Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 10 май 2017, 21:54

Так я ж того... менять будем шило на мыло глаза Мари Грейс (будущего Доктора Кто) и Джулии. Собственно ради глаз Джулию и покупала. На органы. Нет, конечно, я ее буду любить, долго выбирала разные варианты кареглазок на ебее, но остановилась на молде Жозефины, классический менее симпатичен для меня. Хотя поглядываю, поглядываю на разные варианты с классическим лицом.

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочется кукол, которых нет. ООАКи т.н. не люблю, в том виде, как они у нас представлены, а вот кастомизация - это вещь. Смотрю разные варианты. Например, ты вот любишь Каю, а я все хожу вокруг, думаю. Если бы у нее был более современный парик, вид был бы совсем другой. Под кат фото положила, большие слишком.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 11 май 2017, 01:15

Chantalanta, Таня, спасибо! Анимешных БЖД у меня нет, я предпочитаю реалистичных кукол (аниме вообще не люблю). У меня БЖД тоже для исторических образов. Но места занимают много, конечно. Еще и тяжелые, и от света беречь надо. Я уже года три БЖД не покупаю и вряд ли уже когда куплю (с этими поборами в Британии разориться можно будет, если БЖД покупать).

arkhangel, Алла, ууу, тебя тоже в кастомизацию потянуло. Смотри, затянет. Я вот вообще себе ни одной "оригинальной" АГ оставлять не собираюсь (только те, что не мои, а дочкины, останутся нетронутыми, да и то не все - вот старшая разрешила мне Каролине глаза поменять на синие...). Удачи с заменой. Настраивайся на то, что руки потом будут какое-то время болеть и, возможно, трястись!! :mrgreen: У меня в первый день перетусовывания глаз, руки потом так тряслись, что я мышку не могла взять в руку - спазмы сильные были.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 11 май 2017, 02:06

Chantalanta , Gwendolen- Оля , arkhangel , Ksulka- спасибо девочки :D

arkhangel- девченок много у вас , Хорошенькие все :wink:

Gwendolen Оля- интересно рассматривать, у меня тоже два икейских шкафа для кукложителей :wink:

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 11 май 2017, 02:09

[quote="Ksulka"]Источник цитаты Symi, ого, какой стильный парень!!!
Выкройки сами строили или с пикси? Бриджи очень здорово смотрятся)

- бриджи да с пикси , еще давно купленная выкройка джинс, может даже самая первая у них ,чуть убрала в бедрах и чуть расширила в боках в области ног.


Ksulka
- Ах красотульки ваши девченки , в таких платьях, чудесное исполнение :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 11 май 2017, 09:23

Моя любимая фотография из интернета Кайи
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 10:13

Gwendolen, Оля, не пугай меня. Я собралась делать вот по этому МК https://youtu.be/FQb4i9wDHSY Тут палкой выталкивают глаза. Наверное, надо будет сразу и парик снять МГ. Еще смотрела ее другие видео, там она предлагает пакет прокладывать целлофановый внутрь, чтобы парик не испортить.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 11 май 2017, 10:36

Symi писал(а):Источник цитаты у меня тоже два икейских шкафа для кукложителей :wink:


покажите свой, пожааалуйста!


Elena0111 писал(а):Источник цитаты Моя любимая фотография из интернета Кайи


какая хорошенькая. обожаю её нежно в любых видах.

arkhangel писал(а):Источник цитаты Так я ж того... менять будем шило на мыло глаза Мари Грейс (будущего Доктора Кто) и Джулии. Собственно ради глаз Джулию и покупала. На органы. Нет, конечно, я ее буду любить, долго выбирала разные варианты кареглазок на ебее, но остановилась на молде Жозефины, классический менее симпатичен для меня. Хотя поглядываю, поглядываю на разные варианты с классическим лицом.

И вообще, ловлю себя на мысли, что хочется кукол, которых нет. ООАКи т.н. не люблю, в том виде, как они у нас представлены, а вот кастомизация - это вещь. Смотрю разные варианты. Например, ты вот любишь Каю, а я все хожу вокруг, думаю. Если бы у нее был более современный парик, вид был бы совсем другой. Под кат фото положила, большие слишком.

поняятно. посмотрела видео - силушка нужна... интересно. почему в воде ее разогревают, а не феном...

видимо для линейки кастомизации, как раз и делают более мягкие головы, кстати. я уже даже из логана видела девочку, но брови у него мужские и с такими бровями очень брутальная девица получается.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 10:43

Не феном, вода разогреет быстрее и равномернее. Если прогрев будет неравномерным у глаз, есть риск, что образуются трещины в уголках. С этим сталкивались те, кто менял глаза у Готц. Этот пункт оговаривался в каком-то из видео этого автора, она пишет о возможных проблемах при замене глаз.
Я правила глаза "Весне", так что одна испорченная кукла у меня уже есть. Совершила сразу две ошибки 1) глаз выпал из рук на плитку, и откололась часть, я потом изобретала, какую штуку воткнуть, чтобы он держался и при этом открывался-закрывался. 2) поцарапала веко, пришлось потом с палитрой составлять нужный цвет из акриловых красок, закрашивала веко. Кукла в итоге отправилась в детский сад жить.
С АГ надо еще думать о парике, чтобы вода не разрушила парик, и о том, чтобы вода не попала в радужку. Морально готова. Жду приезда пациента, прислали сообщение, что курьер выехал.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 11 май 2017, 11:26

arkhangel писал(а):Источник цитаты Не феном, вода разогреет быстрее и равномернее. Если прогрев будет неравномерным у глаз, есть риск, что образуются трещины в уголках. С этим сталкивались те, кто менял глаза у Готц. Этот пункт оговаривался в каком-то из видео этого автора, она пишет о возможных проблемах при замене глаз.
Я правила глаза "Весне", так что одна испорченная кукла у меня уже есть. Совершила сразу две ошибки 1) глаз выпал из рук на плитку, и откололась часть, я потом изобретала, какую штуку воткнуть, чтобы он держался и при этом открывался-закрывался. 2) поцарапала веко, пришлось потом с палитрой составлять нужный цвет из акриловых красок, закрашивала веко. Кукла в итоге отправилась в детский сад жить.
С АГ надо еще думать о парике, чтобы вода не разрушила парик, и о том, чтобы вода не попала в радужку. Морально готова. Жду приезда пациента, прислали сообщение, что курьер выехал.


ничего себе ,сколько тонкостей! а youtube - сила!

у меня есть одна расчлененная советская Весна, голова у нее отвалилась из-за разрыва на шее в том месте,где паз. Хотела починить и в садик сдать, но не знаю как :( Может быть тоже у нее глаза выковырять на будущее. )))

проверила на сайте - Логусик передан курьеру, но смсок не поступало... будем весь день дома сидеть ))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 11 май 2017, 13:12

Gwendolen, Ольга, я в трёх соснах заблудилась. Которая именно группа? Что-то у меня их слишком много стало в ФБ. Приду обязательно, скажи куда)
Elena0111, Chantalanta, Symi, спасибо)

arkhangel,
arkhangel писал(а):Источник цитаты С АГ надо еще думать о парике, чтобы вода не разрушила парик

Алл, ты разве не будешь менять и парик, и глаза? Может, парик сначала отклеить, а потом глаза доставать?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 13:17

У Джулии не буду, зачем. У МГ2, наверное, сниму парик.
Последний раз редактировалось arkhangel 11 май 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 11 май 2017, 13:18

ДОЖДАЛАСЬ!!!!!!

Изображение

Божеее, какой он клёёёвый!!! Я просто на 7-м небе от счастья!!!!

Первые впечатления: коробка классная, жёсткая, кукла твердая, на теле бирка 2014 год, ткань, действительно другая, но не критчино. Штаны не слетают. Чубчик отменнный! Париком очень довольна. Новая форма рук такая классная, под гитару идеально! Я его обожаю, девочки!!! Так сильно я хотела только свою первую барби. :D Короче, девочки, я в экстазе. Ушла играться. Вечером с дочкой устроим настоящий концерт!!!

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 11 май 2017, 13:20

И он совершенно не похож на Каю. Я млею от этого парня.... ))))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 13:21

Chantalanta, Таня, поздравляю, ты еще и с гитару ему сразу взяла. Все! Сразила. Просто рок-н-ролл.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 11 май 2017, 13:26

arkhangel писал(а):Источник цитаты Chantalanta, Таня, поздравляю, ты еще и с гитару ему сразу взяла. Все! Сразила. Просто рок-н-ролл.


Спасибо!

И гитару и джинсовку с капюшоном на смену рубашке. Гулять, так гулять! )))

С гитарой долго мучилась какую взять - эту или новую, которая с музыкой. Наличие жёсткого чехла перевесило музыкальность. Не жалею ни капли. Правда, думала, что деревянная, а не пластиковая, но нет, пластик. Зато чехол просто отпад! Для ремешка так продуман кармашек откидной и бархат внутри, и защелки на чехле хоть и пластиковые, но как настоящие!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 13:30

Для мальчика однозначно эта лучше. Она как настоящая. А если еще и такой клевый чехол. Похвастайся тоже ;-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 11 май 2017, 15:31

Chantalanta, Татьяна, поздравляю))) Симпатичный парень! Как по ощущениям, худее подружек?
Скоро будет тут целая банда Логанов, чувствую. Наш выехал из Штатов.
Смотрю на гитару и слюнки капают, думаю, почему не заказала тоже, а? :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 11 май 2017, 16:08

Chantalanta, поздравляю с приездом паренька!!! Как здорово, что покупка принесла столько радости, супер!!! :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 11 май 2017, 19:07

arkhangel, Алла, я вот по этому делала, по-моему. У нее же есть отдельные видео для каждого молда. https://youtu.be/FQb4i9wDHSY Сила нужна будет, готовься. Я пакетом не прокладывала, не вижу смысла. Просто берется глубокая миска, прокладывается полотенцем. Туда ставится вверх дыркой голова, полотенце рукой вокруг отверствия в шее обернуть и придержать. Другой рукой налить кипяток из чайника. Подождать 2-2,5 минуты. Потом всять миску и перенести ее к раковине и легким движением, придерживая голову, вылить содержимой в раковину. Ну и далее быстро пытаться вынуть глаза. :) Нагревать придется минимум пару раз - второй раз, чтоб глаза вставить.

Ksulka, Ксюш, вот эта: https://www.facebook.com/groups/314126762353227/

Chantalanta, поздравляю с приездом Логана!! Мне он тоже совсем на Кайю не похож.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 11 май 2017, 20:14

Gwendolen, Оль спасибо за фото шкафчиков, классные! Буду составлять смету:-)
Ksulka, Ксюш, здоровские платья! Никогда бы не подумала, что так хорошо из хлопка желтое будет смотреться, я на него тонкую шерсть задумала...
Принцессные платья очень виртуозно исполнены! Я видела на ебее выкройку, но решила, что все равно шить не буду по многим причинам...
Chantalanta, поздравляю с приездом Логана! Твоя радость прям через экран переливается!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 11 май 2017, 21:58

Gwendolen, Оля, спасибо, поняла! Меня не было в этой группе. Подала заявку)
Foch, Оль, это платье с Пикси. На ибее были платья принцесс из Симплисити, но я что-то не решилась бумажные заказать. Ждать их, да в каком виде приедут, а вдруг потеряются...
Хлопок хорошо смотрится, да. Я ещё думаю теперь про принтованное. С мелким и неконтрастным были милые варианты.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 22:23

Отхожу от операции. Еще немного колотит. Завершение дня. "Бедный Йорик"
Изображение
Вот думаю, еще править или оставить. 100% счастья нет. Мне кажется, что у других кукол глаза в принципе иначе сидят. С одной стороны, ближе к переду, но в то же время метала вообще не видно. Но страшно, страшно сделать хуже. Эх.. пойду еще чайничек поставлю.
Изображение
Для сравнения
Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 11 май 2017, 22:27

Chantalanta, поздравляю с приездом Логанa!!!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 11 май 2017, 23:06

arkhangel, Алла, скорая ты однако на расправу:-) Даже не знаю, если бы не знала, то наверно бы и не заметила, а так вроде щель немного больше, чем надо... Джулию почему-то не люблю, но в новом образе она мне нравится.
Глаза менять - еще то удовольствие, я только немкам винтажным меняла ( чинила), так вот теперь есть современные готц для починки (глаза покраснели), я никак не могу духом собраться, до сих пор помню пальцы глубоко изрезанные железками и трясущиеся руки.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 23:19

Вообще, могут глаза отличаться. Попробовала еще погреть, подвигать. Результат тот же. Все же это глаза от кукол с разным молдом. Полмиллиметра разницы возможны. У Джулии сзади были белые глаза, у Мари Грейс черные.
Я не сильно впечатлена волосами Джулии, действительно парик не самый густой и без подшерстка. Как это теперь объясняют с Z, чтобы волосы лежали прямо и не было лишней пышности. Лишней пышности тут точно нет :D
Хотя коса толстенькая выходит
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 11 май 2017, 23:32

arkhangel, а как у них глаз внутри устроен? капсула железная круглая и вся запаянная сзади?
Скрытый контент: показать
нашла на алибабе для интереса, но кажется это не такие глаза...
https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 0.0.z2rkb9

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 11 май 2017, 23:34

Ага, Оль, принцип такой. Посмотри видео, на которое Ольга Gwendolen ссылку давала. Только капсула не запаяна, можно разобрать.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 12 май 2017, 01:00

arkhangel, браво, глаза удалось удачно заменить!
Коса у Джули толстая, хотелось бы двух заплести - но без подшерстка как это делать?! Сзади зиг-загом волосы брать - лишний труд. С такими длинными волосами вряд-ли не подумал производитель, что будут прически люди делать? :(

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 12 май 2017, 20:44

Chantalanta- присоединяюсь к девочкам и ПОЗДРАВЛЯЮ с приездом Логана, паренек что надо :D :D :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 12 май 2017, 21:34

Сегодня еще раз переставила глаза. Вроде, больше довольна результом. Обнаружила, что у кукол в зависимости от молда разные металлические ободки. Вот 1 мм, а дает ощутимуют разницу. Поэтому пришлось взять родные основы, поменяла только сам глаз с ресничками. Мне кажется, я все равно сильнее глаз внутрь вставила, чем машина на фабрике, но результат лучше, хоть алюминий не выглядывает из края.
Итак, наша Джулия. Наверное, она все же так и будет Джулией, несмотря на смену глаз.
Изображение
Ребекка, тоже щелки есть. Они, видимо, у всех кукол. Не присматривалась до этого так внимательно.
Изображение
И уже легко как по маслу пошла смена глаз для Мари Грейс, будущего Дэвида. Ждем парик, клей и ткани на наряды.
Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей