Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фетровые куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Фетровые куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение ever » 26 янв 2008, 00:55

Нашла вот таких необычных кукол и сильно впечатлилась.


Evelyn
Изображение

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 26 янв 2008, 13:27

симпатишные - необычные, как я поняла они из материала какого-то ну всмысле ткани? но цена за них :shock: как сибаритки)
мне одежки оч понравились их и мордашки :)

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 26 янв 2008, 13:28

вот эта больше всех понравилась девочка
Изображение

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 26 янв 2008, 14:37

~Олька~,
Да,цена очень высокая,но это же какая работа!

Аватара пользователя
~Олька~
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ~Олька~ » 26 янв 2008, 15:24

дааа, работка тут не из легких- согласна! куклы не игровые эт точно))) но все равно миленькие) вообщем необычные куколки)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 янв 2008, 15:17

О, где-то недавно читала про них статью.
Очень красивые :)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 май 2008, 14:44

Господи какая красота,девченки поделитесь ссылкой. :shock: :)

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 12 май 2008, 09:24

Beauty DOLL, вот:
http://maggiemadedolls.com

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 12 май 2008, 10:29

Красивые куклы. Особенно на первой фотографии в теме - очаровала меня. Наверно, если бы была возможность их купить - купила бы только ее :roll: Но впечатление от них какое-то... странное - всё из-за того, что они фетровые - очень необычно... лицо из фетра... хм... :?
Подозреваю, что высокая цена обусловлена трудоемкостью производства.

Ну и кто о чем, а я о своем :lol: т.е. о пыли - вы представляете насколько сложно их хранить :roll: Ведь фетр - пыль будет прям-таки впитываться! Таких кукол надо будет держать только в очень-очень плотно закрытой витрине.

А еще интересно мне - насколько прочно держится раскраска лица??? Как вы думаете?

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 12 май 2008, 15:40

toad спасибки,какая красота,ну надо же :shock: :)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 16 май 2008, 21:49

Я о них уже давно знала и поначалу очень впечатлилась. Хотела непременно себе парочку купить. Но потом на аукционе нашла их в продаже, а там фотографии реальные прилагались. И ...что- то не очень... Бледноваты они в реале. Может их плохо хранили конечно, но меня это остановило.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 17 май 2008, 00:38

Я вот подумала, что раскрашенный фетр... на свету выгорают краски наверно - вот и бледнеют.

Мда - непрактично! :?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 19 май 2008, 17:26

Куклы очень необычные, но им в них безусловно есть какое-то уютное очарование.
А кто-нибудь знает какого они роста? Я что-то никак не разберусь :oops: .
Есть вроде бы какие-то 8 1\2 дюйма, но какие именно так и не поняла...

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 19 май 2008, 20:36

А мне не нра... ИМХО, как детки - оборотни, покрытые шеееерсткой... Красивые, да, но совсем не мое.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 19 май 2008, 21:20

Они разного роста: та, что на первой фотке в этой теме - 15", есть еще 16,5" и 8,5".

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 19 май 2008, 21:37


Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 19 май 2008, 22:08

Мне понравился кролик :) Ему пушок к лицу.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 22 май 2008, 12:22

~Олька~ писал(а):вот эта больше всех понравилась девочка
Изображение


Мне тоже.:)) Помню, в одном из забугорных каталогов (вроде даже от ОТТО, папань раньше, когда возвращался из-за бугорного рейса много бесплатных каталогов привозил) рекламировались наборы по созданию подобных кукол, включающие в себя все от соответствующей иголки и до застежки на кукольное платье + пошаговую иснтрукцию по их созданию.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение Екатерина » 05 янв 2010, 15:56

Раз у нас здесь есть тема о куклах Zwergnase и Helen Kish, то почему бы не быть и Мэгги Иаконо?

Мэгги Иаконо
(Maggie Iacono) - американская художница, которая работает над текстильными авторскими куклами с конца 1980-х. Она прославилась как автор удивительных фетровых кукол на шаровых шарнирах, не уступающих в подвижности игровым куклам для взрослых - и в то же время это полностью авторские куклы, которые создаются полностью вручную из натуральных материалов в американской студии семьи Иаконо. (Мэгги активно помогает муж Тони - кстати, я именно с ним общалась :)).

Из-под рук Мэгги выходит в среднем 5 новых лимитированных кукол в год, не говоря о специальных выпусках и ООАК. Максимальный тираж, который я встречала - это 100 экземпляров, но в среднем куклы Мэгги лимитированы 30-70 экземплярами. Цены, конечно, достойны уровня кукол: меньше 450$ за куклу я не встречала, а в среднем это 1000$.

БОЛЬШАЯ СТАТЬЯ О КУКЛАХ МЭГГИ ИАКОНО НА DOLLPLANET.RU

Несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда бывают и взрослые куклы, но в основном Мэгги все-таки делает деток.

Изображение

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение balet5 » 05 янв 2010, 16:15

роскошные куклы!
Необычно,сразу чувствуется рука мастера любящего свое дело,своих куклодеток!
Хотелось бы, конечно посмотреть их в России, пощупать,потрогать!
Мне иногда, кажется,что в России кукол вообще нет. Все куклы в моей коллекции привезены из-за границы( не считая,Paola reina и Adora),хотя я с огромным удовольствием покупала бы их дома, мне не доставляет никакой радости переплачивать посредникам и умирать от беспокойства пока они ко мне едут :(
Неужели наши художники не могут выпустить таких вот кукол-деток?!
Пока, куклы, которых я видела у наших кукольников меня не прельщают, не говоря уже о баснословной цене. Намного дороже чем 1000 дол. :shock:

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение mariann » 05 янв 2010, 18:13

Да, куклы шикарнейшие! Я не так давно набрела на их сайт и буквально замерла :shock: , увидев это чудо! Единственное, что останавливает купить такую куклу - осознание, что это не только красивейшие куклы и роскошное украшение интерьра, но и... завтрак, обед и ужин для моли... :cry: Хоть моли и нет в квартире, но все равно страшновато...

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение Матильда » 06 янв 2010, 23:20

Мне тоже очень нравились эти куклы , пока я не увидела их поближе . Нет , не в "живую" , а в интернете.
На мой взгляд эти куклы проигрывают куклам "Lenci" . Я имею ввиду , как сделано лицо куклы . Вот эта , например
Изображение
Кстати , она 1925 года , а как сохранилась !
Много фото этой красавицы http://www.rubylane.com/ni/shops/legrenierdesreves/iteml/23

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 18:44

balet5 писал(а):Мне иногда, кажется,что в России кукол вообще нет. Все куклы в моей коллекции привезены из-за границы( не считая,Paola reina и Adora),хотя я с огромным удовольствием покупала бы их дома, мне не доставляет никакой радости переплачивать посредникам и умирать от беспокойства пока они ко мне едут :(
Неужели наши художники не могут выпустить таких вот кукол-деток?!
Пока, куклы, которых я видела у наших кукольников меня не прельщают, не говоря уже о баснословной цене. Намного дороже чем 1000 дол. :shock:

Вы во многом правы. В силу исторических факторов нам приходится все наверстывать семимильными шагами, с перекосами, перегибами и другими болезнями роста. Но я верю, что все в России еще будет. :) Мне бы тоже хотелось увидеть тиражную авторскую куклу-ребенка российского производства.

mariann писал(а):Да, куклы шикарнейшие! Я не так давно набрела на их сайт и буквально замерла :shock: , увидев это чудо! Единственное, что останавливает купить такую куклу - осознание, что это не только красивейшие куклы и роскошное украшение интерьра, но и... завтрак, обед и ужин для моли... :cry: Хоть моли и нет в квартире, но все равно страшновато...


поэтому мы и акцентируем внимание на том, что фетровой кукле нужен особый уход и особое над нею бдение :)

Матильда писал(а):Мне тоже очень нравились эти куклы , пока я не увидела их поближе . Нет , не в "живую" , а в интернете.
На мой взгляд эти куклы проигрывают куклам "Lenci" . Я имею ввиду , как сделано лицо куклы . Вот эта , например
....
Кстати , она 1925 года , а как сохранилась !
Много фото этой красавицы http://www.rubylane.com/ni/shops/legrenierdesreves/iteml/23


А что именно в куклах Иаконо заставило Вас изменить о них мнение? Просто интересно. Кстати, я видела "живых" Ленчи, благодаря давнему знакомству с замечательным дилером по антикварной кукле Ильмирой Степановой. Они действительно впечатляют. (оффтоп: Рубилэйн удивительно "вкусное" местечко для любителя кукольной старины!)

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Куклы Мэгги Иаконо (Maggie Iacono)

Сообщение Матильда » 21 янв 2010, 21:46

Моё мнение изменилось , когда я увидела вблизи лицо куклы . У тех кто занимается войлоком , есть такое понятие - "недовал", недовалянный войлок. Виден сильно ворс. А в остальном , эти куклы выше похвал . И "шарнирность" ,и одежда .
Последний раз редактировалось Матильда 03 авг 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей