Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 14 фев 2017, 11:26

Может всё-таки этот "хвост" в пришитых трусах для переда мальчика? Ну чтобы отличался от девочек, а конкретизировать из-за пришитых трусов нельзя. Так и пришивали бы трусы с "хвостиком" мальчику, а девочек выпускали бы как и раньше. :roll:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 14 фев 2017, 11:56

Elena0111, во-первых, хвост этот сзади, а потом, зачем детям такая детализация? пупсы беструсовые одно, а выпуклость в трусах это уже другое, мамаши засудят.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 14 фев 2017, 12:00

arkhangel, Алла, я тоже сейчас с утра увидела новую девочку в нескольких группах на ФБ. Моя первая мысль была - какая прелесть. Потом включилась голова. Во-первых, трусы и качество винила (хотя АГ и утверждает, что они его не меняли). Правда, есть надежда, что она избежит перматрусов, т.к. она 1940х годов. Во-вторых, медиум скин тон. Я уже писала, что теперь покупаю только светлых (легче фотографировать и под исторические наряды только они и подходят). И ни под один образ она мне не нужна. Так что я, к счастью, в пролете. Но девочка прелестная. Только глаза кажутся крупнее - что ли, это и есть та самая замена?

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 14 фев 2017, 12:26

Всем привет!

Да, я тоже видела, что АГ утверждает, что это не их кукла на фотках с хвостом и приводит свою из фотостудии, которую, как говорят, подфотошопили. И винил тоже не меняли, ага. Если этот хвост для мальчика, то у него что, будет шрам по всему животу?

Новая девочка - да, Алла, мне она тоже Адору напоминает и JG одновременно! мне не нравится.

В теорию заговора, ну, что специально АГ такие фотки сама запостила, чтобы увеличить продажи в первом квартале, тоже не верю...

Все идет к тому, что АГ будет "just a doll", которую можно будет купить в супер-маркете. Интересно только увидеть цену, которую они выставят...


С днём Св. Валентина, девочки! Любви и мира всем!!!
Скрытый контент: показать
фотка

Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 фев 2017, 15:31

Margo988 писал(а):Источник цитаты Одной мне кажется, что кукла обкакалась? Это вообще ни в какие ворота. Мягкий винил, может быть, не так плохо, но вот этот ужас в трусах, я не знаю, я такое точно не куплю. Обойдусь одной Грейс, всё думала, продам её, куплю кого-нибудь без веснушек. Сейчас думаю, не буду, пусть будет, какая есть. Даже пришитые трусы не такое зло, как вот это непонятно что в трусах.

Согласна.
Не хватило фантазии у них чтобы сделать бизнес успешнее. Пошли на такой примитив.
arkhangel писал(а):[ Изображение ]

А что это - беременный животик?

arkhangel писал(а):А если еще и хвосты будут торчать в трусах! ("Это не хвост", - сказал волк и густо покраснел)

Это что? Это тот самый хвостик? или я неправильно поняла?
Chantalanta писал(а):фотка с ФБ
[ Изображение ]
просто слов приличных нет, глядя на этот ужас...


Меня устроил бы мальчик без половых признаков. Замены лица и стрижки было бы достаточно для игры.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 фев 2017, 15:35

arkhangel писал(а):Источник цитаты Ань, они явно не против такого ажиотажа.

А вот это видели? NANEA Mitchel, 1941?. Новый молд. Средний скинтон. Глаза не пойму какие. Волосы похожи на 49 мою, хороший вариант, люблю такие.
Взяла с форума, ссылаются на http://play.americangirl.com/play/video ... rCharacter Там более четкие картинки, смотрите.
[ Изображение ]
[ Изображение ]
Мне она напомнила мою адору, которой я нарисовала зубки.
[ Изображение ]
Что-то от АГ в ней пропало, хотя она милая.
Кстати, вы считаете, что наряд похож на сороковые годы?
Кукла вроде бы милая, но у лиц АГ есть своя привлекательность. Это совсем другая кукла! И да - она очень похожа на Адору! Мателл договрились с производителями Адор или их выкупили тоже?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 14 фев 2017, 17:24

Изображение
Мне кажется, она будет популярна. Выходит осенью этого года.
Для меня плюс - более прямой нос, я не фанат первого варианта, тяготею к молду Жозефины и проч. Где-то от Мари Грейс, наверное. Зеленые глаза, хорошие, но опять. И как будто больше, чем у других.
Но какая-то она больше Барби все же. Народ с Wellie Wishers сравнивает.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 фев 2017, 17:47

arkhangel писал(а):Но какая-то она больше Барби все же. Народ с Wellie Wishers сравнивает.

Мне тоже WW напомнила. Все новое воспринимается всегда сложно. Если не ухудшат качество и эта куколка будет принята хорошо. У нее более наивный, детский взгляд.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 14 фев 2017, 18:18

arkhangel писал(а):Источник цитаты ("Это не хвост", - сказал волк и густо покраснел)

муж сказал, что это транссексуал...вполне в ногу со временем маттел шагает...:-(

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 14 фев 2017, 19:55

Foch, это не транссексуал, а трансвестит, раз "хвост" сзади)) артисты травести-шоу так делают, чтобы хорошо выглядеть в костюме Шер или Бейонсе))
arkhangel, да, она похожа на очень многих других кукол, но совсем не АГ. Вот столько было молдов у АГ, и все были индивидуальны, не похожи на других. Вообще у меня любимый молд это Жозефина(как и у многих), и мне кажется, это достаточно милый молд, но не приторный, как новый.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 14 фев 2017, 20:43

https://www.facebook.com/americangirl/v ... 726671584/ - видео, где представили новых кукол (если кто не смотрел прямой эфир)

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 фев 2017, 21:31

Так увлеклась Логаном, новой девочкой и этими труселями, что пропустила момент. Рыжая девочка в историческом платье - это обновленная Фелисити? Кто знает этих героинь?
Смотрю ролик. Нравится барабанная установка Логана. :) Эх, не знаю инглиша - не понимаю что они говрят. :(

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 14 фев 2017, 21:52

arkhangel, спасибо за ссылку, с удовольствием посмотрела...
А какая это передача была?
Скрытый контент: показать
ведущая такая своеобразная.. типичная американка из глубинки...


Только не поняла, чем эта новая Зи (ну кроме истории) отличается от обычных аля Джесс-молд?

Новый молд был своеобразно представлен...сначала обратили внимание на ее шорты, а потом между делом...ну и молд новый:-), про резину совсем ничего не сказали, я так надеялась, что она ее хоть за руку возьмет и будет понятно...

И что у Фелисити на голове? Это так по дресс-коду того времени было положено - надевать шляпу прямо на чепец?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 14 фев 2017, 21:53

Margo988 писал(а):Источник цитаты но не приторный, как новый

вот...приторный...прям вертелось в голове это слово, спасибо, что вербализировали!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2017, 22:29

Предсказуемые мои... Я так и знала, что не будут оригинальничать и представят кукол в день Св. Валентина. Соглашусь, что новая кукла будет скорее всего популярной, и она милая, конечно же, но совсем не АГ-шная. Очень сильный шаг в сторону. Парик Логана не понравился, если честно. Буду в четверг смотреть на месте (и да, в газетах сегодня подтвердили, что появятся в магазинах именно 16-го). Очень расстроил наряд Фелисити. Эти краски яркие и принты -- я в шоке. Ранние образы АГ как раз и покоряли тем, что там исторически правильно было все представлено, включая моду эпохи. Покатились еще с выходом BeForever, а вот это новое павлинье нечто на Фелисити -- это вообще ужас-ужас, как мне кажется. Меня если честно, это платье больше всего расстроило. Так как говорит о полной потере концепции, которую всегда считала сильной стороной АГ.

В четверг, если не будет непредвиденных обстоятельств, привезу вам фоты из магазина. (До сих пор злюсь на продавцов -- не могли ведь не знать неделю назад о выпуске, а хлопали глазами, как будто первый раз слышат!)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2017, 22:38

Забыла выше написать. В комментариях в каком-то блоге увидела, где тот парень купил своего Логана. Это магазин в Сан Диего, где отовариваются только военные. И в комментариях там как раз объясняли, что АГ решило в знак признательности военным США дать им первым купить этих кукол. Здесь очень трепетное отношение к защитникам отечества, поэтому очень положительные комментарии были.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 00:52

Yarnspiration, завидуюююю, тоже хочу еще раз в магазин. Хочу Логана умираюююю, распечатаю его фотку, будет моя Маруся (№56) его фанаткой :D Сколько интересно они стоить будут и что с винилом? У Габриэллы, кстати, косяк в том, что у нее тело светлее чем руки-ноги-голова. Очень хочу взглянуть на мини-Логана, сфоткайте его, пожааалуйста!!! И всю витрину с Логаном, будет у него костюм а-ля элвис пресли или нет... прям очень интересно!

Новенькую все с Моаной из мультика ассоциируют и в АГ подтвердили, что все новые будут без пришитого белья, типа позже Тенни будет с трусиками, мол, успейте купить, пока она адекватная. ))) И да, на WW она похожа. Но реально, какая-то безликая она, не выглядит уникальной и узнаваемой....

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 00:56

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Забыла выше написать. В комментариях в каком-то блоге увидела, где тот парень купил своего Логана. Это магазин в Сан Диего, где отовариваются только военные. И в комментариях там как раз объясняли, что АГ решило в знак признательности военным США дать им первым купить этих кукол. Здесь очень трепетное отношение к защитникам отечества, поэтому очень положительные комментарии были.


уже вижу Логана в военной форме... хнык-хнык-хныккк, денежка приди ко мне!!! )))

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 01:02

про шляпу на чепец, нашла вот картинки

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 01:07

еще подумалось.. .руки изменили, тело изменят, лицо новое тоже ввели, что если они хотят полностью отказаться от того, что разработано Готц, чтобы не платить им? Ведь если правда то, что они платят за дизайн тела, то и за дизайн остальных частей куклы они тоже должны платить... И что, если они ушли с фабрики, на которой выпускала и контролировала качество фирма Готц? Контроль качества будет уже не по- немецки..

И теперь становится понятным почему они списывают даже удачные молды в архив, небось, за каждый надо платить автору процент с продаж...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 15 фев 2017, 06:41

молды мордашек у них все же свои, я понимаю, готц имеет отношение только к телу. Руки-ноги те же, кроме Логана и Тенни, где специально под музыкальтые инструменты чуть адаптировали. Так что не думаю, что в этом дело. Да и параметры тушек давно не те, и у АГ, и у самих Готц. Так что не уверена в этой версии.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 15 фев 2017, 10:12

Foch писал(а):Источник цитаты Только не поняла, чем эта новая Зи (ну кроме истории) отличается от обычных аля Джесс-молд?

Тоже не поняла этот момент. Кажется, что не отличается ничем.

Аксессуары сделали Тенни, Логану и Зи интересные (я бы хотела купить, но объемные наверняка).
Про Габриэллу и её барахлишко уже смотрели с дочкой много раз: https://www.youtube.com/watch?v=1JQuAW6vNyY (спальня) и https://www.youtube.com/watch?v=pYY2aVRcX0U (аксессуары и одежда из коллекции).
У Нанео скучноватые, колорита ИМХО маловато. И национального, и эпохи.

Откуда во времена Фелисити красители таких цветов, осталось для меня загадкой. :roll:

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 11:14

всем привет!

ну, прям, как сериал, честное слово! каждый день жду продолжение!

сегодня все подозревают, что глаза Нани не закрываются, потому что на фотках они как-то блестят не так, как у остальных... если глаза будут не спящими... казалось бы, куда уж хуже-то?? ан нет, есть ещё куда...

причем на конкретный вопрос от покупателя, АГ на странице не дает прямого ответа, а типа, мы пока не можем раскрыть детали.... бесявые бесячки! )))

апдейт: нашла в коментах, АГ говорит, что нормальные глаза у Нани, слава Богу!

видео с новой №55 https://www.youtube.com/watch?v=m0nYhlGTxQc
Последний раз редактировалось Chantalanta 15 фев 2017, 11:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 11:42

Про Фелисити и натуральность... нет, это уже не Плезант, и не историческая линия, а так, костюмированные куклы... типа, под старину...

продажи скакнут нереально у них в этом квартале, все кинутся скупать голопопых и мальчика..., а потом будет резкий спад... это эффективный менеджмент во всей его красе...

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 15 фев 2017, 11:57

Chantalanta писал(а):Источник цитаты Про Фелисити и натуральность... нет, это уже не Плезант, и не историческая линия, а так, костюмированные куклы... типа, под старину...
продажи скакнут нереально у них в этом квартале, все кинутся скупать голопопых и мальчика..., а потом будет резкий спад... это эффективный менеджмент во всей его красе...


Согласна. О том, что глазки не закрывающиеся еще вчера мелькнула мысль. Громко звучит вопрос: Зачем портить хорошую продукцию? Ведь Аг были удивительно востребованы между всем разнообразием кукол. Лучше бы наладили поставки на наш континент. У нас нашлось бы не мало любителей АГ.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2017, 12:27

Согласна со всеми, чем больше смотрю на эту новую Нанео, тем приторнее она мне кажется. Какая-то она слащавая и совсем не АГ. Мне она точно неинтересна. Незакрывающиеся глаза для меня, кстати, были бы плюсом - предпочитаю такие, они более естественно смотрятся. Но сомневаюсь, что АГ введут такое. На фото у нее явно закрывающиеся глаза. Потратив вчера весь день на пересадку глаз между моими АГ (до такой степени, что руки не двигались и мышку компьютерную не могла вчера держать - для замены глаз сила нужна немеряная!), я вижу, что эти устроены так же.

Костюм Фелисити меня вводит в состояние дикого транса - ну надо было додуматься сшить ей платье из таких ярких тканей.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 12:39

с новым мягким винилом поменять глаза будет легче :crazy: :lol:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 15 фев 2017, 13:16

Chantalanta, Таня, это да, только вот новых кукол я покупать не буду, особенно если винил станет мягким. (Но вот честно, поменяв далеко не все запланированные пары глаз у АГ, я задумалась, что никогда бы не стала кастомизировать кукол для продажи / на заказ - это жесть! - и цена на кастомы вполне обоснована!)

Кстати, девочки, кто-нибудь может дать мне советы, как перерисовать брови у АГ? Пришла вчера Крисса с ибея, я с нее сразу сняла парик (она у меня будет королева Виктория из последнего сериала), и только когда надела новый, поняла, что у нее отсутствует половина одной брови!! В листинге этого не было - там была явно другая кукла. Жаловаться уже бесполезно - парик-то сняла, поэтому надо как-то выходить из ситуации и рисовать брови самой. Тонкую кисточку уже купила. Что еще надо? (Ну и до кучи, кто-нибудь знает, как сделать губы у АГ менее яркими?)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 15 фев 2017, 14:23

Я однажды рисовала акриловыми красками кукле Мие брови. У меня вышло ужасно, просто не умею. Моих навыков хватает только носы зверям у лего дупло рисовать черным акрилом. Но в принципе, держится хорошо. Когда высохнет, уже не смывается.
По процессу мешала разные краски на палитре, пробовала на руке куклы, стирала, рисовала. Результат под катом.
При работе с акрилом надо аккуратнее с водой, как мне потом объяснили, вытирать кисточку тщательно, ждать, когда предыдущий слой высохнет.
Скрытый контент: показать
Изображение

Но лучше бы проконсультировать у тех, кто мейком профессионально занимается или отдать на мейк.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 15 фев 2017, 16:34

С прошедшим Днем влюбленных все любительниц АГ! Пусть будет много радости у вас, любви и благополучия в жизни!

Изображение

Мой первый блин комом по этой выкройке. Не поняла как пришивать планку по их описанию. Вот не поняла. Пришила как сообразила, но явно, что неправильно. Буду шить второе такое платье. Может попробую другой вариант с похожей застежкой и разберусь.
Брелок с Минни Маус из бисера от моей сестрички. Одарила куклу дочка. Я не стала снимать и оставила для для фото.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей