Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 07 авг 2017, 05:14

Chantalanta писал(а):Источник цитаты наткнулась на фото мальчика от ОГ, они теперь тоже мальчика продают

мальчик, кстати, ничего, но парик ужас-ужасный...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 07 авг 2017, 09:38

И глаза очень внутрь, отличается от девочек ОГ. В общем, живые фото не впечатлили. Может, в мелком варианте и ниче, но так я мимо. Одна ОГ в зоопарке есть, хватит.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 07 авг 2017, 19:00

Foch писал(а):Источник цитаты
мальчик, кстати, ничего, но парик ужас-ужасный...

парик -то, кстати, пародия на парик Логана :)) тоже зализанный кверху чубчик присутствует

arkhangel писал(а):Источник цитаты И глаза очень внутрь, отличается от девочек ОГ. В общем, живые фото не впечатлили. Может, в мелком варианте и ниче, но так я мимо. Одна ОГ в зоопарке есть, хватит.

да я сюда вставила просто поржать :) ОГ - это же пародия на АГ. еще я подумала, раз они выпускают мальчика, значит и аутфиты для него будут на алиэкспрессе. ))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 08 авг 2017, 11:34

Chantalanta писал(а):Источник цитаты аутфиты для него будут на алиэкспрессе. )

Это хорошее замечание, кстати! И одежда, и обувь появятся скорее всего!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 08 авг 2017, 18:49

ну как, играли сегодня на сайте в кастомизацию кукол? Уже с утра молд Джесс был разобран и другие уже почти... Но сайт сам нормально работал, я думала, что от такого количества пользователей заглючит...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 08 авг 2017, 20:29

Foch писал(а):Источник цитаты ну как, играли сегодня на сайте в кастомизацию кукол? Уже с утра молд Джесс был разобран и другие уже почти... Но сайт сам нормально работал, я думала, что от такого количества пользователей заглючит...


дааа, я чуток поигралась. с молдом Джесс и стрижкой Пикси получаются очень симпатичные куколки неопределенного пола - хочешь мальчик, хочешь девочка. аххх... где бы взять стока денег.... реально крутанская идея!

Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 08 авг 2017, 21:24

Ого, я со своим медленным интернетом не поиграю, наверное. Даже разобрали отдельные молды, ну ничего себе. Надеюсь, что поиграть-то можно, даже если молд закончится. Мои фантазии о сонали в белом. Буду ждать живых фото на иноземных форумах.
У меня отпуск мечты, сижу с куклой Аллой2 (АГ55) и под сериалы строчу наряды разные на АГ. Потом буду спамить. Пока превью.
Изображение
Не могу уменьшить, поэтому просто под кат. Попа ожидаемо сползает, но в целом дизайн ниче так. Осталось придумать верх.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 08 авг 2017, 21:27

Вот этот дизайн вышел симпатичным. Даже не так обидно, что прозевала скидку на него. Тут только бантки сделала меньше, в остальном as is
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 08 авг 2017, 22:33

Ну, Алл, ты уже мастерица! Очень аккуратно вышло. Это платье у меня тоже в must sew.
Скрытый контент: показать
я дошила топ из последнего улова, первый раз распечатала на 10% меньшего масштаба, идельно сел на шарнику готц, юбку собственного дизайна шила на готц, но подошла только на АГ:-)
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 08 авг 2017, 22:49

Попробовала сфотографировать мою новую № 44 - нелегко, скажу я вам! Надо тренироваться...если видно цвет глаз, то засвечено лицо, если нормально лицо, то глаза просто темные...Не могу уменьшить, поэтому под кат...
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Алла, я честно сделала сравнительные фото со старыми куклами, с удивлением не заметила никакой разницы, и только потом на этикетке №44 обнаружила надпись 2013 год:-)))) Т.е как я и предполагала, у нас продают старые запасы, просто переодели...

Chantalanta писал(а):Источник цитаты с молдом Джесс и стрижкой Пикси получаются очень симпатичные куколки

я тоже с молдом Джесс играла... жаль 2 парика нельзя купить...И пикси хочу и длинные блонд... еще Сонали хочу (можно оригинальную собрать)..и таблеток от жадности...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 10 авг 2017, 20:21

Алла, какая красота! Ты такая молодец! Очень аккуратно получается! Я даже на пенсии так не смогу....эх..

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: American Girl

Сообщение ekivoka » 19 авг 2017, 22:21

Добрый день всем любителям АГ и вашим замечательным куколкам! Потихоньку втягиваюсь в этот формат и дозреваю до своей американочки. Нафантазировала то, что хочется, но не знаю, есть ли такая красота в реальности... :D Хочется сине- или голубоглазую брюнетку (или очень темно-каштановые волосы) с молдом Жозефины. Такие существуют или это фантастика? В идеале купила бы недорогую бэушку, голую и растрепанную, после винтажных кукол мне в радость приводить в порядок и давать вторую жизнь. Подскажите, пожалуйста, путь к мечте!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 20 авг 2017, 03:31

ekivoka писал(а):Нафантазировала то, что хочется, но не знаю, есть ли такая красота в реальности... :D Хочется сине- или голубоглазую брюнетку (или очень темно-каштановые волосы) с молдом Жозефины. Такие существуют или это фантастика?


Именно с этого месяца уже не фантастика. Теперь можно создавать всё, что хочешь, собирая на сайте свою кастомную куклу. Правда, и цена при этом выше получается ($200 за куклу). Дешевле только делать самим, меняя куклам глаза, итд. У меня лежат уже больше года две новые куклы, которым нужно перекинуть глаза. Никак не могу найти на это время и силы. Сегодня бы я уже не стала покупать две куклы, а просто собрала бы свою на сайте, хоть и дороже.

American Girl Create Your Own

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: American Girl

Сообщение ekivoka » 20 авг 2017, 13:16

Yarnspiration, спасибо! То есть все-таки в природе таких нету, нужно самим создавать гибридов...

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 20 авг 2017, 15:01

ekivoka, вот все, которые уже существуют, они под номерами или именами, выбирайте:-)
http://www.americangirl.com/shop/ag/dol ... PageSize:&

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: American Girl

Сообщение ekivoka » 20 авг 2017, 15:32

Foch, спасибо, просмотрела - действительно, нету... :icon_e_surprised: Я-то думала, что есть все и в любых вариантах... Странно - много темноглазых блондинок, а синеглазые брюнетки, по-моему, ярче, но их всго две, обе классического молда, Жозефины ни одной. :cry:
Ладно, будем искать с перламутровыми пуговицами. Пойду, ибей порою.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 20 авг 2017, 21:52

я пришла спамить фотографиями с отпуска. Я, кукла Алла (АГ55) и швейная машинка. Кайф на даче под разные сериалы. В основном, старое пересматривала.

1. Купальник Aloha Vintage Swimsuit от Forever 18 inch. Довольно простая и клевая выкройка. Карен сейчас ее под Нанею рекламирует. Вполне в духе той эпохи. На мой вкус, тяжеловато выглядит низ, но шляпа компенсирует. Рекомендую и, возможно, соберусь еще одну сшить. Шапка тоже может подходить к другим нарядам из 40-50х. Мне еще надо 1 бантик сшить там, забыла дома кусок ткани на него.
Изображение
Изображение
Изображение
2. Юбка джинсовая и топ, который как-то был на раздаче выкроек. Тоже советую.
Изображение
3. Этот же топ и Moto Pants от lJC
Изображение
Штаны со сложным для меня карманом в рамку.
Изображение
В принципе, ничего особо сложного, но требует большой аккуратности. Очень много раз распарывала декоративные строчки и шила заново. Ковыряла 3 дня. Мне не нравится зад. Во-первых, верх кажется короче, чем хотелось бы. И у меня почему-то штанина сзади получилась короче. Это за счет посадки. По выкройке все сходится тютелька с тютельку. Выкройка досталась бесплатно, ладно, но если бы я ее покупала, было бы обидно.
4. Комплект из Simplicity 1244. Неплохая выйкройка, кроме одного нюанса. Я все шью, как написано, т.к. опыта пока мало, сразу не увидела, что они там предлагают на спине с воротником.
Изображение
Прямо под застежку в нахлест. Толщина ого. И кто видел, чтобы такие фасоны уходили в застежку. Исправить легко, просто укоротить воротник. Я это сделала в платье из того же набора. Платье дошиваю, застежку надо пришить.
Изображение
5. Очень много не ждала от этой выкройки. но довольна, как оно вышло. Не нравится только пройма.
Изображение
6. А вот с этим платьем я намучалась. Получился очень широкий верх. Сборит лиф. Причем, судя по дискуссии на ФБ, это не у меня одной проблема с посадкой. Столько усилий. Не знаю, будет ли у меня в ближайшее время настроение шить подобный фасон.
Изображение
Зато тренирую петли. Не идеально, но хотя бы на равном расстоянии. Готовлюсь к проекту "доктор"
7. Проект рубашка пока провален. Из плюсов - маленькие пуговицы шить готова, но мне надо, чтобы было на схеме намечено, где ставить. Не уверена, что верхняя пуговица была нужна тут. Плюс, что разобралась немного воротнике. Ну и основной косяк тут в другом. Прям стыдоба. Я перепутала выкройки, эта модель под рукава. Спасибо, Ксюша объяснила.
<Изображение
8. После этого всего отдыхала на выкройках Матильды.
Бриджи и один из топов. Я ругала их за низкую посадку, так вот она гораздо лучше, чем у Moto Pants. Самое трудное, ровно прострочить карманы. Проверяла себя по линейке.
ИзображениеИзображение
9. Еще комплект топ + юбка-шорты. Шорты коротковаты. Чуть хочется верх больше, а то с посадкой проблемы, на мой взгляд. Отдельно шить шорты не советую. На всякий случай сделала юбку без шорт точно такую же.
Изображение
Изображение
Добью платье по 1244, покажу. Еще в работе юбка для Розы, но там ничего необычного, я повторяю проект Ольги.
Последний раз редактировалось arkhangel 20 авг 2017, 22:43, всего редактировалось 4 раза.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 20 авг 2017, 22:31

ekivoka, а Грейс подойдёт? Вроде глаза голубые, волосы каштановые, молд Жозефина, правда веснушки.
Изображение
Её на ибей можно найти по относительно доступной цене(убрала под кат)
Скрытый контент: показать
http://www.ebay.com/itm/American-Girl-Doll-Grace-Thomas-Girl-of-the-Year-2015-with-Book-Excellent-/272812488758?hash=item3f84e43836:g:y88AAOSwAyBZmM25

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 20 авг 2017, 23:52

И я вспомнила Chrissa Maxwell.
ИзображениеИзображение
Парик, если что, менять легче, чем глаза. Я так понимаю, что это уже кастом. Парик похож на 55. Не знаю, чье, нашла в гугле, первоисточник не открывается. Если с заменой парика, то можно и Елизабет взять. Правда, там брови полоской, не всем нравятся.
Изображение

Я сама о чем-то подобном думаю, на самом деле. Или о рыжем варианте. Покупаю разных, а все еще still not ginger. Жду, когда же наделают кастомных кукол, и американцы начнут хвастаться в инстаграме.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: American Girl

Сообщение ekivoka » 21 авг 2017, 01:56

Margo988, arkhangel, спасибо, вы меня обнадежили! Обе девочки очень красивые. Теперь буду искать посредника, хотя бы знаю теперь, кого ищу. :D А то с аглицким я не очень, да и регаться на торговых площадках не люблю, очень уж склонна спускать там деньги, лучше не ходить самой...
arkhangel, замечательные одежки! А как кармашки на штанишках вытачаны - просто мечта!

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 21 авг 2017, 08:38

ekivoka, у Грейс волосы с очень красивым мелированием, мягкие и шелковистые, как настоящие. А покупать на ибей совсем не сложно, жаль только, что приходится платить 3-4 процента от суммы пейпалу. И английский там особо не нужен, я общалась с продавцами раза два за всё время, а сам ибей полностью русифицирован, товары и описания переведены нормальным языком, в отличие от али))
arkhangel, завидую белой завистью)) всё собираюсь шить в отпуске, но как доходит до него, то две недели пролетают, как один день, даже не успеваю подумать, что бы начать шить)) спасибо за подробный обзор выкроек, теперь знаю, с каких начать)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 21 авг 2017, 10:15

:shock: Зачем платить % пейпалу? Стоп-стоп! Обычно процент уже включен в цену, ничего сверху не добавляется.

Спасибо за комплименты. Мне очень повезло, что без нагрузки на грядках были свободные 2 недели.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16542
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 21 авг 2017, 12:11

Алла, услада для глаз твой модный показ, браво!!! :clap:
Умничка, столько всего нашить и показать- с удовольствием посмотрела!!! :D

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: American Girl

Сообщение Margo988 » 21 авг 2017, 12:58

arkhangel,
Скрытый контент: показать
процент за услуги пейпала по конвертации валюты снимается автоматически при транзакции. я поставила конвертацию по курсу сбербанка, потому что у пейпала она грабительская, и мне счёт приходит в долларах, и там чётко видно, сколько взяли сверх цены с доставкой.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 21 авг 2017, 22:22

arkhangel, Алла, супер отпуск! Согласна с Еленой, модный показ, что надо! :clap:
Купальник ретро очень понравился
Скрытый контент: показать
могу поменять на что-нибудь

Мото-Штаны( выкройку) я как раз достала, чтобы сшить...пока приторможу...Твоему карману в рамку аплодирую стоя :clap: , мне наверно слабо :oops:
полосатый топ что-то не помню в раздачах, надо порыться..Я от Матильды с полосками хочу сшить, уже ткань приготовила :D
А мне на фотках последний комплект понравился, чем тебе шорты не угодили?, это ж типа skort.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 21 авг 2017, 22:31

Мне нравится идея у шорт, но верх коротковат, тянет всю конструкцию вниз. Может, увеличить верх на 0,7 - 1 см. Это на фото ниче, но для игры и жизни.
Кармана не бойся, там не страшно. Ну и попробуй на материале таком же. У меня джинса стейч, тянулась и сыпется адски еще. Фокус рамки с том. чтобы прострочить идеально ровный прямоугольник, а потом вырезать.

Я вот воевала с машинкой, чтобы у меня строчка была ровная. А то нормальная, то частить начинала.
Скрытый контент: показать
))) а ты есть на ФБ, да? https://www.facebook.com/aarkhangel обсудим


Сижу пускаю слюни на новые наряды АГ. Хотелось бы.. Но цены, конечно.
Изображение
Какие туфельки. Умираю просто.
Изображение
Просто, надо повторить подобное.
Изображение
И обувь, и весь стиль. Миииии
Изображение
Понравилось сочетание фактур
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 21 авг 2017, 23:01

arkhangel писал(а):Источник цитаты пускаю слюни на новые наряды АГ. Хотелось бы

мне кажется для умеющих шить (к коим ты себя уже можешь отнести) ничего особенного в этих нарядах нет, ткань и расцветка просто правильно подобраны, а фасончики платьев проще некуда..
Вот с бархатом наверно я б не стала возиться, жакетик и пальто лучше бы купила....
На юбке фиолетовой крой интересный- солнце да еще в складку...выкройку бы купила:-) А можно попробовать самой замутить...как перешью все. что накупила-накачала..
Скрытый контент: показать
в ФБ меня нет...

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 22 авг 2017, 05:12

arkhangel писал(а):Сижу пускаю слюни на новые наряды АГ.


Меня тоже порадовали новые модели. Надо будет только еще вживую пощупать, когда поеду в магазин, а то иногда бывает, что на картинке красиво, а в реале качество ткани не радует.

Алла, молодец, очень все классное. Если честно, я даже не представляю, как тебе удалось в отпуск столько всего нашить. Надо мной все лето моя тройка так прыгала, что я вообще ничего не сделала ни в вязании, ни в шитье... Новый учебный год на носу, а мне даже за лето показать нечего...

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 22 авг 2017, 22:44

Алла, какая красота! Можно уже смело свое ателье открывать- так аккуратно пошито и ткани классно подобраны! Браво!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 25 авг 2017, 04:03

Мы сегодня были в магазине АГ. Сынулиному Логану купили наряд с курткой (качество кожзама не понравилось, в остальном неплохой), посмотрели новых кукол. Зи не особо понравилась, но я равнодушна к этому молду. Нанея удивила тем, что в жизни понравилась больше, чем на промках. Себе не захотелось, но ужасного впечатления не оставила. Я думала, что будет хуже. Нового платья (что у Аллы первое сверху) не увидела, оно мне больше всего понравилось из новых. Ребеккино пальтишко понравилось, но подожду распродаж. А так больше даже ничего интересного не было. Зацепила взгляд на одном из стендом JLM 66, вроде новая она, нет? Красивые темные волосы у нее, мне понравилась. Везде реклама новых, которых самим собирать. Я вот уже потом, когда домой приехала, подумала, что не догадалсь спросить, какое качество тушек у этих новых кукол. Как старые, или новая ткань, как на Логане... Их, главное, даже не пощупаешь, пока не получишь, так что видимо только ждать отзывов тех, у кого они есть.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей