Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Berdine Creedy

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2011, 18:52

Решила открыть темку замечательного и солнечного автора Berdine Creedy.
Изображение
Berdine Creedy родилась и выросла в Африке. В 1996 году она переехала в Америку. Она шутит, что переезд был очень важной вехой в ее кукольной биографии, т.к. из-за акцента она в Америке не смогла продолжить карьеру учителя. И полностью посвятила себя куклам.
Первые коллекции Berdine были из фарфора.
ANIEN, Berdine Creedy для Walterhausen (2002 год, рост 70 см, лимит 250 шт.).
Изображение
Начиная с 2004 года Berdine Creedy начинает выпускать виниловых кукол, а с 2008 БЖД кукол из резин.
А это куклы one-of-a-kind.
Alice's Adventures
Изображение
Treasured Animals
Изображение
Perfect Friendship
Изображение
Amali Going for a Walk
Изображение
Последний раз редактировалось anabel 29 мар 2011, 20:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2011, 18:58

Первые виниловые куклы, выпуск 2004 года
Изображение
Моя Bieta (рост 13 дюймов). Туловище полностью виниловое, глаза стеклянные, волосы - мохер.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2011, 19:04

Куколки 2005 года из серии "Нарядные девочки".
Изображение
Helta
Изображение
Изображение
Сестрички вместе
Изображение

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Natalochka » 29 мар 2011, 20:46

Ирина, молодец, замечательная темка, отличное начало!
Внесу свой вклад в общее дело:
Эта информация с http://www.Dollsville.com
Бердин Creedy выросла на небольшой ферме в Южной Африке, где она получила ее сертификат в области преподавания и была учительницей начальных классов в течение десяти лет.
После ее брака с Майком Creedy, Бердин бросила преподавание, чтобы поднять своих маленьких детей. В этот период у Бердин появилось хобби-игрушки из керамики. Ее хобби превратилось в карьеру, когда она начала продавать свои изделия в магазины. После она создает свою собственную куклу. Ее первые куклы получил две награды, и её муж решил заняться этим всерьёз.Они обнаружили, это трудно сделать из Южной Африки и начали мечтать о переезде в США.
Дальше всё происходит как в сказке: сын Бердин и Майкла -Джон увидел по телевизору рекламу "Лотерея Грин Кард". Семья Бердин выигрывает, не смотря на множество претендентов, и это позволяет им переехать в США.По словам Бердин, "это должно было случиться".
Они переехали в 1996 г., поселившись во Флориде, где она продолжала создать свой единственный в натуральном и ограниченным тиражом куклы. Она также продолжает получать награды.
Это семейное дело, в процессе производства кукол участвуют и дети Бердин, и её мать. Сын Кевин делает формы, дочь Шарлин фотографирует и создает каталоги, мама Элен Смит участвует в разработке одежды для кукол.
Вот что мне удалось раздобыть. Может быть перевод немного "корявый" :oops:
У меня тоже "живет" такая куколка, фотографии выложу попозже :wink:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2011, 20:54

Natalochka писал(а):Вот что мне удалось раздобыть.
Natalochka, спасибо за информацию.
Natalochka писал(а):У меня тоже "живет" такая куколка, фотографии выложу попозже
И побольше, пожалуйста. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2011, 21:10

Кукол Berdine Creedy можно посмотреть здесь
http://berdinecreedy.com/Pages/PreviousYears.html

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Sue Li » 31 мар 2011, 05:30

Ириша, спасибо за темку.... Даже жаль, что раньше как-то "проходила мимо" этой художницы... Очень интересные куколки...
Natalochka, спасибо за информацию... к размышлению:))))

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Symi » 31 мар 2011, 05:57

Ирина замечательную темку открыли.
Просто для информации - Я автора Berdine Creedy и ее куколок встречала вживую.Она приезжала в наш штат на Doll Show в 2009 году.
Мы попали вовремя ланча туда и сама автор спешила поесть , мы с моей приятельницой( любительницей кукол) поболтали с ее помошницей.
Она рассказала нам откуда они и про куколок. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 31 мар 2011, 06:29

Symi писал(а):мы с моей приятельницой( любительницей кукол) поболтали с ее помошницей.
Она рассказала нам откуда они и про куколок.
Лариса, а можно отсюда поподробнее. :D
Sue Li писал(а):Даже жаль, что раньше как-то "проходила мимо" этой художницы...
Маша, куклы очень интересные и качественные. Они превзошли все мои ожидания. :D

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение julia79k » 31 мар 2011, 06:34

Какие чудные куколки, мне особенно Алиса понравилась! Красавица, такое фото, класс!

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Natalochka » 31 мар 2011, 21:59

Фотографировала-фотографировала свою Фиелу, в результате выбрала только вот этот портрет
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение anabel » 01 апр 2011, 17:56

Natalochka писал(а):Фиелу, в результате выбрала только вот этот портрет
Обожаю эту куколку. Тоже хотела такую купить, но не удалось. :( Наташа, я только у тебя на фотографии рассмотрела эти милые веснушки. Маленькая рыжая прелесть. Но сразу видно, что Фиела одна скучает. Ей нужны подружки. :D

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Natalochka » 01 апр 2011, 20:09

Ириша, скучает-скучает, ещё как!
Но я думаю, вопрос решаемый, дело времени...

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение Rosen Maiden » 06 апр 2011, 18:58

Ириша, спасибо за открытие темы о замечательном авторе и ее милых девочках! :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Berdine Creedy

Сообщение OrangeDream » 12 апр 2011, 09:48

Natalochka писал(а):Фотографировала-фотографировала свою Фиелу, в результате выбрала только вот этот портрет
Изображение



очень красивый портрет!
А еще фото будут? :D Мало, мало, еще полюбоваться хотим!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Berdine Creedy

Сообщение anabel » 29 мар 2012, 21:42

Хельта путешествует.
Изображение
Изображение
Много фотографий в моей темке viewtopic.php?f=66&t=23553&start=510

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Berdine Creedy

Сообщение Tanna » 23 май 2012, 15:22

Покажемся и мы тоже...
Крошка Pepper Mint выпуска 2010 года, мятная девочка-балеринка ростом 25 см из коллекции "Dancing with Grace".
Здесь можно посмотреть промофото http://www.netcollecting.com/Pages/10_PepperMint.html
А это живьём
Изображение
Изображение
Главное отличие от промки - зеленые глаза вместо карих и отсутствие бантиков на паричке. Вообще, дитё очень тискательное, хотя совершенно не мой размер, я люблю побооольше. А тут это чудо сидит спокойно на ладони, свесив ножки и требует нарядов, паричков и лакомств :mrgreen: .
Приехал куклёнок в прелестном одеяльце из шитья, привязанный к нему ленточками. Я сначала открыла шиппер и не вижу привычной кукольной коробки, так меня чуть удар не хватил. А потом уже выкопала из почтового "поп-корна" сверточек с бантиками :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Berdine Creedy

Сообщение anabel » 24 май 2012, 21:59

Tanna, очаровательный глазастик. Поздравляю! :D Давно хотелось посмотреть на шарнирных кукол Бердины поближе. А как Вам качество шарниров?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Berdine Creedy

Сообщение Tanna » 28 май 2012, 21:13

anabel, спасибо1 Нам очень приятно. Был момент, когда я хотела продать малявку, но потом всё-таки не выдержала укоризненного взгляда Пеппер и оставила её дома :lol:
Подвижность и шарниры... я бы сказала, что на 4 с большим минусом. Назад ножку отвести сильно низззя - толстенькая и низкая попка мешает, поэтому балетную школу моя Юся вряд ли окончит :mrgreen: . Разрез в верхней части бедра малофункционален, фактически он только для вращения по кругу, сидеть на плоскости с согнутыми в коленях ножками не помогает (внутри не шарик, а цилиндр :( ). На корточках, само собой, тоже не сидим. Ну, и естественно, ничего не проклеено, поэтому позы держим так себе, через раз, но это как раз поправимо.
Самое ужасное же то, что я хочу ещё одну такую козявку :lol: ... Вот эту http://berdinecreedy.com/Pages/11_Maleteka.html, а она в полтора раза дороже моей...

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Berdine Creedy

Сообщение glikeriya » 13 сен 2012, 15:37

Всем привет! :D Вот и у меня появилась куколка от Бердин! Её приезд вызвал во мне двойственные чувства... :roll: С одной стороны : очень обаятельное и трогательное личико... шикарный паричёк из мохера... волосы вживлены в силиконовую шапочку и создаётся видимость настоящих. Красивые глазки из стекла, качественный аутфит... с другой стороны: швы на бедренных и плечевых шарнирах какие-то не акуратные... если повернуть руку чуть сильнее назад их видно... винил твёрдый и как по мне раскрашен слегка небрежно... :roll: Мою куколку зовут Виви...она 2006г.выпуска на попе написано 076/130?! хотя проверяя другие источники она выпускалась тиражом 150... :roll: Кстати подписи Криди на попе нет... меня это удивило... :shock: если выбросить коробку и сертификат, то фиг узнаешь кто автор. Это у всех Криди так? или только мне повезло? :twisted: к кукле прилагается обычный металлический стенд под белой эмалью можна рассмотреть небольшие но неакуратные места спайки. Дабы меня не обвинили в занудстве, обьясню... Куклы Криди недешёвые как бы... изначально их стоимость была около 270 у.е... сейчас на ебей тоже есть чудаки продающие их по такой цене... я конечно приобрела её значительно дешевле, но тоже "недёшево"... Вот и думаю... имеет ли право кукла с такими нюансами стоить 270 баксов :roll: Вобщем я несколько растеряна... сижу -гляжу на Виви...привыкаю :? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Berdine Creedy

Сообщение anabel » 13 сен 2012, 16:16

glikeriya писал(а):с другой стороны: швы на бедренных и плечевых шарнирах какие-то не акуратные...
glikeriya, а можно фото? Я своих изучила, вроде все в порядке. Про неаккуратную роспись мне вообще не понятно. :shock:
glikeriya писал(а):Кстати подписи Криди на попе нет... меня это удивило...
И у меня у одной куклы нет подписи, вторую раздевать лень. На шее есть номер, а все остальное только в сертификате.
glikeriya писал(а):Куклы Криди недешёвые как бы... изначально их стоимость была около 270 у.е... сейчас на ебей тоже есть чудаки продающие их по такой цене...
Мне кажется, что цена более чем нормальная. Хотя я своих тоже покупала дешевле. Сравнила тельце Криди с Бонекой. Бонека нервно дышит в сторонке. И винил легче, и росписи никакой. Про глаза и волосы я вообще молчу - у Криди это все высочайшего качества. Мне нравятся ее куклы очень. Но у моих года выпуска 2004 и 2005.
Так Вас можно поздравлять? :roll:

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Berdine Creedy

Сообщение glikeriya » 13 сен 2012, 16:24

anabel Вобщем села... выдохнула... :oops: наверное я придираюсь... просто куколка такого формата у меня первая ... непривычно... :oops: засомневалась по-поводу подлинности (ну почему нет подписи?! :twisted: :lol: ) и набравшись наглости написала письмо Бердин :oops: :lol: и фото выслала... общий план, попа с подписью и сертификат :wink: :lol: Ага... я такая... Бердин ответила почти мгновенно! 8) Кукла её и тираж действительно 130шт. Вобщем сижу, любуюсь... потихоньку привыкаю! :lol: Да, можете меня поздравить! :wink:
а вот фото швов...может это нормально :? но мне не понравилось... фото неочень, но можно понять..
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Berdine Creedy

Сообщение anabel » 13 сен 2012, 18:40

glikeriya писал(а):Да, можете меня поздравить!
Тогда поздравляю! Я люблю куколок этого автора. :D
А это наши ручки. Сами видите, что швы идеальные. Мне показалось, что у вашей куклы подвижность больше. У Вашей куклы руки в стороны двигаются? У моей нет.
Изображение

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Berdine Creedy

Сообщение glikeriya » 13 сен 2012, 21:49

anabel, да, у Виви руки на шарнирах...более подвижны... ну не так конечно, как например у барби...но развести чуть в стороны можно... это касается и ножек :)

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Berdine Creedy

Сообщение glikeriya » 19 сен 2012, 11:07

Вот я и поменяла образ Виви! Ну не виделась она мне "девочкой в джинсовой юбке" :roll: А теперь просто немогу от неё глаз отвести! :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Berdine Creedy

Сообщение Melamory » 30 сен 2012, 17:28

Девочки, очень понравились мне 13-ти дюймовочки, хочу такую в подружки 14" цвергназочке, подойдет ли ? никто не видел как они вместе смотрятся ? может есть у кого такие обе куклы или фото?

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Berdine Creedy

Сообщение GOLUBKA » 01 окт 2012, 18:54

очень интересные куколки :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Berdine Creedy

Сообщение anabel » 01 окт 2012, 22:43

Melamory писал(а):мне 13-ти дюймовочки, хочу такую в подружки 14" цвергназочке, подойдет ли ? никто не видел как они вместе смотрятся ? может есть у кого такие обе куклы или фото?
Melamory, я в темке Звергназе видела такую фотографию у Natalochka .

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Berdine Creedy

Сообщение Melamory » 02 окт 2012, 10:51

anabel, спасибо! пошла шерстить темку :D

Аватара пользователя
glikeriya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:12
Откуда: Киев

Re: Berdine Creedy

Сообщение glikeriya » 03 окт 2012, 15:51

Что-то темка по прежнему не очень популярна… разбавлю атмосферу новыми фото!)))
Я прям «прониклась» Бердинками !))) Хочу похвалить волосы! Ооочень качественный паричок, расчёсывать одно удовольствие! За всё время, что куколка у меня…ни одного волоска не выпало! Девочки, показывайте своих куколок…
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось glikeriya 05 окт 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей