Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Effanbee

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 04 июн 2010, 14:42

Миленочка, просто сгораю от любопытства, какая же у тебя малышка, просто вся уже заинтригована!

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 11 июн 2010, 17:54

Изображение

Изображение

(если я хоть что-нибудь понимаю в е-вау-то продаётся не Кати,а платья).
Для общей коллекции :)
Последний раз редактировалось Larachaika 24 июн 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 11 июн 2010, 18:14

Вот такая "измученная дорогой,растерянная,усталая" приехала Кати.
Изображение



Приятно удивила длина волос,я думала они короче.Понравилась, как у кукол Донны Руберт(Artista Dolls), на шарнире голова,действительно создаётся разное выражение(но у нас пока все эти "разные выражения" носят весьма печальный характер).Такая миниатюрная,но тяжёленькая.Мне нравятся грустные куклы-но наша Кати -Очень грустная :) Надеюсь "пообвыкнется" и повеселеет :D
Что скажете?
Последний раз редактировалось Larachaika 11 июл 2010, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Effanbee

Сообщение AMINAR » 11 июн 2010, 18:23

Не-а , не повеселеет , не надейтесь !!!
Моя уже и пообвыкла , и в компанию хорошо вписалась , а всё равно грустит !!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 11 июн 2010, 18:25

Larachaika, поздравляю с новой девочкой! Прехорошенькая! Ох уж эти зеленые глаза! А выражение, правда, очень зависит от положения головы - подбородок вверх, живот вперед, и она уже не грустная!

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 11 июн 2010, 18:34

mumrik- спасибочки за поздравление.Не знаю что и сказать-мне Кати любые нравились и нравятся.Теперь бы понарядней приодеть,да причесать,2 часа назад приехала кукла,внучка затискала-ей понравилась.
(Интересно,что кукла из магазина,новая,в 2 коробках и сверху в крепком кульке-пакете была упакована,а последнюю коробку открыли-бедненькая кукла по всей коробке видимо болталась-все ленточки отвязаны и рядом с расческой лежат-то ли таможня,то ли в магазине так "упаковали" :( )Извините-но не с кем просто поделиться

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Effanbee

Сообщение OrangeDream » 11 июн 2010, 19:40

поздравляю Вас с приездом Кэти, она такая забавная на фото :D Я бы сказала не столько испуганная, сколько ошарашенная :lol: Ничего, пообвыкнется и повеселеет :D

Larachaika писал(а):(Интересно,что кукла из магазина,новая,в 2 коробках и сверху в крепком кульке-пакете была упакована,а последнюю коробку открыли-бедненькая кукла по всей коробке видимо болталась-все ленточки отвязаны и рядом с расческой лежат-то ли таможня,то ли в магазине так "упаковали" :( )Извините-но не с кем просто поделиться


а самая верхняя коробка была со следами вскрытия или нет? Обычно перед отправкой коробка обклевается специальной почтовой лентой и если ее вскрывали, то потом заклеивают заново и это видно (у нашей почты уже другая лента, синяя с белыми надписями "почта России") Из магазинов обычно нормально отправляют, хотя всяко в жизни бывает... Не расстраивайтесь, главное что с Кэти все хорошо :wink:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Yasinda » 11 июн 2010, 20:15

OrangeDream писал(а): Я бы сказала не столько испуганная, сколько ошарашенная :lol: Ничего, пообвыкнется и повеселеет :D

Да, у нее такой вид, будто голова закружилась, не понимает ничего :)

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 11 июн 2010, 20:31

Абсолютно согласна со всеми-"ошарашенная" куколка приехала,ещё бы и вниз и вверх головой,да по коробке-поболтайся так :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Effanbee

Сообщение OrangeDream » 11 июн 2010, 22:19

Yasinda писал(а):Да, у нее такой вид, будто голова закружилась, не понимает ничего :)


может ее укачало в дороге? :mrgreen:

Larachaika, я надеюсь Вы не в обиде что мы немножко подтруниваем над Кати? :roll: На самом деле мы любя, наоборот радуемся вместе с Вами что девочка наконец дома :wink:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 11 июн 2010, 22:40

:D нет,конечно же,не в обиде-наоборот -согласна со всеми и рада отзывам-поверьте-я ими не избалована :D
знаю-что Катька не повеселеет сильно-,но я же писала,что люблю грустных кукол,а принарядить-попробуем,пусть и не в Шедевры,в коих у Лялиной Мамы Куклёхи щеголяют,но тоже постараемся для "поднятия кукольного настроения" :D

Аватара пользователя
GayaGoa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 04:39
Откуда: Latvia , Riga
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение GayaGoa » 12 июн 2010, 05:36

Larachaika
...а мне понравилась , даже не смотря на растрёпанный вид с дороги :) глазищи зелёные :D красотка ! :wink:
Поздравляю с новой девочкой :wink:

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 12 июн 2010, 14:04

GayaGoa писал(а):Larachaika
...а мне понравилась , даже не смотря на растрёпанный вид с дороги :) глазищи зелёные :D красотка ! :wink:
Поздравляю с новой девочкой :wink:


Спасибо за поздравленьице!
Понемножку приводим в нормальный вид Маленькую Растрепэ :D Стремимся к красоте и совершенству. :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 12 июн 2010, 23:51

Larachaika Поздравляю от всей души с новой дочкой! Изображение Катюшки - чудесные, милые, прелестные! Я на свою (сестричку-близняшку Вашей) не налюбуюсь! Могу только добавить, что в жизни они смотрятся намного милее, чем получаются на фотографиях: и глаза выглядят естественнее, и "кожа", и волосы...Изображение

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Effanbee

Сообщение Larachaika » 13 июн 2010, 17:01

Милена,благодарю Вас за комментарии и поздравление :)
(по секрету-я не считаю кукол дочками,они просто милые жительницы нашего дома :D )

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 13 июн 2010, 19:37

Larachaika писал(а): ...по секрету-я не считаю кукол дочками,они просто милые жительницы нашего дома :D )


...Ну, тогда извините! А у меня все - дочки!Изображение

Vero
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:55
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Vero » 19 июн 2010, 11:54

Вот и мои лапочки от Effanbee - Анни и Кити.
Изображение
Фото из альбома Эффенби

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 14:36

Vero Какие хорошенькие! И такие красивые платья! И сумочки!!! Жаль только фотография мелковата, не разглядеть как следует...Изображение

Vero
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:55
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Vero » 19 июн 2010, 17:30

Лялина мама, спасибо! Нам с девчонками очень приятно :)
Вот ещё фото :)
Изображение Изображение
Фото из альбома Эффенби

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 18:47

Vero, спасибо большое! Всё рассмотрела! Очень нежно, со вкусом, одним словом - здорово!Изображение

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение OLIVIA » 19 июн 2010, 19:22

Vero,какие нарядные и интересные куколки у Вас! :D А волосы у них прошитые или паричковые? Это куклы из коллекций прошлых лет или современные?

Vero
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:55
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение Vero » 19 июн 2010, 19:43

Лялина мама, спасибо :)
OLIVIA, мне у этих винтажных девчушек очень личико нравится…такие английские леди.
На затылке клеймо и год 1976 г.,винил, прошитые длинные волосы, рост 29 см.
Изображение
Фото из альбома Куклы

Аватара пользователя
OLIVIA
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Effanbee

Сообщение OLIVIA » 19 июн 2010, 20:11

Vero,спасибо за информацию .Красивые у Вас девочки! :D Год выпуска заслуживает уважение. :)

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Effanbee

Сообщение Alicia » 28 июн 2010, 21:42

Девочки, все смотрю на ваших Кати и налюбоваться не могу! Подскажите, в каких магазинах можно приобрести такую замечательную куколку? На ибее смотрела, но там две какие то мне не очень понравились и больше нет. Заранее благодарна.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Effanbee

Сообщение mariann » 28 июн 2010, 22:10

Alicia писал(а):Девочки, все смотрю на ваших Кати и налюбоваться не могу! Подскажите, в каких магазинах можно приобрести такую замечательную куколку? На ибее смотрела, но там две какие то мне не очень понравились и больше нет. Заранее благодарна.


В Отрадном в Золотом Вавилоне есть Снежинка.

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Effanbee

Сообщение Alicia » 28 июн 2010, 22:18

А есть какие-нибудь интернет- магазины? Я не из Москвы. Вот Снежинка мне очень нравится :)

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 29 июн 2010, 18:38

Alicia писал(а):А есть какие-нибудь интернет- магазины? Я не из Москвы. Вот Снежинка мне очень нравится :)

Куколки не новые, в инет-магазинах они в основном все распроданы, хотя поискать можно. А на ибее просто надо ждать и ловить - за последние полгода, что я за ними слежу, были практически все Катюшки из всех коллекций.

Аватара пользователя
Alicia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:26

Re: Effanbee

Сообщение Alicia » 29 июн 2010, 21:51

mariann, mumrik Спасибо за ответы! Буду искать, смотреть....Может когда-нибудь и у меня появится Катюшка, а пока на ваших буду любоваться :)

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Effanbee

Сообщение dmf87 » 30 июн 2010, 12:25

Знакомство с Эффенби произошло неожиданно - пробегая по ибею, увидела симпатичную мордаху и схватила :D . Продавалась без коробки и подставки, название продавца - Effanbee Patsy doll. Рост 9 дюймов, смешное надутое пузико, закрывающиеся глазки - в общем она мне понравилась))).
Изображение
Изображение
Единственное хотела найти ее на ибее - посмотреть в коробочке, такую же не нашла, но есть похожая EFFANBEE 2006 PAYSETTE SUNSPOTS. Может есть какие-нибудь каталоги куколок?
Изображение

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Effanbee

Сообщение mumrik » 30 июн 2010, 13:29

Забавная куколка в стиле ретро.
Каталоги Эффанби можно смотреть на их сайте, правда, сравнительно недавние:
http://www.effanbeedoll.com/Archive.htm
Похожа на одну из этих:
http://www.effanbeedoll.com/2006patsyette.htm


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей