то эскимосы от азиатов отличаются все же )
Разве другая фирма производит? Не знала.

Насчет новых типажей! Вот я о чем.
Видела на Итси продают парики для hearts4hearts. Сохранила себе несколько фото необычных девочек.
У первых двух еще и глазки заменены, так что это почти ООАК. Понравилась "испанка" - черноволосая и с голубыми глазами.
Блондинка с зелеными глазками и русая шатенка ) Вот этих типажей и нет в реальности )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение mcentury » 10 ноя 2017, 12:14

anfa, да, сейчас другая фирма за них взялась. Так-то производство было остановлено. Но куклы хорошие и идея хороша, вот взялись продолжать...

Спасибо за фото, интересно было посмотреть!
Но вообще это разные варианты европейских (антрополгически) девочек. А там идея - девочки всего мира, какие у них трудности, как помочь, как сделать мир лучше. Наше сознание, вообще-то, замкнуто на "европейском" мире, куда включили, в общем, и Японию. А есть много стран, где дети живут совсем иначе. Те же индейцы в горах Перу, или девочки масаи в Африке, или кхмеры в Камбодже и т.д. - мир велик, дети и страны очень разные, и целью линейки было как раз познакомить с этим, расширить представления. Есть очень много стран, где такие куклы для многих детей - роскошь.

Вот девочка Делл, американская героиня линейки: она помогает бедным у себя в стране. Другая американка, Лорис, из Орлеана, где было разрушительное стихийное бедствие, торнадо. Но остальные героини - из "третьего" мира либо меньшинства. Разве что белоруска представляет Европу (и этакий скандинавский тип, но не скандинавское стандартное благополучие).

Т.е. под каждую девчонку нужно придумать свою историю - о трудностях детей. И большинство детей в мире - цветные. Впрочем, рыжая представляла в линейке Латинскую Америку (Бразилию), можно и Аргентину или там Уругвай изобразить шатенкой или даже блондинкой, однако большинство детей даже в этих странах кареглазы и темноволосы. В Бразилии много мулатов. А черноволосой с голубыми глазами может быть и сирийка, вот только это не самый распространенный там вариант. Хотя афганская девочка была черноволосой, но не кареглазой...

Кукол выпущено еще не так много, и в выпусках, как я понимаю, пытаются выдержать разнообразие этнических типов, и чтобы были представлены разные континенты, и, конечно, беды, с которыми сталкиваются и которые преодолевают дети в мире. Страдания Сирии - это актуально. А ведь есть еще весь Ближний и Средний Восток, Северная Африка, Пакистан, Турция, масса латиноамериканских стран, где большинство детей будут относительно смуглы, черноволосы и темноглазы... Да, если тот же этнический тип, то трудно соблюсти разнообразие в кукольной внешности. Тем не менее, сирийская девочка не такая, как мексиканка: ну, брови уже не такие. ;) Линия прошивки волос другая. Оттенок волос - на фото можно промахнуться, а волосы - волнистые, "средиземноморские". Глаза? Похоже, не такие чайно-коричневые глаза. Оттенок кожи? Кажется, светлее.

Будут еще делать кукол - наделают и других. Всех цветов и цветосочетаний. Я так думаю. ;)

anfa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:04

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение anfa » 10 ноя 2017, 14:17

mcentury, про актуальность я все понимаю, но мне как любителю хочется в том числе и больше фенотипов )
Конечно надо смотреть фотографии вживую на новую куколку, прежде чем прям выводы делать. Но у меня эффекта ВАУ не получилось. Может одежда слишком универсально-европейская, не знаю.

А в средней Азии как раз сплошь европеоиды, таджики и узбеки далеко не всегда кареглазы, именно поэтому афганка Шола зеленоглазая. Ее переодетую сроду не отличить от англичанки какой-нибудь )
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение mcentury » 16 ноя 2017, 15:02

anfa писал(а):Источник цитатыА в средней Азии как раз сплошь европеоиды, таджики и узбеки далеко не всегда кареглазы, именно поэтому афганка Шола зеленоглазая. Ее переодетую сроду не отличить от англичанки какой-нибудь )
Чем больше разноцветья - тем интереснее, конечно. будут выпускать кукол - постепенно добавят цветов, думаю. "Сплошь европеоиды" - слишком сильно, на мой взгляд, сказано; а афганцы европеоиды, конечно, как и пакистанцы, а цвет глаз бывает не всегда стандартно темно-карий. У этой девочки (на фото) для англичанки слишком брови густые. Хотя встречаются разные типы и среди англосаксов, конечно.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение Kseny_K » 04 окт 2020, 00:35

Здравствуйте! У меня уже около полугода живёт Луис. :-) Очень красивая куколка. Она первая из этих кукол понравилась мне, её и приобрела.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Heart 4 hearts От Сердца к Сердцу (Playmates) США

Сообщение Vilda » 04 окт 2020, 07:22

Луис самая очаровательная на мой вкус))) :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей