Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 15 фев 2017, 17:10

Kseny_K, очень миленькое платье получилось! я не профессионал далеко, так про планку бы даже и не подумала, что что-то не так...Лие очень идет красный, беру на заметку:-)
Скрытый контент: показать
А МК к выкройкам часто бывают очень не удачные, если ты не спец, то и не разберешься...У меня где-то такой недошив валяется, все ткани в один тон и на фотках не понять, где изнанка, где лицо и куда чего пришвать..Описание какое-то мудреное..Прикладывала, прикладывала, порола, порола и плюнула...жду, когда кто-то умеющий шить будет мимо пробегать, чтоб на пальцах объяснил

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: American Girl

Сообщение Foch » 15 фев 2017, 17:46

arkhangel писал(а):Источник цитаты я понимаю, готц имеет отношение только к телу

по -моему мордашка как раз Готц. У меня есть винтажная Готц с виниловым телом, так она оччень похожа
на Молли
Скрытый контент: показать
Изображение


Chantalanta писал(а):Источник цитаты списывают даже удачные молды в архив, небось, за каждый надо платить автору процент с продаж...

Так и за новый молд надо платить.. Может раскрученные и талантливые авторы хотят больше, а местный "скульптор" сваяет за копейки?:-)
Последний раз редактировалось Foch 15 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 15 фев 2017, 18:58

Kseny_K писал(а):Источник цитаты С прошедшим Днем влюбленных все любительниц АГ! Пусть будет много радости у вас, любви и благополучия в жизни!

Мой первый блин комом по этой выкройке. Не поняла как пришивать планку по их описанию. Вот не поняла. Пришила как сообразила, но явно, что неправильно. Буду шить второе такое платье. Может попробую другой вариант с похожей застежкой и разберусь.
Брелок с Минни Маус из бисера от моей сестрички. Одарила куклу дочка. Я не стала снимать и оставила для для фото.


красиво! и даже не видно, что чего-то не так )) отлично получилось!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 15 фев 2017, 20:58

Kseny_K, отличное платьице, такое сердечно- нарядное!!! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: American Girl

Сообщение Zlata-Rita » 16 фев 2017, 00:18

Ой, столько времени сюда не заходила, а как зашла, почитала - тоже впору сидеть и хныкать. Или бежать срочно соскребать по всем углам денежку, чтобы заказать Ребекку с Кайей - давние мечталки... пока их тоже как-нибудь не проапгрейдили ((( Трусы вшитые, какие-то мужские выпуклости на попе у девочек... тоска :icon_e_surprised: :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 14:03

Разочарование... думала для Логана будет своя коллекция одежды, что-то не вижу на сайте. Где коричневая кожанная курточка с фото-спойлеров? И не видно мини-Логана...

Жду с нетерпением реальных фото из магазина! :clap:

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 14:06

А ещё, девочки, не вижу на сайте Bitty Twins... всё, привет? Списали в архив?!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 16 фев 2017, 14:12

Chantalanta, видео распаковки уже есть в сети.
Будем ждать остальное ;)
Курточка на Пикси есть похожая, кстати:
Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 14:36

Ksulka писал(а):Источник цитаты Chantalanta, видео распаковки уже есть в сети.
Будем ждать остальное ;)
Курточка на Пикси есть похожая, кстати:


а где показывают? что у него с винилом?

курточка хорошенькая, да. но хочется коллекцию всю посмотреть!

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 17:23

Нашла инфу про близняшек: "With the release of the WellieWishers line, the Bitty Twins were officially retired." источник http://americangirl.wikia.com/wiki/Retirement

какое счастье, что у меня есть двое близняшек!!! доче на 8 марта девочку из пары подарим, она уже ждёт с нетерпением! и, может быть, если подруге станет не надо, выкуплю у нее парочку блондинистую через пару лет.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 16 фев 2017, 21:01

Тань, а сделай фото, как у Битти Твинс руки к туловищу крепятся, пожалуйста. Понимаю, что можно нагуглить, конечно.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 16 фев 2017, 22:13

Chantalanta писал(а):Источник цитаты А ещё, девочки, не вижу на сайте Bitty Twins... всё, привет? Списали в архив?!


Bitty Twins еще в прошлом августе заархивировали. Странно, что Вы об этом не знали. Вот как вышли WW, в тот же самый день они убрали Bitty Twins. Сейчас только на сайте можно отстатки коллекции найти, в разделе Sale.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 16 фев 2017, 22:29

Ну что, рассказываю. Сразу о главном. Винил твердый. Трусы съемные. Коллеция у Тенни большая, так что я теперь соглашусь с теми, кто писал, что Тенни должна была быть девочкой года. Коллекция Габриелы рядом с ней -- вообще ничего. Из больших аксессуаров у Тенни есть сцена и костюмерная. Но, к сожалению, все аксессуары очень дешевые. Всё пластмассовое. И мебель, и гитара, и даже барабанная установка. Металлической она кажется только из-за того, как покрашена. Гитара играет три мелодии. У Тенни два или три наряда (как на куклу, так и на девочек), у Логана одежды дополнительной (пока?) нет. Логан симпатичный. Мы его купили, сынишка не расстается с ним теперь. Тенни сильно не рассматривала, но своего Логана выбирали из двух или трех. У первого была царапина на лице, у еще одного парик некачественный. Я заметила, что губы расписаны чуть по-разному у разных. Хотя такое ощущение, что просто лепила машина чуть боком в некоторых случаях, а не в ручную расписывали. Коробки отвратительные. Очень тонкий картон, мы надорвали свою, пока везли домой. Просто в багажнике лежала. Что интересно, на коробке Логан с темно-карими глазами. Видимо, прототип. А вообще он в продаже сероглазый. Фотографии выставлю чуть позже.

А, да. Фелисити в магазине не было. А еще мне показалось интересным, что у почти всех Truly Me теперь брови прорисованы так, как у Лии в прошлом году. Всего несколько из них на дисплее было со старыми.

п.с. Забыла написать выше. Мини версий Логана и Тенни пока в магазине нет. И даже не было подарков, которые обычно выдают в магазине, когда выставляют новую коллекцию. Сказали, что не успели прислать. Я спросила, что хотя бы будет. Сказали, что печеньки (кукольные пластмассовые, видимо) в виде гитары и кукольная футболка на Тенни.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 23:28

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты

Bitty Twins еще в прошлом августе заархивировали. Странно, что Вы об этом не знали. Вот как вышли WW, в тот же самый день они убрали Bitty Twins. Сейчас только на сайте можно отстатки коллекции найти, в разделе Sale.


в прошлом году у меня ребёнок родился и я была вся в нём, потом ремонт, затянула бытовуха, короче, было не до сети совсем, и вот, когда новость про новое тело меня настигла, от полученного шока, я сразу пришла в себя :D и опять кукломаньячу :crazy:

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 23:32

Yarnspiration писал(а):Источник цитаты Ну что, рассказываю. Сразу о главном. Винил твердый. Трусы съемные. Коллеция у Тенни большая, так что я теперь соглашусь с теми, кто писал, что Тенни должна была быть девочкой года. Коллекция Габриелы рядом с ней -- вообще ничего. Из больших аксессуаров у Тенни есть сцена и костюмерная. Но, к сожалению, все аксессуары очень дешевые. Всё пластмассовое. И мебель, и гитара, и даже барабанная установка. Металлической она кажется только из-за того, как покрашена. Гитара играет три мелодии. У Тенни два или три наряда (как на куклу, так и на девочек), у Логана одежды дополнительной (пока?) нет. Логан симпатичный. Мы его купили, сынишка не расстается с ним теперь. Тенни сильно не рассматривала, но своего Логана выбирали из двух или трех. У первого была царапина на лице, у еще одного парик некачественный. Я заметила, что губы расписаны чуть по-разному у разных. Хотя такое ощущение, что просто лепила машина чуть боком в некоторых случаях, а не в ручную расписывали. Коробки отвратительные. Очень тонкий картон, мы надорвали свою, пока везли домой. Просто в багажнике лежала. Что интересно, на коробке Логан с темно-карими глазами. Видимо, прототип. А вообще он в продаже сероглазый. Фотографии выставлю чуть позже.

А, да. Фелисити в магазине не было. А еще мне показалось интересным, что у почти всех Truly Me теперь брови прорисованы так, как у Лии в прошлом году. Всего несколько из них на дисплее было со старыми.

п.с. Забыла написать выше. Мини версий Логана и Тенни пока в магазине нет. И даже не было подарков, которые обычно выдают в магазине, когда выставляют новую коллекцию. Сказали, что не успели прислать. Я спросила, что хотя бы будет. Сказали, что печеньки (кукольные пластмассовые, видимо) в виде гитары и кукольная футболка на Тенни.


С приобретением мальчишки!!! Как там в магазине обстановочка? Есть ажиотажный спрос на что-либо?

ждём-ждём фоточки!

как-будто они боятся куда-то опоздать: делают всё быстро и абы как... грусть про гитару, предыдущая была деревянная...

мини версию Тенни я видела в инстаграмме, а вот мини Логана не видела, будет ли он, вообще?

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 23:36

arkhangel писал(а):Источник цитаты Тань, а сделай фото, как у Битти Твинс руки к туловищу крепятся, пожалуйста. Понимаю, что можно нагуглить, конечно.

вот тут я делала на них обзор http://chantalanta.blogspot.ru/2014/11/ ... twins.html

если коротенько то как-то так
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 16 фев 2017, 23:41

Yarnspiration, Аня, спасибо! Ждем фоток твоего Логана. Даже не хочу писать слово "надеюсь" на покупку, но вдруг.. :crazy: :)

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 16 фев 2017, 23:58

А еще, Анна, подскажите, почем куклы на кассе выходят? +сколько баксов к цене на ценнике? чтобы знать на случай, если кто из знакомых будет там, вдруг.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 00:16

Chantalanta писал(а):А еще, Анна, подскажите, почем куклы на кассе выходят? +сколько баксов к цене на ценнике? чтобы знать на случай, если кто из знакомых будет там, вдруг.


Цена не изменилась. $115 за куклу + налог. У меня все вместе получилось 123 с копейками. Единственное, к Тенни в коробке книжка идет, а у Логана ее нет. Моя дочка в магазине успела книжки прочитать :mrgreen: и мне сообщила, что Логан появляется только во второй книге. Поэтому нелогично первую книгу к нему в коробку было класть, видимо. А вторую зажали.

Я, кстати, тоже с грустью вспоминаю их былые аксессуары, и музыкальные в частности. Все было настоящее, проработанное. Мы сегодня утром заезжали с детьми в Таргет и проходили мимо игрушечного отдела. Там сейчас есть набор с гитарой Our Generation за 15 долларов (вместе 34 от АГ). Гитара та, конечно, дешевле на вид, но все равно та же пластмасса. И плюс к той гитаре еще куча всего прилагается, в отличие от АГ.

Ажиотажа в магазине не было. Кроме нас было, может, человек шесть-семь за весь час, что мы там были. Но это самое утро четверга. В выходные народ подтянется. Что интересно, все, кто выходил оттуда при нас с новой куклой, покупал именно Логана. Ни одной другой за то время, что мы там были, не купили. Одна тетка прискакала, двух схватила, ускакала. Продавщица пришла отложила парочку, сказав, что по телефону заказали и сказали, что в течение дня заберут. Кукол именно в зале было немного -- штук по тридцать каждой. Но я думаю, что у них их больше, просто не все выставлены. Для них отполовинили место у девочки года, так что там сейчас как бы две коллекции на одном пятачке, места не очень много.

Фотографии уже поздно вечером выставлю, сейчас занимаюсь домашними делами.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 08:18

Обещанные фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 08:23

Сцена и костюмерная -- это два в одном. Один большой набор, я даже не поняла, пока в магазине была.

Изображение

Изображение

Кресло очень напоминает по качеству продукцию Баттат. Такое же полностью резиновое сиденье, как они обычно пользуют.

Изображение

Пластмассовая гитара --

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Yarnspiration 17 фев 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 08:26

Наш Логан в очках, которые для него выбрал мой сынуля.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Yarnspiration 17 фев 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 08:31

Еще сфотографировала новую весеннюю коллекцию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 17 фев 2017, 08:35

Как выше писала, практически у всех кукол в магазине уже новые брови. Только пару видела со старыми. Видимо, остатки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 17 фев 2017, 09:09

фото прекрасны! СПАСИБО!!!

Логан в очках такой клёёвый! Прям идеальный мальчик! Сынок Ваш молодец, в тон к рубашке подобрал.

Коробка, конечно, трэш полный :( И гитара... она такая дорогая только потому, наверно, что проигрывает песни специально написанные и спетые для АГ.

Аватара пользователя
Chantalanta
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Chantalanta » 17 фев 2017, 09:11

Chantalanta писал(а):Источник цитаты фото прекрасны! СПАСИБО!!!

Логан в очках такой клёёвый! Прям идеальный мальчик! Сынок Ваш молодец, в тон к рубашке подобрал.

Коробка, конечно, трэш полный :( И гитара... она такая дорогая только потому, наверно, что проигрывает песни специально написанные и спетые для АГ.

И корзинка, когда она в упаковке пластиковой, совсем не вызывает желания её купить... куда-то потерялась вся ми-ми-мишность..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: American Girl

Сообщение Elena0111 » 17 фев 2017, 10:23

Аня, спасибо за подробные фото, интересно!!! Очки у вашего парня классные :wink: , поздравляю с покупкой!!! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: American Girl

Сообщение Zlata-Rita » 17 фев 2017, 10:42

Yarnspiration, Аня, большое спасибо за фото и отзывы из первых рук! Логан - прелесть, особенно в очках. Сынуля - молодец: отлично дополнил образ и цвет очков подобрал :)) Может, у меня глюки, но мне показалось, что ваш новенький чем-то похож на своего хозяина :wink: И, благодаря вашим стараниям, у меня теперь одной кукло-мечталкой больше...

Только я про новые/старые брови что-то упустила. У №68, единственной, на фото уловила разницу с моей Кэролайн. Ну и у Логана, конечно. Они теперь все такие, как 68, будут?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 17 фев 2017, 12:23

arkhangel, Алла, у меня навыков рисования тоже нет особых. Купила вот кисточку и акриловые краски. Посмотрю на YouTube, наверняка, там советы есть - я именно там нашла, как глаза менять - после того, как я вынула глаза у Мари-Грейс, а новые вставить не смогла (там дырка раза в два меньше глаза!!). После тьюториала все получилось.

Yarnspiration, Аня, спасибо большое за фотографии, очень интересно! Моя подруга в Америке мне вчера заказала с сайта двух Логанов. Получу, конечно, не особо быстро, но зато теперь спокойна. Видела на ФБ сегодня фото из одного магазина, где Логан вчера кончился.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 17 фев 2017, 12:33

Спасибо про новые брови. Совсем другой взгляд. Я раньше очень хотела 61, а тут она какая-то странная на фото, какие-то волосы жидкие кажутся. 66 красотка, эх, боюсь, что она будет одной из первых, на кого пришьют трусы.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей