Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: American Girl

Сообщение Bast » 04 ноя 2018, 19:25

Gwendolen, красота!!! :clap:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2018, 20:33

Олечка, восхитительная работа, браво!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 04 ноя 2018, 23:55

Оля, абсолютно музейные экспонаты! :clap:
Покажи нижние юбки или как это назывется... это ткань такая или ручная вышивка (чему я в твоем случае не удивлюсь)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 05 ноя 2018, 00:16

Оль, поскольку я слежу за проектом, то это очередной шедевр. Ты покажи еще детально, где ты вручную бисер пришивала, ну и что, что не на АГ. Там вся серия прекрасна.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 07 дек 2018, 08:47

Ну что... скоро будет новая GOTY - Blair Wilson
Изображение
Я слежу, АГ тут еще в ответах на жалобы о ткани и глазах обещают, что поправят скоро качество, ждите сообщения. Слухи ходят, что они "в курсе о проблеме и ищут пути решения". Рыжая! Очень интересно, какой это молд. И надеюсь, что она светлокожая, даже лучше есть их последней осветленной версии скинтона. Жду )

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 08 дек 2018, 03:21

Алла, я в тебя верила! Хоть кто то следит. Судя по картинке Фелисити + Кристин. Деревенская рыжеволосая пастушка. Наверно на современный лад. У меня перебор рыжих, но могу опять не устоять, люблю их.
Рыжую и смуглую с трудом в реале представляю, хотя у нас тут ходят крашенные афро-американки, "ужас ужасный".

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 08 дек 2018, 09:58

Ой, а я совсем упустила, что близится новый год, а значит будет новая кукла. )

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: American Girl

Сообщение karone » 08 дек 2018, 13:25

Gwendolen, вааау!!!! какая потрясающая красота!

А какая ткань, если не секрет? Тафта присутствует?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 19 дек 2018, 12:08

Bast, спасибо!

Elena0111, Леночка, спасибо большое!

Foch, спасибо огромное! Нижняя юбка - там ткань такая, но на другую куклу я отстрачивала золотую сетку и вручную пришивала бисер на каждые перехлест! Надо будет показать.

arkhangel, Алла, спасибо огромное!! Покажу. Вот освобожусь и покажу. :)

karone, спасибо большое! Синяя ткань - это 100% шелк, бордовая - тафта.

По поводу новой ГОТИ. У нее молд Жозефины. Глаза непонятно какие похожи то ли на зеленые, то ли на hazel. И да, рыжая.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 22 дек 2018, 08:15

arkhangel писал(а):Ну что... скоро будет новая GOTY - Blair Wilson


Тут полностью коллекция выложена, вроде. Милая кукла, но только уж очень много, кмк, этого молда за последние годы. Я, наверное, какую-нибудь одежду все же куплю.И поросенка. Поросенок понравился.

Всех с наступающим новым годом и рождеством. Всех благ (и побольше времени на любимые хобби) в новом году.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 22 дек 2018, 11:08

Ань, поросенок будет overpriced, как обычно. Неужели нет мелких поросят у других.

По инстаграму гуляют фотографии http://poppetsandposies.blogspot.com/20 ... -wild.html Стащу
Изображение
Платье - ну ладно, народ восхищается, какое милое. Имхо, весьма простоватое, хотя у Леи, например, тоже был минимализм еще тот. Хотя туфли были интереснее, компас и сумочка, да и наряд поярче.
Какие-то странноватые губы, имхо. Очень яркие. Это было оправдано с Леей и ее смуглым скинтоном. У моей ребекки губы не такие кричащие. На промо с низким качеством смотрелось лучше. Подождем еще фотографий, конечно, но это у них общая тенденция делать яркие губы.
Изображение
Волосы - ок. А мне нужна ж рыжая.
Светлый скинтон - это меня очень манит, а то мама обзывает моих АГ трупиками за сероватый винил. А тут винил такой светлый, прям как у Готц.
Но глаза, товарищи. Это печаль. Один на нас, другой в Арзамас. Впрочем, тут даже оба в разные стороны. Что у нас там напротив Арзамаса-то? Семенов, да, с матрешками.
Плюс боюсь, что попадется брак. Это в магазине можно выбрать самую симпатичную. Так что и колется, и хочется, но такого вау, которое было раньше от АГ, уже нет.
Поправят ли глаза? Хотелось бы. Покупать куклу и менять, не знаю. Во-первых, это весьма увеличивает цену. Вот те же beautifully custom, по 35 что ли, или сколько. Да еще пересылка. Во-вторых, замена тоже проблематичная и как пойдет.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 22 дек 2018, 18:29

arkhangel писал(а):Источник цитаты но такого вау, которое было раньше от АГ, уже нет.

Аналогично :wink:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 23 дек 2018, 21:26

Кукла по мне так достаточно проходная, милая, но без изюминки, привлекает, что не чернененькая, поднадоели их темногожие куклы года. Муж сказал, что губы у нее в тренде, накачанные. Но с ними явно что то не то... Надеюсь, что с глазами все будет нормально, просто фото неудачное. Хотя как то странно на ней смотрятся глазницы, молд они что ли чуть поменяли?
А вот коллекция у нее понравилась, домик или что там, просто супер, жаль, что по цене не доступен. И одежки милые.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 24 дек 2018, 00:25

arkhangel писал(а):Ань, поросенок будет overpriced, как обычно. Неужели нет мелких поросят у других.


Понятное дело, цену загнут. Я подожду конца года, может будут остатки коллекции дешево распродавать. До сих пор вроде так всегда было с куклами года.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 24 дек 2018, 09:42

Меня немного удивляет, что компания AG повторяет из года в год один и тот же молд. Кукла по-своему симпатичная. Наверное, найдет своих поклонников, а вот с глазками да... Писали где-то что AG изменили молд в области глазниц и не в лучшую сторону. Уще раз радуюсь, что успела купить кукол предыдущих выпусков.

Об аксессуарах. Недавно в продаже видела деревянную гитару для кукол 18" по приемлемой цене, но цифру не помню. ) Бренд The Queen's Treasures.
Изображение
Ой, и еще увидела в одном из украинских магазинов информацию, что кухонька Our American Girl Doll Studio снята с производства.
Изображение
Нам с дочкой она нравилась. Лелеяли надежду купить такую. Но у нас такая стоит почти как новая кукла AG.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 03 янв 2019, 07:35

Сходила я сегодня посмотреть на новую куклу года.... Ну Алла была права, глаза - сплошная печаль... видимо это новый молд в глазницах, все куклы смотрят как бы вниз, взглядом с ней встретиться трудно, ну и реально еще косоглазые через одну. Поэтому покупать онлайн я бы не советовала. А вот коллекция понравилась вся, все очень милое. Больше всего поразил ресторан, я впервые пожалела, что мой папа или муж не миллионер :) . Ну очень классный!!!! И цветовое решение и практичность... ну все удачно. Буду думать о доп заработке, прямо очень хочу...
Поросенка, кстати , нам не довезли :( Овечка тоже милая, но у меня от Фелисити есть...
Так же появилось несколько новых аутфитов, но тк сегодня первый день, не успели выложить для продажи, только кукол нарядили, поэтому цен даже нет. Так же новый набор для кемпинга с костром, гитарой, скамейкой и пр, досточно дорогой, но пластик и в целом исполнение не впечатлили...
исчез с полок Логан, несколько Тенни еще есть, хотя до Нг их было полно. Остатки коллекции на распродаже, в общем и до нас дошла ликвидация. Скидки правда не существенные... все что мне нравилось, я купила уже в прошлогодний новогдний распродажный бум ( в этом году на официальном сайте скидки гораздо скромнее :( )

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 03 янв 2019, 22:42

Мне понравились сравнительные видео. https://youtu.be/vA4qAs-ntvA С Ребеккой и другими рыжими у нее в аккаунте.
Кроме глаз меня еще озадачивают брови, какой-то другой взгляд. Чуть выше что ли нарисовали.
И очень яркие губы для такого бледного оттенка кожи.
В общем, будем посмотреть.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 04 янв 2019, 17:27

Алла, спасибо за видео сравнения. Почему-то не покидает ощущение, что перед нами подделка под АГ :roll:
Ребекка настоящая, а новенькая смахивает на подделку. Точно не хочется. Радуюсь, что успела купить Тенни :mrgreen:

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: American Girl

Сообщение marti » 04 янв 2019, 18:28

Точно, Лена!
Посмотрела несколько сравнительных видео и увы, по-моему приблизился конец хороших кукол АГ. Тенни с Логаном последние, которые еще выглядели нормально.
Новая кукла года как дешевая копия, но люди в комментах восхищаются - они не видят этого?!?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 05 янв 2019, 17:35

Да уж, радуемся тому, что дома есть. Хвастаюсь новым платьем из раздачи с Pixie
Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 05 янв 2019, 17:47

arkhangel писал(а):Источник цитаты Да уж, радуемся тому, что дома есть. Хвастаюсь новым платьем из раздачи с Pixie

Хорошенькое платье! Алла, вот ты всегда радуешь меня такими фото! Я сама еще не осчастливила себя, дочку и наших кукол новыми нарядами. Поэтому всегда особенно рада увидеть твои достижения! :-)

Поздравляю всех с Новым годом! Примите пожелания всего самого доброго!
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 05 янв 2019, 17:50

И вас с новым годом. Жаль, что редко удается пошить. Но сейчас как раз такие деньги. Тихие, волшебные. Красивое платье на Лее. Сама делала?

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 05 янв 2019, 18:02

arkhangel писал(а):Источник цитаты И вас с новым годом. Жаль, что редко удается пошить. Но сейчас как раз такие деньги. Тихие, волшебные. Красивое платье на Лее. Сама делала?

Да, хочется шить чаще и больше. )
Платье на Лее покупное из серии "Dollie & Me".

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: American Girl

Сообщение luchana » 08 янв 2019, 02:41

Всем доброго времени суток) Я впервые в этой теме, потому что куколки American Girl появились у меня только в прошлом году в мини-формате. Теперь их четыре: Кайя, Джули, Грейс и Кит. Мы гуляем, шьем и вяжем одежду. И очень любим наряжаться и фотографироваться)
Первой появилась Джули.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Затем приехала Кайя.
Изображение Изображение
За Кайей Грейси.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

А последней перед Новым годом присоединилась к компании малышка Кит.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 08 янв 2019, 08:46

arkhangel писал(а):Источник цитаты Хвастаюсь новым платьем

Отличное платье, Алла, смотрится замечательно!!! :clap:
Kseny_K писал(а):Источник цитаты Поздравляю всех с Новым годом! ...

Красивенная открытка получилась!!! :clap: Всё же у АГ( и их прототипа модниц Гётц) самые шикарные ножки, коленочки просто м-м-м-м, балдею от них!!! :D
luchana писал(а):Источник цитаты Я впервые в этой теме,

Очаровательные у Вас девочки, очень понравились наряды на них!!! :clap:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: American Girl

Сообщение luchana » 08 янв 2019, 13:41

Elena0111, спасибо) Платья были сшиты мной, а еще с девочками делятся одежкой куклы Лори. Они не жадные)
arkhangel, замечательное платьице получилось, такое весеннее. Для меня шить на большую куклу наказание) Я только по мелкоформату)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 08 янв 2019, 13:47

luchana писал(а):Источник цитаты Я только по мелкоформату)

А я наоборот, только на больших всё делаю, а мелочь у нас с дочкой в родных аутфитах живёт

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 08 янв 2019, 14:17

luchana писал(а):Источник цитаты Elena0111, спасибо) Платья были сшиты мной, а еще с девочками делятся одежкой куклы Лори. Они не жадные)
arkhangel, замечательное платьице получилось, такое весеннее. Для меня шить на большую куклу наказание) Я только по мелкоформату)

Как удивительно! Обычно людям труднее выполнять мелкую работу. Значит Ваши малышки будут наряжены в еще больше красивых комплектов.
Очень понравились фото Ваших девочек и их платья.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: American Girl

Сообщение luchana » 08 янв 2019, 20:49

Elena0111, я люблю шить вручную, поэтому мелочь как-то удобнее. На большую руками не нашьешься)
Kseny_K, спасибо большое! По мере сил и времени одену каждую)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 09 янв 2019, 00:18

Вручную. Потрясающе.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей