Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Best Friends Club (BFC) 18"

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 мар 2012, 15:01

Врать и фантазировать не буду - как перетягивать ножки и станет ли от этого лучше - не знаю. :cry:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 14:29

Ну, что-же, как говорится - охота, она пуще неволи))). Купила то, что хотела. Очень разочарована конструкцией (не девочкой, она чудесная, хотя есть подозрение, что это либо брак, либо подделка под фирму), тому, кто конструировал куклу без сожаления оторвала бы руки. Хуже всего дело обстоит с грудным шарниром, он легко отваливается, образуя в середине дыру, шарнироприёмник мелкий, шарнир постоянно вываливается. И вообще шарниры кое-где деформированные, большое у меня подозрение, что это отбракованная кукла, от МГА я такого качества не ожидала. Стяжки ног не расстроили, они абсолютно автономны, не недотянуты и не перетянуты, но, конечно согнуть колено и зафиксировать в согнутом положении невозможно( нет пропилов под резинку :D ). И вообще все стяжки автономны, их легко разобрать (разогрев дыру и вынув через неё пластиковую заглушку), при желании можно перетянуть, у меня в планах перетянуть грудной шарнир очень крепко, проведя через шею и заглушку головы резинку. Буду надеяться, что смогу. Но это когда соберусь перепрошивать голову, ибо прошита она очень и очень плохо, с большими залысинами. Волосы хорошо вымылись, стали пушистыми, даже жаль их изничтожать под новую прошивку. Или придётся искать похожий оттенок волос. Вообще данная кукла конструктивно совершенно не приспособлена для игры ею детьми - расчесать нормально трудно, голова не фиксируется, тянется за расчёской. Посадить красиво - нереально, ибо шарниры не дают.. Легче всего попробовать девочку пересадить, но подходящих по масштабу тел я что-то на нашем рынке не помню. Такая-ли конструкция у кукол других обладательниц МГА? Всё-таки мне интересно, подделка у меня, или брак. Фото сделаю чуток позже.
ДА! забыла написать ещё - у нас нет нарисованных трусиков :oops: (!), и глазки "спящие", с ресничками.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 мар 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 мар 2012, 14:33

Ну, я же говорила, тело 2 поколения - та еще кака. А конструктор-изобретатель этого тела - идиот.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 14:41

Evrika Grecheskaja писал(а):А конструктор-изобретатель этого тела - идиот.

Ога, чтоб он сейчас заикался вусмерть)). Ладно, бум что-то придумывать, а то мордашка у девочки славная, хотя и мало похожая на промку). Вообще в одежде она может принимать различные позы (стоя), весьма живые и естесственные, выглядит это неплохо, потому что не видно дырки в грудном шарнире))))).
От качества одежды я тоже не в восторге, нитки торчат кругом, в шортиках нет резинки в поясе, запах от одежды какой-то технический, как маслом машинным. Хотя внешне всё выглядит так-же, как фирменное.Розовые тапки какие-то поцарапанные правда.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 мар 2012, 14:52

kroshkaRu писал(а):ДА! забыла написать ещё - у нас нет нарисованных трусиков :oops: (!), и глазки "спящие", с ресничками.

Оба-на! Что -то новенькое в нашей жизни! :shock:
А ручки гнутые?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 15:05

нет, пряменькие, как на промках и у других кукол этого поколения. Безшарнирные. Я счас лучше сфотографирую.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 15:38

Вот на скорую руку.
Изображение
Общий вид
Изображение
мордочка
Изображение
реснички. Губки уже перерисованные, бровки подправленные
Изображение
грудной шарнир :(
Изображение
залысины :(
Изображение
отсутствие нарисованных трусиков

Кстати, alina4444, моя кукла личиком очень похожа на вашу, гораздо больше, чем на промо Эдиссон и на фирменных девочек. Всё-таки, вероятно это подделки. Но у моей с ногами более-менее всё благополучно. А шарнир у куклы в колене перетянуть теоретически можно, но вот практически.. там нужно будет 4 руки, не меньше.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 мар 2012, 16:27

На личико очень хорошенькая :D и отличается от виденных мной ранее.
Прошивка - ой , конечно :(
Блин, я все хочу своей как-то руки ошарнирить в локтях, может идеи у кого есть?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 18:36

Вот на личико-то я и попалась :twisted: .
Сложно это - ошарнирить бесшарнирную руку.. был у нас на форуме мастер-класс по ошарнириванию рук стандартной Барби нового образца. Там шарнир сделали из бусинки. А тут попробуй шар найди подходящего диаметра...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Symi » 10 мар 2012, 18:44

kroshkaRu - да личико вашей девочки очень симпатичное :D
Все таки это не настоящая BFC я думаю, ни разу не видела здесь закрывающиеся глазки у этих девочек .
И у меня такое ощущение по фото, что она больше виниловая а не из пластика , у моих голова жесткий винил а тело пластиковое .
Волосы на макушке посмотрела у своих тоже не густо но такой залысинки нет .
А девочка очень приятная, вам нравится это самое главное :wink:
Вообще эти девочки - Очаровашки :D

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 10 мар 2012, 18:51

Действительно, она виниловая. А такая точно девочка есть на предыдущей страничке, в посте alina4444 ( с проблемными ножками), я почему и не усомнилась в том, что моя BFC... А теперь уже сомневаюсь. Купила я её недорого - 1300 руб примерно, опять-же в Фемили. Видимо скупому(мне) придётся платить дважды)))))

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Symi » 10 мар 2012, 19:01

Я не знаю как у вас с ценами но здесь в Target они стоят 20 долларов(забыла уточнить плюс налог на кассе 7 % со стоимости товара), конечно это не относится к тем кого нет в свободной продаже в магазинах ,мальчишку я покупала он- лайн вместе с доставкой мне тогда обошелся в 30 долларов,
сейчас смотрю дороже он.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 11 мар 2012, 08:28

Symi, 20 долларов это по "нашему" около 600 рублей. Т.е. моя подделка почти вдвое дороже оригиналов, продающихся у вас)) (даже с 7%, всё равно дороже), а оригиналы наверняка стоят больше - я не могу утверждать, потому что давно уже их не вижу в наших нормальных магазинах ( пишу "нормальных", т.к. Фемили, где я купила эту куклу, это стоковый магазин, там брачок, Китай ( в худшем смысле этого слова), и всё такое продаётся, но иногда можно купить вполне нормальную вещь, если выбирать придирчиво). Нам приходится выбирать - или переплата в магазине или долгое ожидание доставки по нашей чудесной почте - которая иногда выкидывает очень неприятные фортели, задерживая и теряя посылки по дороге..Ну, это лирическое отступление).
Насколько я поняла, конструкция этой куклы (этого поколения тел, уточню) изначально дурацкая, и у оригиналов тоже..И это самое огорчительное.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 мар 2012, 10:36

Я свою здесь купила: http://my-shop.ru/shop/toys/545425.html
Конструкция тела такая же - гнутся только ножки. Полосатых гетров , кстати на самом деле в наборе не оказалось.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 11 мар 2012, 12:01

Мдя, вроде у BFC продукция была вполне качественная, что-ж тут-то так...ну, да ладно, теперь чего уже. Купили ведь)). Поеду сегодня за резинкой, поищу самую жёсткую, какую только можно, чтобы перетянуть голову и грудной шарнир. Боязно, но хочу попробовать, да и волосы зайду посмотрю ( у нас только Пони можно найти в свободной продаже), всё равно голову перепрошивать надо. Это как ущербное но любимое дитя - и жаль его, неполноценное оно, и вылечить охота.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 23 мар 2012, 18:59

Удалось подтянуть только грудной шарнир - болтается и теперь, но уже не так сильно. Через голову закрепить не удалось - я побоялась резать резинку, вытащить заглушку невозможно, она слишком широка, даже в разогретое головное отверстие не пролазит(погорячилась я с лёгкостью перетяжки).Даже не знаю, как я буду её перепрошивать. Пока отставила.

Аватара пользователя
_Risha_
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:45

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение _Risha_ » 14 апр 2012, 20:26

У всех суперские куколки...а где вы их покупаете и сколько стоит..а то я все магазики объехала и не нашла их,подскажите пожалуйста. :cry:

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение monikino4ka » 19 апр 2012, 16:57

угощаем всех конфетами :D
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 июн 2012, 14:19

Хорошее фото, monikino4ka :D

_Risha_ , покупайте с ебей или из магазинов США через посредников в США, у нас 99% нешарнирные версии этих кукол в магазинах.


У меня пополнение, в своей теме я рассказываю заодно, что поменяла тело полушарнирной девочке
Моя детская тема

limitka
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:58

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение limitka » 19 июн 2012, 23:25

какие хорошенькие куколки :) жаль в нашем городе их не купить...дочка бы оценила!

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Svet-Lan-Ka » 21 июл 2012, 13:44

Таки заказала на ибее себе куклёшку. Николетт. Жду с нетерпением прибытия.

А ещё вчера встретила кукол, очень похожих на BFC-ок. Прям обалдела издалека. Потом поняла, что копии :( .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Называется, если к нам BFC-ок не поставляют - создадим своих.

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Svet-Lan-Ka » 24 июл 2012, 11:21

Наконец-то я стала обладательницей BFC-куколки !!!
Коробка сильно искажает черты лица. Она очень хорошенькая. Миленькое личико.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LyudaMila
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:36
Откуда: Украина

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение LyudaMila » 18 авг 2012, 17:00

Пошился сарафанчик для Кейтлин
Изображение
Изображение
Хватило и на сарафанчик для младшей сестрички :)
Изображение
Фотки неважнецкие, но других нету :(

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение annika » 29 авг 2012, 19:42

Тоже просим прощения за "неважнецкую фотку" с телефона. :oops: Просто захотелось поделиться.
Этим летом я купила в небольшом магазинчике игрушек такую же девочку, как у kroshkaRu. В том смысле, что сделана она точно так же "ахово". А коробка, как у фирменных BFC. Покупала я ее, что называется, с открытыми глазами, прочитав пост kroshkaRu, и зная о качестве куколки. Сначала я не думала ее покупать. Потом в течение месяца заходила в магазинчик и все время видела ее, сидящую в своем прозрачном "чемоданчике", уже несколько помятом. Видимо, давно залежалась на складе, и вот выставили с мыслью "может, кто возьмет?". Я поняла, что возьмут вряд ли. А даже если возьмут, кукла будет либо через пятнадцать минут доломана, если ребенок неаккуратный, либо станет источником расстройства для аккуратной владелицы: "куколка больная". И в любом случае, конец у куколки будет незавидный. Я еще раз посмотрела на девочку. Посмотрела на цену. Цена была всего 700 рублей (что дополнительно говорило о подделке). И решила, что ребенка надо спасать.
Как отремонтировать куколку, я пока не знаю. Но даже если это не удастся, Лилька (она так назвалась с первых минут дома) приносит одну лишь радость. Удивительно позитивный ребенок, который не зацикливается на том, что с ним что-то не так! Глядя на нее, невольно улыбаешься.
Ну, вот, собственно, и она. :)

Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение kroshkaRu » 30 авг 2012, 05:45

Да, мы наверное не в своей теме)), нам в "подделки" надо.
У нас СТОЛЬКО сейчас подобных кукол - видела в городе и таких вот, как наши, и такие, как ранее девочки выкладывали, и ещё видела такую-же девочку( блондинку) у которой на коробке написано "гнутся ручки и ножки", на фото явно видно, что в руках проволока, а у куклы в коробке понятно, что шарниров нет в руках...В-общем, рубят бабло китайцы)), не стесняются. Цены не маленькие. annika, ваша Лилька очень милый ребёнок, несмотря ни на что. Моя Маша сейчас лежит с начатой прошивкой, руки не доходят пока. На заметку вам: я заклинила грудной шарнир карандашом - обычная деревянная палочка. Теперь шарнир малофункционален, но зато не разваливается. А ремонт для этих девочек только один ( реально результативный) - пересадка на другое тело(.
Девочки, какие-же у вас фирменные девчонки красавицы))))).

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Svet-Lan-Ka » 30 авг 2012, 18:41

У нас в детском мире тоже стоит такая подделочка за 2500. Как раз на следущий день после получения своей видела. Под Ноэльку брюнеточка.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение annika » 31 авг 2012, 18:24

kroshkaRu, спасибо большое за совет и за добрые слова! :)
Да, фирменные куколки - красавицы, нет слов. Может быть, и у нас дома они появятся. Но мы ведь не станем от этого меньше любить наших "нефирменных" девочек, правда же? :)

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение alina4444 » 01 сен 2012, 22:08

Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько стоит оригинальная куколка?Нашла в нашем украинском интернет-магазине куклу и они пишут,что и шарниры все есть и выглядит как на фото. Я уже один раз обожглась,такое расстройство у дочки было...Не хочется ошибится. Цена 42 доллара.

Аватара пользователя
Svet-Lan-Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:57
Откуда: Зеленоград

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Svet-Lan-Ka » 02 сен 2012, 19:38

В Штатах куклы от 20$. Плюс доставка иногда дороже куклы.

В России есть в интернете Эдддисон и Кейтлин от 1300р, но с шарнирами только в коленях.

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: Best Friends Club (BFC) 18"

Сообщение Mada » 02 сен 2012, 21:46

alina4444 писал(а):Девочки,подскажите,пожалуйста,сколько стоит оригинальная куколка?Нашла в нашем украинском интернет-магазине куклу и они пишут,что и шарниры все есть и выглядит как на фото..

Я заказывала еще весной с интернет -магазина в Харькове , 330 грн , Aliesha- очень качественная оригинальная кукла с шарнирами и в локтях и в коленках.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей