Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-дети от Tonner

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 13 мар 2014, 22:55

я имела в виду
Robert Tonner Dolls Merli Stimple :oops:, думала, она выше...

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Русалочка » 14 мар 2014, 06:37

DEG писал(а):я имела в виду
Robert Tonner Dolls Merli Stimple :oops:, думала, она выше...

Оо, ну значит, это я сама же всех и запутала. :oops: :lol: Прошу прощения!
Все правильно Вы подумали. Она и есть.
Ну да, она небольшая. Всего на полдюймика выше кикитсов, она даже была в такой же по размеру коробочке.
Ну да чего я Вам рассказываю - она точно такого же размера, как и Ваши Kripplebush Kids, у нее точно такое же тельце.
Только материал другой - тоннеровский винил поплотнее и потяжелее чуток.

А из Kripplebush у меня вот такая рыженькая девочка (фото из магазина)
http://violetsdollboutique.com/elizaplaytimefun.aspx
Надеюсь, что однажды я покажу и свою такую живьем. :D
Последний раз редактировалось Русалочка 14 мар 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 14 мар 2014, 14:52

Русалочка, да , ладно, я сама в них путаюсь, просто Ваша девочка меня периодически "цепляла" , но каждый раз уходила в зону ожидания. Но я как-то - по фото Оли - думала, она покрупнее, повыше...оптический обман :lol:
а винил, наверняка как у 10дю деток у нее. их у меня много...надо показать кого- нибудь.
А вот Ваша ссылочка не открылась- просит пароля..

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Yustina » 15 мар 2014, 16:32

Русалочка писал(а):Чем-то напомнила мне Тутту Ларсон из фильма "Рыжий, честный, влюбленный".
- ой, точно очень похожа, спасибо! :) надо бы попробовать нарядить её "по мотивам Тутты" (...как-то я забыла это фильм, спасибо, что напомнили!)

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Русалочка » 16 мар 2014, 11:43

DEG писал(а):Ваша девочка меня периодически "цепляла" , но каждый раз уходила в зону ожидания.
Она у меня у самой надолго уходила в зону ожидания, пока не нашла ее по более приемлемой цене.
У Тоннера она такая дорогущая - ужас. :( Только на большой распродаже и смогла купить.

DEG писал(а):Но я как-то - по фото Оли - думала, она покрупнее, повыше...оптический обман :lol:
Ага, она мне тоже казалась повыше, ведь у Тоннера было изначально написано, что она высотой в 9 дюймов.
Я так и считала, что она на дюйм выше кикитсов. И вдруг приходит маленькая коробочка. :lol:

DEG писал(а):а винил, наверняка как у 10дю деток у нее. их у меня много...надо показать кого- нибудь.
Ну да, винил стандартный. Я просто когда после Мэрли взяла в руки девочку Kripplebush то очень четко разницу почувствовала - и вес другой, и цвет, и качество материала. А само тельце - один в один.

DEG писал(а):А вот Ваша ссылочка не открылась- просит пароля..
Ссылочку исправила на другую. Сейчас должно быть видно.


Yustina писал(а):- ой, точно очень похожа, спасибо! :) надо бы попробовать нарядить её "по мотивам Тутты" (...как-то я забыла это фильм, спасибо, что напомнили!)
Я рада, что Вы тоже увидели похожесть.
А я вот перечитала наши сообщения и что-то меня царапнуло, что что-то в них не так.
Пошла проверила, и точно - цыпленка звали Тутта Карлссон! А Ларссоны - это были лисы, семья Людвига.
Это меня псевдоним известной ведущей запутал. :oops: :lol:

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Yustina » 16 мар 2014, 12:21

Русалочка писал(а): цыпленка звали Тутта Карлссон! А Ларссоны - это были лисы, семья Людвига.
Это меня псевдоним известной ведущей запутал.

Русалочка - я тоже хороша, книгу знаю вроде неплохо, а не заметила :lol: . Но Тутта с Людвигом ведь дружили, выходит мы их "поженили", вот и получилась Тутта Ларссон :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 23 мар 2014, 20:39

Девочки, добрый вечер!

Мы с Валечкой на форуме новенькие, и не совсем уверены, в правильную ли темку мы стучимся.

Будем очень рады, если вы примете нас в компанию. Если мы ошиблись, пожалуйста, не обижайтесь - мы будем признательны за подсказку правильной темки :oops:

В роли Валечки у нас Peachy Keen Patsy :)

Изображение

Аватара пользователя
Yustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:18
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Yustina » 24 мар 2014, 17:55

Gineura - конечно вы "по адресу" :) ! Ваша Валечка создана для этой темы! Очень милая девочка с распахнутыми глазами. Только вот не очень можно её рассмотреть :wink:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 24 мар 2014, 18:08

Gineura, Валечка- прелесть! у меня есть ее сестрички, очень симпатичные девочки! Поздравляю, показывайтесь еще!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 24 мар 2014, 18:19

Yustina, DEG, спасибо :) Очень рады, что мы попали по адресу :) Раз такое дело, то пойду загружу еще фотки :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 24 мар 2014, 18:43

Девочки, знакомьтесь - наша Валечка :)

Изображение Изображение

Больше фото и историю Валечки можно посмотреть в моей теме - viewtopic.php?p=2962616#p2962616

А история про то, как Валя "умыкнула" мамину подушку, начинается так:

Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 26 мар 2014, 21:03

Gineura, Прелесть девочка! и нарядик! Зашла к вам в темку в прошлый раз- и застряла- и ответить не успела...
А интересно, что и мне нравятся и МА и др из вашей компании....

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 26 мар 2014, 21:26

DEG, спасибо :) Рада, что Вам понравились мои малышки :) Тоннеры подкупают подвижностью, но МА мне очень нравится именно потому, что они очень кукольные. Вот такими куклами я играла в детстве. Пэтси у меня всего пару штук, но мне по сердцу более старый молд, у которого ручки нешарнирные. Мне кажется, так куколка больше на детку похожа. Когда Тоннер объявил о выходе новых Пэтси, я решила прикупить себе пару старых - потому что их уже больше выпускать не будут :( И хотя они не такие подвижные, как новые Пэтси, но нравятся мне гораздо больше :)

Кстати, мы тут решили Валечке среди Тоннеров маму подыскать. В общем, я разных подходящих голубоглазых девочек пофоткала :) Как только выложу, сразу маякну - уж очень интересно получилось :)

P.S. -
Скрытый контент: показать
ко мне можно просто на "ты" и "Таня" :oops:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 27 мар 2014, 00:28

Тань,
Скрытый контент: показать
(я-Женя)
у меня аналогично, всего две Петси новые, но вот старых нет...но другие 10 дю есть и кажутся мне "глубже" образом. Ждем новых фото.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 27 мар 2014, 00:41

DEG, Женя, я видела в темке - у тебя прекрасные Тоннер-детки :)

Ну, у меня с Пэтси получилось случайно - ею подруга увлекается, и первую куклу я доставляла для нее. Мне она вживую не очень понравилась поначалу. Пэтси очень фотогенична, но когда смотришь на нее не через объектив, заметно, что у нее как будто сильно "спрятанный в шею", маленький подбородок - не знаю, как точнее сказать. Фото этот дефект совершенно не передают - его невозможно заснять! Свою первую Пэтси я купила на распродаже - очень ее хотела (пока подружкину не увидела :)), а тут цена хорошая - вот и решила взять "для коллекции". И вот совсем неожиданно она мне понравилась :D Но покупать получается только "при случае", так что у меня их не много. Пока :mrgreen:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение PaOla » 27 мар 2014, 08:01

Gineura, милая девочка ) а я все никак не соберусь купить новую Патси... все думаю - нужна, не нужна... немного их сильная глазастость напрягает... в живую я их еще не видела... а по фото - ну очень глазастые они...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 27 мар 2014, 08:58

PaOla, Оль, даже при моей любви к большим глазам, глаза крупные .
Однако, когда их снимают не с зумом , а близко, то они еще увеличиваются на фото..
Я покупала лимитных и первого выпуска, их тогда распродали мгновенно.
Так вот, увидела живые фото все равно раньше чем получила своих и была в шоке от разницы с промо...
Но в живую привлекли дочкино внимание(это считаннные куклы могут. Блондинка сразу была названа Рапунцель) , да и привыкла к ним быстро, но живут в коробках и далеко убранные....дааавно все их тут показать хотела и все никак....

Еще помню, что брови очень напрягали....у первого выпуска были хоть помягче нарисованы, у второго- резкие весьма. Так что, я тогда была рада, что все же первых лимиток взяла..
А последние годы парички мне очень нравятся...у них...учитывают все минусы и украшают этим..

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 27 мар 2014, 15:56

DEG, Женя, я тут немного "покреативила" - и получился фотосет "Мама для Валечки"

Здесь выкладываю только тизер - всех мам можно увидеть у меня в темке - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 6#p2966746

Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 19:15

Девочки, меня Тоннер сегодня рассмешил :)

Вчера случайно откопала у себя куколку Effanbee - Half Pint doll. Сегодня смотрю в рассылку - Тоннер выпустил обновленную линейку кукол с молдом Half Pint doll.

Вот так выглядела кукла в 60-80гг. -
Изображение

Переделка Тоннера -
Изображение Изображение

Ну и какая из версий вам больше нравится :)?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 20:02

Gineura, я тут вся, вдохновленная идеей завести маму моим сестричкам, пофотографировала своих девочек- да никак недовыложу, заодно сравнить с Вашими мамулями, так вы соблазняете такой прелестью! Мне обе нра! Брюнетка даже больше!
Это одна из моих:
Изображение
Изображение

больше фото тут:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... start=1380

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 20:07

DEG, Женя, просто красотка! Впервые вижу Пэтси с такими длинными волосами. У нее изначально другая прическа была?
Скрытый контент: показать
Женя, ко мне можно на "ты" :roll:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 20:15

Тань, забываюсь (профпривычка), Да, это абсолютно родной образ- у нее даже на ручках пакетики не снимала. Это первый выпуск Новых Петси - 2011 или 2012, кажется...не помню.
Я вот все смотрю на Валечку (люблю кудряшки) но не понимаю, насколько волосы разные у них.. когда купила свою девочку- порадовалась, что волосы именно прямые- очень тонкие и явно путаться должны...попозже приду в гости - мам примерить :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 21:10

Женя, только когда ты сказала, заметила у куклы пакетики на руках :lol: У Валечки "каменные" локоны - они так залачены, что еще не скоро испортятся :).

Я твой пост в темке видела :) Маму искать всегда очень увлекательно :) Правда, у Тоннера напряжно с зеленоглазыми Эвочками и Элли, но поискать можно :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 02 апр 2014, 21:14

DEG писал(а): Мне обе нра! Брюнетка даже больше!


Молд Half Pint doll очень симпатичный - и в отличие от Пэтси куколки улыбаются. Единственное, что мне не нравится, так это чересчур увеличенные по сравнению с оригиналом (старой версией) губы.

Зато у брюнеточки, в отличие от Пэтси, не парик, а прошитые волосы - http://www.tonnerdoll.com/half-pint/kickits. Так что она недаром тебе больше понравилась :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 02 апр 2014, 21:25

С губами я согласна на все 100! и вообще про волосы тоже, но вот...все же прототипы ранние сделаны с больше изюминкой...прототип первой петси мне тоже больше нравится...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 17:49

Сегодня утром быстренько отсняла еще одну свою Тоннер-детку - Сонечку :)

Perfect Impressions Patsy (арт. E13PTDD04) - LE 500
Год выпуска - 2013

Изображение

Вживую Сонечка выглядит не хуже промки - очень красивая и нарядная куколка.

У Софии тоже есть своя небольшая история, которую вместе с фото можно посмотреть у меня в темке - viewtopic.php?p=2976592#p2976592

Пара фото из Сонечкиной детской :) -

Изображение
Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 03 апр 2014, 20:50

Сонечка понравилась еще больше Валечки! Отпишусь у тебя в темке.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 21:15

Женя, спасибо :) Честно говоря, Соня была едва ли не единственной Пэтси, которая меня действительно заинтересовала - я за ней охотилась, и выкупила в последний момент, когда скидки на сайте были самые высокие. Валя попала ко мне случайно, в качестве подарка на день Св. Валентина. Больше из того, чтобы было на сайте в наличии, мне ничего не понравилось. Теперь вот ищу на е-бей старые выпуски с нешарнирными ручками :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение DEG » 03 апр 2014, 21:48

а я и не знаю, хочу ли кудрявую...хотя именно кудряшки обожаю!
но твоя оочень нравится.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Куклы-дети от Tonner

Сообщение Gineura » 03 апр 2014, 21:54

Спасибо :)

Женя, ты говорила, у тебя есть более старые Пэтси? А можешь сделать пару фото рядом с новой куколкой, которая в сиреневом? Я их на отдельных фотках видела, но очень хочется сравнить (ну там рост, личико, руки-ноги).


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей