Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 01 янв 2018, 17:48

Gwendolen, спасибо за такой обширный ответ, а ваши костюмы просто завораживают!!! Вам бы в дизайнеры к АГ работать) , создали бы какого нибудь классного исторического мальчика )

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 01 янв 2018, 17:51

Foch, по поводу цен в США, Gotz Precious Day Jessica в Маке и трусах на амазон за 60 баксов продается( в одежде за 70) , и доставка (По сша) бесплатная, так что все же цены практически в 2 раза выходит различаются..

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 01 янв 2018, 18:13

mcentury и вам спасибо за ответы, да, для девочки видимо практичнее готц, но если посмотреть правде в глаза, то, покупая игрушки своей дочке, мне кажется, я в некотором смысле исполняю свои детские желания ( ребёнка внутри себя), покупаю то, от чего я была бы в восторге, будучи маленькой. Покупаю.. но играть конечно уже не могу)) я думаю, у нас будет лишь одна большая кукла (т.к. маленькая жилплощадь не позволяет вместить все хотелки), и выбор очевидно будет зависеть от того, кто победит внутри меня: ребенок или практичная мама. Ну или вдруг у дочки будет свое совершенно независимое мнение- придется прислушаться))
Готц же я сравнивала с АГ именно игровую для маленьких девочек.
Остальные, более дорогие готц типа ханны, не смотря на большую в сравнении с АГ реалистичность и более индивидуальные черты лица, пока не цепляют. Хотя все еще может измениться.
Я вот только гляжу на этих кукол готц изображающих 16 летних девушек.. и не понимаю.. мне кажется или они не красивые? В смысле что если бы настоящая девушка обладала такими чертами лица, она была бы весьма средненькой внешне. Лица девушек оригинальные и реалистичные, но я бы предпочла красивую..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 01 янв 2018, 18:17

Tiziana писал(а):Источник цитаты Gotz Precious Day Jessica в Маке и трусах

Это самый дешёвый вариант и она не в майке, у неё ярко-розовое тело и кружева по шарнирам рук пришиты. Сильно на любителя типа нас с дочкой- мы всех сильно любим :mrgreen:

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 01 янв 2018, 18:26

Tiziana, Вы имеете в виду Готц Ханну и прочих этой линейки? Откуда там 16 лет, это дети 5-7 лет, ну 9 максимум. С характерными детскими чертами лица и детскими телами с животиком и пухлыми ручками-ножками. 16-летние и старше с красивыми лицами это к Маттел, Барби.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 01 янв 2018, 18:28

Foch писал(а):Источник цитатыТолько фото не совсем корректные - на фото -Клариса, больше коллекционная (они их называли куклами ручной работы), не игровая, малодоступная даже в время ее выпуска 2002 году , по сегодняшним ценам и того больше...
Это кукла из игрового каталога: для коллекционных (художественных кукол) у них отдельный каталог. А это тот самый молд, который растиражирован до оскомины у многих. Клариса дает как бы свежий взгляд на него. А молд тот же - и молд лица, и молд тела, и волосы те же, и даже глаза и ресницы те же. Винил, похоже, был несколько иной - те, старые, куклы несколько рельефнее: а может, формы уже замылились. :lol: Кларисе-то 15 лет... В возрасте девица! Куклы АГ еще более древние, во всяком случае, по стилю. Именно поэтому за саму по себе АГ у нас не будут платить много.
Точно так же можно сравнить подружку-паолку и Just like me от Готц: Готц намного менее популярна, по той же причине. Хотя у маленькой Готц волосы "функциональнее" для причесок. Но на вид это просто игровая кукла. Да, качественная. Но у паолки - мордашка. Девочковая такая, не самая кукольная, отчасти реалистичная мордашка. За нее и берут.
Маленькая адорка (мини) на вторичке выходит дороже подружки JLM Готц (эти Готц продаются и голыми, дешевле), и прически им делать нельзя вообще, но их покупают дорого - за то, как они слеплены.

Именно поэтому, на мой взгляд, дорогая, качественная, но на вид вполне обычная игровая кукла не будет иметь успеха на нашем рынке. Если платить - то наш покупатель выберет другую лепку.

Наш покупатель не тратится на мягких маленьких пупсов Готц, на Аквини Готц, на Маффин Готц, на виниловых JLM Готц и на набивных, вроде АГ, но еще более простых лицом, Готц. Наш покупатель тратится почти исключительно на Готц 50 см с лицами от Гюнцель и Скилле (и с хорошими готцевского качества прошитыми волосами). Только за это он готов платить.

А вот детям... Детям, наверно, милее именно кукольные лица. И именно дети - целевая аудитория массовых производителей кукол. Но детям, как правило, все равно: Corolle это или... Не они покупают - родители.

И еще: у нас не любят шитых тел. За лицо, вздыхая, куклу такой конструкции могут купить, но будут стараться всячески прятать это тело под одеждой. Покупателю оно режет глаз, как режет глаз разница в цвете пластиковых частей куклы (скажем, руки одного цвета, тело - другого).

В общем, много есть факторов, почему не. Почему АГ не сможет выйти на наш рынок с тем же успехом. Вот если у нас раскрутят все то, что есть в англоязычных странах: героини, фильмы, шоу, реклама, бренд, престиж, - вот тогда ради всего этого люди с соответствующими суммами пойдут платить эти суммы для своих детей. И увлекутся этим миром сами. Потому что АГ - это целый мир.

С Новым годом, дорогие участницы темы! Вы коллекционеры, вы мастера, и все ваши куклы - прекрасны! В человеческих руках кукла приобретает что-то от человека: он вселяет в них жизнь. Поэтому ваши куклы неповторимы. Можно завидовать фабричному скафандру и историям, сделанным другими людьми для продажи, но ваша работа, ваше вИдении вашей собственной героини - они уникальны. Я всегда с удовольствием смотрю эту тему. Очень интересно, что придумал производитель - потому что производитель все время что-то придумывает (он молодец, все время идет вперед). И очень интересно, что придумываете вы. Всем - творческих успехов и исполнения самых добрых желаний!

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 01 янв 2018, 18:47

Благодарю всех за интересные рассказы о своем взгляде на кукол. Хоть вопросы задавала не я, но читала все с интересом.
Благодарю всех, кто поделился опытом использования кукольных переносок! Обдумываю что выбрать уже с учетом вашего опыта.
Алла, так четко прошлась по истории нашей страны. Печально, но так. Увы, нам сложнее было бы сделать историческую линейку позитивной, но это и не обязательно - делать такую линейку. Можно найти другие интересные аспекты в жизни страны. Кстати мне очень нравится идея национальных костюмов, которую продвигает фабрика "Весна", а также сказочных персонажей. Это могло бы стать хорошим дидактическим материалом в детских садах.
Поздравляю всех еще раз с Новым годом!
Изображение
Скрытый контент: показать
Если говорить о том, что нужно маленькой девочке, то для маленьких может быть удобнее малышки Gotz Just like me, 27 см. Вопрос не только во вкусе, но и возрасте ребенка. Если говорить о дорогой кукле типа 18", как АГ или Лизы от Gotz, то практичность может определяться еще и умением ребенка играть, быть аккуратным. Я видела в интернете фото таких "убитых" (простите за сленг) кукол АГ, что диву даешься. Как так можно было играть?! Но дети разные и их игры разные!
Моя дочка вроде аккуратная, вроде все время повторяю о том, чтобы кукол лицом вниз не класть, но то и дело положит куда-нибудь небрежно свою Лею. Увы. Дочке 8 с половиной лет. Вроде уже можно запомнить простые правила обращения с такой куклой и знает, что для нашей семьи такая кукла - это очень дорого.
Еще хочу вставить свои пять копеек по поводу Ханн. Моя дочка стала наиболее активно играть с куклами этого формата именно с появлением у нее двух Ханн два года назад. До того играла с куклами вяло, а с тех пор и до сегодня Ханны и Лея - любимые куклы.
Возраст Ханн не 16 лет. Как-то поднимала в своей группе этот вопрос. Однозначного решения не нашли, но примерно возраст девочек от 7 лет до 10. Но! многое зависит от того, какой образ создаст кукле хозяйка. аналогично с куклами АГ. Как я понимаю, куклы представляют девочек примерно 10 лет (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста).

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение mcentury » 01 янв 2018, 19:08

Kseny_K писал(а):Источник цитаты
Возраст Ханн не 16 лет. Как-то поднимала в своей группе этот вопрос. Однозначного решения не нашли, но примерно возраст девочек от 7 лет до 10. Но! многое зависит от того, какой образ создаст кукле хозяйка. аналогично с куклами АГ. Как я понимаю, куклы представляют девочек примерно 10 лет (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста).
Речь не о Ханне, а о Sweet Sixteen, тоже от Гюнцель. Эта кукла снята с производства. Первый ее выпуск изображал будто бы саму Гюнцель в 16 лет; там прилагалась еще фотография, где юная Гюнцель в таком же платье.
Ханне может бы от 5 до 10 лет, ИМХО, в зависимости от фантазии; по пропорциям это те же дети, что АГ, и именно по пропорциям они до 10-ти точно не доросли (что Готц, что АГ).

Об историях: АГ поднимала проблемные истории, что в Саманте, о детском фабричном труде, что потом о Великой депрессии и т.д. Это очень здорово. Проблем надо не бояться, не избегать, надо преодолевать их.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 01 янв 2018, 21:10

Tiziana писал(а):... выбор очевидно будет зависеть от того, кто победит внутри меня: ребенок или практичная мама.


Ой, на самом деле никогда не знаешь, где будет практичней. У моей дочки все АГ-шки паричковые, которых купили новыми, с прекрасными волосами. И даже та, которая была б/у, тоже с более менее приличным паричком. В то же время видела совершенно убитых готцевских с такими волосами, что волей-неволей думалось, что лучше бы уже был парик, а не прошитые... У дочкиной подруги у мягкотелой Готц отваливались ноги, мама (по-американски) совсем не знала, что делать, девочка в шоке была. Я помогала ремонтировать куклу. Вобщем, я к тому, что практичность не всегда оказыается такой уж практичной на самом деле.

В дискуссию я не вступила сознательно, потому что у меня дети хорошо играют и Готц, и АГ. Но в АГ мне как раз более всего интересен богатейший исторический компонент, который на другом конце земного шара может быть неактуальным. У моей дочки (которая, я думаю, прочитала каждую книгу АГ об историческом персонаже) очень многое отложилось в голове именно из историй АГ. Иммиграция, война за независимость, война 1812 года (не наполеновская, а наша местная), афроамериканская история, великая депрессия, вторая мировая война, итд... Кстати, не соглашусь, что дети начинают играть в рамках, когда эти рамки (в данном случае истор. персонажей) выставлены. Ни разу это не остановило моих детей в игре. И с АГ, и со всякими другими куклами. Всегда придумывают свои истории, перемешивают (эпохи, сказки, персонажи)... Возможно, у меня просто очень креативные дети, но с другими я в играх не сталкивалась :)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 01 янв 2018, 21:36

Что делает кукольник вечером 31 дек.? Правильно! Играет в куклы. Была у меня 30 дек свободная минутка и попалась мне моя Канани с убитым париком, решила я его реанимировать и замочить его в кондиционере для белья, как тут посоветовали... Но не сообразила, что сутки замачивания истекут вечером 31 :) И вот, когда все нормальные люди крошат салатики и накрывают на стол, я заперевшись в ванной, сдав салатики старшей дочери, отмываю куклу. 1 января бегу смотреть на результат :D . Результат и правда впечатлил, чуда конечно не случилось, парик не стал новым, но оооочень похорошел. Вполне можно обойтись без замены. Сейчас накрутила ей бигуди, чтобы совсем стало хорошо. Вобщем рекомендую этот способ по спасению «сухих» волос

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 01 янв 2018, 23:18

Foch, как это близко и понятно! :D Скажем так, я не купала кукол, но первое, что я достала из шкафа, когда украшала комнату вечером, накануне Нового года - это мои куклы. :D
Выставила на диван чтобы любоваться ими. Они были участницами кукольной фото игры весь декабрь. Поэтому когда пришло время празднования, мне захотелось их расположить поближе. Забавляюсь сама с себя, но не стала себе отказывать в их компании на Новый год. :D Фото уже показала.Еще одно. Как раз в тему АГ и Готс. Качество фото плохое потому что плохое освещение в комнате.
Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 01 янв 2018, 23:36

всем привет!

всех с наступившим!

Алла, поздравляю!!! Новенькие - это так здорово!

Ксения, куколки прекрасны! Я тоже своих достала из кладовки ,когда за ящиком с ёлочными игрушками полезла. Но поиграть все руки не дойдут.

Исторические, может у нас и есть персонажи, женщин знаменитых не мало, та же Терешкова- первая женщина-космонавт в мире. У нас много чего есть позитивного, но этим надо заниматься от души и с большими деньгами. :) На масс маркет отлично бы легли пупсы Паола Рейна в костюмах приключений Незнайки., этакие малыши-коротыши. Но, опять, же, сильно пахнут. Весна со своими Маринками и Женьками вполне бы могла, но, соглашусь, с предыдущим оратором - денег нет, выпускают прошлый век на таких же древних станках, ощущение от Весны, что не загнулась она еще только потому, что есть госсзаказ для детских садов/домов (если такие заказы есть еще).

А я все со своим скафандром... короче, хоть он и такой дорогущий, он еще при всем при том доступен только до 31 июля членам программы AG Rewards.

Не быть Логану космонавтом американским :( Если только советским ,в шлеме из папье маше :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 02 янв 2018, 06:41

AG awards все подряд, кто с сайта покупал, мне кажется. Если что обращайся, оформим )))) жду обзоров, как они его сделали. 75 долларов только жаба не осилит.
А замечали, какая тут у нас компания, из разных уголков страны и мира. Вот это здорово, полезный обмен опытом.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 02 янв 2018, 07:49

Chantalanta писал(а):А я все со своим скафандром...


А я сегодня посмотрела новую коллекцию и поняла, что хотя бы синий костюм NASA-овский нам Логану купить придется... У нас папа (учитель) летом подрабатывает в аэрокосмическом лагере и в таком же почти костюме ходит, только зеленом.

Пробежалась по новинкам. На мальчиков только два наряда увидела: пляжный, знаю, мой сын не оценит; с динозавром (мне) тоже как-то не особо, но футболку такую сын Логану наверняка захочет, так что копи, мама, денюжку ;)

Всех с новым годом. Пусть будет радостным и спокойным.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 02 янв 2018, 08:21

arkhangel писал(а):Источник цитаты жду обзоров, как они его сделали

я завтра попробую заехать в магазин перед работой, но не уверена, что у нас будут скафандры и прочее, очень хочется хоть на куклу взглянуть...
Скрытый контент: показать
главное мантру повторять "мнененадо...мнененадо..."

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 02 янв 2018, 21:24

Мини Лусиана
Изображение

скафандр скорее всего озвученный на батарейках и тумблеры спереди работают.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2018, 03:05

Эх, как я и предполагала, лимитированных скафандеров к нам не привезли, даже для «посмотреть» :mrgreen: Зато станцию обнюхала всю... классная! Правда уже шторки отрвали, значит не очень качественно сделаны, не должны отрываться за 2 часа игры ( ровно столько прошло после открытия магазина и первого дня жизни Люсианы) , тем более за эту цену.
Кукла сама особого впечатления на меня не произвела, почти такая же как 68, но из-за темного парика кажется ярче, как Алла уже говорила, очень похожа по яркости на Грейс. Но народ сегодня ее активно покупал, почти все платили подарочными картами, полученными на праздники..
Скрытый контент: показать
босс мне подарил шампанское по цене куклы АГ, оно мне прям в горло не лезло, разве можно сравнить минутное удовольствие с удовольствием обладать куклой? надо будет намекнуть, что в такой то магазин есть подарочные карты

Синий комбез разочаровал немного, что аппликации на нем не настоящие, а как бы напыленные, нарисованные, но в целом симпатичный.
Мальчики такие же как на промках, никаких сюрпризов. Не видела никого, кто бы ими особо заинтересовался... после слов « вот мальчики» проходили дальше к девочкам :D
Я не отказала себе в удовольствии купить аксессуары для мальчиков, это для моих мальчиков Kidz. Может со временем куплю им и комбинезон... Остальная одежда как то не особо понравилась...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 03 янв 2018, 06:49

Foch писал(а):Я не отказала себе в удовольствии купить аксессуары для мальчиков, это для моих мальчиков Kidz. Может со временем куплю им и комбинезон... Остальная одежда как то не особо понравилась...


Foch, Оля, как хорошо, что зашла об аксессуарах речь. Я бы их еще сто лет не заметила. Вот их нашему Логану точно надо!

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 03 янв 2018, 09:08

Foch писал(а):Источник цитаты Эх, как я и предполагала, лимитированных скафандеров к нам не привезли, даже для «посмотреть» :mrgreen: Зато станцию обнюхала всю... классная! Правда уже шторки отрвали, значит не очень качественно сделаны, не должны отрываться за 2 часа игры ( ровно столько прошло после открытия магазина и первого дня жизни Люсианы) , тем более за эту цену.
Кукла сама особого впечатления на меня не произвела, почти такая же как 68, но из-за темного парика кажется ярче, как Алла уже говорила, очень похожа по яркости на Грейс. Но народ сегодня ее активно покупал, почти все платили подарочными картами, полученными на праздники..
Скрытый контент: показать
босс мне подарил шампанское по цене куклы АГ, оно мне прям в горло не лезло, разве можно сравнить минутное удовольствие с удовольствием обладать куклой? надо будет намекнуть, что в такой то магазин есть подарочные карты

Синий комбез разочаровал немного, что аппликации на нем не настоящие, а как бы напыленные, нарисованные, но в целом симпатичный.
Мальчики такие же как на промках, никаких сюрпризов. Не видела никого, кто бы ими особо заинтересовался... после слов « вот мальчики» проходили дальше к девочкам :D
Я не отказала себе в удовольствии купить аксессуары для мальчиков, это для моих мальчиков Kidz. Может со временем куплю им и комбинезон... Остальная одежда как то не особо понравилась...


с обновочками!
а в магазине одежду, в которой мальчики продаются, отдельно можно купить? ну, полосатая футболка+серые джинсы. Мне прям очень нравится этот комплект.

Лусиана, это не 68, а 66, вроде, в другом паричке.
Последний раз редактировалось Chantalanta 03 янв 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 03 янв 2018, 11:23

посмотрела обзор скафандра https://www.youtube.com/watch?v=G4CU-k7vwaU

разочаровало, что не на батарейках и подсветка у шлема не горит, хотя там такие классные лампочки, тумблеры не двигаются... просто, видимо, первый костюм астронавта для куклы, поэтому и такая цена. могу спать спокойно теперь. :))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 03 янв 2018, 11:37

Хе-хе, нам такой же но с перламутровыми пуговицами лого Роскосмоса. Тоже вчера смотрела обзор Lee & Pearl, они сокрушались про пластиковый карабин, что ничего не двигается на пульте управления и за отсутствие подсветки. Но хвалили за детализацию.

Марсианскую станцию они критиковали за пластиковые аксессуары, которые легко сломать. И что в первый день в магазине встречались ценники 240 баксов, на купонах была напечатана такая цена, но в итоге продают по 350, т.к. м.б. они пересмотрели цену в конце, вряд ли бы так ошиблись иначе.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение POlesya » 03 янв 2018, 16:04

всех с новым годом! :D
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2018, 19:01

Chantalanta писал(а):Источник цитаты Лусиана, это не 68, а 66, вроде

да, попутала...66, но как-то 66 темнее выглядит, Люсиана как то между по скинтону на вид...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2018, 19:02

arkhangel писал(а):Источник цитаты Хе-хе, нам такой же но с перламутровыми пуговицами лого Роскосмоса

Ты такой сама осилишь (плотный хлопок аля твилл), дело за малым - лого Роскосмоса раздобыть :D

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2018, 19:08

Chantalanta писал(а):Источник цитаты в магазине одежду, в которой мальчики продаются, отдельно можно купить?

в нашем нет, надо на сайте посмотреть, хотя тоже вряд ли...Обычно эту одежду отдельно не продают, только когда уже она снята с производства, как сейчас продают сиреневое платье с голубыми тапками, в которое были одеты куклы в 2016 году и ранее...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 03 янв 2018, 23:33

POlesya писал(а):Источник цитаты всех с новым годом! :D

это ваши подарочки на НГ? :) с новенькими!

Foch писал(а):да, попутала...66, но как-то 66 темнее выглядит, Люсиана как то между по скинтону на вид...

видела фотки в сравнении с Каей старой, так вот на полтона только разница у них с Лусией, а на фотках где Лусия и №66 вместе, вообще одинаковый скинтон... видела прикольную фотку: "прошлое, настоящее и будущее" с Джозефиной, №66 и Лусианой. :)

Foch писал(а):Источник цитаты
в нашем нет, надо на сайте посмотреть, хотя тоже вряд ли...Обычно эту одежду отдельно не продают, только когда уже она снята с производства, как сейчас продают сиреневое платье с голубыми тапками, в которое были одеты куклы в 2016 году и ранее...


аха, вижу розовую футболку с серой юбочкой тоже продают.
я почему поинтересовалась-то, от Be Forever аутфиты можно было отдельно купить в магазинах, когда они вышли. Вот подумала, что, может, и от TM тоже продают.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 03 янв 2018, 23:35

arkhangel писал(а):Источник цитаты Хе-хе, нам такой же но с перламутровыми пуговицами лого Роскосмоса. Тоже вчера смотрела обзор Lee & Pearl, они сокрушались про пластиковый карабин, что ничего не двигается на пульте управления и за отсутствие подсветки. Но хвалили за детализацию.

Марсианскую станцию они критиковали за пластиковые аксессуары, которые легко сломать. И что в первый день в магазине встречались ценники 240 баксов, на купонах была напечатана такая цена, но в итоге продают по 350, т.к. м.б. они пересмотрели цену в конце, вряд ли бы так ошиблись иначе.


Алл, а где ты у них ревью смотрела? Кинь ссылочку, плиз. Тоже посмотрю.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 янв 2018, 00:49

Еще сегодня в FB из ответа AG на вопрос клиентки "Will Luciana be available for more than one year?" я узнала, что "... yes, Luciana will be available after 2018 and beyond. Hope this helps." Как это? Меняется концепция GOTY?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 04 янв 2018, 00:52

Да, это с прошлого года поменялась. Продавать будут, пока спрос есть и товар.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 янв 2018, 01:04

arkhangel писал(а):Да, это с прошлого года поменялась. Продавать будут, пока спрос есть и товар.

я не знала. это ж замечательно! хоть будет время подкопить деньжат :D


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей