Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Good Kruger

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 17 мар 2014, 22:21

MANDY

Есть одна идея, но пока сшился только сарафанчик, яркий, но она любит такие :) .

ИзображениеИзображение
Изображение

С новым другом
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Pusha 05 апр 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 17 мар 2014, 22:29

Изображение

Изображение

Спасибо за просмотр.
Приглашаю на чашечку чая с моими феечками.

Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 18 мар 2014, 04:22

Ну наконец-то темка ожила! Pusha, Людмила - прекрасный эксперимент с малышкой Мэнди. Очень весенний образ получился и вся она какая-то "розово-воздушная", как яблоневый цвет!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 18 мар 2014, 12:29

Yustina , спасибо. Да, наконец-то Весна и солнце, всё начало получаться: отболела, купила новый усовершенствованный японский челнок и моя машинка начала шить. Пока шила сарафанчик, назвала наряд "Менди-сладкая пироженка", потом появились цветочки и наступила "Весна" :) .
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение Беру уроки фотографии, это учебные на разных режимах. :D Менди всем нравится, задорная девчонка. Преподавателю тоже: "у неё есть на лице эмоции"..

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 18 мар 2014, 17:41

Pusha - отличный наряд и фото замечательные! Мэнди и правда не оставляет равнодушным :) ! Задорная хитрющая девица, милаха одним словом.
Осталось узнать что это у вас теперь за усовершенствованный челнок, с помощью которого шьются такие "пироженные" платья :)?
Скрытый контент: показать
а я всё грущу без GK, всё время "кто-то" мешает. За Алису с кроликом "помешала" побороться сестра другой Алисы-Тоннер, пришлось ради неё отказаться. Сейчас вот смотрю еще на двух девочек, но с доставкой дорого получается. Жду :wink:

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 18 мар 2014, 18:04


Yustina
, да после той Алиски у меня на душе всё как умерло, стала спопойно относится к новоявленным в продаже куколкам. Думала здесь будем вместе на Алиску любоваться.
А челнок не знаю какой марки. Просто взяла свой и принесла в наш маленький отдел шв.машин - его содержат муж с женой, очень обстоятельно все объяснят и посоветуют. Так этот челнок с интересом рассмотрели и сказали что у них другие, уже всё по другому проточено, купила и ..машина шьет. А для закрутки советуют лучше использовать нитки для машинной вышивки, вискоза. С дешевыми за 12руб. я намучилась, а за маленькую катушечку нем. ниток жалко было отдавать 100 руб.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 18 мар 2014, 18:11

Pusha -спасибо за информацию о челноках, я уже лет 15 своему Brother-у челнок не меняла, может тоже стоит купить новую модель. Хотя он шьет, конечно, но уже не так как раньше.
А про Алиску не печальтесь, какие наши годы, будут еще :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 апр 2014, 11:49

С Праздником Светлой Пасхи!

Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 20 апр 2014, 13:05

Pusha , присоединяюсь к поздравлению! :D

Изображение

Скрытый контент: показать
У меня радость - скоро приведу знакомить своих малышек - в пути две 11" девченки :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 апр 2014, 13:16

Yustina, спасибо!

Скрытый контент: показать
ААааа, умру от нетерпения и радости от встречи малышек!!! Легкого пути!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 24 апр 2014, 23:02

АЛИСА - ДЕВОЧКА- ВЕСНА



ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 24 апр 2014, 23:13

Просто девочка АЛИСА


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 26 апр 2014, 15:00

Pusha , Людмила, какой красивый пост! Алиса - такой цветочек :) ! Очень красивое платье, прекрасно сшитое. И букетик, и цветы в волосах! Так хочется лета!! И молд этот мне очень нравится у GK :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 28 апр 2014, 19:57

Yustina, спасибо! Алисе очень приятно.
Действительно, весна пока не радует - серо, только появляются почки и травка и ... снежок сегодня :shock: . Всю зиму заказывала в СП цветочки и вот получился радостный наряд.
У нас с Алисой был выход в свет - фотосессия в фотостудии. Как все дефочки большие и взрослые увидели настоящую куклу, раздался АХ и они накинулись на неё с фотиками, оттеснив меня :D . Я не ожидала такой бурной реакции, думала будут хихикать, только руководитель уходя бросил: "Я ухожу, а вы играйте в куклы" :D . Тема урока "Свет и освещение". Столько узнала о подсветке, довольна, т.к. квартира на солнечную сторону - снимать днем невозможно.

Изображение

Алиса под конец совсем устала, стала падать , греческие косы расплетаться, бабочка улетать...
Мой испуганный мышонок
Изображение
https://plus.google.com/u/0/photos/103354010838735712226/albums/6005889830625860577

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 29 апр 2014, 15:31

Pusha , Людмила, похоже мы где-то рядом живем, у нас тоже вчера был снежок :wink: . Как замечательно, что вы начали заниматься фотографией! Вот ведь куклы мотивируют нас ко многим вещам - и шить, и вязать, и фотографировать. И это прекрасно :) ! Алисочка красотка, и при разном освещении личико разное. Сходила по ссылке, посмотрела с удовольствием! Овладевайте и дальше "секретами светотени" и делитесь с нами новыми фото девочек GK :) (...а то что-то кроме нас никто и не заходит, жалко, что темка неактивно заполняется :( )
Скрытый контент: показать
Mоя первая малышка уже совсем на подходе, только бы до праздников забрать успеть. А то ведь столько выходных потом - помру от нетерпения

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 30 апр 2014, 18:32

Ура! Моя первая малышка GK дома :D ! SEASIDE PIPSQUEAK (долго переводила, но вроде бы как "приморская кроха"), 11 дюймов. Клёвая!! Приехала не в идеальном состоянии, сразу отправились мыться-причесываться. Мгновенно отклеился парик :? Пока платьице и парик сохли, попыталась одеть малышку. Оказалось, что ножка махонькая, вся имеющаяся обувочка или мала или велика. То же самое с одёжкой. Но что-то подобралось, вот какая получилась девица:
Изображение Изображение

а это уже в родном образе:

Изображение Изображение

Такая прелестная куклёха, столько позитивных моментов доставила :) , давно я так не радовалась новым куклам. Несмотря на свою сурьёзность - вызывает улыбку :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 01 май 2014, 06:04

Yustina, поздравляю!

Ах. Она приехала и успела до праздников, есть время налюбоваться!

Ах, Она- это маленькая морская купальщица, теперь интрига раскрыта, вот кто её купил и кто эта малышка!

Довольно редкая куколка, сразу ассоциации с пляжами Английской Ривьеры, где любила отдыхать Агата Кристи...
... размеренный спокойный английский семейных отдых.
Yustina, куколки GK "старожилы" :D , но сделаны на совесть, помыть, постирать и выглядят как новенькие, вот этим они мне ещё и нравятся. Мне с аукциона все куколки приехали в очень хорошем состоянии, но тоже умывала и только у Принцессы отклеился парик, но я и не приклеиваю, так удобно при примерке, уж очень длинные волосы. В мечтах - короткий парик.
Да, ножка у этих малышек крохотная, но мне нравятся босиком, такие славные крепкие малышовые ножки :D .
Интересно, подружится она с девочками кишатами и плюшками?
Привет от Анджелины и чмок в курносый носик!
Скрытый контент: показать
Yustina, ещё вчера увидела сообщение, написала, но почему-то сообщение не отправлялось
Последний раз редактировалось Pusha 01 май 2014, 09:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 01 май 2014, 06:15

Изображение

Поздравляю всех гостей темки с весенним праздником 1 Мая!

Скрытый контент: показать
Единственный из всех идейных праздников с хорошими воспоминаниями. В детстве теплый и цветущий Первомай в Новороссийске, обязательно заказывались батистовые платьица нам с сестрой, фасон конечно мой . А теперь 1 Мая вся страна празднует День рождения моего сынули :D

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 01 май 2014, 10:07

Pusha, Людмила спасибо :D !! Вас тоже с прекрасным весенним праздником!!! Изумительной красоты фотография с цветами, просто дышит весной :D

Малышка успела до праздников только потому, что я буквально "выпросила" её вчера на почте :( . Сайт ПР висит, но по всем приметам уже должна была быть у нас. Кое-как уговорила проверить по журналу. Спасибо "доброй сотруднице ПР" :) . Девочка назвалась Анечкой. Она меня как будто ждала, и была в категории "купить сейчас", и недорого :) . Правда на заставке объявления была почему-то большая коробка с надписью "Marilyn Monroe" и только любопытство (и цена :wink: ) заставили меня заглянуть внутрь. Похоже, что девица стояла на солнце, ручки-ножки немного более "загорелые" чем тельце. Но опять-же приморско-пляжный образ это позволяет :) . Общему впечатлению не мешает. Понравились прекрасно проработанные стопы и ладошечки, просто детские-детские. Благодаря отклеившемуся парику мне удалось узнать, что девочка 1988 года выпуска, весьма почтенный возраст. Очень тяжеленькая по сравнению с Кишами и плюшечками. Сравнительное фото (для посмеяться :) ) под спойлером:

Скрытый контент: показать
Изображение

По пропорциям они, конечно, очень разные. Вместе смотрятся весьма комично. Но по отдельности - просто изумительные! Мне вообще кажется, что куклы разных авторов редко безоговорочно "дружат". Поэтому я стараюсь завести хотя бы пару кукол одного автора. Но это не истина, а мой "бзик", конечно :wink: . Вот и к Анечке уже подъезжает еще одна GK-шечка, это Мэнди в розовом пальтишке, такая же как у вас, Люда. Её эмоциональное личико не дало пройти мимо.


Людмила, от души поздравляю вас с именинником :D :D !!!
Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 03 май 2014, 19:00

Несмотря на праздники, почта России работает!! Сегодня забрала еще одну GK-шечку, голубоглазую малышку Мэнди :D
Теперь моя CK-компания выглядит так:

Изображение почти как эта промка Изображение

Мэнди "моложе" Анечки на 10лет, выпуск 1998г, винил немного легче, чем у Анечки, и помягче будет. Наряды пока позаимствованы у плюшек, и трещат по швам :) Свои в процессе изготовления.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 09 май 2014, 18:40

Yustina , спасибо за поздравление!
Скрытый контент: показать
Простите, не отвечала- после болезни такой упадок всех сил :)

Так приятно, что и Мэнди не задержалась на почте, уже и нарядилась и чужую шляпку примерила - эта Мэнди такая :D .У меня тоже у куклок GK разный винил и по цвету и более мягкий, но у Мэнди и Анджелины одинаково твердый.
Интересно смотреть на Ваши куколки и сравнивать со своими :) Мне кажется моя Мэнди жгучая брюнетка, у неё парик сделан на черной основе, а Ваша с рыжинкой. Буду ждать домашние наряды для девчонок и какой тогда получится образ.

С Праздником Победы!
Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 09 май 2014, 19:00

Pusha Людмила, спасибо!
Скрытый контент: показать
болеть нам совсем не желательно, особенно когда уже так пригревает солнышко :( . Скорее восстанавливайтесь и радуйте нас новыми нарядами и новыми фотосессиями

Вас и всех посетителей нашего сайта сердечно поздравляю с днем Победы! Великий и поистине народный праздник "со слезами на глазах".
Только вернулись с салюта. Девченки присоединяются к поздравлениям:
Изображение

Я тоже ждала Мэнди - жгучую брюнетку, глядя на вашу лапушку. Но мне досталась шатенка. На этом фото цвет паричка близок к "живому"
Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 09 май 2014, 19:37

Yustina, Спасибо за поздравление! Не верится сколько моим родным и другим пришлось пережить и восстанавливать - для меня это живые истории.
У нас салют только что отгремел и отсверкал! смотрели дома.
Девочки с цветами, такие умнички. Да, Мэнди шатенка, она и смотрится более нежнее, такая миленькая лапочка. Хотела бы я махнуться куколками, у моей и цвет глаз более лазоревый. Да и винил с загаром, смуглянка.
Зато Вашей Мэнди идет коричневый цвет, моей более яркие и контрастные, одним словом она у меня "звезда" - так говорят воспиталки в д/саду :D .

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 09 май 2014, 19:49

Да, столько лет прошло, а в каждой семье помнят о тех, кто эту войну пережил, и кто не дожил до победы. Все хлебнули: кто на фронте, кто в тылу. У меня в семье были и фронтовики, и труженики тыла, и те, кто пережил оккупацию. К сожалению, уже никого не осталось. Но всех их я хорошо помню, и их рассказы (скупые, надо сказать. Во времена СССР "откровения" не приветствовались). Не уверена, что сейчас мы способны были бы такое пережить и потом всё заново отстроить - и города, и сёла, и жизнь. (Прошу прощение за офф-топ :oops: ).

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 20 июл 2014, 12:56

Ау, любители GK! Где вы? Спит темка :(
Чтобы разбудить - покажемся с летними фотографиями :)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение Катюшко » 20 июл 2014, 22:46

Мы сидим в засаде и ждем,когда появятся новые фотки) :D
Ваши девчонки просто шикарные!
Вы темненькой паричок поменяли?
А я все никак не соберусь пофоткать своих.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 21 июл 2014, 17:58

Катюшко спасибо!!
Выходите из засады, показывайтесь - не стесняйтесь :) . Паричок у Мэнди родной, видимо они выпускались "в разной комплектации". У Людмилы Pusha Мэнди брюнетка, а ко мне приехала Мэнди-шатенка :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 22 авг 2014, 19:18

Yustina, хорошие фото девочек на камешках, я тоже хотела своих сфотать на улице, но нынче лето странное: что не замерзло в июне , то сгорело в июле. Даже сирень не успела полностью отцвести.


Катюшко приводите своих девочек - давно ждем, с удовольствием посмотрим новые фото.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 22 авг 2014, 19:32

СИТЦЕВОЕ ЛЕТО


ИзображениеИзображение
..На носу у тети Гали –
Подорожник и веснушки.
Мне мороженого дали:
"Понемножку кушай, Ксюшка!"
....................Понемножку кушать скучно...

Из трусов торчит резинка
Узелком, чтоб не спадали...
На траве сидит Маринка
В очень розовых сандалиях.
....................Это дочка тети Гали...

Ей побольше лет немножко,
Но она со мной играет.
И совсем не понарошку!
Мама рядом загорает.
....................На подстилке за сараем...

Если персик очень спелый -
По локтям тогда стекает.
Я немножко загорела.
И, по-моему, икаю...
....................Буду петь – так помогает...

Баба Кать корову доит.
На ладошке – две конфеты:
Нас с Маринкой тоже двое.
А в тазу вода нагрета...
....................Пять... Деревня. Счастье. Лето...

_Ксения Голуб_
Последний раз редактировалось Pusha 22 авг 2014, 20:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 22 авг 2014, 19:36

ИзображениеИзображение


....................Пять... Деревня. Счастье. Лето...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей