Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 янв 2018, 03:33


Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 янв 2018, 08:21



Ааа, класс!

Интересно, из чего там шлем сделан, по второй ссылке...

У меня тут оказия в штатах нарисовалась и можно на доставке сэкономить. Но не могу выбрать, хочется все и сразу, а ведь не можется...

Курточки Логана по распродаже все разобрали, а полный аутфит мне не нужен. У Лусианы из набора с курточкой, мне тоже только курточка интересна, а из сувенирного набора нужна только футболка... Хитрецы! Вот соединили бы курточку и футболку+ какие-нибудь штаны, а не шорты, но нет.

А может взять два синих комбеза и успокоится? Или комбез+футболка...

Надо успеть за сегодня определиться... Мечусь и мучаюсь...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 янв 2018, 17:41

Chantalanta писал(а):Источник цитаты Интересно, из чего там шлем сделан, по второй ссылке...

Это половинка шарика елочного (там написано в описании необходимого для шитья), такие продают, чтобы самому туда чего нибудь напихать и на елку вешать. У нас я таких больших не видела...но если заняться, то в инете можно найти... идея гениальная

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 04 янв 2018, 21:08

Я бы точно брала синий комбез, он интересный и тематический. И набор с курткой, хотя можно попробовать сшить aviator's jacket, надо бы выкройку купить как-нибудь. У мальчиков интересные аксессуары и набор с майкой с динозавром. Дороговато, имхо.
Я в восторге от новой коллекции mix and match, но ценник снова не мой не мой.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 04 янв 2018, 23:00

Вот подобные шары, поискала на Али.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 янв 2018, 23:41

arkhangel писал(а):Источник цитаты Я бы точно брала синий комбез, он интересный и тематический. И набор с курткой, хотя можно попробовать сшить aviator's jacket, надо бы выкройку купить как-нибудь. У мальчиков интересные аксессуары и набор с майкой с динозавром. Дороговато, имхо.
Я в восторге от новой коллекции mix and match, но ценник снова не мой не мой.

я тоже в восторге от mix&match, но тоже не мой вариант по цене. шить куртки я еще не умею, на пенсии если только научусь.

arkhangel писал(а):Источник цитаты Вот подобные шары, поискала на Али.


Алла, я тебя люблю! Спасибо! эти шары еще называются флористическими, и как я не догадалась сама!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 05 янв 2018, 09:44

arkhangel писал(а):Я в восторге от новой коллекции mix and match, но ценник снова не мой не мой.


Подождите годик-полтора, они перед выходом новой коллекции эту уценят обязательно. Я в конце лета так купила прежнюю mix-n-match.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 05 янв 2018, 17:41

arkhangel писал(а):Источник цитаты интересные аксессуары

они и правда такие классные, моим мальчиками очень подошли, только я не надевала курточку на АГ, но мне кажется капюшон очень маленький, у кидсов головы меньше и он только только...специально сделала фото в капюшоне.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 05 янв 2018, 21:37

Foch писал(а):Источник цитаты...специально сделала фото в капюшоне.


Очень хорошо подошло KnC. Единственное, чувствуется, что наушники делались на более круглую AG голову, но все равно здорово. Мы тоже будем такой набор покупать для нашего Логана. Я жду сертификат от них за этот месяц, не помните, кстати, когда они его присылают?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 05 янв 2018, 22:00

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты увствуется, что наушники делались на более круглую AG голову

Ну да, есть немного, но в целом хорошо, я из-за наушников и купила, таких никто больше не делает. Одежду даже в Волмарте неплохую можно найти, типа этой голубой курточки

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 05 янв 2018, 22:52

Девочки, у меня вопрос о другом сегодня. :) Сегодня на пикси раздают выкройку чудного плащика https://www.pixiefaire.com/collections/ ... ll-clothes
Я уже распечатала выкройку и вырезала. Вопрос вот в чем. К какому платью подходит этот плащик, если строго по исторической одежде? Хорошо, если ответ будет со ссылками на платья на пикси же или в другом магазине или просто демонстрирующие картинки.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 05 янв 2018, 23:12

Доброй ночи, Оксан, там же прям в выкройке история. См. стр. 9 + вики https://en.wikipedia.org/wiki/Kinsale_cloak

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 06 янв 2018, 00:32

arkhangel писал(а):Источник цитаты Доброй ночи, Оксан, там же прям в выкройке история. См. стр. 9 + вики https://en.wikipedia.org/wiki/Kinsale_cloak

Алла, спасибо! Еще не успела перевести то, что там написано, да и перевод мне доступен только через гугль, а это очень не очень. )))
Благодарю за ссылку!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 06 янв 2018, 01:36

Kseny_K, мне больше всего исторические платья нравятся этого же дизайнера, посмотри на Пикси.

я лично буду шить для праздничного платья Елизабет, у меня нет оригинальной накидки. Уже давно лежит зеленый бархат...Может быть модифицирую чуть под оригинал

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 06 янв 2018, 19:23

Kseny_K, на обложке этот плащ надет поверх вот этого платья: https://www.pixiefaire.com/collections/ ... n-18-dolls

Tiziana, спасибо большое!! АГ и без меня хорошо! :mrgreen: Моя лояльность (и руки) принадлежат другой кукольной компании. :D А исторических мальчиков АГ я продолжу делать. Вот уже продумываю детали двух новых исторических костюмов.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 07 янв 2018, 02:51

не успела дошить традиционное платье к католическому, но хорошо, что можно использовать к православному Рождеству:-)
Изображение
Скрытый контент: показать
первый опыт буфов на машинке нафиг-нафиг, выкройка тоже "левая", из немереных запасов не нашлось выкройки платья с буфами :mrgreen: , поэтому все подгонки с моими навыками отняли море времени, и не без "косяков, но не судите строго, я только учусь :oops:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 07 янв 2018, 05:19

Foch писал(а):Источник цитаты не успела дошить традиционное платье к католическому, но хорошо, что можно использовать к православному Рождеству:-)


Очень красиво.
Скрытый контент: показать
Я всегда говорю, что январь для россиян -- самый лучший месяц в году. Все прощается. Не успел открытку к западному рождеству, отправишь к православному. Не успел поздравить с новым годом, на носу старый новый год. Обожаю этот месяц.

Tiziana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:14
Откуда: Санкт-петербург

Re: American Girl

Сообщение Tiziana » 08 янв 2018, 09:29

Mini doll luciana такая хорошенькая, но так похожа на мини Грейс которая меня уже есть.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 08 янв 2018, 11:10

Оль, такое красивое платье получилось. И ободок какой игривый.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 08 янв 2018, 19:46

arkhangel, спасибо!
Скрытый контент: показать
arkhangel писал(а):Источник цитаты И ободок какой игривы

ободок - это отдельная песТня... Ну давит меня жаба покупать оригиналные ободки и даже на али давит... решила я сама сделать... чего я только не резала, и банки от сметаны, и консервные банки...не держат форму :twisted: ...тут мне попалась в руки проволока, которую можно согнуть без инструментов и она держит форму...но ведь тонкая, зараза...Конкретно этот ободок я испортила...обмотала другой пушистой проволокой для крафта, потом стала запихивать в сшитый "рулик"...вся эта мохнатая проволока помялась, весь он стал кособокий, буграми...кое-как довела его до более менее приличного состояния...Теперь думаю, как этой проволоке придать объем...У меня еще с прошлого года наушники мохнатые лежат не доделанные и уже куча других идей с ободками...А шапочка - это заколка на "крабе", ее все поносили в Новый год, даже собака:-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 08 янв 2018, 19:50

А если не ободок, а ленту с резинкой. Тут Татьяна эксперементы проводила. http://chantalanta.blogspot.ru/2017/04/ ... st_16.html
У меня только 1 фирменный ободок от magenta outfit , не скажу. что идеально сидит. Так что в резинке есть смысл, чтобы не слетало.
Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 08 янв 2018, 23:19

Foch писал(а):Источник цитаты не успела дошить традиционное платье к католическому, но хорошо, что можно использовать к православному Рождеству:-)
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать
первый опыт буфов на машинке нафиг-нафиг, выкройка тоже "левая", из немереных запасов не нашлось выкройки платья с буфами :mrgreen: , поэтому все подгонки с моими навыками отняли море времени, и не без "косяков, но не судите строго, я только учусь :oops:


Очень красиво и не видно никаких косяков.

arkhangel писал(а):Источник цитаты А если не ободок, а ленту с резинкой. Тут Татьяна эксперементы проводила. http://chantalanta.blogspot.ru/2017/04/ ... st_16.html
У меня только 1 фирменный ободок от magenta outfit , не скажу. что идеально сидит. Так что в резинке есть смысл, чтобы не слетало.
[ Изображение ]


вот кстати, да, я ободки своим делаю из пластиковых бутылок с резиночкой сзади. можно лентой обмотать или обшить чем угодно.
Изображение

Ой, простите, чего-то наспамилось из-за проблем со связью, видимо. ((( Написала админам, чтобы удалили. Не пойму как тут свои сообщения самостоятельно удалять.
Последний раз редактировалось Chantalanta 08 янв 2018, 23:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 09 янв 2018, 02:03

Foch писал(а):Источник цитаты Kseny_K, я лично буду шить для праздничного платья Елизабет, у меня нет оригинальной накидки. Уже давно лежит зеленый бархат...Может быть модифицирую чуть под оригинал
[ Изображение ]

спасибо за ответ. Очень понравилась идея с бархатом, а я все думала из какой ткани лучше сшить эту красоту.
Мне, традиционное рождественское понравилось. Посмешили впечатления. Я думала о том чтобы сделать буфы на машинке. ))) Я хочу еще в январе сшить дочке из похожей ткани. :)
Gwendolen, Оля, спасибо! Я надеялась на Ваш ответ.
Yarnspiration, Аня, да. Наши традиции праздновать и поздравлять порой оченьь выручают опоздавших с поздравлениями и подарками. )

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 09 янв 2018, 02:03

Foch писал(а):Источник цитаты Kseny_K, я лично буду шить для праздничного платья Елизабет, у меня нет оригинальной накидки. Уже давно лежит зеленый бархат...Может быть модифицирую чуть под оригинал
[ Изображение ]

спасибо за ответ. Очень понравилась идея с бархатом, а я все думала из какой ткани лучше сшить эту красоту.
Мне, традиционное рождественское понравилось. Посмешили впечатления. Я думала о том чтобы сделать буфы на машинке. ))) Я хочу еще в январе сшить дочке из похожей ткани. :)
Gwendolen, Оля, спасибо! Я надеялась на Ваш ответ.
Yarnspiration, Аня, да. Наши традиции праздновать и поздравлять порой оченьь выручают опоздавших с поздравлениями и подарками. )

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 09 янв 2018, 22:21

а у нас он-лайн еще продают Габриэллу, так что идея с куклой года уже не работает.. Из магазинов, правда, убрали. В пошлом году Лею раскупили еще до конца года. а эту куда деть? И на офиц сайте она еще есть. Я думала, что только Люсиану будут бесконечно продавать..
Скрытый контент: показать
https://www.chapters.indigo.ca/en-ca/toys/american-girl-girl-of-the/887961476132-item.html?ikwsec=KidsAndToys&ikwidx=8

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 09 янв 2018, 22:41

Оль, у них же теперь концепция другая. Available for a year and beyond или как-то так. Пока не продадут всех.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 09 янв 2018, 22:57

arkhangel писал(а):Источник цитаты у них же теперь концепция другая

я думала, что с Люсианы начнется, а оказывается уже сейчас..ну в принципе правильно, раз произвели, надо продать...
Скрытый контент: показать
Как твоя Нанея? Доехала? Подразни уже фотками:-)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 09 янв 2018, 23:04

Ждем-с... Переживаем. Пока даже из США не выехала что-то. Может, снегопады.
Скрытый контент: показать
У меня песня с последней посылкой. Я решила отправить на рабочий адрес, т.к. доставляет курьер ЕМС, а меня скорее можно застать на работе, чем дома. Дома не застанут человека, придется пилить самой в другой край города. Ну и продиктовала им по буквам рабочий адрес. Прочитав подтверждение на почте у меня волосы встали дыбом. Ошибки были в индексе, названии города и тп. Плюс они направили на универ, а не частное лицо в поле "Кому". Я им написала, что надо срочно поменять, они обещали. Но что там в итоге.... Пока едет как было, судя по трекингу. Переживаю.
Lovachefsky University Nihrynovogoid. Если почта и расшифрует адрес, то надеюсь, что мне отдадут все же, потому что если едет на имя конторы, то получать имеют право только материально-ответственные лица и прочая бюрократия.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 10 янв 2018, 00:07

arkhangel писал(а):Источник цитаты Nihrynovogoid

:clap:
Скрытый контент: показать
arkhangel писал(а):Источник цитаты Если почта и расшифрует адрес

ну если хотя бы индекс города правильный, то найдут...сколько у вас универов в городе? А курьеру покажешь подтверждение пересылки на почте с телефона, достаточно наверно...
arkhangel писал(а):Источник цитаты Пока даже из США не выехала что-то

сама компания что-то медленно шлет тоже, мою последнюю посылку почти неделю не высылали, я тоже занервничала (после обсуждения тут, что кэнселируют ордер, если что-то там не совпадает ( у меня эккаутн на меня, а шиппинг адрес и получатель другой )

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 10 янв 2018, 01:10

Алла, держу кулачки, чтобы все исправили и дошло как следует @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скрытый контент: показать
Я теперь по другому же адресу живу,чем раньше, а письменно они не принимают международные заказы, поэтому чего-то страшно мне по телефону заказывать чего-то, улица тут Циолковского, как представлю чего могут понаписать...


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей