Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 25 июл 2018, 10:39

Жаль, если это так. Логана мы с дочкой еще предполагали приобрести. Сейчас никак, а с повышенной ценой ... тоже никак. :D Ну как уж будет.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 26 июл 2018, 17:45

Так просто к вопросу о качестве аксессуаров АГ....
Попалась мне на аукционе (пршляпила я ее к сожалению) вот такая швейная машинка
Изображение
Разве можно сравнить с чем то из сегодняшних?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 31 июл 2018, 18:43

Foch писал(а):Источник цитаты Так просто к вопросу о качестве аксессуаров АГ....
Попалась мне на аукционе (пршляпила я ее к сожалению) вот такая швейная машинка
Разве можно сравнить с чем то из сегодняшних?


Какая суперская... Жаль, что прошляпила. Но все равно со временем найдется, главное, знать, чего ждать и что искать.

Мне прислали письмо, делюсь, если кто не получил. Тенни, Зи и Габриеллу заархивируют, не знаю правда когда. Пишут, что типа успевайте купить. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 31 июл 2018, 20:01

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Тенни, Зи и Габриеллу заархивируют

Выше девочки писали, что и Логана тоже. Получается нет? Я лично ровно ко всем перечисленным, но знаю, что Логана и Тенни народ любит.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 01 авг 2018, 04:31

Foch писал(а):Источник цитаты
Выше девочки писали, что и Логана тоже. Получается нет? Я лично ровно ко всем перечисленным, но знаю, что Логана и Тенни народ любит.


Не знаю, прислали списком только этих трех, но я тоже подумала, что вместе с Тенни и Логана уберут, так как они одна коллекция. Он же впридачу к ней как бы был...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16537
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 01 авг 2018, 12:19

Как же хорошо, что у нас именно Тенни поселилась, благодаря Мартине!!! Дочка её обожает: и родинку над губой, и длинные волнистые блонд волосы, и особенные пальчики на правой руке( очень удобно для игр) и конечно веснушки-конопушки :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 01 авг 2018, 13:12

В Инстаграме начали борьбу за прежние глаза. Любопытно, вернут ли.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 01 авг 2018, 18:52

arkhangel писал(а):Источник цитаты В Инстаграме начали борьбу за прежние глаза. Любопытно, вернут ли.


Может, и вернут. Тело же "послушали" и вернули. Я на днях как раз думала, что качество всех брендов меняется, не только АГ. Даже коллекционные куклы меняются. Heidi Plusczok старой росписи и новые. Винил у новых LD в отличие от старых. Какие-то постоянные эксперименты с телами у PR. Corolle с их новой пластмассовой обувью и дешевой одеждой. итд, итп. Можно, наверное, потеоризировать о том, что для современных девочек куклы -- это такое же мимолетное увлечение, как и все другое, что мелькает и мчится мимо них. И что в такой ситуации качество отходит на какой-то совсем дальний-предальний план... Не знаю. В случае с АГ такое ощущение складывается, что производитель снова и снова пытается упростить изначально детский бренд, но снова и снова встают на дыбы коллекционеры. Интересно, кто победит в этот раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 01 авг 2018, 19:08

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты снова и снова встают на дыбы коллекционеры.

Мне кажется не только колекционеры, кукла уже выпускается около 30 лет,/и девочки, играющие первыми куклами уже сами стали мамами. И им хочется, чтобы куклы дочерей были такими же качественными как их когда-то. Вот например у меня была немецкая кукла и я покупаю немецкую для дочери, объективно немцы подтянулись и в дизайне и в качестве с 70-х, а если бы наоборот, то я бы не стала покупать или бы взмутилась. Так и американки не хотят упрощения, пусть даже , если кукла подешевеет, хотя таких тенденций не наблюдается, увы :cry:
Правда этот сегмент потребителей небольшой, тк в начале производства далеко не каждый мог позволить такую куклу. Тут конечно приплюсовывается сегмент коллекционеров со всего мира. А массовый потребитель и сейчас не заморачивается, они бы и трусы не заметили и на глаза им наплевать.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 01 авг 2018, 20:19

Считаете, что покупателям все равно, по большому счету. Но продажи у них уже который квартал падают. И современных кукол тоже убирают не от хорошей жизни. Плюс глобальные тенденции перехода детей на виртуальные игрушки, в куклы все меньше девочек играют. Какой-то замкнутый круг, да. Убытки, пытаются сократить расходы на всем подряд. Покупатели недовольны качеством и покупают меньше. Все же игрушки по 115-120 баксов за куклу + пересылка и налоги требует должного качества. А уж писать, что эти глаза позволяют сделать больше вариантов цветов и продлевают жизнь кукле - это просто противно. Hypocrisy
Понятно, что дерева и фарфора уже не будет. Но опять же смотрим на пример аксессуаров ОГ, у них получается за меньшие деньги делать хорошие аксессуары. Одежду и кукол пока нет.
https://www.change.org/p/american-girl- ... dy-fabric/ - так, проголосовать

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 01 авг 2018, 22:08

arkhangel писал(а):Источник цитаты Но продажи у них уже который квартал падают

Ну причин то может быть множество, общий экономический кризис в том числе. Про сами Штаты не скажу, но у нас курс американского доллара растет, отсюда растет все - цены на продукты, одежду, бензин и и пр. Цены на жилье и рент жилья тоже выросли значительно... средний класс уже очень думает, нужна ли ребенку кукла за 115 дол. Тем более многие мои знакомые с достатком выше среднего считают, что за куклу 100 дол это перебор и не хотят даже слушать мои доводы про качество и пр. Ну и правда в том, что дети охотнее играют в мелкие куклы - барбиобразные, лорики и пр лолики. Их можно носить с собой, играть на площадке с подружками и пр. Моя так в пони играет с неменьшим удовольствием, чем с куклами. Так что наверно в целом 18 инч сегменту нелегко.
Сравнивать качество кукол АГ и Ог не берусь, у меня есть и те , а так же Journey girl и другие - и все живы-здоровы, т.к играем в них немного и аккуратно. (Вот Мадам Александр успупает по качеству волос им всем сильно, сидят куклы с косами и не трогаются, иначе мочалка)
Мне чисто внешне ОГ меньше нравятся, хотя у них сейчас такое разнообразие сочетаний волос и глаз, что я уже нескольких для себя отметила.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 02 авг 2018, 10:58

Foch писал(а):Источник цитаты Ну и правда в том, что дети охотнее играют в мелкие куклы - барбиобразные, лорики и пр лолики. Их можно носить с собой, играть на площадке с подружками и пр. Моя так в пони играет с неменьшим удовольствием, чем с куклами. Так что наверно в целом 18 инч сегменту нелегко.

100% Оль.
Племянница вообще не играла в классических кукол. Дочь тоже сейчас отходит в сторону мелочи разной. Проще брать с собой, проще с аксессуарами, можно больше всячины разместить в пространстве квартиры. Мечта о доме для АГ, видимо, останется мечтой. Реальность - сильванский домик, в котором живут то пони, то Эви, тот ЛОЛ...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 09 авг 2018, 12:43

Вы подсели на лол )))

Блог, где собираются жалобы на качество АГ. Там порой такие парики, что страшно. https://www.instagram.com/bringbackagquality/

АГ сравнивают с my life из Walmart. Не думала, но внешне ниче. в коллекцию бы не взяла, а если бы ребенок играл, очень даже.

Я с сайта АГ кукол больше не покупаю. Последняя идеальная кукла была Мелоди, которую я срочно заказала после введения вшитых трусов. Нанея уже пришла с небольшим, как я сейчас понимаю, дефектом.

В принципе, хотелки остались, умеренные. Ещё и рубль все падает. 61 или другая рыжая. Но выпуска бы где-то 2010-2014. Смотрю на Криссу иногда, хотя недавно удачно купила Грейс на бейбиках.

Не сдержалась, парочка видео по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=S5TX-kSZDzI

https://youtu.be/BPReBoUXHUM

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 09 авг 2018, 17:39

arkhangel писал(а):Источник цитаты Я с сайта АГ кукол больше не покупаю.

Я бы тоже не покупала, за такую цену кота в мешке, да ну... Я 90% куколькупила не ебее, а новых в магазине, перебрав все полки. А за Нанеей ходила 2 раза и оба раза их было 3-4 штуки и все кривозубые... Решила отложить покупку на неопределенный срок (опять вмешались другие куклохотелки) может пора завязывать совсем с АГ
Скрытый контент: показать
я к лолкам плохо отношусь, считаю их удачной разводкой родителей на деньги, кто то озолотлся на этой уже не новой после киндер- сюрприза идее, но ребенок игрет и просит, гости приносят...в итоге уже штук 15 накопилось за год, по деньгам это больше, чем АГ, но разве можно сравнить и по качеству и по себестоимости этих кукол!?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 17 авг 2018, 16:23

arkhangel писал(а):Источник цитаты Вы подсели на лол )))

У меня Насте всё равно, ей покупают бабушки поддельных - её устраивает :mrgreen:
Есть несколько настоящих - наряды лучше проработаны, да, образы есть интересные, но в целом тоже косяков уйма. Этих денег кукла не стоит вообще.

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 10 окт 2018, 17:39

Моя новенькая девочка. Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 12 окт 2018, 22:25

Посмотрела сегодня на сайт АГ, а там в свободной продаже скафандр, вроде он был какой то супер лимитированный и «только для членов профсоюза» или я что то путаю? Видимо все уже купили, кто хотел... Я так и не сшила, хотя пластиковый шарик на али купила... теперь уже вряд ли соберусь...

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: American Girl

Сообщение Bast » 14 окт 2018, 16:10

Здравствуйте, барышни. Я здесь новенькая в качестве участницы, но уже давно являюсь постоянным читателем форума. Сегодня хочу похвастать своим приобретением с барахолки, пока только на словах (не разобралась ещё как фото заливать).
Принесла сегодня АГ с барахолки, милую девочку, но со следами фломастерной косметики. Надеюсь, удастся отмыть не потеряв веснушки. А потом разберёмся с выкладыванием фотографий на форуме и сразу покажемся, вымытые и красивые. :D

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: American Girl

Сообщение Bast » 14 окт 2018, 16:34

Изображение
Не выдержала! Попытка первая. Вот, моя неумытая девочка. Извините за непрезентабельный фон и вид, но меня просто распирает от радости! :D

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 14 окт 2018, 16:58

Bast, поздравляю Вас с приобретением! Желаю отмыть ее и привести в отличный вд! :-) Моя первая АГ была из секонда. Тоже надо было отмывать. :)

Bast
Постоянный житель форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:40

Re: American Girl

Сообщение Bast » 14 окт 2018, 17:33

Kseny_K, спасибо! Откровенно говоря, я не собиралась селить у себя АГ, но увидела этого ребёнка и не смогла пройти мимо. Может кто-нибудь, из знатоков, подскажет кто она? Они же выпускались с именами, если я не ошибаюсь. Когда я её увидела, сразу подумалось, что это Элли из "Страны Оз" :D

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 16 окт 2018, 22:22

Осеняя прогулка по красавице Москве. Изображение. Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 16 окт 2018, 23:57

Bast писал(а):Источник цитаты подскажет кто она?

Не претендую на истину, но это или №23 или Сейдж со стрижкой (на фото трудно уловить оттенок волос, тем более крашенных). Очень уж над куклой поиздевались - и волосы подстригли и покрасили и макияж и маникюр.... Надеюсь Вы ее спасете и она будет долго Вас радовать.

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: American Girl

Сообщение Natasha-kalash » 17 окт 2018, 09:37

natalianes, очень яркая девчонка, малышки вообще миленькие и отличные путешественники. Положил в карман - достал в толпе, сфотографировал - и готово)) Попробуйте большую американочку сфотографировать на Красной площади :crazy: !

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 17 окт 2018, 13:39

Это точчно, малышки очень удобны. Но фотографирую и кукол большего размера, правда не 40сантиметровых. У меня есть фото девочки ростом 60 см, но в лесу (где никто не видит).

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: American Girl

Сообщение natalianes » 25 окт 2018, 16:14

Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 25 окт 2018, 18:33

natalianes, как здорово уже утеплились! Все же она такая яркая куколка, ей все к лицу.
Я только раскроила осенний оутфит :oops: Наверно брошу и начну весенний, чтобы точно успеть.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 25 окт 2018, 22:28

Foch писал(а):natalianes, как здорово уже утеплились! Все же она такая яркая куколка, ей все к лицу.
Я только раскроила осенний оутфит :oops: Наверно брошу и начну весенний, чтобы точно успеть.

ОООчень понимаю! Поэтому думаю лучше сшить осенний. ;-) Следующая осень всё же придет. Я уже два сезона пытаюсь сшить зимнее пальто для АГ. Даже ткань купила прошлой зимой, а выкройку еще раньше.....

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 26 окт 2018, 11:44

Bast, поздравляю с девочкой! Отмывайте скорее, поменяйте парик - и будет как новая! Она похожа на #23 (если у нее есть веснушки, мне на фото не видно).

natalianes, отличные фото! Я этим летом ездила в Москву на три дня, брала с собой большую куклу, только чтобы сфотографировать ее в Кремле и вокруг!

Natasha-kalash, и больших можно легко сфотать на Красной площади. В сумку ее - и вперед. Я этим летом возила куклу A Girl for All Time с собой в Москву, она не намного меньше АГ. :D Покажу пару фото под катом. :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 04 ноя 2018, 19:19

Мой последний проект - Елизаветинское платье для девочек АГ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей