Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 28 окт 2017, 18:08

Дорогие форумчане, у меня пара вопросов к тем, кто покупает АГ на официальном сайте.
1. Как и во всех инет магазинах , под каждым товаром имеются надписи "добавить в корзину" и "В наличии".
Если куколка начинает заканчиваться на сайте АГ, появится ли там надпись "low in stock" или " ограниченное количество? Или просто сначала идет " in stok", а потом "not avaible"?

2. Вчера купила одну мини, которая по скидке стоила 11 долларов, тогда как стандартная цена на мини 25 долларов. Как часто в принципе бывают подобные скидки? Приурочены ли они к каким нибудь праздникам? Любая может продаваться по скидке или только самые не популярные?

3.http://www.americangirl.com/shop/ag/mol ... doll-djd55
Вот про эту куколку под фото написано "For a limited time, she arrives in a tiny version of Molly’s authentic 1944 outfit.", значит ли это, что Молли в этом наряде будет продаваться лишь в этом году или такая мини куколка в наличии имеется всегда (именно в этих одежках)??
Заранее Спасибо!!!

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 28 окт 2017, 18:12

И еще подскажите, как обстоят дела с прошивкой у мини куколок, особенно у тех у кого волосы в хвост собраны, залысин нет??

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 29 окт 2017, 17:48

У меня вот тоже созрел вопрос по покупкам с сайта AG: это реально? Такое ощущение, что сайт магазина - копирка с маттелшопа/барбишопа (или наоборот), у которых с лета стало проблемно покупать. У меня заказ с AG с российским биллингом отменили (из-за запрета на посредников). Перезаказала с шиппингом-биллингом посредника - тишина с 24-го октября (5 дней). Кто-нибудь заказывал в последнее время?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 29 окт 2017, 19:28

asteriska писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь заказывал в последнее время?

я заказывала на адрес посредника в США аксессуары, оплатила 13 окт, выслали 16 окт. У них сейчас были мощные распродажи, может поэтому задержка? Всегда же можно проверить статус по номеру заказа.
Сейчас нашла на ебее магазин АГ с аксессуарами, там даже шиппинг дешевле, пока на пробу купила пару аутфитов, посмотрю как с сервисом. Цены такие же как на официальном сайте

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение POlesya » 29 окт 2017, 21:53

Foch, а можно ссылку на ebay :oops: заранее спасибо

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 29 окт 2017, 23:03

POlesya, ответила лс

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 04 ноя 2017, 18:05

Отвечу на свой вопрос сама: увы, АГ не высылает свои товары на адрес форвардеров, о чем они отписались мне в письме спустя неделю :evil: после заказа, отменили его и вернули деньги.
Хорошо, что на такие случаи всегда есть амазон, хоть и цены не такие вкусные.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 ноя 2017, 20:13

Tiziana писал(а):Источник цитаты увы, АГ не высылает свои товары на адрес форвардеров

Стесняюсь спросить, но это кто такие?
Я заказывала недавно аксессуары, оплачивала сама кредиткой, адрес пересылки указала американский (подруги), адрес в инвойсе стоит мой домашний канадский...Никаких вопросов не возникло, все уже прислали в США.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 05 ноя 2017, 00:26

всем привет! я с новой сплетней :))

ходят слухи, что скоро будет целая линейка мальчиков
Изображение

а у девочки 2018 года видели скафандр??

Изображение

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 05 ноя 2017, 10:34

Foch, это фирмы-посредники, которые имеют свои склады В США (И соответственно американский адрес!), на которые вы покупаете товары в американских магазинах, а они потом отправляют их вам в вашу страну.
У них даже есть услуга выкупа товара на тот случай, если магазин не принимает российские или другие иностранные карты.
Но есть некоторые магазины, которые принципиально не шлют товары на адреса таких компаний. Почему - не знаю, ведь тому же АГ было бы намного удобнее слать кукол в США, чем каждый раз заморачиваться с телефонными переговорами и индивидуальной пересылкой в Россию и тд. А нам, учитывая дороговизну международной пересылки с официального сайта, это было бы гораздо дешевле по деньгам.
Но увы(
остается надеяться, что когда нибудь АГ изменит свою политику, т.к. с другими магазинами такое уже случалось)

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 05 ноя 2017, 13:44

Foch писал(а):Источник цитаты
я заказывала на адрес посредника в США аксессуары, оплатила 13 окт, выслали 16 окт. У них сейчас были мощные распродажи, может поэтому задержка? Всегда же можно проверить статус по номеру заказа.
Сейчас нашла на ебее магазин АГ с аксессуарами, там даже шиппинг дешевле, пока на пробу купила пару аутфитов, посмотрю как с сервисом. Цены такие же как на официальном сайте


Получается (к счастью), что Ваш посредник - это не посредник. :) Я на фирму-посредника заказывала, уже 12 дней статус In progress. Службу поддержки не тереблю, иначе отменят заказ. Думаю, еще есть шанс, что отправят (на Маттелшопе 3 недели ждала). Если не отправят - грустно, конечно, потому что на Ибее не всё есть... Я не верю в смену политики магазина, зато я верю в расширение ассортимента магазина на Амазоне, это было бы здорово.

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 05 ноя 2017, 14:49

asteriska, почему "мой посредник к счастью не посредник"?)
Вы знаете, вообще, у меня статус и был in progress, и спустя неделю, не выдержав, я им написала в службу поддержки, и они отменили заказ.
Я и не знала, что шансы оказывается, все таки были, обидно, т.к. на амазоне переплатила в полтора раза и набор по комплектации хуже, чем с АГ. Как думаете, если снова попытаюсь что то купить на АГ, мои данные карты и адреса у них теперь в каком нибудь списке и будет сразу отказ или шансы есть?
А маттел Барби всегда беру только на амазон, цены вроде не выше, часто ниже, и возврат товара (к примеру если кривой мейк и тд) бесплатный, а на маттелшоп платный.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 05 ноя 2017, 23:53

Я тоже недавно наткнулась на фото мальчика ОГ. Приятное лицо.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 05 ноя 2017, 23:59

Tiziana писал(а):Источник цитаты Foch, это фирмы-посредники, которые имеют свои склады В США (И соответственно американский адрес!), на которые вы покупаете товары в американских магазинах, а они потом отправляют их вам в вашу страну.
У них даже есть услуга выкупа товара на тот случай, если магазин не принимает российские или другие иностранные карты.
Но есть некоторые магазины, которые принципиально не шлют товары на адреса таких компаний. Почему - не знаю, ведь тому же АГ было бы намного удобнее слать кукол в США, чем каждый раз заморачиваться с телефонными переговорами и индивидуальной пересылкой в Россию и тд. А нам, учитывая дороговизну международной пересылки с официального сайта, это было бы гораздо дешевле по деньгам.
Но увы(
остается надеяться, что когда нибудь АГ изменит свою политику, т.к. с другими магазинами такое уже случалось)


Мы год назад покупали на сайте АГ Реббеку с доставкой на адрес фирмы-посредника. Тогда высылали. Жаль, если с тех пор политика магазина изменилась. Видела несколько кукол АГ, в том числе и WW на сайте toysrus.com. Не покупала с этого сайта пока ничего и как они работают не могу сказать.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 06 ноя 2017, 05:50

Tiziana, спасибо за разъяснения..я про таких слышала, но сама не пользовалась... У меня адрес и имя конкретного человека указаны в доставке, для меня он как бы тоже посредник, но это частное лицо, знаю, что многие тут тоже этим пользуются. Думаю, что у АГ были прецеденты с недоставкой конечным покупателям или товар доставлен не в том виде и пр. Покупатель жалуется на АГ, а посредник разводит руками... Они решили, что им это не надо... И в этом что-то есть...
Скрытый контент: показать
могу предложить канадский магазин, где тоже есть АГ, они шлют кое-куда и по миру, но не в Россию, но в США могут, может и в Канаде есть такие фирмы-посредники, я не в курсе.
https://www.chapters.indigo.ca/en-ca/

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 06 ноя 2017, 06:05

Chantalanta писал(а):Источник цитаты а у девочки 2018 года видели скафандр??

это девочка? я подумала, какой симпатичный мальчик:-) Скафандр наверно будет стоить как настоящий:-) Идея совершенно новая и классная.
Chantalanta писал(а):Источник цитаты что скоро будет целая линейка мальчиков

Наверно продажи Логана оправдали идею мальчика, а дальше уже дело техники:-) Я только за!

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 06 ноя 2017, 15:20

Tiziana писал(а):asteriska, почему "мой посредник к счастью не посредник"?)
Вы знаете, вообще, у меня статус и был in progress, и спустя неделю, не выдержав, я им написала в службу поддержки, и они отменили заказ.
Я и не знала, что шансы оказывается, все таки были, обидно, т.к. на амазоне переплатила в полтора раза и набор по комплектации хуже, чем с АГ. Как думаете, если снова попытаюсь что то купить на АГ, мои данные карты и адреса у них теперь в каком нибудь списке и будет сразу отказ или шансы есть?
А маттел Барби всегда беру только на амазон, цены вроде не выше, часто ниже, и возврат товара (к примеру если кривой мейк и тд) бесплатный, а на маттелшоп платный.


Если посредник - обычный человек, то это не считается. Шансов нет, например, когда российский биллинг, или когда в поддержку написать. А может, в принципе сейчас нет шансов. Можно завести новый аккаунт и попробовать еще раз на чем-нибудь дешевом. Я вот очочки жду :).

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 06 ноя 2017, 16:45

Foch, фирмы посредники удобны, когда покупаешь часто, много и тем более по мелочи: товары копятся на складе, а потом они отсылают все в одной коробке. Каким бы хорошим не был друг, его терпение лопнет, если просить его постоянно принимать посылки))
Но в вашем случае, когда товар единичный, то конечно лучше через подругу, т.к. самый экономичный вариант в плане финансов)
Спасибо за ссылку, изучу)

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 06 ноя 2017, 16:54

asteriska, у меня как раз посредник фирма)
Я АГ заказывала в первый раз, на пробу, набор мини кукла+3 полноценных книги - и все это за 11 баксов всего, ну с доставкой вместе 16.95 выходило.
Более дешевых предложений на сайте на мини просто нет, но как я поняла , в принципе они периодически бывают, там и буду пробовать, т.к. эту куколку я уже взяла на амазон..(
Больших кукол хочется, конечно, но придется ждать, пока подрастет дочка :D , иначе муж будет в ярости, он от этой то мелочи не в восторге мягко говоря))
А вы не могли бы отписаться потом сюда или в лс, пройдет у вас в итоге покупка или как??

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 08 ноя 2017, 11:09

Tiziana, мы пока ограничились одной большой куклой (покупали в АГ-магазине на Амазоне), а то нас тоже из дома выгонят... :D
По первому заказу - 16 дней без динамики. Сделала вчера новый заказ - сегодня уже дали трек-номер!
Оформляла заказ по-другому:
1) через аккаунт, причем заказ появился в аккаунте не сразу, а где-то через полчаса (предыдущий заказ оформляла как гость с созданием аккаунта в самом конце);
2) имя и адрес (адрес посредника) полностью совпадали в шиппинге и биллинге;
3) адрес взяла в штате Пенсильвания - Carpenters Xing (но там налог на игрушки).

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 09 ноя 2017, 21:50

asteriska, думаете, есть какая то связь со штатом? Мне если брать, то только в делавер безналоговый..

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 13 ноя 2017, 09:52

Tiziana, параллельно делала заказ с теми же параметрами так же на одну позицию на barbie.mattel.com (у них с AG общая база заказов), на 5-й день отправили заказ, но статус заказа в личном кабинете не поменялся (In progress). Столько нервов... В общем, буду только в крайних случаях пробовать заказывать. Определенно должен быть биллинг=шиппингу, а также вероятность успеха несет появление заказа в личном кабинете.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 19 ноя 2017, 23:21

Ысем приветик! Еще немного фоток Лусианы Вега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Футболочка с логотипом NASA это теперь очередная хотелочка. вот бы они ее одежду отдельно продавали, тогда мы нашего Логана-Пресли могли бы легко в какого-нибудь Логана-Армстронга переделать. )))) Тоже подозреваю, что скафандр у нее будет стоить как настоящий. )))

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 24 ноя 2017, 17:12

asteriska, ну как, изменился Ваш статус на сайте АГ? Уже много дней вроде прошло..

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 27 ноя 2017, 21:21

на сайте АГ супер-распродажи! cyber Monday! до 60% офф (оутфиты в основном).

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 27 ноя 2017, 21:29

Кит готовят к архивации. Вот уже вся ее коллекция на распродаже. Мне ее стол нравится фотоаппарат ретро, но тоже дороговато сейчас для меня + пересылка.

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение asteriska » 28 ноя 2017, 20:28

Tiziana писал(а):asteriska, ну как, изменился Ваш статус на сайте АГ? Уже много дней вроде прошло..

AG первый заказ в пролете, второй - успешный (детали в моем сообщении в этом форуме от 08/11/17).

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 29 ноя 2017, 18:04

У меня недавно сшились три комплекта одежды второй половины 18 века. Собственно, вдохновением послужили образы Джейми Фрейзера из "Чужестранки" и Росса Полдарка из одноименного сериала. Но шилось все максимально приближенным к исторически правильным нарядам.

Изображение

Джейми из Сезона 3.
Изображение

Джейми из Сезона 1.
Изображение

Росс без жилета.
Изображение

Детали костюмов.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 29 ноя 2017, 19:56

Gwendolen писал(а):Источник цитаты У меня недавно сшились три комплекта одежды второй половины 18 века. Собственно, вдохновением послужили образы Джейми Фрейзера из "Чужестранки" и Росса Полдарка из одноименного сериала. Но шилось все максимально приближенным к исторически правильным нарядам.


Gwendolen, Оля, очень красиво. Я как раз собиралась в твоей теме отметиться. Досмотрела на прошлой неделе третий сезон Полдарка. Конечно, после книг сериал с каждым годом кажется более и более смазанным (невозможно все туда вместить), но зато какие красивые актеры. И тебе каждый раз удается куклами очень точно это передать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 29 ноя 2017, 20:41

Олечка, браво твоим золотым ручкам!!! :clap: Парни шикарные получились, наряды обалденные!!! :clap:


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей