Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Good Kruger

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 07 янв 2013, 12:37

Pusha , Алиса милая, нежная барышня, ей тоже нужно красивое голубое "алисное" платье :D И показывайте скорее своих других девочек!

knopo4ka, замечательные такие малышки поселились у Вас! Действительно такие разные, но ведь в этом и прелесть кукол Good Kruger :D !

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Good Kruger

Сообщение Symi » 07 мар 2013, 04:45

knopo4ka- какие очаровашки у вас :D , Хайди блондиночка прелесть, в свое время я очень хотела брюнеточку но не выиграла .

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Good Kruger

Сообщение Symi » 07 мар 2013, 04:47

Купила еще одну PUDDLE JUMPER, так мне нравятся эти малышки, теперь мы близняшки ,
заодно и старшая сестрица CHRISTMAS , которую я еще в декабре купила .

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 07 мар 2013, 20:43

Лариса, на них без улыбки смотреть невозможно, такие ребятишки классные!!! Одёжка отличная!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 08 мар 2013, 22:09

Symi - Лариса, поздравляю с двойной радостью, девочки светятся от счастья. Как всегда красивые наряды и ВЕСНА.
yuliya-ev, спасибо за хорошие слова, нам приятно. Алиса точно нежная девочка, я отношу ее к летнему типу (как у Кишей 4 сезона), поэтому ей надо ткани приглушенных отенков, как-бы выгоревших на солнце - таких тканей пока нет. Шью другим девочкам яркие платья. Сама жду фотоаппарат в гости.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение knopo4ka » 09 мар 2013, 14:22

Symi, спасибо! Двойняшки чудо как хороши! А у старшей сестрички такие ножки стройные! Шортики ей очень идут! Как хорошо у Вас! Травка, солнышко!
А я пофоткала Элизу и эта фотография мне очень-очень понравилась! Делюсь!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ukhanova-ol/view/785578/

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 10 мар 2013, 06:54

knopo4ka, удачная фотография, хороший ракус.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение knopo4ka » 10 мар 2013, 08:57

Pusha, спасибо! Мне сложно фотографировать Элизу, эти яркие глазки. ))) Рада, что получилась фоточка.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 06 июл 2013, 16:09

MANDY, № 68 in edition of 1,000 11"
Изображение
(Фото кликабельно)

Просматривая куколок GK на ebay, увидела маленькую незнакомку. Она была хорошо упакована и перевязана ленточкой, можно было рассмотреть через упаковку смешливую девочку. Конечно эта кроха была куплена мгновенно.
Знакомтесь Мэнди, фото продавца:


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 06 июл 2013, 17:10

Мэнди довольно быстро прилетела из Америки вместе с двумя маленькими подружками. И вот распаковка: довольная девочка после многолетнего заточения в коробке в Калифорнии выбралась на свободу. Розовое пальто, юбка-клеш, с крохотными пуговками. На Менди одето розовое платье и нижняя юбка. но ничем не украшено. Я посмела нарушить замысел автора и пришила кружавчики и ленточки, какие нашлись у меня.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Мы на примерке, Мэнди стойко перенесла все переодевания, как ангел.

Изображение

Изображение

На нижнюю юбку внизу нашила кружева. Из батиста также сшила пантолончики на руках по мастер-классу Оли-Gwendolen.
Ну, такие мы русские люди - нам надо все по-своему переделать :D .
Последний раз редактировалось Pusha 06 июл 2013, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 06 июл 2013, 17:35

Ещё пара портретиков Мэнди:

ИзображениеИзображение

У GK куклы имеют свою историю или созданы по известным книгам, а Мэнди просто маленькая девочка, у которой пальто кругом, когда она кружится. "...Когда я ношу этот красивый наряд, я не могу скатиться с холма, как другие дети, я чуствую в нем Принцессой. И никогда Принцессы не скатываются с холма? Интересно..."

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 07 июл 2013, 09:29

Какая славная девчонка!!! Поздравляю с новенькой!!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение ZAYA » 07 июл 2013, 11:06

Симпатичная шаловливая малышка! Платьице, конечно, лучше с украшательствами смотрится :D

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 08 июл 2013, 19:15

Elena 0111, Лена, спасибо за поздравления. Большие девочки GK стройненькие, как твоя Карпатина. Но у малышек такие детские крепенькие ножки, кажется они вот-вот сейчас затопают: топ-топ :) .
Zaya, Света, спасибо за прятные слова. Будем и дальше "украшаться" :)
У нас новый цифр.фотоаппарат, это фото в тестовом режиме с разными объективами. Нет еще ни фона, ни осветительной аппаратуры, поэтому только учусь. Зато есть стимул шить наряды.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Pusha 09 июл 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение ZAYA » 08 июл 2013, 19:53

Pusha писал(а):У нас новый цифр.фотоаппарат, это фото в тестовом режиме с разными объективами.

Мне фото понравились, особенно портретики.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 июл 2013, 10:47

О чем мечтают маленькие девочки?...
Маленькая Кларочка о балете..
Изображение

Klara Ballerina, 16" № 237/1500, рост 16"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У Кларочки есть игрушка, деревянный Щелкунчик, ручки двигаются и можно щелкать орехи :) ( на спине у него палочка и ротик открывается).
Последний раз редактировалось Pusha 20 июл 2013, 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 июл 2013, 11:36

Клара на занятии в балетной студии

Изображение

-Кларочка, сегодня разучиваем позиции рук.
I позиция - руки подняты перед корпусом на уровне диафрагмы.
III - позиция - подняты вверх в несколько округленном виде.

Изображение

- Кларочка, голову поверни немного вбок, к плечу и не опускай подбородок .
- Умничка. На следующем занятии будем изучать позиции ног. :)

Изображение
Последний раз редактировалось Pusha 20 июл 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 июл 2013, 12:20

Кларочка дома, в новом платье. Нравятся мне у неё завиточки волос сзади, такие же были у моих маленьких сыночках.

ИзображениеИзображениеИзображение

Cпасибо всем, кто пришел к нам в гости.


ИзображениеИзображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Good Kruger

Сообщение Symi » 20 июл 2013, 13:57

Pusha Людмила- Поздравляю с Мэнди и Кларочкой :D
Розовое платице у Менди очаровательное :D
Увидев Кларочку в голубом платице я даже дыхание задержала, так ей идет этот образ и цвет - Аааааа :D

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 июл 2013, 14:49

Symi - Лариса, спасибо за добрые слова и что нашла время зайти в темку. Менди была куплена из любопытства и я не сразу к ней привыкла, как только я её "украсила" кружевами, уже сложился образ девочки-кокетки.
Кларочка, наша общая любимка :) . Обожаю голубой цвет, это крохотные остатки от моей блузки на подкладе, намучилась, пришлось сделать белый подклад подлинее, но вышло очень мило, в винтажном стиле. Когда я подошла к сыну с Кларой с собачкой на руках: " посмотри, не лишние эти розовые бусины на воротнике?", сын обернулся и невольно улыбнулся. Эта улыбка дорогого стоит - как я мучаю его беднягу с расспросами.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 20 июл 2013, 22:04

Людмила, какая лапочка в голубом, невероятно прелестный ребёнок!!!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 20 июл 2013, 22:15

Elena0111 - Леночка, я так рада, что Кларочка тебе понравилась. Очень обаятельная кроха, несмотря на не очень удачные шарниры. Перед её открытой улыбки никто не устоит :D . Спасибо Ларисе, что познакомила меня с Кларочкой.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Good Kruger

Сообщение Elena0111 » 21 июл 2013, 21:48

Ты знаешь,Людмил, бывают куклы, у которых так цепляет личико, что на всё остальное и не смотришь!!! Я сама не очень люблю шарниры, но Клара и не даёт на них смотреть, они воспринимаются как милые перетяжки на пухленьких конечностях :P

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Good Kruger

Сообщение knopo4ka » 22 июл 2013, 06:26

Pusha , какой "вкусненький" ребеночек! Так и хочется потискать! Пухлые щечки, прелестные губки и глазки синие-синие! Чудесная девочка! :)

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 23 июл 2013, 17:35

Elena0111- Лена, ты совершенно правильно заметила, что выбираем куколок, которые нас цепляют, а вот фигурка и .. -вторично. Я тоже не привыкла к шарнирам, у Кларочки они эстетически выглядят привлекательно, но вот технически мне непонятны: чтобы ее поставить надо постараться, настроить шарниры; сидит она полулежа :D . Но и что? зато эта кроха очень мила.
knopo4ka - Оля, спасибо за "вкусненького" ребеночка! Когда держишь её в руках, замечаешь, что сам невольно расплываешься в улыбке. Цвет глаз у нее насыщенный синий, такой еще называют "королевский синий". У моей Принцессы цвет глаз светло-синий, видимо похож на цвет глаз твоей Эльзы.

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Good Kruger

Сообщение yuliya-ev » 28 июл 2013, 16:02

Pusha! Ваша Кларочка прелесть!
А это, похоже, родственница Вашей Мэнди)) (фото с ebay)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evla-yuliya/view/739424/

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 28 июл 2013, 16:34

yuliya-ev, Юлия, спасибо за прекрасные слова, нам с Кларочкой приятно :) .
Да, это наша несчастная родственница Мэнди. В первый раз продавец выставил ее очень дешево, состоянии куколки печальное: видимо она всю жизнь прожила на кухне и ей играла сама девочка Элли. Но у куколки есть белые колготы и old-овые ботинки, только из-за этого я хотела её и купить.Кстати, эта куколка продавец спичек, печальная судьба. Но появляется Мэнди и недорого, теперь она мл.сестренка Принцессы.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 07 авг 2013, 13:51

Little Princess, 21", 1216/1500
Изображение

Изображение


Куколка создана по мотиву известной детской повести англо-американской писательницы Френсис Бернетт.

Скрытый контент: показать
Аннотация к книге "Маленькая принцесса"

Действие этой сказочной истории, принадлежащей перу американской писательницы Фрэнсис Бернетт, разворачивается в 19 веке, в Лондоне. Главная героиня повести - девочка Сара Кру, разом лишившись и отца, и состояния, не теряет присутствие духа. Сара придумала игру: представлять себя настоящей принцессой. "Принцесса должна достойно держать себя, не обижаться на глупых и злых людей, помогать всем, кто нуждается в помощи, не показывать, что она злится или расстроена". Сначала Сара просто играла в это, но потом все обернулось так, что игра спасла ее...
Замечательная, трогательная и захватывающая история Сары стала мировой классикой детской литературы.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 08 авг 2013, 18:13

Итак, наконец-то Принцесса дождалась нарядного летнего платья, пора сменить скромное черное платье с белым фартуком; а также сменили черные колготки на Алисины белые (Алиса добрая девочка одолжила для фотосессии :) ).

Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Good Kruger

Сообщение Pusha » 08 авг 2013, 18:14

ИзображениеИзображениеИзображение

Мэнди уже крутится под ногами - ну как же без неё?! Эт-т-и-и мелкие младшие сестренки так-и-и-е приставучие, да ещё и в конфуз введут :D .
Последний раз редактировалось Pusha 08 авг 2013, 18:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей