Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 10 янв 2017, 23:29

Ksulka, спасибо за фото и комментарии!

А вот еще,кому интересно, подробный обзор Мару и Тани: http://www.toyboxphilosopher.com/2017/0 ... u-and.html

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Foch » 11 янв 2017, 17:40

mcentury, спасибо, очень интересно!
Только не поняла, эта проблема с ассиметрией глаз у Тани только у конкретной куклы или так задумано?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 11 янв 2017, 17:42

Оль, похоже, что у всех так.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 11 янв 2017, 23:31

Foch, не за что! :D
Ksulka, да,я заметила на многих фотографиях. Похоже, что молд кривой.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Foch » 12 янв 2017, 06:40

mcentury писал(а):Источник цитаты Похоже, что молд кривой.

это теперь называется " а автор так видит!" :D

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 12 янв 2017, 10:24

Foch писал(а):Источник цитаты
это теперь называется " а автор так видит!" :D

Foch,видимо именно так им и придется объяснять эту особенность. Я очень ждала этих куколок, думала будет шанс получить наконец то куколку от Дианы.... Но, видимо не судьба. И чем больше смотрю на топики с подробными фото, тем больше понимаю , что за такие деньги мне не нужна такая кукла. А чем дальше тем больше нюансов обнаруживается. :shock:
Ksulka - спасибо за подробные фото и описание всех особенностей малышек
Я надеялась, наверное как многие поклонники ЛД и творчества Дианы, что будет что-то в этом стиле. Пусть упрощенное но подобное. У меня есть две большие девочки Мару и Саванна,и я решила , что это тот случай когда автору сложнее с маленького формата перейти на очень большой в плане пропорций. а тут словно два разных человека лепили. :crazy:
Я очень люблю малышек Дианы они очаровательны и очень милы, но мини Мару приобретать нет желания.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Kseny_K » 12 янв 2017, 11:01

Tashe, я точно как Вы ожидала и надеялась. Поэтому в первый вечер приезда моей мини Мару была в большом огорчении. Вы выразили и мои мысли.
В первый вечер, когда получила мини Мару, думала продам, но другой подобной куколки у меня нет. Стала переодевать ее в разные одежки и она заиграла. Решила оставить, но других мини покупать пока больше не хочется. Поэтому Мару остается, а до ЛД мне, как до Луны. Нет возможности даже в очередь попасть.

О цене думаю, размышляю. Это красное платье на большую Мару стоит $40.99. Сколько бы стоило такое же платье на мини Мару? Мне кажется столько же или не на много меньше. Примерно вычитаем сумму и получаем стоимость куклы. Не так уж и дорого, если без платья. Но качество да, хочется лучше.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 12 янв 2017, 11:35

[
Kseny_K писал(а):Источник цитаты Tashe, я точно как Вы ожидала и надеялась. Поэтому в первый вечер приезда моей мини Мару была в большом огорчении. Вы выразили и мои мысли.
В первый вечер, когда получила мини Мару, думала продам, но другой подобной куколки у меня нет. Стала переодевать ее в разные одежки и она заиграла. Решила оставить, но других мини покупать пока больше не хочется. Поэтому Мару остается, а до ЛД мне, как до Луны. Нет возможности даже в очередь попасть.

О цене думаю, размышляю. Это красное платье на большую Мару стоит $40.99. Сколько бы стоило такое же платье на мини Мару? Мне кажется столько же или не на много меньше. Примерно вычитаем сумму и получаем стоимость куклы. Не так уж и дорого, если без платья. Но качество да, хочется лучше.

Для меня ЛД тоже не под силу и как до луны. Но даже даже если и решиться на пробретение, то я даже не уверена, что у меня хватит решимости потратить на куклу сумму как месячный семейный бюджет.
Меня ж потом совесть замучает.И конечно, купив такую дорогую куклу я буду бояться не то что трогать, а дышать на нее. Хотя в принципе это просто красивая кукла любимого автора.
Девочки кто заказывал куколок у Дианы, не в курсе можно ли купить куклу без росписи?
а то тут присмотрелась и мягко говоря слегка была поражена... у кукол на верхнем веке два ряда ресниц. Надеюсь подобная особенность не у всех кукол встречается...
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 12 янв 2017, 11:52

Tashe писал(а):Источник цитаты Девочки кто заказывал куколок у Дианы, не в курсе можно ли купить куклу без росписи?

На ибее видела два раза.
Но проще найти кукол с фабричной росписью для конвенции. Хотя на них тоже цены не маленькие.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 12 янв 2017, 12:50

Ksulka писал(а):Источник цитаты
На ибее видела два раза.
Но проще найти кукол с фабричной росписью для конвенции. Хотя на них тоже цены не маленькие.

Спасибо! буду мечтать и надеяться , что когда нибудь все таки совпадут все если и может быть и моя ЛД меня найдет

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 20 фев 2017, 12:28

Моя Марушечка в домашних условиях:
Изображение
На фото она выходит великолепно.
Изображение
Тут ещё много других фото, не буду засорять тему.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 01 мар 2017, 11:40

С первым днем весны!
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Foch » 01 мар 2017, 18:13

Ksulka,Ксюш все же Мару фотогеничная красотка! Наряд как всегда обалденный
Скрытый контент: показать
почему во всей красе тут не показала?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 02 мар 2017, 13:36

Не знаю, Оль)) Тема полуживая.
В инстаграмме новая фотка с Саваннами появилась. Смотрю и понимаю, что точно не хочу:
Изображение
маленькая большой слишком сильно проигрывает....

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 02 мар 2017, 14:48

Ksulka писал(а):В инстаграмме новая фотка с Саваннами появилась. Смотрю и понимаю, что точно не хочу:
[ Изображение ]
маленькая большой слишком сильно проигрывает....

на фоне старшей яркой и с большей проработкой маленькая выглядит сонным мышонком. :D
А если вспомнить что большая - уж очень большая вообще от фото странное впечатление остается...
А так фото очень хорошо сделано одна рекламирует другую. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
а я своих двух больших с удовольствием бы поменяла на ЛД

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 02 мар 2017, 15:14

Ksulka, я думаю, некоторая "смазанность" лиц меньших кукол по сравнению с бОльшими происходит из-за винила. Твердый винил рельефнее, что ли... Я на других куклах это тоже наблюдала.

Надеюсь, что у Саванны глаза будут на одном уровне, а не как у Тани. :mrgreen:

Но куколки вообще очень милые, достаточно подвижные, хорошо сделаны. Большие куклы для меня слишком большие... А маленькие, если делать их на том же уровне, были бы еще дороже, чем теперь. :roll: Формат вообще-то очень удачный.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 02 мар 2017, 15:25

mcentury писал(а):Но куколки вообще очень милые, достаточно подвижные, хорошо сделаны. Большие куклы для меня слишком большие... А маленькие, если делать их на том же уровне, были бы еще дороже, чем теперь. :roll: Формат вообще-то очень удачный.

Просто я к примеру ожидала, что качество проработки у малышей будет примерно как у больших. Ни как не могу отделаться от сравнения с Адорами формата 8" там и у малышек проработка была на высоте.
Ну сколько бы мы не обсуждали качество и стоимость, наверняка у этой линейки будут свои поклонники. Только к сожалению для себя поняла, что я не в их числе. :roll:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 02 мар 2017, 16:05

Tashe, о, у Адора малыши сделаны великолепно, а всего ведь по 20 см дети (и винил, кстати, не твердый, однако все достаточно рельефно). Но их делали давно: тогда куклы были качественнее у всех производителей. (Мини-Адоры стоили не так мало по тем временам... Не помню точно, долларов 50, что ли. Ведь там и одежда на уровне, и упаковка, и книжечки, и подставки. Но где теперь та Адора? :roll: ) Сейчас все как-то дорого получается в производстве, все удешевляют, ищут компромиссы... :roll:

Хотя в лепке тут, с моей т.з., схалтурили, однозначно. :lol: Не видно у скульптора желания повозиться, старания сделать... шедевр. Видно только желание выполнить работу: от и до по техзаданию, ни на гран больше. :lol: Т.е. желание скорее отделаться.

А куколки все-таки милые... И если бы у Дианны было желание поработать над ними, то был бы и вправду шедевр.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 02 мар 2017, 18:27

mcentury, даже если и предположить что решили секономить, то все равно на мой взгляд кроме ЛД, все куклы Дианы совсем упрощены :evil: то ли случайно удачно ЛД получились, то ли другие проекты были не интересны :(
Ну и мини Мару тоже не дешево стоят, зато мало кто из производителей приблизился по качеству к Адорам. Я очень ждала появления мини Мару с подружками, но все таки они не стали для меня альтернативой ЛД. я надеялась, что мини Марочки будут в стиле ЛД, но у авторов другая точка зрения и отношения к куклам игровой версии

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 02 мар 2017, 18:50

Ну разница в цене слишком большая, чтобы мини-Мару с лд сравнивать. На порядок как минимум (дешевле $800 у Хелен Скиннер сразу не купить, только ждать годами).
Но больших с маленькими сравниваю не в пользу малышек. Ждала именно уменьшенную копию больших.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 02 мар 2017, 19:47

Ksulka, я тоже ждала уменьшенную копию больших. Как все рассчитывали, наверно.
У этих кукол достаточно реалистичные лица и пропорции; паолки, скажем, все же куклы - они поголовастее, руки покороче, тельце потоньше и проч. кукольные условности (хотя сам скульпт ничуть не уступает в детальности, а даже превосходит - см. хоть уши, хоть пальцы - Рут постаралась больше, она, видимо, больше любит своих игровых малышей). А тут можно было сделать продукт более "взрослый", настоящий. Т.е. у кукол была другая ниша, это оправдывало и цену.

Ну, не доработали. :mrgreen: Жаль.

Я думаю, хорошая "упаковка" (в т.ч. самодельная) - одежда, аксессуары + бОльшая подвижность и бОльшая "человечность" в сравнении с другими игровыми куклами этого размера все же способны выгодно выделить миниподружек. Куклы будут достойно смотреться и вживую, и на фото. Что мы здесь и наблюдаем. Спасибо авторам! (Ksulka - :clap: )

Вообще-то даже почти все БЖД, к примеру, имеют довольно условную, нереалистичную, внешность; даже у Иплхаус "все не так однозначно", разве что последние дети у Доллши сделаны, кажется, "как надо".

В общем, нет в мире совершенства. :mrgreen:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Tashe » 02 мар 2017, 20:24

Ksulka писал(а):Источник цитаты Ну разница в цене слишком большая, чтобы мини-Мару с лд сравнивать. На порядок как минимум (дешевле $800 у Хелен Скиннер сразу не купить, только ждать годами).
Но больших с маленькими сравниваю не в пользу малышек. Ждала именно уменьшенную копию больших.

Я по цене сравниваю не с ЛД а именно Мару больших и маленьких. Все же ЛД держатся особняком.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 02 мар 2017, 21:27

Если не сравнивать по цене, то и по качеству нет смысла. Разный рынок, разные требования ;)

Кстати, видела очень удачные фото Тани, несмотря на разные глаза. Даже удивлена))

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение marishka-sobol » 02 мар 2017, 22:08

Посмотрела внимательно на мини Саванну. Сначала видно в сравнении на фото, что носик у большой Саванны поизящнее.
А потом внимательно рассматривала малышку.
И изменила свое отношение в лучшую сторону, выскажу свое субъективное мнение.))
Она- милая!
Овал лица изящный, щечки нежные, глазки раскосые мне нравятся даже больше, чем у большой Саванны. Губки так же хороши, как и у большенькой.
Оригинальнее личико. Нос- картошечкой. Ну и что? Мне кажется, что это очаровательно смотрится. Как- то живее она, чем старшенькая!)

Чем больше смотрю, тем больше нравится, правда.) Даже захотелось, хоть и не планировала..)

Да. у Адорок личики прорисованнее. Это и плюс и минус одновременно. Утрачивается живость.
А у этих девочек лица- одухотворенные ! Что меня удивляет и умиляет..

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение mcentury » 03 мар 2017, 12:27

marishka-sobol, Адоры мне больше нравятся именно маленькие, не большие. :roll: У мини-Мару формы как будто "замыленные", как бывает у китайцев, когда они делают подделку; это связано, возможно, с материалом, но и скульптор явно не работал на совесть. Впрочем... У маленьких кукол Плюсцок кисти рук тоже не такой уж шедевр... Хотя плюшки намного дороже: твердый винил, натуральные парики, стеклянные глаза... Вот Киш любила над руками поработать и т.д. Хотя тут надо не только любить, но и уметь. :roll: А ЛД я все-таки не прониклась.

Думаю, все разочарования, связанные с мини-Мару, вызваны тем, что ожидали большего, хотя куклы сами по себе достаточно хороши. Ну, не так хороши, как многим мечталось. Но все же. Но у меня лично не было больших ожиданий.

Таня, кстати, в реальности смотрится эффектнее, чем Мару, ярче; мне это и муж, и дочь подтвердили, каждый независимо от меня и друг от друга. И вживую ее подскочивший глаз не выделяется так, как на фото. Хотя, конечно, уж совсем маху дали - запустить кривой молд в производство. Так отделаться хотелось!.. :lol:
И верно, что меньшие куклы как бы... натуральней. Большие все-таки красивые "куклы": глазастые такие, нарочитые. А эти вроде как пореальней.

Для меня, при всех недостатках, это все-таки удачный формат. Продавать не собираюсь: с Дону выдачи нет! :mrgreen: Саванну вряд ли возьму: все-таки они не шедевральны и однотипны, - а мальчика думаю взять... :roll:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение marishka-sobol » 03 мар 2017, 14:23

mcentury, с удовольствием прочитала Ваше мнение.
Согласна, что дело в завышенных ожиданиях. Если бы нежданно увидели, легче бы восприняли.))

mcentury писал(а):Источник цитаты И верно, что меньшие куклы как бы... натуральней. Большие все-таки красивые "куклы": глазастые такие, нарочитые. А эти вроде как пореальней.

Согласна с каждым словом. На фоне малышек большенькая Саванна выглядит кукольнее. А малышка- прямо личность.)

И размер- самый любимый, самый игрательный.

К мальчику хорошо бы подружку по играм. Это сколько увлекательных сюжетов получится ! )

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Ksulka » 03 мар 2017, 16:40

marishka-sobol писал(а):Источник цитаты Согласна, что дело в завышенных ожиданиях. Если бы нежданно увидели, легче бы восприняли.))

У кого не было больших кукол дома, те восприняли лучше, чем те, у которых были :mrgreen: Это как с минушками от Кэти Круз и Петитколлин.

Из плюсов у них рост. Если рассматривать как детскую игрушку, то очень удобный рост.
Винил мягкий дает возможности для позирования. Дочь крутит, гнет. Но долговечности не ожидаю. Зато ожидаю пятен.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Foch » 03 мар 2017, 17:04

на официальном сайте распродажа купальников для больших кукол...может кому интересно...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Witness » 03 мар 2017, 18:53

mcentury, я тоже благодарю за мнение.

на официальном сайте распродажа купальников для больших кукол...может кому интересно...


Если кому не к спеху, могу купить купальники (и любые оутфиты ) и положить в майскую групповую посылку с мини, можно сьэкономить на доставке. :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Maru and Friends по дизайнам Dianna Effner

Сообщение Foch » 03 мар 2017, 19:46

Witness писал(а):Источник цитаты можно сьэкономить на доставке

меня именно доставка и остановила от покупки, когда 2 купальника на 27 дол, а доставка 10 (не комбинируют шиппинг:-()...уже думаю, насколько они мне нужны...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей