Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Best Friends Club (BFC) 18"

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Feanorra » 29 июл 2015, 13:51

Evrika Grecheskaja, Vilda, спасибо, все ссылки посмотрела, буду думать, но склоняюсь к оригиналу.
На сравнительной фотографии видно, что пластмасса разная, а ещё, кажется у дешёвой голова больше. Или я ошибаюсь?
Я правильно поняла, что оригинальные в России вообще не продаются сейчас?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 29 июл 2015, 21:43

Feanorra писал(а):На сравнительной фотографии видно, что пластмасса разная, а ещё, кажется у дешёвой голова больше.
Я правильно поняла, что оригинальные в России вообще не продаются сейчас?


Пластмасса на стопах и кистях рук действительно отличается, головы абсолютно одинакового размера, я даже думаю, что голова оригинальная. Мне кажется, что настоящие продавались, их еще можно найти на складах, но это те, у которых не шарнирные руки, а ноги на резинках. Ну, это по собственному опыту, может кто и поправит меня 8)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Vilda » 27 авг 2015, 17:40

Мила в новом платье. :D Подумываю немного подстричь девчоночку, кто-нибудь своих стриг? Буду благодарна за советы.
Изображение

tatiana st
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:08
Откуда: Минск

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение tatiana st » 28 авг 2015, 22:46

Красавица.

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 03 апр 2016, 17:09

Всем привет. Мы новенькие. Правда заочно знакома со всеми давно, частенько заходила любоваться.
У меня Кейтлин не шарнирная, но я ее обожаю. Давайте знакомиться :D
Она у меня разная, то совсем романтичная барышня.
Изображение Изображение

Любит и морские прогулки
Изображение Изображение Изображение Изображение
А с подружкой Нэнси и на сноуборде покататься может.

Ждем скоро вторую сестренку, шатенку Эдисон.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 апр 2016, 17:20

LenaMilena, сразу видно: любимая куколка - всегда позитивная и нарядная :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 03 апр 2016, 17:29

Наряды очумительно красивые).

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 03 апр 2016, 17:45

Evrika Grecheskaja писал(а):Источник цитаты LenaMilena, сразу видно: любимая куколка - всегда позитивная и нарядная :D

Обожаю ее, но приехала она ко мне совершенно в жутком состояние, сильно б/у. Чумазая, волосы просто мочалка из мочалок. Отмылись, отогрелись.

Изображение

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 03 апр 2016, 17:48

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Наряды очумительно красивые).

Спасибо. После рождения дочки вспомнила все навыки вязания и шитья, правда последнее не очень люблю. Обвязала всех ее кукол. А Кейтлин моя отдушина, только моя :D

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение mopushka » 03 апр 2016, 18:05

LenaMilena, прекрасные работы, невозможно выделить что-то одно, все аккуратны и соразмерны кукле. Вы молодец)

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 03 апр 2016, 18:16

mopushka писал(а):Источник цитаты LenaMilena, прекрасные работы, невозможно выделить что-то одно, все аккуратны и соразмерны кукле. Вы молодец)

Спасибо большое :oops: , но моя особая гордость это джинсы.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 11 апр 2016, 16:46

Девочки, добрый вечер. Знаю, что подделки в этой теме выкладывать нельзя, потому спрятала под споллер. Может кто-то встречал что-то подобное. Это и не Ginni и не "Веселые подружки", а что-то неопознанное.

Скрытый контент: показать
Изображение ИзображениеИзображение

Хотя на авито продает прям ну очень похожая лицом и коробка BFC
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение tabita777 » 11 апр 2016, 19:10

LenaMilena, надо же, какие подделочки интересные, никогда таких не встречала в продаже.
А я купила куколку, остриженную юным экспериментатором, и обнаружилось, что этим куколкам очень идет каре) Правда, пришлось для коррекции стрижки сходить к парикмахеру :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 12 апр 2016, 04:33

tabita777 писал(а):LenaMilena, надо же, какие подделочки интересные, никогда таких не встречала в продаже.

Я сама первый раз такую вижу. Девочка обратилась за помощью, купила куколку на авито. Она тяжелая, полностью виниловая, похожа на BFC первых выпусков.

А ваша девочка замечательная, у меня такая же живет. Может в последствие пойду по вашему пути и сделаю каре ей. Волосы у нас в удовлетворительном состоянии.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 12 апр 2016, 10:00

LenaMilena, это ушлые и изобретительные китайцы, похоже, сгибридили голову вот этих девчонок: viewtopic.php?f=71&t=28668 с телом подделки большой BFC 1 волны( когда у них ещё не делали шарниров в ногах и руках. Как раз такая как на ваших фото, которые с Авито. У меня она есть, только блондинка(мордашка узнаваемая). О них есть чуток в начале топика: viewtopic.php?t=21703&start=60.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Mashka18 » 12 апр 2016, 15:14

А почему "подделки" ? У меня настоящая BFC с таким телом, только колени шарнирные и волосы совсем плохие, просто бюджетная серия на экспорт для нас. Это тоже обсуждали где-то в этой теме... А головка да, похожа на харт-ту-харт.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 12 апр 2016, 15:33

Ну, может и не подделки( если только предыдущие хозяева ручки приложили..).
НЕ подделки от подделок отличить нетрудно - у подделок нет нарисованных трусиков. А у оригиналов даже 1-й волны они есть - 1-я волна, кстати, тоже такая - с шарнирными коленями, и нешарнирными локтями.
В данном случае исхожу из этого момента. Это тоже обсуждали в начале топика. А у вашей как с этим делом?
Последний раз редактировалось kroshkaRu 12 апр 2016, 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 12 апр 2016, 16:59

Mashka18 писал(а):Источник цитаты А почему "подделки" ? У меня настоящая BFC с таким телом, только колени шарнирные и волосы совсем плохие, просто бюджетная серия на экспорт для нас. Это тоже обсуждали где-то в этой теме... А головка да, похожа на харт-ту-харт.

Ну на оригинале, как минимум, должно быть клеймо, правильно я понимаю? Клеймо на кукле отсутствует, отсюда и вывод, что подделка.
kroshkaRu писал(а):Источник цитаты НЕ подделки от подделок отличить нетрудно - у подделок нет нарисованных трусиков. А у оригиналов даже 1-й волны они есть.

У меня как раз кукла 2009г, белые трусики нарисованные с номером и клеймом на голове. Вторая кукла, которая едет, уже не помню, она 2010 вроде и клеймо у нее на спине.
Приедет когда, поточнее напишу.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 12 апр 2016, 18:16

LenaMilena,
Скрытый контент: показать
У меня точняк подделка под первую волну - у неё голова точно, как у куклы на ваших вторых фото(только моя - блондинка, а на фото - брюнетка), глазки закрывающиеся и трусиков не нарисовано.На голове и теле клейма какие-либо отсутствуют. Шарниры в руках (плечевые) отлиты с браком - внутренние части шарнира неровные, вывернутые, в-общем, понятно, что не оригинал.И по одежде тоже понятно(по качеству). Шарниры в коленках очень похожи тоже. Грудной шарнир болтался, заклинила карандашом.
Про эту могу судить разве что по отсутствию трусиков. А про клейма - не знаю, есть-ли они на оригинальных девчонках.

tabita777, ух ты! И не зря к парикмахеру обращались - стрижка очень идёт девочке!

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение tabita777 » 12 апр 2016, 18:50

kroshkaRu, спасибо! Я изначально хотела совсем остриженую куколку - хочу паричок сделать. А теперь рука не поднимается наголо обкорнать :mrgreen:
Еще одну купить, что ли? :mrgreen:

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 13 апр 2016, 06:04

Доброе утро. Сегодня моя долгожданная отметилась на нашей сортировке, сегодня вечером, край завтра утром заберу :D Жду, жду, жду)))

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение tabita777 » 13 апр 2016, 08:00

LenaMilena, и мне интересно :) , какую именно ждете?

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 13 апр 2016, 09:18

tabita777 писал(а):Источник цитаты LenaMilena, и мне интересно :) , какую именно ждете?

Девочку первой волны, шатенку.

Изображение

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 13 апр 2016, 09:23

Как-то мне сказали, что куклы не селятся по одной. Я тогда посмеялась))) Глупая. Так у меня совсем случайно поселилась блондинка Кейтлин, а теперь едет шатенка Эддисон.
Может следующей будет шарнирочка, но пока они только на ebay или через посредника в США можно купить, но доставка чуть ли не дорожи куклы выходит.

Дописала.
Девочки кукла очень хорошая, волосы шикарные, шарниры в идеальном состоянии. Она ноги держит, несмотря на резинки, сидит сама. Я очень довольна :D , сейчас с дороги в порядок приведу и покажемся вам.

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 15 апр 2016, 06:14

Доброе утро.
Что-то совсем фотоаппарат отказывается работать :( , а девочку Вам показать ох как хочется :)
Девочка продавалась нюд, но приехала в брючках цвета фуксии, чему я очень рада, т.к. теперь у меня есть с чего срисовать оригинальную выкройку брюк :D

Знакомьтесь Эддисон, невероятно красивая, голубые глаза и просто копна волос.

Изображение
Сразу хочу показать клеймо, которые должны быть на кукле
Скрытый контент: показать
На голове и на пояснице.
Изображение Изображение

Это фото сразу после ванны. Брюки в стирке :oops: , а кофточкой и туфельками поделилась одна из подружек Нэнси.
Уже высушили волосы и погладили брючки.
ИзображениеИзображение

Вот такая копна волос. Видимо пряди были изначально тонированные некоторые, т.к. при вспышке вот такие блики видны.
Изображение Изображение

Концы совсем чуть-чуть замочалились и хочется чем-то обработать волосы, чтобы ни так пушились. Но чем, пока не знаю :?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 15 апр 2016, 09:18

Красавица). У них такие личики добрые.
Спасибо за фото клейм.
Скрытый контент: показать
Тоже с трудом держусь, чтобы себе не приобрести ещё одну "большую девчонку")).

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 15 апр 2016, 09:30

kroshkaRu, а удержаться всегда сложно))) Но я пока пас))) Если только шарнирную куплю, но пока нет интересных предложений. Многие отрицательно относятся к авито, но у меня благодаря именно этой площадке, появились две замечательные куколки, чему я очень рада.
Но дочь, 6 лет через неделю, пытается отжать, но я не отдаю))) А муж смеется, что мы из-за куклы "деремся". Но у меня железный аргумент, у нее три Нэнси разные, ими и играть удобнее и еще штук ...цать, разного формата, от барби до веснянской метровой куклы.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 15 апр 2016, 09:41

Шарнирную надо, обязательно. Они, несмотря на размер, очень тискательные девчонки. При ваших вязательно-шительных умениях у вас они будут и одеты модно. Я мучаюсь совестью, что мою Манюньку не обшиваю достойно, не хватает времени.
Волосы, боюсь, не спасти от состригания кончиков. Но это тоже временная мера, к сожалению. А как вариант - можно воском для волос попробовать, если есть. Я иногда использую для своих кукол( разных) капельку масла для натуральных волос или спрей для ухода и облегчения расчёсывания. Но все эти средства способствует собиранию на волосы различной бытовой пыли, поэтому не злоупотребляю.

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 15 апр 2016, 10:58

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты При ваших вязательно-шительных умениях у вас они будут и одеты модно.

Спасибо :oops: . Прям отдыхаю, когда вяжу, это мой релакс)))

Аватара пользователя
LenaMilena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LenaMilena » 27 апр 2016, 20:06

Добрый вечер. Полосатое настроение не покидает :D Пришла Вам показать, что еще "наполосатила"

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Эддисон красотка. Прям очень мне нравится на последнем фото :)


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей