Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Effanbee

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Effanbee

Сообщение Marichka » 12 апр 2011, 08:45


Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Gwendolen » 26 апр 2011, 14:44

Девочки, можно к вам? :roll: Я давно заглядываю к вам полюбоваться на Катюшек, а теперь и ко мне приехала такая красавица!

Моя принцесса... Алиса... Остальные фото можно посмотреть у меня в темке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 0#p1062845 Добро пожаловать. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение ZAYA » 26 апр 2011, 15:03

Олечка, поздравляю с Принцессой из сказки! Рыжулька - Капризулька.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 26 апр 2011, 16:16

Я с печальной историей, забегая вперед - ручку починить так и не смогла, не могу чисто психологически и все тут, пока ресницы клеила - ручонки тряслись, что уж о починке серьезной говорить :| Может найдем новую "рукастую" мамочку, которая спасет, а то жалко малышку.
Но сейчас, возвращаясь к своему прошлому сообщению, напоминаю - увидела в витрине вот этого ребенка, девочка была с совершенно дикими глазами, словно ее мучали - были с мясом вырваны ресницы, парик - сплошной колтун, разделенный на 2 хвоста, она валялась истерзанная и всеми забытая. Но мне так жалко стало ее, что решила - спасать. Учитывая, что это ДМ и цены там на коллекционок ого-го, ночь переваривала эту сумашедшую идею, а утром уже неслась в магазин - не могла забыть ее несчастное лицо, она буквально готова была рыдать.
Вот такой девочка была когда я только принесла ее, в глазах почти слезы:
Изображение
Это мы уже приходим в себя после ванны с литром кондиционера и распутыванием каждой прядки, чтобы хоть как-то расчесать колтуны. Вроде уже не рыдаем, хотя немного напуганы.
Изображение
А вот это сейчас: при полном параде и с ресницами.
Изображение
Изображение
Как я уже сказала mumrik: вот такой вот из меня спасатель - только косметический :roll: :?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Effanbee

Сообщение Elena0111 » 26 апр 2011, 17:38

Оленька, поздравляю с приездом Катюшки!!! Прелесть!!!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Effanbee

Сообщение Marichka » 26 апр 2011, 17:42

Gwendolen писал(а):Моя принцесса... Алиса...
Изображение

Какая красавица! Оля , поздравляю!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Effanbee

Сообщение Marichka » 26 апр 2011, 17:44

Alena Doll писал(а):Изображение
Как я уже сказала mumrik: вот такой вот из меня спасатель - только косметический :roll: :?

Ну вы молодец! Катюша уже не выглядит испуганно-заплаканной девочкой! Может наберетесь смелости и подлечите ручку? :wink:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 26 апр 2011, 17:58

Marichka, спасибо! Только это душу и греет, что вроде девочка уже даже на цацу капризную становится похожа.
А для ремонта я вообще не приспособлена :? Вот бывает что-то не дано людям, лучше и не браться. Мне вполне хватило приклеивания ресниц - чуть кондрат не хватил :roll: :)

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Effanbee

Сообщение koko4ka » 26 апр 2011, 21:15

Ну раз уж сегодня день Катюшек, мы тоже покажемся. Наша Катя называется Китайский Новый Год. Спасибо огромнейшее Кристине. Кристина мы вот такие - показываемся. Это та самая Катя, что продавалась без головы на французском ибэе
ИзображениеИзображение
А это мы наряд у Даши позаимствовали. Своего домашнего ещё нет. Волосики пока не расплетали. Страшновато, там рогалики так закручены, пока так походим
Изображение
И с весной вас девочки. Уже абрикосы цветут, весь город как в снегу и теплынь...
Изображение
Последний раз редактировалось koko4ka 26 апр 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Effanbee

Сообщение Marichka » 26 апр 2011, 22:18

koko4ka писал(а):Ну раз уж сегодня день Катюшек, мы тоже покажемся.
Изображение

Поздравляю! Вам удалось ее починить! Красотулька! Мне она в родном нарядике нравится, такая необычно стильная!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Effanbee

Сообщение Elena0111 » 27 апр 2011, 07:03

А я даже не сомневалась, что эта Катюшка поселится на нашем форуме!!! Ура!!! Поздравляю, она замечательная!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Gwendolen » 27 апр 2011, 07:34

ZAYA-Светулечка, Elena0111-Леночка, Marichka-Алена, спасибо большое!

koko4ka, Таня, какая ты молодец, что починила ее! Так грустно было на нее смотреть на ибее. Поздравляю тебя!!

Alena Doll, какая она красавица стала!! А что у нее с рукой? На фото совсем ничего не заметно! Она прелесть!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 27 апр 2011, 08:01

Gwendolen, спасибо!
А у нее лопнул один тросик внутри, который держит руку. И она теперь не туго прикреплена и не фиксирует позы; т.е. рука на месте, но свободно вращается. Нужно заменить на резинку, но я ремонтировать не умею и боюсь...
А Ваша какая принцесса сказочная!!! Но, я вижу, у вас вообще слабость к принессам :wink: судя по аватарке. я, кстати, тоже люблю сказочных принцесс :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Gwendolen » 28 апр 2011, 04:36

Alena Doll, ой, ну если ручка держится, то я бы и не стала ее трогать - я бы тоже побоялась испортить. Катюшка чудесно смотрится так, как она есть!! Спасибо большое! Мне, если честно, больше нравятся настоящие королевские семьи и исторические костюмы. Сильно стилизованные под принцессу я не очень... Вот и моей Катюшке-Алисе недолго осталось в принцессином платье ходить. ;) :roll:

Аватара пользователя
dganochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 21:29
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение dganochka » 28 апр 2011, 07:47

Gwendolen! Поздравляю с красавицей Алисой! Фотки такие классные, прямо любовалась бы и любовалась бы....

koko4ka! Я тоже очень рада что эта девочка нашла любящую маму. Сама на нее долго смотрела и все переживала за малышку красавицу! Очень рада что она у нас на форуме :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 28 апр 2011, 09:58

Alena Doll, хорошо смотрится Ваша Снежинка! По фото не видно, что проблема с ручкой. А так - красавица!
koko4ka, как замечательно Вы починили девочку! Ей, конечно, идет ее наряд... Но девочку мне всегда хочется одеть в платье! Катюшкам очень хорошо!
Gwendolen, Оля, она в твоих платьях будет настоящей принцессой!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Effanbee

Сообщение koko4ka » 29 апр 2011, 20:37

Девочки, я уже в личке отвечала, как я ремонтировала свою Катю. Поэтому сообщение из лички просто перепостила сюда. Я думаю, что эта проблема может возникнуть у любого, поэтому расскажу как я это делала. Я сфотографировала крепления головы, чтобы наглядно было. Вот это, то что я вытащила из головы. Там шарики развалились на мелкие кусочки. Я их склеила, чтобы показать, как они лежат в голове. Синяя нитка имитирует резинку. Шарики в голове лежат на полусфере, но я их положила на плоский круг, а то с полусферы они скатывались и фотографировать было неудобно. Там видно, что резинка проходит через большой шарик, потом через маленький. Ну а поскольку резинка очень тугая, она с огромным усилием затягивает маленький шарик в отверстие большого и в итоге они оба разрываются.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я очень долго искала чем можно заменить эти шарики. Но ничего не подходило, потому, что резинка в сложенном состоянии больше 1 см в ширину и ни в какие отверстия она не пролезала. В итоге я разобрала деревянный массажер для спины. Там в шариках отверстия широкие и резинка пролезла. Вот такая конструкция у нас сейчас в голове. На шее лежит полусфера, сверху деревянный шарик и в сгиб резинки просунут шуруп. Оранжевой ниткой я фиксировала пластмассовую трубочку, через которую проходит резинка. Кстати резинка там очень тугая. Она почти не растягивается. Я протягивала в сгиб резинки широкий шнурок, наматывала шнурок на кулак и тянула, иначе никак. Отверстие разогревала феном, винил от разогрева становится очень мягким, как резина и шарик в голову вставился просто замечательно, а вот полусферу вставить не смогла. Она так и лежит на шее. Надо было приподнимать её каким то рычагом, но я уже боялась, что лопнут крепления в туловище и не стала рисковать. Деревянный шарик больше шейного отверстия головы и она не соскакивает. Крутится из стороны в сторону замечательно, как на шарнире. Только вот голову наклонять сложновато, но мне это как-то и не нужно. Я попробовала убрать полусферу и посадить голову сразу на шарик, но почему-то сразу теряется подвижность головы и внешний вид не ах. Поэтому оставила так как есть. Может быть потом эту полусферу с шеи уберу, но я ещё не решила окончательно как же лучше
Изображение
А это деревянный массажер, может быть у вас на рынках он тоже продается. Я еще пробовала костяшки от старых счет, но там отверстие маленькое и его надо рассверливать. Так что это оказался самый приемлемый вариант
Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 30 апр 2011, 09:12

koko4ka, Танечка, от души поздравляю с чудесной девочкой, а ее - с такой рукодельной мамочкой! Вам обеим очень повезло! (и пока по секрету - твоя крестница наконец приехала!)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mcentury » 30 апр 2011, 09:35

koko4ka[/b], поздравляю со спасением девочки! Ей очень повезло! Спасибо, что рассказали все подробно, с иллюстрациями,это очень полезно.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение ZAYA » 30 апр 2011, 12:28

koko4ka писал(а):Ну раз уж сегодня день Катюшек, мы тоже покажемся.

Танюша, как-то упустила твою раскрасавицу. Поздравляю! Такая вся "китайская" она :) , сабо даже есть...

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Svetulyok » 07 май 2011, 09:10

Девочки, ко мне вчера приехала моя прелестюшка, принимайте нас в свою компанию :)
Она такая классная!!! Такая обиженно-надутая, так и хочется ее пожалеть и потискать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Effanbee

Сообщение Elena0111 » 07 май 2011, 09:25

Поздравляю, Света! Какая она классная!!!

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Svetulyok » 07 май 2011, 11:45

Спасибо :oops: я от нее пищу просто :D она такая лапушка

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Effanbee

Сообщение Alicia » 07 май 2011, 12:06

Svetulyok Поздравляю с Катюшкой! Она прелесть!
Как Вам качество ее волос? Мне что-то не понравилось :(...

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Effanbee

Сообщение puma » 07 май 2011, 14:18

Gwendolen писал(а):Девочки, можно к вам? :roll: Я давно заглядываю к вам полюбоваться на Катюшек, а теперь и ко мне приехала такая красавица!

Моя принцесса... Алиса... Остальные фото можно посмотреть у меня в темке: viewtopic.php?f=66&t=21647&start=990#p1062845 Добро пожаловать. :D


Изображение

Оля! Исключительной красоты Ваша Алисочка! Поздравляю! Куколка-мечта! :D

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Effanbee

Сообщение puma » 07 май 2011, 14:27

Alena Doll писал(а):А вот это сейчас: при полном параде и с ресницами.
Изображение

Как я уже сказала mumrik: вот такой вот из меня спасатель - только косметический :roll: :?

Alena Doll! Вы ТАКАЯ молодец!!! У Вас получилась прелестная маленькая красавушка! Повезло девочке с мамой! Расцвела,как цветочек! Чудо-ребёнок! И чувствуется,что,ОЧЕНЬ,любимый! :D :D :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Alena Doll » 07 май 2011, 16:33

puma, спасибо большое за теплые слова, но они незаслуженны мною :oops: девочку починить не могу, увы :? но все равно - спасибо! :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Svetulyok » 08 май 2011, 04:51

Alicia писал(а): Svetulyok Поздравляю с Катюшкой! Она прелесть!
Как Вам качество ее волос? Мне что-то не понравилось :(...


Волосы на ощупь как мыльные, но прошиты достаточно густо. Вчера помылись, а то запах был ужасный, какого-то жуткого парфюма, с тельца до сих пор не выветрился :D Теперь ждем новое платье.

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение Катюшко » 13 май 2011, 16:32

Изображение
Примите и нас в компанию.

Аватара пользователя
Sviatlana
Кукольник-фанат
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:26
Откуда: Michigan/Minsk

Re: Effanbee

Сообщение Sviatlana » 13 май 2011, 19:00

Катюшко Замечательная девочка! Глазки-бусинки и щечки такие пухленькие!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей