Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Good Kruger

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 08 авг 2013, 18:27

Платье померила и Алиса, ей тоже неплохо, только цвет надо подобрать поспокойнее.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение Катюшко » 09 авг 2013, 10:50

Отличные у вас платьюшки получились!Девчонки в них красавицы!
На мой взгляд Алисе этот цвет очень идет.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 09 авг 2013, 10:54

Катерина, спасибо что смогли рассмотреть платьица. Фотографировать только учусь. Своей любимице Алисе пока не подобрала наряд, зато задорной Принцессе все наряды хороши.
Приводите своих девочек, давно их не видели.

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 10 авг 2013, 17:11

Pusha, ах, как хороша Принцесса в новом платье! Алисе тоже хорошо, но Принцессе много лучше!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 10 авг 2013, 21:07

Люда, какая голубоглазка красавица, да новый наряд замечательный!!! Очень понравились фотографии сестрёнок :D
Алиса так торжественно выглядит, ей тоже это платье очень хорошо!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 10 авг 2013, 22:33

jullya-ev - Юлия, большое спасибо. Это платье и шилось для Принцессы под её глаза, на Алису померила посмотреть как на ней будет смотреться платье с заниженной талией. Алисе начала шить другое платье, посмотрим ...
Elena0111 - Леночка, спасибо, очень рада что понравились мои девочки и наряды. Лена, я сама старшая сестра, поэтому точно также мл.сестренка вцепится в меня, а подружки зовут меня, но "только без Тани" - и всё: прощай детство.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 11 авг 2013, 21:11

Люд, я тоже была старшая сестра, мне это знакомо... Фотографии удались!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 04 сен 2013, 17:56


Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 04 сен 2013, 18:31

Stuffed Animal Zoo, 17"
KИТТИ

Иногда эту девочку называют любительницей животных. Дома она сразу получила имя Kitty, Китти. Приехала Китти с целой охапкой своих любимчиков-животных :) . Девочка не равнодушка к братьям нашим младшим, очень активная - глаза горят, губы поджаты и всегда готова к подвигу, спасать и защищать живность. Ну очень напоминает мне мл. сестренку, также поджаты губы и казаки-разбойники. :D

ИзображениеИзображение

У Китти длинные кудрявые волосы, завязынные в 2 хвостика. Одета в белый комбинзончик с вышивкой, носочки и кроссовки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Pusha 04 сен 2013, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 04 сен 2013, 19:23

ИзображениеИзображение

С мл. сестренкой Мзнди

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 04 сен 2013, 20:44

Ой, какие замечательные фотографии, очень-очень понравились!!!
Принцесса с малышкой так трогательны на фото!!!
Китти прелесть невероятная, любуюсь!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 05 сен 2013, 20:36

Лена, спасибо огромное! Я рада что мои куколки (и мой выбор) тебе понравились. Утром перед работой успела прочитать твой комментарий, ты всегда найдешь душевные ободряющие слова. Весь день летала на крылышках :D , знаю что мои фото несовершенны и даются мне с большим трудом, но ведь хочется похвастаться :D :oops:

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 28 ноя 2013, 18:49

Девочки, чем чаще захожу в эту тему, тем больше заболеваю творчеством Good Kruger! Такие славные девчушки здесь обитают :)
Pusha - ну какая же у вас Китти лапуша :) , милаха необыкновенная! И малышка Мэнди очень нравится, чудик маленький!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 30 ноя 2013, 01:33

Yustina, спасибо за прекрасные слова, нашим девочкам очень приятно! GK интересные куколки, можно выбрать понравившийся молд в любых размерах; есть одна и таже куколка, но с разным цветом глаз и разнообразие париков. Выбор интересный, а мне они больше всего нравятся тем, что это милые девочки без жеманства и гламура, в основном они героини книг и повестей и у каждой есть своя история. Легко подобрать куколок по семейному: Китти и Менди - сестры, а Алиса и Принцесса - подруги, причем противоположности: мечтательная и задумчивая беляночка Алиса и шатенка Принцесса, более открытая, с с полуулыбкой и светлыми кошачими глазами. Вот Китти и Менди её мл. сестрёнки :D . У Алисы тоже есть мл. сестренки :).
С ними весело играть!
Изображение

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 24 дек 2013, 18:15

Поднимем темку :D
Недавно приехали ко мне две мои большие "хотелки"
Ребекка с фермы Sunnybrook и Принцесса с Принцем -лягушкой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evla-yuliya/view/794675/
Поскольку куклы у Гуд Крюгер с историями, мне было очень интересно что за история у Ребекки. Вот что я нашла: Ребекка героиня известного американского романа для детей автора Kate Douglas Wiggin "Rebecca of Sunnybrook Farm". Бекки родилась в большой бедной семье и была вторым из 7 детей. Несмотря на трудности жизни бедняков Бекки растет веселым и одаренным ребенком, именно она придумывает называть их ферму Sunnybrook - солнечный ручей. Это если совсем кратко :D Зато сразу понятен образ ребенка: бедное платьице и очень жизнерадостный вид.
А здесь моя Бекки с сестренкой, урожденной "Little Ones" Marshmallow (Зефир)"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evla-yuliya/view/794674/
Здесь, насколько я помню, Зефирки еще не было. Вот промка
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evla-yuliya/view/794677/ И тоже очень точный образ: мягкий вязаный комбинезон, пухлые щеки - Зефирка!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 25 дек 2013, 22:07

Ой, какие девочки хорошенькие, мои поздравления, yuliya-ev!!!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 25 дек 2013, 23:22

Elena0111, спасибо большое, сама никак не налюбуюсь на них))

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 27 дек 2013, 17:16

yuliya-ev, Юлия поздравляю с приездом любимых девочек. Они выглядят жизнерадостными, светятся от счастья что прибыли домой. Роман про Ребекку я не читала. Принцессу с лягушкой видела недавно на ebay, видимо она та самая. Мне этот молд нравится, но хочется блондинку, ну люблю я их :) .
Ко мне тоже едут новенькие, но застряли в Новосибирске из-за ошибки в почт.индексе, как их оттуда вызволить не знаю. Поэтому сегодня у нас в гостях Златовласка от GK. Она давно ко мне приехала вместе с Китти, но только сейчас я приспособилась снимать дома без перестановки мебели.


GOLDILOCKS, рост 17" , наш номер 295 из 2.000.

ИзображениеИзображение
Изображение

Настоящая блондинка в розовом, капризуля Златочка. Красивый, сложный наряд, его не хочется снимать. Розовое платье и двойной фартушек, по бокам завязывается бантами, грудка вышита по мотивам сказки "Златовласка и три медведя".

Изображение
Последний раз редактировалось Pusha 27 дек 2013, 19:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 27 дек 2013, 17:49

Кукла создана по мотивам старинной английской сказки "Златовласка и три медведя"
Изображение
Скрытый контент: показать
Аннотация к книге "Златовласка и три медведя"
Историю о маленькой девочке, которая, гуляя по лесу, забрела в домик, где жили три медведя, хорошо знают не только в России, но и во всей Европе. У нас она получила широкую известность благодаря талантливой литературной обработке Льва Толстого и стала называться "Три медведя". И уже мало кто помнит, что в основе истории лежит старинная английская сказка "Златовласка и три медведя". Правда, в изначальном её варианте главной героиней была вовсе не шаловливая девочка, а маленькая старушка. Но шло время, сказка становилась всё популярнее и популярнее, и маленькая девочка, которую стали называть Машенькой, настолько нам полюбилась, что мы искренне считаем сказку русской народной

Златочка приехала со своим маленьким медвежонком и пока с ним не расстаётся. Скучает, смотрит в окно на незнакомый снег в неизвестной Сибирии.
Изображение
Изображение
Изображение
На фото Златочка получилась румяной загорелой девочкой, но на самом деле она бледная-бледная :)
Спасибо за просмотр. Остальные фото здесь:https://plus.google.com/u/0/photos/103354010838735712226/albums/5962055814160280657

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 30 дек 2013, 20:28

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!


Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 18 янв 2014, 13:04

В далеком детстве у меня была любимая фотооткрытка. На ней две девочки в белых платьицах переходили мостик и их оберегала высокая красивая женщина-ангел, она буквально закрывала их своими крыльями. Смотря на эту открытку мы чувствовали с сестрой так уютно и защищенными еще кем-то в этом мире.
Изображение
Но когда уезжали в Финляндию, все игрушки оставили дома и тётушки клялись, что все сохранят. Вернувшись в Новороссийск, мы не нашли своих игрушек -никаких, ни любимую открытку , ни большую куклу - подарок папы.

Сейчас увидев эту девочку , вернулись детские воспоминания . GK 11"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня Церковный праздник Крещенский сочельник. Завтра Крещение Господне.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 18 янв 2014, 17:14

Какая лапуличка, милейшее и нежнейшее создание!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 18 янв 2014, 18:26

Леночка, спасибо! и милейшейшее и нежнейшее создание, но такая сурьёзная девочка.

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 25 янв 2014, 20:01

Такой славный нежный ангелочек!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение ZAYA » 25 янв 2014, 20:06

Pusha-Людочка, прослезилась от твоих воспоминаний...
Очаровательный маленький грустный ангелок!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 26 янв 2014, 15:03

yuliya-evЮлия, спасибо. Этот ангелочек меня тоже сразу очаровал. Удивительная история покупки - я увидела её в каком-то интернет-мгазинчике, стоила недорого, но впервые вдруг появился налог на продажу в этом штате. Девочка приехала в идеальном состоянии, только в пути обломился кончик крылышка, без документов, без подписи автора, только ручной тег. Но её не перепутаешь ни с кем, очень она мне нравится, даже тем что у неё короткие волосики - можно без проблем одевать шапочки и шляпки.


ZAYA, Светочка. Спасибо за приятные слова. Детские воспоминания своеобразны: что-то забывается, а что-то помнится на всю жизнь в мельчайших подробностях Я тоже с интересом читала твои воспоминания о покупке большой куклы.

Девочки, спасибо вам за сердечные слова, нам приятно.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 09 фев 2014, 19:37

Pusha, я в обмороке от малышки-ангелочка! Ну такая трогательная она, такая светлая! Буду хотеть теперь, так тронула она меня :wink: (к вам сюда хоть не заходи :) ) И Златовласочка хороша, пусть не скучает :) Надеюсь, что вы дождались своих "заблудившихся" в сибирских краях.
yuliya-ev - у вас чудные девченки, особенно понравилась принцеска с принцем-лягушкой :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 09 фев 2014, 20:27

Yustina, всегда рады гостям, мне приятно, что Вам понравились мои новенькие девочки. Спасибо. Сама любуюсь ангелочком, назвала её на итальянский манер - Анджелиной. У неё и у Принцессы с лягушкой очень короткие лимиты - по 250-500, поэтому я сама высматриваю что-то интересное. Желаю найти свою куколку. Я часто забегаю посмотреть на Ваших девочек, особенно на Алису, неравнодушна я к Алисам :) .
Посылочка моя приехала после Нового года, доехали целёхонькие мои фарфорочки. Впервые у меня куклы Porcelain, купила для знакомства - понравились. Куклы этого автора есть только у нас 2-х на этом форуме.http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=66&t=42972&start=60

Изображение
Последний раз редактировалось Pusha 23 авг 2014, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Good Kruger

Сообщение Yustina » 11 фев 2014, 07:01

Pusha - спасибо за добрые слова :) . Рада, что с посылкой всё закончилось благополучно. Благодаря вашим "стараниям" я всё ближе к приобретению GK, всё чаще смотрю их на аукционах. Но в основном они 20-22", а это для меня великовато. Мне бы что-то до 16". Недавно продавали чудную девочку 16", по-моему с молдом Китти. Просто прелесть, еле уговорила себя от покупки (может и зря) :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 11 фев 2014, 10:53

Yustina , куколки с молдом Китти частенько встречаются, с разным цветом глаз, и париков. Дождётесь свою долгожданную :) . Но вот блондинку с маленькими хвостиками и серыми глазами я видела 1 раз, пока не встречала и тоже думаю о ней :D
А мои куколки 22" - это у меня они по идеи девочки-подростки, хочу шить для них наряды более взрослые. (осталось только новую шв.машинку купить , а то моя шьёт по принципу: "чего ко мне пристала, я сама знаю как надо шить" :D :mrgreen: ).


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей