Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Boneka and Diana Effner dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 02 июн 2014, 13:51

madflower писал(а):Получила свою малышку, расписанную Дианной. Заказывала 30 марта

Поздравляю от всей души, чудесная малышка!!!
А я уже смирилась, что моя малышка так и останется в Америке :( На письмы Лана не отвечает :roll: заказывала тоже в конце марта 2013 года.

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение tuta » 03 июн 2014, 20:13

mauri писал(а):А я уже смирилась, что моя малышка так и останется в Америке :( На письмы Лана не отвечает :roll: заказывала тоже в конце марта 2013 года.

Может написать самой Диане и описать проблему? Все- таки предоплата была, год ожидания. Нельзя все так оставлять :evil:

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 08 июн 2014, 05:45

Похоже у них у всех завал с заказами, ожидание уже больше года и все растет. А цена на вторичке(ebay) выросла до 40-50 000 руб. и берут. У меня еще заказана кукла у Дианны, но получу, видимо, только в конце года.

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 12 июн 2014, 07:33

Девочки, Лана мне ответила, кукла готова и жаль, что я ее так долго ждала.
А сколько еще предстоит ждать :roll:

AlessiaW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:22

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение AlessiaW » 12 июн 2014, 18:31

Девочки, добрый вечер, наконец-то могу присоединиться к Вам... Не прошло и года, а точнее 9 месяцев ровно, и родилась Дакота (Geri Uribe). Все-все были правы, ожидание того стоит!
Столько позитива от нее, заряжаюсь:)

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
+2Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 13 июн 2014, 06:34

AlessiaW
Поздравляю, замечательная кукла!!!

AlessiaW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:22

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение AlessiaW » 13 июн 2014, 08:05

mauri, спасибо, фото Ваших кукол меня сподвигли заказать.За время ожидания много кукол притекло, ничего особенного не ждала, но кукла действительно прелестна, как живая. Очень приятно держать в руках!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение poklon1979 » 14 июн 2014, 16:26

Девочки, подскажите пожалуйста, у кукол Дианы Эффнер Литл Дарлинг тело с шарнирами (как у Готц 50 см)? Или теле без шарниров (как у Паолок)? Подскажите, а то я не осилю эту темку прочитать...

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 15 июн 2014, 13:39

poklon1979
Или теле без шарниров (как у Паолок)?

Без шарниров. :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 15 июн 2014, 14:30

mauri, вопрос поднялся в моей теме.
Имеются в виду соединения в плечах и бедрах, как у Ханн Готц. Можно ли сводить-разводить руки и ноги, наклонять-поднимать голову. Судя по фото в сети, можно.

AlessiaW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:22

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение AlessiaW » 15 июн 2014, 14:50

По сравнению с БЖД куклами, подвижность слабая, голову можно поворачивать по своей оси, наклонять-поднимать чуть-чуть. Руки в плечах, ноги в бедрах подвижны, но ожидать такой подвижности как у БЖД кукол не стоит.

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 29 июн 2014, 12:54

Что творится с ценами на кукол Дианны?
http://www.ebay.com/itm/Little-Darling- ... 6016.l4276

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение madflower » 30 июн 2014, 13:31

lenacat писал(а):Что творится с ценами на кукол Дианны?
http://www.ebay.com/itm/Little-Darling- ... 6016.l4276

Шок! Тоже видела. Непонятно, если честно. Радует, что успела хотя бы одну купить непосредственно у автора. Ощущаю себя человеком, удачно вложившим деньги :lol:

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 30 июн 2014, 16:49

Это не первая кукла, которую так дорого продали, до этого были по 46, 54, 56 тыс. руб. и покупали. Конечно, Дианна не молода и она сама мне писала, что ей уже сложно физически рисовать так много кукол, и прием заказов сейчас закрыт, но все же....... :shock:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 30 июн 2014, 21:56

http://www.ebay.com/itm/-/171302050017?roken=cUgayN А работу её ученицы Joyce Mathews видели почем продана? Там, конечно, полный образ и аутфит, но всё же.

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 01 июл 2014, 07:46

Куклы студии Дианны изначально должны стоит гораздо дороже- это же ручная работа высокого уровня, может тогда и ждать надо было не год своих кукол. Те же куклы Kaye Wiggs на вторичке стоят в 1,5-2 раза дороже преордера, а ведь это сплошная китайщина, хоть я их и люблю. Теперь буду отправлять кукол Дианны для продажи подруге в ту же Америку :lol:

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 01 июл 2014, 19:12

Всем привет!!!
Сегодня ко мне приехала моя долгожданная малышка от Ланы, очень милая девочка, сама нежность.
Изображение Изображение

AlessiaW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:22

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение AlessiaW » 01 июл 2014, 19:44

mauri, очень красивая девочка, у Ланы очень хорошо получаются светлые глаза, определенно у нее есть свой стиль. Подскажите пожалуйста, сколько ждали куколку. Кажется, что заявленные сроки растягиваются сильно...

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 01 июл 2014, 20:48

AlessiaW писал(а):Подскажите пожалуйста, сколько ждали куколку. Кажется, что заявленные сроки растягиваются сильно...

Ждала долго, год и три месяца :roll:

AlessiaW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:22

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение AlessiaW » 01 июл 2014, 20:59

Нда :roll: , тогда буду ждать спокойно, спасибо.

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 02 июл 2014, 12:56

mauri, Поздравляю! Девочка чудесная! Мне тоже очень нравятся девочки Ланы, глаза она рисует бесподобно. :D

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение mauri » 03 июл 2014, 21:03

Спасибо, девочки. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение anabel » 05 июл 2014, 11:38

mauri, красота. Очень трогательная малышка. :D Сроки ожидания впечатляют. :shock:

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение poklon1979 » 08 июл 2014, 20:05

По сравнению с БЖД куклами, подвижность слабая, голову можно поворачивать по своей оси, наклонять-поднимать чуть-чуть. Руки в плечах, ноги в бедрах подвижны, но ожидать такой подвижности как у БЖД кукол не стоит.


спасибо за ответ!

Да, шарниры (плечевые, ножные) у куклы есть, но подвижность слабая ( у Готц она намного выше).
также мне и ответили девочки, к которым я обратилась с таким же вопросом.

Но все равно эти куклы прекрасны!

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Evangelina » 18 авг 2014, 22:30

Девочки, спасибо за Ваш топик! Давно любуюсь на сказочно красивых куколок Студии Дианны Эффнер и получаю безграничное эстетическое удовольствие! Безумно хочется приютить парочку 13" куколок у себя, но пока бью себя по рукам. И хочется, и колется, как говорится! Но чувствую, что все же не смогу устоять )) В связи с этим у меня пара вопросов к счастливым обладателям этих кукол! Если заказывать у Дианны не базовую куклу, а видоизмененную под себя, то можно ли прислать ей фото уже готовой куклы, когда-то ею изготовленной, и попросить сделать такую же? как она относится к таким заказам? кто-нибудь имел подобный опыт? И меняется ли цена куклы в зависимости от того, базовая это кукла или customized?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 19 авг 2014, 16:07

Evangelina писал(а):Если заказывать у Дианны не базовую куклу, а видоизмененную под себя, то можно ли прислать ей фото уже готовой куклы, когда-то ею изготовленной, и попросить сделать такую же? как она относится к таким заказам? кто-нибудь имел подобный опыт? И меняется ли цена куклы в зависимости от того, базовая это кукла или customized?


Дианна сейчас не принимает заказы, но вообще им можно присылать фото готовых кукол, сделают все, что захотите. Одна из моих кукол делалась так -- я прислала фотографию понравившейся куклы, только цвет глаз откорректировали. Цена одинаковая, если я правильно помню.

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Evangelina » 19 авг 2014, 19:56

Yarnspiration, спасибо огромное за ответ! Я знаю, что Дианна сейчас временно не принимает заказы, но надеюсь, что настанет день, когда у нее снова можно будет заказать куклу. И хочу к этому моменту быть во всеоружии, так сказать ))) Про цвет кожи, глаз, бровей понятно - их нарисуют такими, как захочет клиент, а вот как обстоит дело с париками? Если мне нравится определенный парик, а такого у Дианны нет в наличии, она сама заказывает его для новой куклы, или просто откажет и предложит заменить парик на имеющийя? и еще - парички обычно "по умолчанию" приходят приклеенными к голове куклы? если да, то можно попросить не приклеивать парик, чтобы потом менять образ?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 20 авг 2014, 20:09

Ну вот я выхожу из раздела читателей. Наконец-то познакомилась со своей первой малышкой. Выходим в общество. Зовут - Рени, рисовала Джери.
Своего гардероба пока нет, только осваивается дома. Кукла совершенно особенная и требует таких же красивых нарядов. Будем стараться.
Изображение
от Готц, Just like me
Изображение Изображение
c паолки
Изображение
от Anabell Tween
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evangelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 15:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Evangelina » 21 авг 2014, 17:53

Алла, поздравляю с новой красавицей Рени! Очаровательная, очень нежная девочка! А глазки какие лучистые!

Подскажите, какие у Вас первые впечатления от куколки после любимых Паолок? Насколько они отличаются между собой?
Ведь масштаб такой же, так стоит ли переплачивать за куклу без одежды и обуви - вот, думаю, волнующий многих вопрос? :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 21 авг 2014, 17:55

Вот в Одессе говорят, это две большие разницы. Мне сразу захотелось продать всех паолок ))) Хорошо, не всех нафиг, а штуки три оставить. А подробнее на бейбиках писала сегодня, с фоточками.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей