Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 29 июн 2017, 21:41

Вот я тоже посмотрела.. 68 как Ребекка, все же 66 интереснее с бровями как у Леи. 69 милая, но у меня есть 55, по мне примерно то же самое, но глаза карие и без веснушек. Так что пока мимо.
Я очень жду выхода их линейки кастомных кукол. Наверное, мне был бы интересен молд сонали в светлом скинтоне. Будут ли они его продавать за рубеж вообще, т.к. часть пакета - подписка на журнал на полгода. Или будут, но без журнала :D

Надо же 44 купила, с этими кудрявыми волосами. Я так боюсь такой прически. Может, зря, не знаю.

Я начала работать над нашим Доктором/Дэвидом. Еще раз спасибо за советы по подбору парика Оле и помощь за пересылку очков и парика Ане и Ксении.
Своих мальчишеских нарядов пока нет, одолжил вариант унисекс. Ему еще предстоит приклеить парик, пока нет клея, все никак не доедет с Китая, надо купить ПВА и "отрастить" бакенбарды. По бакенбардам, наверное, попрошу консультацию Ольги. Просто пару прядей срезала и приклеила. Или тонкими волосками наращивала щетину?
Изображение Изображение
Закрутить что ли побольше на бигуди, но тогда будет почти Логан. Волосы жесткие, торчат отлично, но точно такого же эффекта, как прототипа не получается. Может, срезать спереди на сантиметр. Или оставить. Страшно испортить и хочется больше похожести. Самахивает а прическу из такой серии. Хотя бывал у Теннанта и более причесанный вариант. Остальные кадры под катом, если хочется рассмотреть детальнее.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 01 июл 2017, 15:16

Dobraya Vedyma- очень летние фото, мне так понравилось , симпатичная пара :D

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 01 июл 2017, 15:18

arkhangel- хорошенький мальчишечка получается :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 03 июл 2017, 10:35

arkhangel, Алл, только добралась до форума, а тут такой красавец! Классно смотрится, кстати, уже не "учительница в очочках".
В профиль вихор чуть странно, чего-то не хватает в форме, но в целом круть!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 июл 2017, 06:04

arkhangel, Алла, классно получается. Я сериал не смотрела, но сам мальчик мне очень нравится, хоть самой такого же делай.
А у доктора на фото вся челка короче, чем на парике. Но не знаю, получится ли так ровно самой подстричь... Хорошо бы снять пару сантиметров...
arkhangel писал(а):Источник цитаты Надо же 44 купила, с этими кудрявыми волосами. Я так боюсь такой прически.

Я себе купила, я обычно прически не делаю, нее думаю, что от переодеваний редких и фото-сессий она испортится. Эту прическу главное щеткой не причесывать, просто пальцами поправлять..

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 июл 2017, 06:10

А мы 1 июля отмечали День независимости Канады!
Планов было море, но успела сшить только 2,5 аутфита, остальные нарядились в цвета флага.
Изображение
Скрытый контент: показать
Поняла, что больше 3-х кукол фотать не могу, все заваливаются по принципу домино. Были такие причесанные, нарядные, потом все извалялись, разлохматились, уже задача была просто
сфотографировать, пока все стоят, не важно куда смотрят:-)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 июл 2017, 06:16

Ну и Америку с Днем независимости!
Изображение

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 05 июл 2017, 23:00

Foch- девченки Хороши , нарядные, праздничные фото и цветы в тон :D ( а мы вчера никуда не ходили, жара такая лишний раз на улицу не выглянешь)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 06 июл 2017, 06:53

Сколько нарядов. Выкройки знакомые, но до всего этого руки не дошли. Красивые сочетания.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 06 июл 2017, 10:22

Foch, Оля, классный проект!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 06 июл 2017, 17:34

Symi, спасибо! Цветы я часто высаживаю красные с белыми, они так ярче в горшках и на клумбах смотрятся. А тут так совпало удачно:-)
Скрытый контент: показать
1 июля мы тоже дома были, барбекю и все такое... Салют ночью ходили смотреть с детьми...но что-то жиденько было, я на 150 лет Канады ожидала, что гавермент постарается и постреляют от души...ничего такого не было, народ стрелял сам и все...

arkhangel, спасибо! Выкройки конечно с пикси:-) Платье не удачное, мне совсем не понравилось, широкое какое-то...описание тоже странное, особенно порадовало пришивание рюшки. Надо сначала приколоть не собранную равномерно разделив на 4 части, а потом каждую часть собирать...Ох и замучилась я......Это мне напомнила рецепт в какой-то кулинарной книге...порезать лук кольцами, потом разрезать на полукольца...Мне гораздо проще уже собранную рюшу распределить равномерно и пришить..
Топик с воланами внизу из купального костюма кажется, там надо узкие шорты или бриджи, их сшить не успела, с юбкой-шортами немного не то...
Халтер-топ тоже как-то топорщится, он двойной и плотный, колом стоит...или все же выкройка не очень удачная...надо попробовать одинарный сделать...
Ксюш, спасибо! Задумки как всегда хорошие, но исполнение хромает :oops:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 июл 2017, 02:52

Муж (фанат Доктора) сообщил сегодня новость о том, что следующим доктором будет женщина. Оля, Алла, будете её делать тоже?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 17 июл 2017, 06:36

Оль, издеваешься, да ((( Это печаль, печаль...
Скрытый контент: показать
Лучше бы сразу трансгендера азиата на инвалидном кресле, а то недостаточно толерантно. Я сейчас заставляю себя смотреть 8 сезон с Капальди, вроде и ниче, но сценаристы давно исписались, имхо. Мне нравилась эпоха 9 и 10 Доктора, 11 лишь местами, ближе к концу. И даже не в актерах дело, актеры неплохие, но им приходится играть такой бред.

Еще и комментов фанатов: "Оттело должен быть черным, Гамлет белым, а Доктор Кто - мужчиной". Мне пытаются объяснить, что раз инопланетянин, то можно все. Нет :roll: Они ломают все героику и традицию. После того, что Моффат сделал с Шерлоком, он же там сценарист тоже, я не удивлена, конечно, что он берет женщину на роль Доктора. Кстати, в Бродчече я не могу сказать, чтобы ее заценила.

А что там с куклами на заказ? Ты не планируешь?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 июл 2017, 20:32

Алла, нет (если вопрос мне). На заказ делать не буду точно. Каталог новый пришел, дочке понравилась идея. Если захочет свои деньги на это тратить, то пожалуйста. А свои не дам :mrgreen: У нас уже и так давно перебор с АГ, мне кажется. Дочка играет последнее время мало с ними. Она последние полгода их только наряжает и фотографирует (как мама, лол). Я ей недавно купила АГ-шный набор для фотографирования, она благодаря этому заинтересовалась видео в формате SМ (stop motion), так что куклы у нас сейчас исключительно для этого.

Скрытый контент: показать
Речь про Шерлока нового британского? Тебе не нравится? Мы этим летом слушаем классическую версию в машине, уже 25 дисков прослушали, еще столько же примерно осталось. Дети в восторге, делают предположения, применяют дедуктивный метод, итд. Муж на фоне этого приобщил их к новому Шерлоку тоже. Я не смотрю, но он говорит, что там очень интересно закручены и перевернуты классические истории. То, что он мне рассказывает, мне кажется очень интересным именно в плане связи с классическим вариантом.

А я после нетфликсовской версии Anne with an E решила перечитать (вернее, как это у меня водится, прослушать) всю Anne from the Green Gables. Сейчас слушаю последнюю (восьмую) книгу. Очень нравится. Куклу под нее делать у меня руки не дойдут, конечно же. Но книги очень добрые и милые. Тепло и хорошо от них. И юмор хороший.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 18 июл 2017, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Nelly_Li » 23 июл 2017, 23:16

Приветствую всех обитателей этой прекрасной темы :)
Попала и я под очарование этих волшебных кукол. С удовольствием пролистала тему, поняла, что многого о куклах я оказывается и не знала))
Пока у меня появились только мини варианты (и мне, и дочке больше нравятся маленькие куклы), но большие девочки тоже такие красавицы, что возможно когда-нибудь мы пригласим к нам их тоже :D
Пока покажу малышку Грейс
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 24 июл 2017, 01:41

Nelly_Li, добро пожаловать!
Милая Грэйс у вас :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 24 июл 2017, 13:27

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Муж (фанат Доктора) сообщил сегодня новость о том, что следующим доктором будет женщина. Оля, Алла, будете её делать тоже?

Аня, я только вернулась из двухнедельной поездки в Шотландию. Новость про Медсестру Кто узнала на вершине одной высокой башни. Я была в таком шоке, что все 246 ступенек вниз стонала от горя. Я считаю, что "Доктор Кто" предал меня и многих фанатов. Лично я с Доктором Кто завязала, пока 13-я не регенерирует в мужчину. На всех своих девайсах (мобильнике, компе) поменяла заставки с Доктора (хоть там и был 10-й с Роуз) на Чужестранку и отписалась от всех новостей о Докторе Кто в соцсетях. Слышать не могу даже про это. Смотреть не буду. Кстати, как и Алла, видела ее в Broadchurch (правда, только первый сезон, и то давно), так вот меня она там тоже совершенно не впечатлила. Короче, я в глубокой печали. (А вот моя старшая дочь радуется и искренне не понимает, почему я так резко восприняла эту новость. Но она у меня феминистка...)

arkhangel, полностью согласна с тобой по поводу Доктора. Горе горькое... Кстати, 12-й мне тоже было скучно смотреть. А вот современного Шерлока-Кумбербатча я люблю (хотя последние два сезона уже были бредом полным). Но в данном случае, я не фанат детективных историй, равнодушна к Шерлоку Холмсу в принципе, книг не читала, поэтому современная версия мне интереснее. :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 июл 2017, 21:10

Nelly_Li, интересные малышки. Попробуйте полноформатных, если вам близки большие куклы. Все же именно для больших все плюшки АГ: реалистичные выкройки, обувь, готовая одежда и тп.

Оля, Да не, первые сезоны "Шерлока" были ниче, интересная игра, но последние 2-3 сезона уровень бреда зашкаливал. Кстати, советую последнего российского Шерлока посмотреть. https://www.kinopoisk.ru/film/417715/ Не всем нравится, но по мне блестящая экранизация и тоже отходит от текста.

Все же очень жду выкройку на "Доктора". Буду пересматривать 1-4 сезон и шить. Морально готовлюсь и планирую тренировать плащ по выкройкам Lee&Pearl, а рубашку купила такую вот еще
Изображение Изображение
https://valspierssewsdolldesigns.blogsp ... shirt.html Вполне человеческая, как мне показалось. У меня навыки средние шитья, так что надо репетировать. 8)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 июл 2017, 22:28

Смотрите, спойлеры. Я так заинтригована. Тема куклы года - космос. Наша тема! Не знаю, какая кукла будет, но очень интересно. У меня ребенок мечтает конструировать космические корабли. Luciana Vega, наверное, опять средний скинтон или даже темный. Латинос, видимо. Что-то многовато dolls of color на мой белый вкус.
Скрытый контент: показать
Изображение


Плюс реклама новой серии custom. Пишут про новые молды. Хм.. я пока мало что поняла. Но там какой-то с маленьким носиком. Это и есть молд Нанеи?
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Yt7yFKCI0k
Играть будем тут http://www.americangirl.com/shop/ag/create-your-own
Изображение
Изображение
Интересно, по-моему, выглядит афро-американка со стандартным молдом и светлая кожа молда Сонали прельщает идеей.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 25 июл 2017, 02:58

arkhangel, Алла, выкройки все будут сразу после каникул, по осени. Они все уже практически готовы, но лето, как всегда, не вовремя пришло. Я завтра с детьми на месяц в Россию улетаю, не до выкроек совсем. :roll: Космос, астрономия и вообще наука - это тоже наша тема. Спросила сегодня вечером старшую, точно ли она с АГ завязала, после чего сообщила ей новость, от которой она пришла в восторг! Поживем-увидим.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 25 июл 2017, 17:10

arkhangel, Алла, спасибо за новости, я как-то не успеваю сейчас следить... Кукла года, наверно, при кастомных куклах будет интересна только аксессуарами... А кастомные ну очень интересны.. Была у меня идея, я даже на ебее присматривала доноров, а тут все сразу на блюдечке... 200 дол - цена этого блюдечка:-) Ну как бы не совсем задаром. но зато все заводское...
И вот интересно, что кастом можно сделать в 3-х магазинах, а не только он-лайн. Это что они прям в магазине лепить будут? Или наверно только придти и заказать?
Скрытый контент: показать
Это я для себя прикидываю, если получится до Чикаго доехать, то можно ли сразу с куклой выйти :-)


Чем то мне это все сайт готц напомнило, даже туфли с кошками оттуда...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 25 июл 2017, 18:29

я думаю, что там они установят стенды, где можно моделировать куклу, а сделают все же потом. Имхо. Но узнаем. как реальности.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 27 июл 2017, 21:00

всем приветик!

мы тут все в переезде на новое место жительство и подготовке к первому классу, поэтому никак до хобби руки еще не доходят.

вроде не было еще тут этой ссылочки: http://lissieandlilly.blogspot.ru/2017/ ... -girl.html

сорри, если дублирую.

Парички Pixie - это мое новое наваждение! Реально хочу "собрать себе куклу", АГ знает своё дело :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 27 июл 2017, 21:24

Парик коротенький такой классный, очень понравился :clap: У меня как раз сейчас дочка со стрижкой Pixie модничает 8)

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 27 июл 2017, 21:38

Chantalanta, спасибо за ссылку!
Очень интересно сделать себе "свою" куклу!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 27 июл 2017, 22:13

Chantalanta, спасибо за ссылку!
Жаль, что молда Каи не будет. Я хотела своего Логана сделать:-).
Я наверно все же консерватор, но африканские молды в белом скин-тоне для меня дико смотрятся...В среднем еще ничего... И волосы рыжие на африканках это что-то...Но наверняка и у них найдутся покупатели:-)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 04 авг 2017, 07:25

всем приветик!

Foch, рыжеволосые африканки встречаются, очень бывают яркие тётеньки и с розовыми и с зеленымим волосами, особенно те, кто в салонах красоты работает. :D

принесла вот еще одну ссылочку на картинки "живой" Нани https://livingadollslife.blogspot.ru/20 ... -doll.html

оооочень странная, и цена $216 :crazy: но, возможно, и к такому варианту можно привыкнуть.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 04 авг 2017, 10:57

216 - это же за комплект с двумя нарядами и собакой. Я тоже вчера на форумах изучала свежие фото. Пока решила, что не буду. Самое странное, когда глаза закрываются, нарисованные ресницы остаются закрытыми. Новый молд вышел мультяшным, из-за высоких бровей у нее постоянно удивленный вид. Оно, может, и кавайно, и маленьким девочкам понравится, но не уверена, что она будет органично смотреться с другими АГ. Ну и новое тело меня еще очень смущает. Зачем они такую ткань взяли, неужели такая экономия. И большое кол-во "нюансов", о которых пишут новые пользователи: у одной пятно на плече, у другой ноги разной длины, у третей на попе неровно строчки сошлись.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 04 авг 2017, 12:33

Chantalanta, спасибо за ссылочку!
Мне Nanea кажется странной - нарисованные ресницы не нравятся, без них была бы более похожа на куклу АГ, по-моему.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 05 авг 2017, 21:27

marti писал(а):Источник цитаты Chantalanta, спасибо за ссылочку!
Мне Nanea кажется странной - нарисованные ресницы не нравятся, без них была бы более похожа на куклу АГ, по-моему.


нарисованные ресницы тоже не впечатлили меня совершенно.

arkhangel писал(а):Источник цитаты 216 - это же за комплект с двумя нарядами и собакой. Я тоже вчера на форумах изучала свежие фото. Пока решила, что не буду. Самое странное, когда глаза закрываются, нарисованные ресницы остаются закрытыми. Новый молд вышел мультяшным, из-за высоких бровей у нее постоянно удивленный вид. Оно, может, и кавайно, и маленьким девочкам понравится, но не уверена, что она будет органично смотреться с другими АГ. Ну и новое тело меня еще очень смущает. Зачем они такую ткань взяли, неужели такая экономия. И большое кол-во "нюансов", о которых пишут новые пользователи: у одной пятно на плече, у другой ноги разной длины, у третей на попе неровно строчки сошлись.


ну, если за весь комплект такая цена, то еще куда ни шло. кукла и, правда, с мультяшным лицом, видимо, старый скульптор ушёл на пенсию и кого-то из Диснея наняли и он что-то а-ля Моана слепил. :D

еще тут наткнулась на фото мальчика от ОГ, они теперь тоже мальчика продают.

Изображение

жду теперь, когда они мелкого мальчика выпустят - куплю своим мини АГ в коллекцию.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей