Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 29 янв 2010, 07:31

Valita писал(а):


Вот темка на форуме, там описано, как выкладывать фото и прямо там можно пробовать это делать :wink: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=9&t=1802

Я а побегу своих 1/4 малышей раздевать из тёплых комбезов, чтобы попробовать поставить на ноги 8)



Спасибо.буду пробывать .

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 29 янв 2010, 07:40

IRINA12345 писал(а):

Спасибо.буду пробывать .


Не за что :wink: IRINA12345, а Вы не могли бы сказать артикул своей ляли - я пока в инете посмотрю её фото. Может, у неё ножки прямее, чем у обычных Адор? ;)

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 29 янв 2010, 07:47

Valita
Конечно можно : №20686 http://www.justmomandmedolls.com/Adora%2020686.jpg
Ножки у моей ляли до коленочек виниловые, а выше тряпочные с утяжелителем(стекл. шарики) поэтому она может стоять.Ну еще навероне из-за ботиночек.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 29 янв 2010, 07:55

Ну не понимаю я... У меня есть печатный каталог 2008 (был в коробке с куклой). А сейчас я в инете нашла уже как минимум ТРИ куклы, которых в каталоге нет, но на сайтах утверждают, что куклы 2008года... :shock: Сначала я подумала, что в каталоге печатают только новых ляль, а кукол прошлых продолжают выпускать и продавать и поэтому кукла из каталога 2004г. может продаваться в 2008, а потом их в конце концов перестают выпускать и они становятся "Retired".
Но... Во-первых, в каталоге 2008 (печатном) я нашла фоту ляли, которая по инету 2006 числится. Значит, она должна была тогда быть только в каталоге 2006? Во-вторых, есть несколько ЛИМИТОК, которые тоже значатся 2008, а в моём каталоге их нет. Разве лимитки перевыпускают? В чём тогда прикол "всего 300шт."? :?:

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 29 янв 2010, 08:14

Valita писал(а):Ну не понимаю я... У меня есть печатный каталог 2008 (был в коробке с куклой). А сейчас я в инете нашла уже как минимум ТРИ куклы, которых в каталоге нет, но на сайтах утверждают, что куклы 2008года... :shock: Сначала я подумала, что в каталоге печатают только новых ляль, а кукол прошлых продолжают выпускать и продавать и поэтому кукла из каталога 2004г. может продаваться в 2008, а потом их в конце концов перестают выпускать и они становятся "Retired".
Но... Во-первых, в каталоге 2008 (печатном) я нашла фоту ляли, которая по инету 2006 числится. Значит, она должна была тогда быть только в каталоге 2006? Во-вторых, есть несколько ЛИМИТОК, которые тоже значатся 2008, а в моём каталоге их нет. Разве лимитки перевыпускают? В чём тогда прикол "всего 300шт."? :?:






У меня тоже есть петчатный каталог ( сейчас не могу сказать какого он года, т.к убран далеко) но моя лялечка там есь.Недавно просматривала в инет.магазине адорок 2010 года, там есть несколько кукол с 2009 года, так же и лимитки.

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Konfeta » 29 янв 2010, 21:17

Девочки, подскажите пожалуйста, а на Адорок одежда обычных детишек подходит или надо кукольную покупать?

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 29 янв 2010, 21:23

Konfeta писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, а на Адорок одежда обычных детишек подходит или надо кукольную покупать?



На адорок вполне подходит детская одежда с 0-3мес. или на рост 50-52см.

Аватара пользователя
rabbit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение rabbit » 29 янв 2010, 23:22

IRINA12345 писал(а):На адорок вполне подходит детская одежда с 0-3мес. или на рост 50-52см.

С 0-3 - это рост 56-62. Поэтому лучше одежки для недоношенных детей покупать.
А я накупила кукольных платьев на ebay.co.uk - доставка в Россию недорогая из Англии.
Например эти магазины -
http://stores.shop.ebay.co.uk/FAIRYTALE-BABY-AND-DOLLS-CLOTHES__W0QQ_armrsZ1
http://stores.shop.ebay.co.uk/CUTIE-BABE-DOLLS-CLOTHES__W0QQ_armrsZ1

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 30 янв 2010, 00:11

rabbit писал(а):С 0-3 - это рост 56-62. Поэтому лучше одежки для недоношенных детей покупать.
А я накупила кукольных платьев на ebay.co.uk - доставка в Россию недорогая из Англии.
Например эти магазины -
http://stores.shop.ebay.co.uk/FAIRYTALE-BABY-AND-DOLLS-CLOTHES__W0QQ_armrsZ1
http://stores.shop.ebay.co.uk/CUTIE-BABE-DOLLS-CLOTHES__W0QQ_armrsZ1


Спасибо за ссылки!!! Там хорошие цены :wink:

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 30 янв 2010, 09:36

rabbit
Я с ам не соглашусь.Я недавно купила для всоей адорки очень красивый костюмчик (троечку) на рост 50-52 см. 0-3 мес. и он нам тютелька в тютельку.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Adora - Диснеевская Красная Шапочка

Сообщение flashtuchka » 31 янв 2010, 00:28

на ebay повстречалась интересная лимитка 2006 года - диснеевская Красная Шапочка, с задорно торчащими косичками.
и конечно, в немыслимой красоты наряде.

Изображение

Изображение

а в каталогах она мне не попадалась.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 31 янв 2010, 18:04

Все! Хочу мальчика 074 молда... Нравится рыженький и шатен. Где лучше искать? На ebay куда ни гляну - не шлют в Россию. Может, кто подскажет дилера, высылающего к нам? А может есть Российские дилеры? Чтобы цены не драконовские...

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 31 янв 2010, 18:59

Julial писал(а):Все! Хочу мальчика 074 молда... Нравится рыженький и шатен. Где лучше искать? На ebay куда ни гляну - не шлют в Россию. Может, кто подскажет дилера, высылающего к нам? А может есть Российские дилеры? Чтобы цены не драконовские...

Julial,
на этом самом форуме, где мы с вами находимся, есть раздел Посреднические услуги, там наши, русскоязычные девочки, и цены на их услуги вполне доступные. можно выбрать себе помощника-посредника по душе.
мне приходилось иметь дело с Kotya и Kapelka5. а вам, может, понравится кто-то другой - выбирайте =)

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 31 янв 2010, 19:20

Julial писал(а):Все! Хочу мальчика 074 молда... Нравится рыженький и шатен. Где лучше искать? На ebay куда ни гляну - не шлют в Россию. Может, кто подскажет дилера, высылающего к нам? А может есть Российские дилеры? Чтобы цены не драконовские...





http://www.ebayclub.ru/modules/ebay/vie ... atsearch=0 только сдесь надо зарегестрироваться и на счет сразу деньги положить.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 31 янв 2010, 19:27

flashtuchka писал(а):Julial,
на этом самом форуме, где мы с вами находимся, есть раздел Посреднические услуги, там наши, русскоязычные девочки, и цены на их услуги вполне доступные. можно выбрать себе помощника-посредника по душе.
мне приходилось иметь дело с Kotya и Kapelka5. а вам, может, понравится кто-то другой - выбирайте =)

Спасибо :) Но я давно покупаю на ибэй сама, то есть с помощью мужа :oops: Посредник как таковой мне не нужен.
Нашла ссылки на наши интернет-магазины в ЖЖ комьюнити по куклам Адора. Теперь изучаю.

IRINA12345, спасибо, посмотрю, что это такое...

Вроде бы нашла, где купить... буду пробовать через знакомых в Москве добывать!

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 31 янв 2010, 19:54


Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 31 янв 2010, 20:07

IRINA12345 писал(а): вот http://4kinder.ru/index.php?cPath=34_47

Спасибо, я нашла дешевле, причем существенно :)
Я уже 2 года хочу эту куклу, припадками, пора купить и успокоиться!

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 31 янв 2010, 20:17

А вы через магазин нашли?

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 31 янв 2010, 20:23

IRINA12345, да, конечно. Причем предложений дешевле я нашла несколько. В магазинах в Петербурге и Москве. Хочу брать в Москве, потому что там есть знакомые, которые смогут помочь купить "лично". Я, честно говоря, боюсь русских интернет-магазинов... Хотя много раз покупала за границей, причем товары куда более дорогие :? Может я и не права, конечно.

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение IRINA12345 » 31 янв 2010, 20:45

Julial писал(а):IRINA12345, да, конечно. Причем предложений дешевле я нашла несколько. В магазинах в Петербурге и Москве. Хочу брать в Москве, потому что там есть знакомые, которые смогут помочь купить "лично". Я, честно говоря, боюсь русских интернет-магазинов... Хотя много раз покупала за границей, причем товары куда более дорогие :? Может я и не права, конечно.




А можно ссылочку на магазинчик? или адресочек.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Adora - Диснеевская Красная Шапочка

Сообщение Valita » 31 янв 2010, 21:26

flashtuchka писал(а):на ebay повстречалась интересная лимитка 2006 года - диснеевская Красная Шапочка, с задорно торчащими косичками.
и конечно, в немыслимой красоты наряде.

а в каталогах она мне не попадалась.


Классная! :wink:

Я тут пока фоты для каталога сохраняю, нашла ещё спящую красавицу, белоснежку, кучку Нг лимиток и микки и минни маус лимитки. Вот только не могу понять, они все 20" или меньше? :?: Потом фоток накидаю сюда - вместе посмотрим ;)
И ещё нашла целую серию кукол 16". Похоже, это были самые первые виниловые куклы Адора :) Ну а мальчиков 13", думаю, все видели (правда я не знала, что у них столько вариантов аутфита).

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 31 янв 2010, 21:33

Julial писал(а):Спасибо :) Но я давно покупаю на ибэй сама, то есть с помощью мужа :oops: Посредник как таковой мне не нужен.
Нашла ссылки на наши интернет-магазины в ЖЖ комьюнити по куклам Адора. Теперь изучаю.


Я тоже так думала :lol: Пока не встретила куклу, которую я ХОЧУ-ХОЧУ, а в Россию её не шлют никак (я уговаривала продавца(а мне не привыкать это делать), так что 100%). Поэтому пришлось обратиться к посреднику с форума, которая живёт в США, поэтому купит лялю и потом перешлёт мне :wink:

Насчёт русских инет-магазов со сладкими ценами на Адорок... Я тоже пыталась купить. Но они в магазе выставлены, а в наличии их НЕТ и в помине :evil: А Вы не поделитесь ссылочками, где Вам сказали, что Адорки в наличии, да ещё и так дёшево (<3000р.)? :roll:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 31 янв 2010, 23:22

Valita писал(а): Я тоже так думала :lol: Пока не встретила куклу, которую я ХОЧУ-ХОЧУ, а в Россию её не шлют никак (я уговаривала продавца(а мне не привыкать это делать), так что 100%). Поэтому пришлось обратиться к посреднику с форума, которая живёт в США, поэтому купит лялю и потом перешлёт мне :wink:
Насчёт русских инет-магазов со сладкими ценами на Адорок... Я тоже пыталась купить. Но они в магазе выставлены, а в наличии их НЕТ и в помине :evil: А Вы не поделитесь ссылочками, где Вам сказали, что Адорки в наличии, да ещё и так дёшево (<3000р.)? :roll:


У меня подруга живет в США, она мне пару раз уже помогала. Так что тут мне повезло.
Та кукла, что мне прямо "хочу-хочу" - относительно распространенный молд, надеюсь, мне не понадобится помощь подруги...
Ссылками пока делиться не буду. Тем более, раз Вы говорите, что куклы там может и не быть. Не буду говорить "гоп" заранее. Вот когда все будет успешно завершено и куклу мне вышлют, сразу скажу, где удалось купить и почем :)

Я вообще упертый БЖДшник, с недавних пор еще и сама леплю, но в этот адоровский молд влюбилась прочно... надо покупать!

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 01 фев 2010, 01:26

Julial писал(а):У меня подруга живет в США, она мне пару раз уже помогала. Так что тут мне повезло.
Та кукла, что мне прямо "хочу-хочу" - относительно распространенный молд, надеюсь, мне не понадобится помощь подруги...
Ссылками пока делиться не буду. Тем более, раз Вы говорите, что куклы там может и не быть. Не буду говорить "гоп" заранее. Вот когда все будет успешно завершено и куклу мне вышлют, сразу скажу, где удалось купить и почем :)

Я вообще упертый БЖДшник, с недавних пор еще и сама леплю, но в этот адоровский молд влюбилась прочно... надо покупать!


Точно - надо покупать!!! :wink: Я тоже этот молд обожаю :roll: У меня есть уже рыжик-лягушка :wink: Но я бы ещё купила малышку (голубоглазую темноволосую, с длинными волосиками, с ножками/ручками 3/4) с таким молдом. :roll: Так что буду очень ждать ссылочку или контакты, где в России Адорок можно прикупить по незаоблачным ценам :wink: А то на е-бай всё равно получается баксов 40-50(б/у) кукла + 40-50 баксов доставка. Т.е. от 3000р. :( А те ляли, которые очень нравятся - вообще все по 80-90 баксов (новые) там :cry:

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 01 фев 2010, 03:02

Julial писал(а):...Я уже 2 года хочу эту куклу, припадками, пора купить и успокоиться!

прекрасно вас понимаю и поддерживаю =) и мне она тоже всех милей, самая любимая киска из моих кукол :)
вы будете мальчика брать, в комбезике с коровкой? похвалитесь фотографиями, когда купите.

Valita писал(а): Я тут пока фоты для каталога сохраняю, нашла ещё спящую красавицу, белоснежку, кучку Нг лимиток и микки и минни маус лимитки. Вот только не могу понять, они все 20" или меньше? :?: Потом фоток накидаю сюда - вместе посмотрим ;)

мышек? обязательно хочу посмотреть.
белоснежку тоже видела на ebay, но фото было мобильное и страшненькое, не стала забирать. если попадутся хорошего качество - сложим в свой уголочек =))

Valita писал(а):И ещё нашла целую серию кукол 16". Похоже, это были самые первые виниловые куклы Адора :) Ну а мальчиков 13", думаю, все видели (правда я не знала, что у них столько вариантов аутфита).

"не-не, Дэвид Блейн, никакой уличной магии" ©))), давай все по порядку.
16"? это 2002-2003 год, cuddle-craddle которые? обнимашки в колыбельке?
а кто такие мальчики 13"? не все видели, или я видела, но не поняла, что это они. не у всех пишут рост.
надо все показывать, а то зачахну от любопытства =)

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 01 фев 2010, 04:17

flashtuchka писал(а):прекрасно вас понимаю и поддерживаю =) и мне она тоже всех милей, самая любимая киска из моих кукол :)
вы будете мальчика брать, в комбезике с коровкой? похвалитесь фотографиями, когда купите.


мышек? обязательно хочу посмотреть.
белоснежку тоже видела на ebay, но фото было мобильное и страшненькое, не стала забирать. если попадутся хорошего качество - сложим в свой уголочек =))


"не-не, Дэвид Блейн, никакой уличной магии" ©))), давай все по порядку.
16"? это 2002-2003 год, cuddle-craddle которые? обнимашки в колыбельке?
а кто такие мальчики 13"? не все видели, или я видела, но не поняла, что это они. не у всех пишут рост.
надо все показывать, а то зачахну от любопытства =)


Я не выдержала и прошустрила русский инет на предмет куколок. Да, по нормальной цене с молдом 074 есть "в наличии"(думаю, всё-таки ЕСТЬ! :wink: ) только рыжик с коровкой. Жаль, что я его не хочу (ведь рыжик с лапками 1/4 у меня и так есть), а то жадность моя не позволила бы мимо пройти :lol:

Микки и Минни даже 2 раза выпускались в разных видах, насколько я поняла... Но там просто одёжка с аппликациями, а не костюмы мышек. Белоснежка, вроде, нормальная была. Но она вызывает сомнения больше всех, что она 20"... И я забыла ещё перечислить Тинкербелл, но она на оф.сайте Адора есть, так что ты видела её, я думаю (ил она клуб долл?) ;)

Cuddle-craddle 2002-2003 - даж не знаю, что это... У меня колыбельные Крэддл идут 2006й и 2008й год(одинаковые), почему-то. И они 20". Те, которые в комбезиках с месяцами (январь, февраль и т.п.) и цветами (роза, ирис и т.п.). Кстати, я ещё спросить тут хотела. Эти рисунки на комбезах - просто так, или детки ароматизированы запахами этих цветов?

Мальчики 13" часто продаются на е-бай. Так и пишут про них: Adora 13" (или 14", кто сам померил). Молд у всех один, вроде, но волосы и глаза - разные... Волосики нарисованы. С е-бай у меня точно есть картинки выпуска 2004г. Сейчас ссылку найду, для примера. Вот, как раз 2004г: http://cgi.ebay.com/New-Adora-Retired-H ... 4399293bd1
А вот 2 малыша б/у из этой же серии :
http://cgi.ebay.com/Adora-14-Baby-Doll- ... 1c08934056
http://cgi.ebay.com/Adora-BABY-BOY-Doll ... 588483516d

16" - просто пупсы, все одеты в малявочную одёжку (комбезы). И у них пугающие глазки :lol: Пронзительно светятся (от вспышки, видимо). Похожи не те, что у малышей 13" б/у по ссылкам выше :wink:

Фоты выложу сюда, как только разгребу всё, что насохраняла на комп. У меня винды давно пора переустанавливать, поэтому комп не одобрил то, что я 2000 фоток (там повторы сейчас, надо чистить) Адор запихала в одну папку. Виснет комп теперь :evil:

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение flashtuchka » 01 фев 2010, 06:11

Valita писал(а):16" - просто пупсы, все одеты в малявочную одёжку (комбезы). И у них пугающие глазки :lol: Пронзительно светятся (от вспышки, видимо). Похожи не те, что у малышей 13" б/у по ссылкам выше :wink:

поняла про тринадцатых! видела их, не вдохновили, особенно их рельефные волосы. отдает совсем уж винтажом 50-х, как то не фа.
а 16-х пойду посмотрю, спасибо. если они как Berenguer, мясистенькие, но может, это окажется интересным.

Valita писал(а): Фоты выложу сюда, как только разгребу всё, что насохраняла на комп. У меня винды давно пора переустанавливать, поэтому комп не одобрил то, что я 2000 фоток (там повторы сейчас, надо чистить) Адор запихала в одну папку. Виснет комп теперь :evil:

если скачать бесплатный плагин к броузеру от Яндекс-фоток, можно на эти самые я-фотки одним нажатием кнопки запихать ВСЮ папку фот. включить upload и уйти пить чай. в зависимости от скорости связи с интернетом, загрузится быстро или очень быстро ;)

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Valita » 01 фев 2010, 06:28

flashtuchka писал(а):поняла про тринадцатых! видела их, не вдохновили, особенно их рельефные волосы. отдает совсем уж винтажом 50-х, как то не фа.
а 16-х пойду посмотрю, спасибо. если они как Berenguer, мясистенькие, но может, это окажется интересным.

если скачать бесплатный плагин к броузеру от Яндекс-фоток, можно на эти самые я-фотки одним нажатием кнопки запихать ВСЮ папку фот. включить upload и уйти пить чай. в зависимости от скорости связи с интернетом, загрузится быстро или очень быстро ;)


Про Яндекс - попробую ;)


16" я ссылки не дала, т.к. не знаю, как их теперь найти. У меня только сохранённые картинки :( Не, не интересные они. Тоже винтажно выглядят :( А от глаз с ума сойти можно, если ночью встретишь :mrgreen:
Вот, встретила одну 16":

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Julial » 01 фев 2010, 08:27

flashtuchka писал(а): вы будете мальчика брать, в комбезике с коровкой? похвалитесь фотографиями, когда купите.

Да, из рыженьких малышей с этим молдом сейчас, я так поняла, реально купить либо с коровкой, либо funny frog 2010 года, но он дороже и пока только на ибэй.
Я буду переодевать и наряжать, так что одежда не важна. Мне нравится, что у "коровки" винила немного. Хочется, чтобы мягонький... он же у меня один будет такой пупс.

Аватара пользователя
4elove4enka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 18:10
Откуда: Россия, Москва

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение 4elove4enka » 01 фев 2010, 08:37

Valita писал(а): Микки и Минни даже 2 раза выпускались в разных видах, насколько я поняла... Но там просто одёжка с аппликациями, а не костюмы мышек. Белоснежка, вроде, нормальная была. Но она вызывает сомнения больше всех, что она 20"... И я забыла ещё перечислить Тинкербелл, но она на оф.сайте Адора есть, так что ты видела её, я думаю (ил она клуб долл?) ;)


Valita, flashtuchka, по поводу размеров куколок: все они зависят от ТИПА ГОЛОВЫ. Красная шапочка, например, "027" - это 20 дюймов (смотри таблицу).
Микки и Минни (в самом конце списка: http://community.livejournal.com/adora_ru/3494.html ) с типом головы "011" / "U" - это тоже 20 дюймов.

Тинкербелл вообще 25 дюймовая, так как тип головы у неё "X" (в самом конце таблицы: http://community.livejournal.com/adora_ru/4066.html).

Белоснежка и Спящая красавица - это любимый тип для клубных адор - тип головы "023" - соответствует 22 дюймам.
Для этого типа головы я ещё не делала таблички, поэтому фотку сюда пока выкладываю:
Изображение Изображение

На самом деле Адора активно выпускает куколок для Диснея. Их лимитированность очень маленькая.
На официальном сайте Адора есть ссылки на этих диснеевских героев: http://www.adoradoll.com/news_detail.php?ID=45, http://www.adoradoll.com/news_detail.php?ID=61.
Надо просто определить к какому типу относится та или иная куколка, и какой её соответствует размер. А они выпускают для диснея и 20-дюймовые, и 22-дюймовые, и даже 25-дюймовые.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей