Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Good Kruger

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Good Kruger

Сообщение Dora » 23 май 2011, 14:42

Джулия Гуд Крюгер выпускала своих кукол в конце 20го века. Информации о них не много, но куколки качественные и выпусклись тиражaми от 100 до 2000.

Изображение

дочка автора с портретной куклой
из коллекции http://www.dollery.com
http://www.dollery.com/20thannivslideshowfinalcopy_files/frame.htm


Замечательная база данных по её куколкам находится здесь:
http://doll-images.dldollies.com/.PortWeb?query&catalog=art&method=get&field=artist&op=contains&value=Good-Kruger&join=and&field=status&op=matches&value=in_stock&template=TNAILS&sorton=subject&ascending=1&offset=0

A это несколько переодетых куклят из моей колекции:

Изображение
Последний раз редактировалось Dora 05 июн 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 23 май 2011, 18:19

Изображение

Поллианна - героиня книжки - в своей родной одежде и паричке.


Изображение

она же, но в другом образе :)

Аватара пользователя
olaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:01
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение olaska » 28 май 2011, 17:50

замечательные куколки! личики такие необычные, живые :) мне очень нравятся!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Symi » 04 июн 2011, 22:24

Я тоже насмотревшись фотографий девочек и мальчиков Dora , " заразилась" этими милашками и купила одну. :D
Знакомтесь- Letter to Santa.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение koko4ka » 04 июн 2011, 23:43

Лариса, какая кукла необыкновенная. Одни глаза чего стоят.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 05 июн 2011, 00:05

Лариса - поздравляю с новенькой!

Задумчивая девочка забавно смотрится со своим дедом-морозиком в разгар лета. :D Всё придумывает, чего б ещё попросить к тому прошлому Рождеству (ну совсем как все мы здесь, всё придумываем и придумываем хотелки). :lol:

Волосы у неё роскошные! Носик симпатичный, небольшой и личико приятное, без гримаски. Платье - вообще мечта, хотя и не по-сезону, но очень даже пригодится как попрохладнеет! А красные туфельки всегда хороши! (и почему мне всё на чёрные везёт). Приятно увидеть куколку в родном наряде! Гуд-Крюгеровцам по размеру почти всё подходит - может она и в летнем покажется?

А у меня к ним ну прям совсем 'любовь', трудно выбрать какую из них не хочется, они все настолько разные и их так много! А недавно ещё и 17 дюймовых продавали, хоро-ошеньких. :roll: В пору задуматься какой же банк идти грабить, или может пачку писем Санте отправить? :lol: :lol: :lol:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Symi » 05 июн 2011, 02:15

koko4ka- Таня большое спасибо. :D

Dora- спасибо :D , да я тоже смотрела на 17 дюймовых ,а еще на ибее была "ягодная" малышка как у тебя (тоже банк что ли ограбить :lol: ).
Я смотрела но не решилась купить, во-первых решила мою дождатся,посмотреть как они ( понравилась :D :D ) ,
во-вторых уже купила bjd тело(потратилась ).

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 05 июн 2011, 12:18

В Штатах они не дорогие, вот пересылка Прaйорити почтой и местные налоги всё дело портят. Лично мне ужасно понравилось им парички менять. А потом многие мордашки мне мою хорошую знакомую напоминают, это как-то вдвойне забавно! Я даже куклень немного похожую на меня приобрела (подходящего паричка ей только пока не хватает). В отличие от Готцев и АГ у Гудкрюгеров - выбор мордашек богатый, хотя и вариации глаз/волос с одним молдом тоже встречаются. Винил за столько лет даже не изменил цвет. Хоть подвижность и ограниченная немного, зато ручки разные, наклоны голов, качество паричков превосходное! И вообще они авторские куклы :D

Изображение

Изображение
(собакуля не моя, просто в гости заходит, как оказалось ей очень нравятся кукольные парички :shock: )


Изображение

После стрижки куста!
(Пока ягодная малышка радуется новому паричку, Поллианна красуется с её хвостиками.)

Аватара пользователя
Sviatlana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:26
Откуда: Michigan/Minsk

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Sviatlana » 05 июн 2011, 14:31

Очень интересные куколки!!! Я тоже их с подачи Dora некоторое время изучаю. Очень нравится разнообразие молдов-от них не устанешь! У Рождественного Рыжика такая яркая внешность-невозможно не сооблазниться! И, наверное ,за счет разнообразия физиономий, на фото они выглядят гораздо "живее" других кукол, особенно в групках.

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение koko4ka » 05 июн 2011, 16:54

Dora к вам новенькая девочка приехала? Или это кто-то из стареньких переодетый? Так интересно их разглядывать. Они такие эмоциональные.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 05 июн 2011, 18:34

Да, брюнеточка пока пятая (остальные в пути :roll: ). С её образом я пока не определилась, но однозначно буду менять паричок.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Symi » 05 июн 2011, 19:47

Dora- Поздравляю и с Новенькой :D и с Новенькими которые скоро прибудут. :shock: :D
Какая большая коллекция Good Kruger будет (завидую по хорошему- здорово то как). :D

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение GOLUBKA » 17 июн 2011, 08:16

а где таких интересных куколок производят? в США?

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 25 июн 2011, 00:03

Да, когда-то Джули Гуд-Крюгер их в Пенсильвании выпускалa, но кажется в 1997 закончилa, точно не знаю. Сейчас фарфоровых выпускают по её молдам, но это уже не то.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 25 июн 2011, 17:53

А история у Гуд Крюгер кукол такая: девочка из небольшого городка Берлина (штат Висконсин) поступила в Оксфодский университет (Англия), где и изучала классику, политику и историю (PPE наверное). Получив бакалавра Джули (Гуд?) хотела продолжать учёбу и была принята как пост-град на Археолигию в том же Оксфорде. Надеясь продолжить изучение древней цивилизации Етрусков она ... начала осваивать производство фарфоровых кукол (конечно же что б заработать деньги на учёбу :wink: ). Подрабатывая официанткой во французском ресторанчике она познакомилась со своим будущим мужем Тимом Крюгер, кто тоже подрабатывал там по вечерам, а днём занимался писательством. После трёх лет проб и ошибок первые куклы от Гуд-Крюгер стали появлятся в продаже....

продолжение следует...

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Катюшко » 25 июн 2011, 18:50

Ждем продолжения и новых фотографий ваших куколок.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 27 июн 2011, 23:23

...никак пока не доберусь до фотографирования, а куклы всё прибывают и прибывают, обязательно собирусь, а пока то дела, то лето отвлкают. :(


продолжение

.... Работая дома и продавая кукол на кукольных выставках она постепенно расширила рынок сбыта и увеличила производство. Важным переходным этапом для Джули и Тима явился показ кукол на Нью Йоркской Игрушечной ярмарке 1983 года. Через четыре года (в 1987?) году первая серия виниловых кукол от Гуд-Крюгер была запущена в продажу. Фотография дочери Емили Крюгер с куклой (в самом верху страницы) датирована 1988 годом.

В детстве у Джули было много интересов, а любовь к куклам передалась от её бабушки, Елси Умнус Бесиман, коллекционерки антиквариата, подарившей 9-и летней Джули четырёх антикварныкх куколок. Девочка обладала творческой натурой и писала мелодраматические истории о своих куклaх. В них они были представленны как девочки потерявшие родителей в автокатастрофе и самая старшая была в ответе за сестёр. Джули также показывала своих кукол на антикварных ярмарках и рассказывала о коллекционировании кукол.

Мама Джули всегда поощряла различные творческие начинания дочери, у которой постепенно развился особый интерес с скульптуре. И хотя первые работы Джули были из теста - барельефы, фигурки людей и животных - некоторые из них даже были проданы через магазины подарков. Интерес к скульптуре также проявился на школьных уроках - будучи старшеклассницей она вылепила портрет пожилой женщины из Мичигана. Процесс лепки портрета оставил радостные воспоминания в её памяти.

Изучение древних артефактов, во время её учёбы в одном из колледжей Оксфордa, только укрепило интерес к скульптуре. В 1977, как только последние зачёты были сданы, Джули сразу же купила вёдра глины! :D

В 1996 Гуд-Крюгер отметила 15-ю годовщину своего предприятия созданием клуба коллекционеров, и надеялась на дальнейшие 15 лет успеха.

Более поздней информации у меня нет, но последние куклы её производства датируются то ли 1997, то ли 1998 годом. Сейчас Джули Гуд-Крюгер владелица компании по производству облицовочных плиток по внешнему виду напоминающих кирпичи. Всё гениальное - просто! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Dora 28 июн 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 27 июн 2011, 23:45

Изображение

10-дюймовая Малышня (Pipsqueak) от Гуд-Крюгер позирует вместе с лошадками перед Миланским собором

.

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Матильда » 28 июн 2011, 22:06

... за давностью , настоящее имя не помню .

Изображение

Дочь назвала Мирабеллой :shock: :lol: . Почему ? А потому ,что она сестра

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Матильда » 28 июн 2011, 22:08

Марии :D
Изображение

В роли Марии "Garden party" в платье от Amity .

"Garden party" - LE 2000 .

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение AMINAR » 28 июн 2011, 22:24

Матильда писал(а):
Изображение


Ой , какая !!! А рост и из чего ? :roll:

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 29 июн 2011, 01:42

'Garden party' наверное зеленоглазая?
Тоже сейчас на такие щекастенькие мордашки заглядываюсь, любопытно было бы увидеть их в других паричках. :roll:

Славные Мария-Мирабелла! У Мирабеллы глазки красивые, такие личике часто у баллеринок и у маленьких принцесс попадаются, а рыженьких не встречала пока, она случаем не Фарфоровая? (была в 1996 рыженькая фарфорова куколка 'Imagination')

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger "Mother Love"

Сообщение GayaGoa » 29 июн 2011, 05:12

а вот и мои..одна из :)
оригинальное название "Mother Love" (аутфит оригинальный)
(молд Санты или наоборот)

Изображение

вот такой милый пупсёнок

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger "Mother Love"

Сообщение Матильда » 29 июн 2011, 07:42

GayaGoa писал(а):
вот такой милый пупсёнок


Пупс забавный :D У "Mother Love" цвет парика такой красивый ,натуральный .

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Матильда » 29 июн 2011, 07:44

AMINAR писал(а):

Ой , какая !!! А рост и из чего ? :roll:


Винил , рост- 50+ Точно не мерила .

Dora писал(а): а рыженьких не встречала пока, она случаем не Фарфоровая?


Это потому ,что кукла от рождения белобрысая :lol: Но ,ей так не шёл родной парик ,что мы позаимствовали у другой крюгер-куклы .

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Матильда » 29 июн 2011, 07:51

"Garden party" в портретах

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Матильда » 29 июн 2011, 08:13

Нашлось имя нашей Мирабеллы - Scottie ,LE 500 .
Спасибо крёстному папе :shock: моей коллекции Крюгер-кукол ! :D

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение GayaGoa » 29 июн 2011, 13:36

Матильда писал(а):"Garden party" в портретах

прелестные фото :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: Куклы Good Kruger

Сообщение Dora » 29 июн 2011, 22:32

у Марии (Garden Party) носик совсем необычный, и вообще интересное лицо особенно когда снято когда с мягкими тенями, прямо-таки Мона-Лиза в детстве. :)

Спасибо Матильда, за красивые фотографии, выкладывайте пожалуста почаще! (А чей это паричок на Мирабелле? :wink: )

GayaGoa: какой малыш забавный! Похоже он свой палец может в рот засунуть. А у него ножки тоже виниловые?

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Куклы Good Kruger Kitty Cat

Сообщение GayaGoa » 30 июн 2011, 05:20

а теперь очередь показаться для Kitty Cat
"родной" аутфит вместе с котиком..я так полагаю именно из-за него девочка и получила такое название..котик на свитерочке..мило на мой взгляд :roll: :wink: паричок и ленточки не меняли - такой и есть
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей