Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 12 янв 2018, 03:12


Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 12 янв 2018, 17:18


Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 12 янв 2018, 21:36

arkhangel писал(а):Ждем-с... Переживаем. Пока даже из США не выехала что-то. Может, снегопады.


Алла, прочитала историю с адресом и держу кулаки крепко-крепко, чтобы дошло. Это же надо было так переврать название. Возможно, для надежности теперь просто держать руку на пульсе и при первом появлении посылки в городе звонить на почту и объяснять. Чтобы хотя бы адрес расшифровали правильно.

У меня с заказами от них тоже проблемы, только другого характера. У них, похоже, жутко глючит сайт. Два последних заказа делала, как всегда, от своего имени, а в итоге они оказались приписаны к какому-то другому номеру у них в системе. Вернее, отправили заказы мне, а баллы ушли кому-то другому. После писем и звонков баллы восстановили, но объяснить, почему так происходит, не смогли. Мы с мужем решили, что это мне знак свыше не отовариваться у них в этом году :)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 14 янв 2018, 09:41

Chantalanta, а у тебя есть аккаунт их на сайте americangirl? Если есть и ты там видишь свои прошлые покупки, то можешь поменять свой shipping address там, я это поняла в ходе переговоров/переписки с компанией. И тогда с Циолковским все будет нормально. Знала бы, поменяла до звонка. Только у меня еще почему-то тогда были проблемы с паролем, я забыла, а он мне упрямо не присылал напоминание на яндекс почту. Надо было с забугорной регистрироваться, конечно. Я ж редко с сайта заказываю, называю им номер первого заказа в 2014 году - Мари Грейс. Они так умиляются почему-то каждый раз. О.. вы заказывали Мари Грейс.
Надеюсь, что Нанея приедет на этой неделе, она уже прошла таможню в Москве.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 14 янв 2018, 16:35

arkhangel писал(а):Источник цитаты Chantalanta, а у тебя есть аккаунт их на сайте americangirl? Если есть и ты там видишь свои прошлые покупки, то можешь поменять свой shipping address там, я это поняла в ходе переговоров/переписки с компанией. И тогда с Циолковским все будет нормально. Знала бы, поменяла до звонка. Только у меня еще почему-то тогда были проблемы с паролем, я забыла, а он мне упрямо не присылал напоминание на яндекс почту. Надо было с забугорной регистрироваться, конечно. Я ж редко с сайта заказываю, называю им номер первого заказа в 2014 году - Мари Грейс. Они так умиляются почему-то каждый раз. О.. вы заказывали Мари Грейс.
Надеюсь, что Нанея приедет на этой неделе, она уже прошла таможню в Москве.

Не, я с сайта ни разу ничего не заказывала и аккаунт не заводила. Пока решила с новыми покупками от АГ завязать, не срастается что-то. Надо играть с теми, что есть. Очень мне понравилась идея Ксении - вместо того, чтобы новую куклу покупать, попытаться одеть тех, что уже есть. К тому же, у меня тут новый бзик - ударилась в "Весну" - куча идей прям. Жду троих сразу. :icon_e_surprised: :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 17 янв 2018, 12:02

Привезли наконец-то Нанею. Разумеется, ничего они в адресе не поменяли, ну кто бы сомневался. Если в процессе отслеживания видно в адресе универ, а не на физическое лицо, то так и на посылке стоит, откуда же почтовые службы списывают информацию, как ни с коробки.Но большое спасибо сотрудникам ЕМС, которые пошли мне на встречу, отдали посылку. Взяли объяснение с приложением нашей переписки по эл. почте с компанией в качестве доказательства, что я адресат. Могло быть гораздо хуже.

Кукла милая, но у нее криво зубы нарисованы, меня это огорчает. Я так понимаю, что шансов поменять почти нет. Наверное, заставят оплачивать пересылку ((( Я распаковывать буду с ребенком в пятницу, поэтому пока на работе постоит. Ткань на теле уже новая, в принципе, у меня есть 49, с ней можно поменяться, но и так поживет.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 17 янв 2018, 12:10

Ураа! Алла, поздравляю с новенькой! За зубки обидно, конечно, но что, если при обмене пришлют еще хуже? С кривыми глазами, например. Подумай об этом и тебе станет легче. )))

Жду еще картинок! ;)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 17 янв 2018, 12:13

Письмо в АГ написала, посмотрим, что ответят.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 17 янв 2018, 14:11

arkhangel, Алла, поздравляю с Нанеей! Зубки - да... Но, может, у них у всех такие?

А я вчера спонтанно купила мальчика-блондина (в одном из наших магазинов тут). Надеюсь, завтра-послезавтра привезут (если DHL опять не потеряет мою посылку - в прошлый раз они на расстоянии 50 миль от Гатвика до меня умудрились ее потерять, правда, через 2 недели нашли и привезли).

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 17 янв 2018, 15:22

Алла, поздравляю с прибытием новенькой девочки!!! :D

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 17 янв 2018, 15:26

arkhangel, Алла, поздравляю с благополучным приездом Нанеи! Хорошенькая! Видимо зубки - это последнее на что я обращаю внимание, но если бы ты не сказала, я бы ни за что не заметила . Пойду теперь своих проверять, вдруг тоже у кого кривые, а я сплю спокойно:-)
Скрытый контент: показать
(но у меня в принципе проблемы с "ровно-не ровно", я поэтому и в гуманитарный вуз пошла, чтобы не чертить ничего, а то полный аут, картину в доме прибить, так тоже проблема...муж меня спрашивает, прибъет, отойдет и орет, куда я смотрела, все криво :oops:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 янв 2018, 19:47

Foch писал(а):Видимо зубки - это последнее на что я обращаю внимание, но если бы ты не сказала, я бы ни за что не заметила .


Алла, я, даже зная, разглядываю фото и не замечаю кривизны. Понимаю, что это тебе не поможет, раз тебе это в глаза бъет, просто делюсь на всякий случай.

Скрытый контент: показать
Я очень рада, что тебе отдали посылку. Видимо, действительно человеческий фактор очень много значит. Я отправляла знакомому посылку перед новым годом в Вологодскую область и неправильно написала имя. Теперь они от меня ждут заявление на имя начальника почты, чтобы выдали. Высылала скан декларации,
звонила на почту, бесполезно.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 18 янв 2018, 19:22

Спасибо за поддержку. С почтой как повезет, это точно. Очень рада и благодарна нашему отделению. Я представляю, как могли упереться. В Универе только определенный список людей имеет право получать ценные вещи на организацию, что логично, конечно. А то могли бы быть объяснения с почтой, с разными службами универа. Мало бы не показалось.

Удачи с вызволением подарка в Вологде.

Оля, покажи мальчика. Как он живьем. Надо же блондина. Он пока мне кажется самым спорным по фото. Будешь переделывать или так оставишь?

Я до кучи брала пару нарядов и обувок.
Костюм Логана мне приглянулся мужской обувкой. Мало что есть на мальчиков, разве что кеды да кроссовки. Тут же ботинки с кантри стиле, что подходит герою. И у них каблуки.
Изображение
Это мило, но кукольный ортопед бы не одобрил. Смотрите, как это влияет на положение куклы. Кукла наклоняется вперед.
Изображение
Или же выдает вот такую загогулину.
Изображение

Не ждала ничего осбенно от джинсов, мол я такая умница и сама сошью. Пока АГ меня явно сделали )) Во-превых, у них отличный материал, стрейчевая джинса. Я шила из рубашечной. У меня косяк при пошиве, тут же все ровно. И карманы по выкройке Liberty Jane несоразмерно большие, тут же, как надо. Передние у них менее глубокие. И застежка спереди более настоящая, хоть и липучка. Возьму на заметку. А еще бы лучше найти такую выкройку. Иногда АГ делает выкройки для Simplicity, с их джинсами я бы купила.
Изображение
Изображение

Майка сзади сходится не до конца. Я могу, в принципе, дошить липучку.
Изображение
Куртка застегивается, но лучше этого не делать, имхо.
Изображение Изображение

Второй набор тоже ради туфель брала, преимущественно. Да, вот я кукольный обувной фетишист ) И они не разочаровали.
А вот ободок, недавно про ободки говорили, какой-то узкий. Это мой второй у АГ, он даже на Hearts4hearts не кажется особо широким.
Изображение Изображение
Платье напоминает плащ, но почему-то без рукавов. Почему такая модель, интересно, откуда это исторически. За полную цену бы не купила, конечно, а так на распродаже до кучи приятно.
Изображение
Уже мелькнули бирюзовые мокасины.
Изображение
И еще брала полусапожки аля Грейс Томас серые, из пока еще не чувствую, с чем носить. Непривычно. Буду изучать промо варианты.

Каталог не положили, хотя специально просила, но его на бейбиках показали, так что уж переживем.
Последний раз редактировалось arkhangel 19 янв 2018, 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 18 янв 2018, 22:13

Алла, отличный обзор как всегда, спасибо!
Я тоже сегодня в магазине рассматривала наряд Логана с пристрастием, мой еще до меня не доехал. Куртка уж очень дермантиновая...Но что она на АГ не сходится - большой плюс для моих кидсов:-) Про обувь даже не догадалась,только оценила неестественность позы, ну подумала, что так задуман дисплей, он же типа играет и поет:-)
Платье-плащ я поэтому и не купила, что странное...но вот туфелек я не видела, туфельки обалденные, надо было брать... Можно какие-нибудь вязанные рукава придумать, будет плащ...или из цветного твила дошить...

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 19 янв 2018, 01:04

arkhangel, Алла, классная одежда. А с каблуками всегда так - игровые куклы на них не рассчитаны.

А мальчика своего я сегодня получила, в целости и сохранности из My Doll Boutique (на следующей неделе с хозяйками опять встречусь на Лондонской Toy Fair, наверняка скомментируют сей факт). Мальчик понравился. Правда, из коробки я его еще не доставала, не до него было сегодня. И да, буду переделывать - голубоглазый блондин мне не подходит ни под один образ! Брюнетом будет. Скорее, всего, мистером Торнтоном (может и Дарси с Рочестером до кучи - у них у всех прически с бакенбардами похожи). Мне б такого кареглазого... Чтоб Росса сделать - из Логана мне мой не нравится. Из него, кстати, может получиться неплохой Капитан Джек Харкнесс, как мне кажется (ну так опять же, тот же брюнетистый парик).

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 19 янв 2018, 08:00

Алла, с обновочками! Класс! Джинсы мне твои тоже очень нравятся. У АГ джинсы прикольные, но эта пошарпаность спереди всё портит, выглядит, как заплатка какая-то. В обувном фетишизме тебя поддерживаю! Обожаю качественные туфельки для кукол!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 19 янв 2018, 12:07

C джинсами у меня диссонанс между заплаткой и наооборот отсутствием потертостей в других местах, вечером гляну, может ее можно и отпороть эту заплатку, убрать декоративный шов. Была бы мысль.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 19 янв 2018, 18:11

у меня диссонанс между заплаткой и наооборот отсутствием потертостей в других местах,

Может потертостей добавить?,а то скучными станут
обувной фетишист,

Жму виртуально руку :D у меня тоже такая фишка
Скрытый контент: показать
на те деньги,что потрачены на кукольную обувь, можно было себе лабутены приобресть, но у них было б одно приемущество- они места б меньше занмали. Коробки с кукольной обувью у меня занмают столько места... хнык..., но в кучу не свалишь же....

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 19 янв 2018, 20:34

arkhangel писал(а):Майка сзади сходится не до конца.


Алла, вероятно тут как раз случай нового тела против старого. На Логане застегивается все нормально. Он худее в торсе старых АГ-шек.

Я покупала "плащевое" платье ради туфелек как раз. Платье, да, странноватое на мой взрослый вкус, но дочка будет играть с удовольствием. Так что не пропадет.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 19 янв 2018, 20:41

Foch писал(а):Жму виртуально руку :D у меня тоже такая фишка


У нас у всех, наверное. Я ржу над собой -- детям обувь ищу на распродажах, а на куклах не экономлю :mrgreen:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 20 янв 2018, 01:41

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты детям обувь ищу на распродажах, а на куклах не экономлю

правильно, дети вырастут - раз, издерут обувь (ну мои так точно) - два, на распродажах полно приличной обуви - три! А для кукол купил и век любуйся, потом и продать можно:-)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 21 янв 2018, 23:56

А я нашла все же как делать ободки на АГ (к них с Блайз одинаковая голова вроде, но идея понятна...сама еще не пробовала, но как сделаю, покажу

http://tikidoll.blogspot.ca/2011/09/how ... e.html?m=1

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 22 янв 2018, 14:49

Foch писал(а):Источник цитаты А я нашла все же как делать ободки на АГ (к них с Блайз одинаковая голова вроде, но идея понятна...сама еще не пробовала, но как сделаю, покажу

http://tikidoll.blogspot.ca/2011/09/how ... e.html?m=1


Прикольно, вот бы не догадалась бы сама никогда. Спасибо! Утащила к себе в копилочку.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 22 янв 2018, 15:14

Foch писал(а):Источник цитаты нашла все же как делать ободки

Спасибо :clap: !!! Интересно, они буду держать волосики :roll: . Из проволоки делала, не понравилось совсем.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 фев 2018, 23:03

Девочки, привет!

Этой новости http://dollsorwhatever.tumblr.com/post/ ... scontinued уже скоро год, но я только на нее наткнулась: оказывается Канека японская перестала выпускать канекалон для кукольных париков. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Будут ли новые АГ с волосами из ПВХ? Или канекалон теперь производит не только Канека?

Алла, волосы у Нанеи и Мэри-Грейс одинакового качества, как тебе кажется? Или Нанея уже синтетическая?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 04 фев 2018, 23:38

Тань, я тут не эксперт, наверное. Если честно, большой разницы не вижу. Но да, отмечали, что у АГ волосы с какого-то момента стали более блестящие. Сравнила Нанею с 49 с 54, волосы одинаковые (или я просто разницы не вижу). Помню, начались отличия в канеколоне у Кате Крузе в 2014 году. Но это не год назад. Так что ничего не могу сказать. Не сильно в теме.

У МГ и Канани они более тонкие, но это может определяться цветом. Темные почему-то потолще. Вон у Джулии тоже тонкие совсем.

Кстати, у Нанеи очень хорошие волосы, парик прошит густо.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 05 фев 2018, 22:31

спасибо за инфу! повышенный блеск - это как раз признак нейлона...

У Логана ткань паричка отличается от той же Мэри Грейс, на мой взгляд в лучшую сторону и прошивкой я довольна. Но вот сказать из чего волосы тоже не могу. Могу только сказать, что это точно не нейлон и не саран. :D Потому что рядом стоит нейлоноволосая Весна и сарановолосая Bayer.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 05 фев 2018, 23:51

нарыла цифровой каталог, может кому интересно
https://www.qgdigitalpublishing.com/pub ... 46741&l=1#{"issue_id":460820,"page":0}

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 06 фев 2018, 00:02

Chantalanta, arkhangel, интересная тема про волосы, надо будет поизучать...На Wiki о смене качества париков ничего нет...обычно они быстро реагируют...А у готц волосы из чего? Нейлон наверно тоже разного качества бывает, у меня из всех кукол самые ужасные волосы у Диснеек, у пары кукол превратились по моему недосмотру просто в не расчесываемое нечто, никакие фишки с форума почерпнутые не помогут, только на лысо... А новые волосы у куклы вполне сравнимы со всеми другими...
У меня еще у кидсов канекалоновые парики, у старых особенно классные, реально близкие на ощупь к натуральным. Вот думаю, когда на али пишут, что там пучки натуральных волос за 3 копейки, то это как раз этот канекалон.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 06 фев 2018, 22:14

Foch писал(а):Источник цитаты Chantalanta, arkhangel, интересная тема про волосы, надо будет поизучать...На Wiki о смене качества париков ничего нет...обычно они быстро реагируют...А у готц волосы из чего? Нейлон наверно тоже разного качества бывает, у меня из всех кукол самые ужасные волосы у Диснеек, у пары кукол превратились по моему недосмотру просто в не расчесываемое нечто, никакие фишки с форума почерпнутые не помогут, только на лысо... А новые волосы у куклы вполне сравнимы со всеми другими...
У меня еще у кидсов канекалоновые парики, у старых особенно классные, реально близкие на ощупь к натуральным. Вот думаю, когда на али пишут, что там пучки натуральных волос за 3 копейки, то это как раз этот канекалон.


спасибо за ссылку на каталоги! интересно было посмотреть. не увидела в них малышей и велли вишез, куцие какие-то.

про волосы, которые превратились в нечто, это скорее всего саран, с которого смылся защитный слой. без этого слоя волокно начинает нещадно пушиться и восстановлению не подлежит...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей