Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Boneka and Diana Effner dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 03 авг 2017, 17:09

Anisiya писал(а):Источник цитаты Нашла вот такую подборку вариантов росписи этого молда http://ohmydolls.canalblog.com/archives ... =ohmydolls

мне в целом этот молд не нравится, так же как и bjd-линейка...и это хорошо:-) меньше хотелок- целее кошелек:-)

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 03 авг 2017, 17:23

Foch писал(а):Источник цитаты
Удалось, значит, с Дианой договориться?! Здорово, что уже скоро увидите своих девочек.. Моих только собирается рисовать, письмо с уточнениями прислала... А у меня тоже подруга-посредница,к которой куклы в США должны ехать, в России сейчас, но надеюсь, успеет вернуться. А то вдруг ее мужу посылку не отдадут и будут мои куклы кочевать...

А мне перед тем как рисовать Дианна никаких уточнений не присылала. Но я базовых заказыва Джони и Анье. Может и не нужны были уточнения.
Зато после полной оплаты Джери Урибье ( она отправкой кукол занимается) попросила уточнить адрес доставки и получателя. И я написала ей, что сама не могу получить, а получит другой человек и адрес.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 03 авг 2017, 17:51

Anisiya писал(а):Источник цитаты я базовых заказыва Джони и Анье

ну там конечно нечего уточнять, у меня обе кастомные куклы...Причем, то, что я писала в заказе, где было место для уточнений, прямо на сайте...все перепуталось и половина потерялась...странно как-то...я сейчас все заново писала...
До этого я тоже заказывала у Джерри 2 базовые куклы, так сразу инвойс на оплату и все...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 04 авг 2017, 13:17

Foch писал(а):Источник цитаты Моих только собирается рисовать, письмо с уточнениями прислала...

Оль, ты заказывала 29 или 30го июля?
Я всё жду, когда будет весточка, не пропустить бы.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 04 авг 2017, 15:09

Ksulka писал(а):Источник цитаты Оль, ты заказывала 29 или 30го июля?

я 29 июля...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 04 авг 2017, 15:53

Ага, понятно, ждем-с. Больше года заказы с двух дней в росписи....
Такое чувство, что не будет их уже никогда.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 04 авг 2017, 16:03

Ksulka писал(а):Источник цитаты Больше года заказы с двух дней в росписи

мне кажется она их расписывает "в свободное от работы время" - то молд новый делала, то бжд, то к выставкам готовится...некогда ей расписывать...Могу представить как ее тошнит уже от них:-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 04 авг 2017, 17:40

Foch писал(а):Источник цитаты как ее тошнит уже от них

Тоже об этом думала. Потому и лица выходят не такими оригинальными, "штамповки" однотипной много.
В этом смысле мне нравится Джойс - она выкладывает периодически новые образы и люди переключаются на них, так она немного контролирует, что расписывать.

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 05 авг 2017, 14:54

Мне куколки с росписью Джойс не очень нравятся. Я люблю роспись Дианны даже на базовых куклах. Както у нее детки детками смотрятся. И она очень живописно расписывает, естественные тона берет.
Моя базовая Эмили моя самая любимая куколка, хотя она вроде и простая, и очень популярная, у многих такая есть. Надеюсь и Джони и Анье мне тоже понравятся. Заказала их потому что очень захотелось посмотреть именно молды #2 и #3.
Сейчас у меня в заказе остается куколка от Ланы Доббс. Вчера увидела росписанный ею молд #4. Теперь у меня мысли возникли, стоит ли поменять свой заказ на молд #4, пока есть время? Глаза просто очень красивые.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 07 авг 2017, 10:51

Роспись я сравню, когда мне девочки от Дианы доедут) Пока не вижу претензий, у меня кукла неяркая, очень спокойные и натуральные тона.
Я больше про подход к этому бизнесу. Если Диана выложила сразу 6-8 кукол, обновлений типажей не было, то и заказывали годами в основном одно и то же. Джойс подкидывает поклонникам новые типажи и, соответственно, немного направляет поток заказов на что-то иное.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 15 авг 2017, 17:46

мне сегодня пришел инвойс на оплату, значит мои куклы готовы...но никаких фоток Диана не присылала. Я с ней примерно обсудила в письме, что хочу (т.к информация в заказе о париках, цвете глаз и пр. была утеряна) В общем сюрприз будет... К сожалению доедут куклы до меня не скоро...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 16 авг 2017, 12:21

Foch писал(а):Источник цитаты но никаких фоток Диана не присылала. Я с ней примерно обсудила в письме, что хочу (т.к информация в заказе о париках, цвете глаз и пр. была утеряна)

Ого, Оль, ничёсе сюрприз за такую цену....

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 16 авг 2017, 15:34

Ksulka писал(а):Источник цитаты ничёсе сюрприз за такую цену....

да, к сожалению, это все же поток, штамповка... Если она с каждым будет обмусоливать подробности, то очередь встанет совсем намертво..Надеюсь Мастер не подведет...
Хотя, если посмотреть с другой стороны, то когда кукла нарисована, что уже можно изменить, кроме парика? Про парики я ей написала, чтобы не приклеивала, т.к все равно буду покупать разные...
получается она рисует куклу где-то 2-3 дня... я 9 авг вечером написала ей подробности заказа, а 15 утром уже оплатила..
Скрытый контент: показать
Цена конечно впечатляет, если сразу за 2 куклы... плюс курс доллара ...Вчера ужаснулась, какие суммы я на кукол потратила за день...(вчера еще одну Zwergnase купила, не такую дорогую, но тоже 200+ дол как бы)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 29 авг 2017, 07:33

Пришла поплакаться-пожаловаться...
Хоть я и просила отправить куклу не по адресу в пэйпале, а по другому, написала 2 письма...но конвейер сделал свое дело...кукол послали мне в Канаду...Теперь они застряли на таможне, торчат там уже 10 дней, что не характерно для Канады. Видимо Диана указала реальную стоимость и в головах таможенников не укладывается уравнение куклы=900 дол. Не знаю, как их теперь оттуда выцарапывать. Боюсь, что вскроют и засунут как попало обратно:-( Даже не хочу думать в какую сумму я "влетаю" на таможенные пошлины и налоги, минимум 25% от стоимости...А всего то надо было послать по Америке...Сказать, что я зла на такой сервис...ничего не сказать...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 29 авг 2017, 08:22

Сочувствую, Оль. Тут на фб женщина из Голландии, по-моему, писала, что ей пошлин начислили на половину куклы.....
Мне Джойс про другой адрес сразу сказала нет, поэтому я не очень удивлена, но сочувствую....

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Kseny_K » 29 авг 2017, 11:38

Ой, почитала вас и забеспокоилась. Мне еще такого счастья не хватает. Надо готовить денежки на пошлины. Наши на таможне тоже будут в ауте даже от цены одной куклы.

А я Бонеку хочу! :cry: но какие же они дорогие!

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 29 авг 2017, 15:25

Ksulka писал(а):Источник цитаты Мне Джойс про другой адрес сразу сказала нет

мне Geri отправляла без проблем 2 раза, когда я у нее заказывала, а Дианины видимо отправляет не задумываясь, т.е шиппинг лэйблы сама Диана делает, а она просто на почту носит.
Меня уже не цена волнует, а почему они их не могут растаможить уже 11 дней , не засунули бы куда моих крох.
Скрытый контент: показать
Ksulka писал(а):Источник цитаты женщина из Голландии, по-моему, писала, что ей пошлин начислили на половину куклы.....

канадские таможенники тоже не дремлют....дерут зверски, все что больше 50 дол стоит подлежит под налог, прмерно 25% я считала. Поэтому народ и петиции пишет, чтобы хоть лимит подняли, и извращается как может(заводят ящики почтовые до востребования на границе в США (от нас 1,5 часа езды), но не все шлют на почтовый ящик. Мне приходится всех кукол через подругу в США слать...

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 29 авг 2017, 18:14

Foch, мне Geri куклы расписанные Дианой отправляла. Она и адрес и имя получателя перед отправкой уточнила.

Я кстатии в Москве. Куколки мои красавицы.
Анье такая спокойная девочка. Всё лицо в веснушках, грудь и немного на руках. Ресничек мало, что меня особо радует. Правда при транспортировке слетел парик и голова повернулась назад. Но всё с куклой отлично.
А улыбашка Джони мне ещё больше понравилась. Прям милая очень. Такое умное, доброжилательное личико.
Очень рада что их заказала. Хотя изначально хотела других. Всё думала внести изменения в их облик, но так за год ничего и не придумала.
Руки у них нового образца у обеих.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 30 авг 2017, 10:58

Anisiya, ждем фото!

Foch, Оль, мне на куклу от Джойс не начислили ничего, но она ценила в $150 по-моему, или в $200. Единственное, на почте пометку поставили "Срочно забрать!" Решили не связываться, видимо, с посылкой такой стоимости :mrgreen:

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 30 авг 2017, 15:16

Ksulka писал(а):Источник цитаты "Срочно забрать!" Решили не связываться, видимо, с посылкой такой стоимости

на моих видимо наоборот написали "оставить на почте!" - 12 дней уже на таможне:-(

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 30 авг 2017, 19:40

Вот пока фото только со смартфона могу показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 30 авг 2017, 19:56

Сегодня порассматривала новеньких получше. Улыбашка Джони меня покорила. Такое милейшее создание. Такая хрупкая и добрая.
С Анье у меня маленькая проблема: сваливается парик. Я сначала не поняла почему парик малой. Потом решила сравнить со старенькой девочкой Анье и Джони. В общем оказалось что у девочек не только руки нового образца, но и тело выше и голова слегка больше. Теперь думаю купить силиконовую шапочку, может она исправит проблему с париком.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 30 авг 2017, 20:08

Anisiya, спасибо за фото!
У меня улыбашка от Джери базовая, по фото трудно увидеть разницу...Надо мне свою сфотать хоть в белье, она бедняжка так и сидит в коробке, ждет нарядов..
Anisiya писал(а):Источник цитаты у меня маленькая проблема: сваливается парик

у меня с Дакоты тоже все время сваливается, что бесит меня невероятно, но мне кажется, что если еще и шапочку надеть, то парик в принципе не натянется:-( С улыбашкой еще не играла, ничего про парик сказать не могу...Так что то не от новой-старой головы зависит, может парики бывают неудачные....

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 31 авг 2017, 07:33

У меня парик на силиконовой шапочке изначально, очень плотно сидит, т.ч. думаю, что попробовать можно.
Anisiya, очень красивые девочки! Я как раз тоже жду улыбашку на базе Джони)

Аватара пользователя
kitya lisa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:50
Откуда: Московская область. Меня зовут Наталья)

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение kitya lisa » 01 сен 2017, 15:32

Всем добрый день! Давно читаю форум, спасибо Вам девочки всем огромное за такое количество информации по поводу как заказать куколок и многого другого! Я теперь тоже в числе ожидающих))) правда, не получилось попасть в лист ожидания к Диане и Джерри, но я думаю всё впереди. Сейчас оплатила предоплату у Нелли и жду письма от Магали (она написала, что в ноябре свяжется со мной). Но и конечно я не удержалась, купила вначале двух малышек от Джойс 8 дюймовых, они настолько меня покорили, что я купила все-таки на Ебей куколку от Джерри (благо у меня был ДР ( юбилей) и муж "скрипя зубами" сделал мне такой дорогой подарок). Кукла такая...такая....слов нет просто у меня))) И побуждает к творчеству) Немного ещё не разобралась как фото вставлять, почитаю ещё и покажу свою красотку и малышек ( на аватар вроде получилось поставить).

Аватара пользователя
kitya lisa
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:50
Откуда: Московская область. Меня зовут Наталья)

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение kitya lisa » 05 сен 2017, 12:34

Мои красавицы Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anisiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:52
Откуда: Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Anisiya » 05 сен 2017, 19:30

kitya lisa, я для начала тоже хотела купить таких куколок Heartstring Doll. Они хорошенькие на мой взгляд, ваши не исключение. Но в итоге купила свою первую куклу Тиффани расписанную Little Darling Geri Uribe. А как вашу малышку от Geri Uribe звать?

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 07 сен 2017, 00:07

Уже неделю почти как добрались до меня мои девочки, но времени не было совсем пофотать...Только доставала из коробки рассматривала-рассматривала:-)
В рыжую Веру влюбилась с первого взгляда, не поменяла бы даже ни одной веснушки - все нравится...
Скрытый контент: показать
у обоих кукол не нравится как затонированы коленки, просто мазнула кистью ярко розовой краской ...как-будто резинкой от гольфов надавило... :evil: , халтура и поток в общем, а может и не сама Диана это делает..

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Foch 07 сен 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 07 сен 2017, 00:14

Со второй - Иванкой- подружились не сразу, немного не такой я ее себе представляла... Но поиграв с париками, поняла, что мне не нравится этот парик, хотя такой сама заказала...Толи форма не очень идет кукле, то ли цвет "никакой"...но я ей заказала уже 3 новых парика... Хочу девочку поярче...
Вот оригинальный вариант
Изображение
под катом пробы с другими париками, пока оставила в последнем варианте, поменялись париками с Улыбашкой от Урбе
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Foch » 07 сен 2017, 00:17

Ну и совместный портрет
Изображение
Скрытый контент: показать
и вся банда Изображение


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей