Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FayZah Spanos

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 19 окт 2011, 15:09

На коробке Аллюрки указан вес 4,6 кг. Доставка была Приорити. Но кстати, так даже и не скажешь, что она тяжёлая. Куколка хоть и фарфоровая, но лёгкая, аккуратная очень. Она наверное очень хотела жить и поэтому уцелела. :) Да и скорее всего, мы с ней созданы были друг для друга, поэтому всё так удачно сложилось. Знаете, ведь есть такое, что если эта кукла Ваша, то она обязательно у вас появится. Я в это верю. Кто послушает меня со стороны, подумают сумашедшая. :lol:

Аватара пользователя
+Natall+
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение +Natall+ » 19 окт 2011, 15:39

korolevairis писал(а):Да и скорее всего, мы с ней созданы были друг для друга, поэтому всё так удачно сложилось. Знаете, ведь есть такое, что если эта кукла Ваша, то она обязательно у вас появится. Я в это верю. Кто послушает меня со стороны, подумают сумашедшая. :lol:

Да ничего не сумасшедшая - я, представьте себе, тоже также рассуждаю в отношении своих куколок :D !!!

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 20 окт 2011, 17:23

Да, информации о куклах от Спанос маловато .... Ну неужели нет никакого каталога, именно этого автора ? На сайтах очень скупая информация, а продавцы порой и сами то толком не знают , что за кукла. Пишут только год выпуска, тираж и состояние куклы и всё....... А хочется посмотреть какие были выпущены и в каком году, тираж, если есть историю создания. И кстати , очень часто даже размер одной и той же куклы пишут разный. Безобразие ! :x Не говорю уж про название куклы, тут кто во что горазд ! Один продавец пишет так, другой эдак . А не знаете, есть ли в Америке магазин кукол от Спанос ? Если б такой был бы, то можно наверное попросить девочек живущих а США посмотреть каталог там. Чувствуется, придётся мне искать долго. :?

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 21 окт 2011, 13:28

korolevairis вы совершенно верно говорите!Подпишусь под каждым словом!Мы выбираем кукол подсознательно,на интуиции.Аллюра-моя мечта!!!Обожаю эту куклу.Когда нибудь и у меня такая красотка будет. :D

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение IRENHA » 21 окт 2011, 19:32

Очень люблю куколок От Файзах Спаснос! Аллюра моя мечта!!! Как только я увидела впервые спаносов, именно Аллюра мне сказала, что она моя девочка. Я ее ищу!
Мне она просто - ... снится ночами!
Думаю, что и моя мечта сбудется1
Девочки, спасибо вам всем за информацию и фото об этих чудесных куклах!

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 21 окт 2011, 19:39

Аллюра не одной вам сниться :D Я тоже мечтаю об Аллюре!

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение IRENHA » 21 окт 2011, 20:02

yanita писал(а):Аллюра не одной вам сниться :D Я тоже мечтаю об Аллюре!

:mrgreen: А у меня создалось впечатление, что только мне ... (шутка) :D Очень удивилась, когда прочла выше, что кто-то от нее отказался в пользу другой, кстати, последняя продается в данный момент в шопике. :wink:
Если бы вы знали, как я хочу Аллюрочку! Мою славную и такую родную!!!
Вот в эту нежную девочку я влюбилась, увидев ее впервые, именно ее, ...... где же я была раньше .... :cry:
Изображение

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Аллюрка- мечта.

Сообщение korolevairis » 21 окт 2011, 20:20

Девочки, не переживайте, как только появится ваша Аллюрка так вы её и купите ! Я на е-бее уже двух встретила. Одна , фарфоровая так продана и не была, продавец её снял с торгов и думаю, что скоро опять выложит. А вот совсем не давно была ещё в продаже виниловая Аллюра. Ничем не уступает фарфоровой ! Я её даже хотела приобрести, но как то не сложилось. Значит просто она не моя была. Вот кстати ссылка на виниловую Аллюру http://www.ebayclub.ru/modules/ebay/ite ... category=0 , гляньте, ну просто красавица ! И обратите внимание, куплена была за приемлимые денежки. Даже с учётом пересылки к нам. Вобщем , ищите, следите и как только появится пробуйте купить, мечта может сбыться быстрее чем вы думаете.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 24 окт 2011, 11:27

Изображение а вот и наша новенькая красотка.Фарфор.Дружить ни скем не захотела-забралась на этажерку.Куколка номинант выставки 1996 года.

Svetlanka78
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:59

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение Svetlanka78 » 24 окт 2011, 12:21

Файзах Спанос родилась на греческом острове Калимнос и приехал жить в Америку в возрасте одиннадцати лет. Файзах интересовалось искуством с 4-го класса. После замужества в 1983 году она начала учится делать репродукций. Первая кукла была создана по образу её сына Фёдора. Созданные куклы отличались необычной формой. Первые куклы были выпущена в декабре 1994г. Файзах вдохновляют на создание образов фотографии из детских журнала или просто выражение лица ребенка, которое запоминается в ее сердце. Коллекционеры кукол легко соглашаются с этим, когда они видят куклы FayZah Спанос. Куклы этого автора выпускаются в виниле и фарфоре и каждая из них обладает густыми волосами, приятным тоном кожи, яркими глазами и губами. Каждая из них - это завершенная картина! Если вы еще не имеете хотя бы одной куклы Файзах Спанос в вашей коллекции, посмотреть и купить вы можете из здесь www.rusbutik.ru/brand.php

Аватара пользователя
+Natall+
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение +Natall+ » 24 окт 2011, 13:26

yanita, поздравляю с новенькой!!! - очень и очень симпатичная фарфоровая хорошулька- весьма и весьма привлекательный экземпляр от спаносов! Жаль, что только одна фотка и то - издалека...эх, такое бы сладенькое личико поближе щелкнуть - полюбоваться!

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 24 окт 2011, 14:16

Изображение ну вот -мой куклодом потихоньку начинает преображаться! :D Моя принцесса !Маненько подровняла челку(стригу-пока муж не видит)

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 31 окт 2011, 23:39

Девочки, подскажите мне пожалуйста вот что, у куклы" Дайте миру шанс ", которую зовут Саманта от Спанос должны быть на каждой ручке по слезинке ( на указательных пальчиках каждой ручки ) , ведь так ? И чем отличаются эти куклы Американская версия от других ? Есть ли разница между первым выпуском и дополнительным ? Спасибо.

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 01 ноя 2011, 15:29

У меня не Американская версия.Одна ножка выпрямлена,одна подогнута.Мне кажется,что Американка бопольше ростом.

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 01 ноя 2011, 22:00

А слёзки на пальчиках обеих ручек ?

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 02 ноя 2011, 14:59

Слёзок у нас нет. :(

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 02 ноя 2011, 20:42

А-а-а-а-а , так я спрашивала именно о куколке Дайте миру шанс. У других кукол слёзок и не должно быть. :) Тут просто продают эту куклу и слёзка у неё одна, на одном пальчике. Вот я решила спросить, мож это я чего то не знаю про эту куклу ? Может есть другие версии, с одной слезой ? И всё равно не понятно, как различить первую версию от второй и есть ли между ними разница ? И в чём разница у кукол выпущенных в США или в Германии или ещё где ?

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 03 ноя 2011, 16:08

Померяла рост моей Джулии(Германская версия)80 см,значит рост одинаковый.Разница в ножках-у моей одна ножка подогнута ,а вторая выпрямлена.У Американской девочки глаза яркоголубые,у моей ближе к серым.Ну и волосы у Американки шикарные ,блондинистые.У Джулии волосы русые.У нас -вообще заменен парик на брюнетку.

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 28 ноя 2011, 20:19

Хочу-у-у-у-у-у-у :cry: Изображение
Фото из альбома куклы
и эту хочу-у-у-у-у Изображение
Фото из альбома куклы
и таблетку мне от жадности....и побольше !!!!

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 29 ноя 2011, 21:25

Девочки, знаете в чём странность ? Сначала я до дрожи хотела Аллюру ! Бредила ею, хочу и всё ! Ладно, нашла, купила, кажется всё, для полного счастья у меня есть моя мечта ! Но....не тут то было ! Я захотела " Элегантные кружева", которая тут же, очень кстати и вовремя вдруг появилась на и-бее ! Опять сново здорово, аукцион, торги, переговоры с посредником, продавцом, две недели трясучки и ожидания посылки и... обана, куколка у меня ! Ну всё, думаю, вот теперь то для полного счастья у меня есть все куколки, которых я очень хотела, но...... :wink: Опять, увидела куклу Торианну и Серену и с ребёночком и "Руководящие руки " и сново здорово , хочу-у-у-у-у-у-у-у! :lol: Блин, девочки , это бесконечноо-о-о-о-о-о !!! Никак не наступает насыщение, успокоение, равнодушие к другим куколкам. Что делать, не знаю ! Прям хоть не заходи в инет ! Не поверите, но куда б я не ткнула, сразу попадаю на сайты с куклами ! :D Это ужас какой то !
Кстати, тут на днях на и-бее продавали Аллюру ! Она была совершенно в ужасном состоянии, без платья, растрёпанная, без сертификата и родной коробки. Так вот, я еле сдержалась чтоб не купить её ! Несколько раз была почти уже готова её купить, чудом удержалась. Девочка совсем чудная и такая несчастная. Надеюсь, что ей повезло и её купил хороший человек, давно мечтавший о ней. Её чуть отмыть, причесать и вот оно чудо, которое будет радовать хозяйку своим присутствием и обалденными глазами, полными любви и счастья !

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 30 ноя 2011, 15:38

Да ,девочки-это заразно!Я уже ,как маньяк-до кукол.Мне если ничего не идёт по почте-я в депрессию впадаю :D

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 30 ноя 2011, 20:54

Во-во, точно ! Если ничего по почте не ждёшь, то начинается не понятная депрессия и упадок сил и желаний ! А ведь если ждёшь посылку, то сто раз всё проклянёшь, так всё нервно и страшно ! И переживаешь каждый день, и на сайт почты лазишь каждые 5 минут, всё смотришь, где же она , твоя ненаглядная куколка ?! И думаешь : " Это в последний раз ! Чтоб я когда нибудь ещё купила через и-бей, да связалась с почтой, да никогда !!!!!" И получив долгожданную посылочку, тут же лезешь на и-бей( или ещё куда) и покупаешь ещё одну желанную и такую красивую куклу ! И опять по кругу, переписка, оплата, почта и ожидание ! :D А ещё, изыскивание денежки, которой и так нет, а тут надо найти и срочно на свою мечту, а то уйдёт ! А муж уже ворчит, мол прервись немножко, не до кукол,а ты киваешь, соглашаешься и...... в тайне от него всё равно покупаешь и ждёшь!!! Девочки , это кошмар под названием кукломания. И боюсь нас уже не вылечат ! :lol:

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 01 дек 2011, 07:47

Я думала-это только у меня такая ситуация :D Смотрю-ан-нет!Мы тут все по уши....

Аватара пользователя
drakosha
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 20:15

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение drakosha » 02 дек 2011, 09:13

да я видела эту Аллюру в зеленом платье

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 04 дек 2011, 14:25

Интересно, кто нибудь купил эту несчастную Аллюрочку ? Если бы она появилась снова на аукционе, то я её с удовольствием бы купила.
Девочки, у меня сегодня радость ! Ко мне наконец то приехала моя куколка " Руководящие руки " или " Первые шаги " ! Вы себе не представляете какая она красавица в живую ! Причём на страницах инета она была бледного цвета, почти белая личиком, а на самом деле у неё замечательный румянец и кожа как у нас, телесного цвета. Моя дочка когда увидела её на и-бее, то сказала что эта куколка похожа на мёртвую невесту ! :lol: Увидев же куколку в живую, дочь призналась , что была не права и кукла чудесная ! Теперь мой ребёнок ходит вогруг куклы нарезая круги как акула и всё лезет руками, то платье поправить то причёску. Вобщем, мы в восторге от этой куколки, которую кстати уже назвали, она у нас Элиза. Сегодня пасмурно, да и куколку надо привести в порядок, платьице постирать, причесать и проч., так что фоткать буду позже. Ну а как на фоткаемся, так сразу и покажемся. Пока сюда выложу фото такой же куколки, чтоб Вы поняли о какой идёт речь. Любуйтесь ! Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "куклы" »»

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 05 дек 2011, 16:24

Ну и красавица!А ростик какой у королевишны?Умираю от зависти :wink:

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 05 дек 2011, 20:10

Рост около 80 см., красивая кукла , очень даже. Лучше чем на фото в 100 раз ! Мы сегодня постирались, причесались, так что сушимся и гладимся, вобщем наводим лоск ! Кстати веночек на голове у неё закреплён прямо к голове железными штырёчками так, чтобы лежал как показано на фото, наискосок. :shock: Я хотела его прямо уложить, но не тут то было.
Вобщем, куколка просто прелесть ! Девочки, если нравится эта кукла, берите, не пожалеете. Она просто чудо как хороша !

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 06 дек 2011, 15:22

Да мы с удовольствием возьмём-да только кто ж нам даст :D А если не секрет,в какую стоимость красотка обошлась.

korolevairis
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 23:25
Откуда: Москва

Куклы FayZah Spanos

Сообщение korolevairis » 06 дек 2011, 23:45

Не , ну как кто даст ?!!!!! :shock: Участвуйте в торгах, бейтесь до последнего цента и она Ваша ! :) Секрета, во сколько она мне обошлась, нет ни какого ! Я заплатила, вместе с доставкой ЕМС 400 долларов. Поверьте, такая красивая кукла, тираж которой 300 шт., да ещё этого автора по моему стоит этих денег. Если конечно Вам нравится и автор и куколка. Я от них безума !
А ещё, с этой куклой вот какая история вышла. Сначала продавец выставил её на аукцион без торгов за 550 долларов ! Я так расстроилась, ну нет у меня таких денег с учётом + ещё пересылки из США !!! :cry: Выходило все 700 долларов ! Короче, зайду я на и-бей, посмотрю на неё и облизнувшись ухожу. И так каждый день. И вдруг ( о как я люблю это ВДРУГ !!!!), зашла я опять на аукцион, попускать слюнки, полюбоваться красотой, а этой куклы нет. Сначала я было расстроилась, подумала, что ушла всё таки кукла. Но потом вижу, продавец выставил её на торги ! Я как ломанулась к девочке- посреднику ! Вобщем, тряслась все 6 дней, переживала, несколько раз меняла в большую сторону свою минимальную ставку ( посредника замучила короче ), так хотела я эту куклу ! Ну прямо чувствую- моя она и всё тут ! Представляете, мы выиграли аукцион, ставок было 20 , но моя последняя. Просто повезло я думаю. Вот такая история появления этого чуда у меня. Даже с денежкой я как то выкрутилась быстро. Удалось продать за 3 дня двух фарфорочек, другого автора. О чём не жалею.
Боже ж мой, читаю и сама удивляюсь, совсем больной человек ! :D

yanita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:18
Откуда: Петрозаводск

Re: Куклы FayZah Spanos

Сообщение yanita » 07 дек 2011, 15:04

Классная история!А ыообще-если кукла твоя,никакие преграды не страшны.И как-то деньги находятся!
И всё складывается.Цена нормальная.Я вот только на ебее покупать не умею,а посредника тоже пока не нашла. :(


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей